Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение marvin » 20 мар 2018, 12:44

Сшонэ писал(а):ну

А с чего ты так решил?
сейчас происходит типичная для сшонэ методика - запутать оппонента вычурными образными словами, при этом переведя вектор разговора в пространство оппонента, желательно таким образом, чтобы перехватить инициативу и поставить себя в позицию "сверху" по умолчанию.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 мар 2018, 12:46

Инициатива? Дорогой товар. А запутать? Путанного путать время терять.
Сшонэ

Благодарил (а): 204 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение marvin » 20 мар 2018, 13:00

Сшонэ писал(а):Инициатива? Дорогой товар. А запутать? Путанного путать время терять.

Да, нет, возможно - с любом случае неважно, твои мотивы и то, что движет тобой я описал выше, но вряд ли для тебя (как и для лодки) это будет приемлемо, слишком глубоко и точно...
marvin

Сообщение Сшонэ » 20 мар 2018, 13:07

Марви, ты перетаёшь быть жостким - эт приемлимо, остальное вряд ли для меня. Не серчай и расслабься, мож не побьют, а побьют, мож не больно, а убьют, так гроб мож красный будет...
Сшонэ

Сообщение marvin » 20 мар 2018, 13:11

Сшонэ писал(а):Марви, ты перетаёшь быть жостким - эт приемлимо, остальное вряд ли для меня. Не серчай и расслабься, мож не побьют, а побьют, мож не больно, а убьют, так гроб мож красный будет...

Итак, тебе не понравилось, что появился конкурент - ведь отдавать команды и приказы можешь только ты, а не кто-то другой.
Дальше пошла твоя агрессия, на которую ты сам смотреть не можешь, а указывать другим считаешь личной атакой.
У лодки та же беда.
Есть что добавить или все так и есть?
marvin

Сообщение Сшонэ » 20 мар 2018, 13:28

Марви, расслабляйся дальше, говори дольше, отключай мозг от музыки слова, слова оживут...живут, ут...
Сшонэ

Сообщение Космея » 20 мар 2018, 13:48

Сшонэ, зря вы так с marvin, некрасиво. Да и Флейте подпевать с ее резонерством не пристало. Она снова открыла резонерскую тему "Что дороже" сегодня, вы этого не заметили? Итак, до бесконечности
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 мар 2018, 13:49

Ладна пошёл я.
Сшонэ

Сообщение marvin » 20 мар 2018, 13:53

Космея писал(а):Сшонэ, зря вы так с marvin, некрасиво.

Извините?
Не "зря ты так с марвин", но "зря ты так", вопрос не в том, какое воздействие это имеет на меня (никакое), но в том, что так поступать некрасиво в принципе и вообще.
marvin

Сообщение Флейта » 20 мар 2018, 14:16

marvin писал(а):Так как раз те самые РЕАЛЬНЫЕ основания и ты объявляешь надуманными :)

Ответила здесь. viewtopic.php?f=122&t=11369&p=699186#p699186
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 20 мар 2018, 14:30

Космея писал(а):Сшонэ, зря вы так с marvin, некрасиво.

Надо было поддержать марвина, Космее было бы приятно. (ирония)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 03:47

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение Сшонэ » 22 мар 2018, 07:53

А-33-Я писал(а):
Люди так и живут, помечают середину опытным путёми и на всю жизнь, привязанные к своему опыту, живут в угоду благодарным зрителям или не живут, когда последовательный процесс разрушается мухой или пчелой - неважно кто сядет и куда, главное, что баланс последовательный.
Природа? Да органы чела последовательны, но есть и парные. Но орган человека типа пружины, это когда чел её наджабит и ведь жабит, жабит до тех пор, пока хрупкий баланс организма сообщит о себе саморазрушением, но не сразу.

Здесь отзывается слово счастье, где-то очень глубоко... И это уже поэзия.

Что можно добавить, баланс это хорошо. Искусство ли баланс? Да. Да, цирк. А жизнь цирк? Полагаю, нет, надёжность жизни предопределяет будущее.

Высший баланс - природа, вечный баланс, он и после смерти объекта баланс.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 09:26

Сшонэ писал(а):Люди так и живут, помечают середину опытным путёми

спитч, имхо в том, что кто знает что есть середина и где она? и относительно чего?
а то что опытным путём, так да, иначе как?
Сшонэ писал(а):и на всю жизнь

да, как правило гибкость, подвижность, способность к трансформациям в себе различного рода, а это важные звенья составляющей баланса, люди теряют еще на первых этапах своего опыта общения с социумом ...

тут не поспоришь...
Сшонэ писал(а):живут в угоду благодарным зрителям или не живут

живут, Сшоне...живут...и это тоже жизнь... и да, за редким исключением, она подчинена внешним овациям... вся соткана из лжи той или иной природы, неведания, нежелания ведать... да... и парадокс - чем лучше удаётся убедить публику во взятой на себя роли, тем сильнее внутренний конфликт в человеке, тем больше дельта... и ничего не сделать... пока человеку НЕ НАДОЕСТ... пока он наконец-то не уразумеет, что лгать себе невозможно ни по какому... что всё равно, хочешь или не хочешь а ты УЖЕ знаешь по умолчанию... что предмета два... и что чтобы получить непонятно почему так желанные овации, птичку надо убить... и слёзы будут лить...руками махать и обвинять всех и вся в своём тяжелом и несчастном бытие..., НО ПТИЧКУ ПОРЕШАТ, чтобы еще и еще раз в их ушах прогрохотали овации... ну ладно, пусть не овации...многие готовы на один хлопок и одного зрителя... Сшоне, почему это вызывает во мне боль, не знаю... но с каждым шагом всё больнее и больнее...всё явственнее и яственнее, понимание, что всё идет своим чередом... на сейчас вот так и никак иначе...

даже припёртый к стенке, человек всё равно не желает даже пальцем пошевелить чтобы что-то изменить в себе, тем самым изменив свою бытийность... он готов умереть, но не знать, что птичку можно и не убить... и смысла нет никакого в её смерти... расширив границы понимаешь что смысл есть... дальше не двинуться пока нанеубиваются и не наслушаются ляпаний в ладоши... всё так... но кипящую воды можно увидеть только при наличии нескольких этапов...
Сшонэ писал(а):когда последовательный процесс разрушается мухой или пчелой - неважно кто сядет и куда, главное, что баланс последовательный.

важности нет...
есть факт - муха функционирует на мушинном...а пчела на пчелинном... и у них там как раз баланс :)))
Сшонэ писал(а):Что можно добавить, баланс это хорошо. Искусство ли баланс?

тот что в ролике - да... искусство... но он искусственен... со всеми вытекающими... однако полигон хороший, чтобы опознать БАЛАНС настоящий... тот, БАЛАНС, который и есть наше Мироздание...неизведанное...тайна из тайн... даже квалифицируемое как дисбаланс в сути своей всё равно есть БАЛАНС относительно ЦЕЛОГО...

и возможно через ролевую игру под названием цирк, возможно постижение сути настоящего баланса...
но то напряжение которое являют "артисты" не манит...

Сшонэ писал(а):Высший баланс - природа, вечный баланс, он и после смерти объекта баланс

ДА!

но порою так личность сопротивляется... и так жаждется освободиться от это личности...

хм
не знаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Птичка жива!

Сообщение Сшонэ » 22 мар 2018, 09:53

А-33-Я писал(а):живут, Сшоне...живут...и это тоже жизнь... и да, за редким исключением, она подчинена внешним овациям... вся соткана из лжи той или иной природы, неведания, нежелания ведать... да... и парадокс - чем лучше удаётся убедить публику во взятой на себя роли, тем сильнее внутренний конфликт в человеке, тем больше дельта... и ничего не сделать... пока человеку НЕ НАДОЕСТ... пока он наконец-то не уразумеет, что лгать себе невозможно ни по какому... что всё равно, хочешь или не хочешь а ты УЖЕ знаешь по умолчанию... что предмета два... и что чтобы получить непонятно почему так желанные овации, птичку надо убить... и слёзы будут лить...руками махать и обвинять всех и вся в своём тяжелом и несчастном бытие..., НО ПТИЧКУ ПОРЕШАТ, чтобы еще и еще раз в их ушах прогрохотали овации... ну ладно, пусть не овации...многие готовы на один хлопок и одного зрителя... Сшоне, почему это вызывает во мне боль, не знаю... но с каждым шагом всё больнее и больнее...всё явственнее и яственнее, понимание, что всё идет своим чередом... на сейчас вот так и никак иначе...

Птичка - ещё один день существования человека, ещё один похеренный шанс, ещё одна проданная любовь за то, чтобы казаться кому-то, часто собственному престижу (а он всегда фокус). Ещё одна полученная зарплата, ценой в один месяц жизни. Ещё одна проданная голова козьего сыра. Так живут и французы, и швейцарцы...
Что ново под луной? А те, кто ограничен луной, тот так и живёт, ведь не ново!? Прорвать флажковость луны, не это ли возможная цель другой жизни, жизни без боли?..
Суть - искусственная жизнь мне была знакома долгие годы. Я удивлялся примитивности человеческого существования ради куска хлеба, я научился этот кусок делать сам и с маслом, и сыром, ещё кое с чем. Но это всё-равно была проданная, искусственная жизнь - убитые годы, хотя спасибо им можно сказать, они трамплин для прыжка, прыжка за флажки. Теперь я там и живу, за флажками.
Время поиска и удивления, я убил чучело ложной жизни, сгорело оно до тла, тогда в 99г, и всегда оно стоит перед моими глазами. Да смотрю ли я на него глазами? Подчас увлекаюсь - желаю понравится читателю - стихи. Тешат ли меня они, когда устану? Да, и не жалко, когда читаю их, вспоминаю себя, то время, свои переживания, о боге они. Тешат...
Но всё-таки желание понравится есть. Не хотелось бы, чтобы это было самоцелью. Оскорбительны - правда, унижающие эпитеты про мои стихи, про меня, что старик, но всё-таки стихи не только для понравиться, ещё моё какое-то виртуальное существование.
Но главное существование моё видно только особым людям. Здеь нет у меня боли, потому что это и есть жизнь, и все живы.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 10:29

Сшонэ писал(а):Птичка - ещё один день существования человека, ещё один похеренный шанс, ещё одна проданная любовь за то, чтобы казаться кому-то, часто собственному престижу (а он всегда фокус). Ещё одна полученная зарплата, ценой в один месяц жизни.

ну почему похеренный, Сшоне?!
ну вот же Ваше, с которым полностью солидарна :
Сшонэ писал(а): убитые годы, хотя спасибо им можно сказать, они трамплин для прыжка, прыжка за флажки.

и бытие за флажками рано или поздно тоже станет УБИТЫМИ ГОДАМИ... придут иного качества флажки... но всё в той же закономерности - прыгнуть за них первый раз можно только поправ жизнь и смерть в одном бокале...

странно и дико ощущаю себя - жизнь - там на ферме... там особый мир... где всё настоящее...где много абсолютно безличностной любви...где правит равнозначность... там я понимаю что такое баланс... но выйдя за калитку , сталкиваюсь с само собой разумеющимся фактом - ощущение тотального сумасшедшего дома, игнорировать который нет возможности... и именно это учит меня приносить найденный баланс в то что определяется мной как тотальный сумасшедший дом... сначала не получалось вообще... полное ощущения чужака... а потом шаг за шагом... шаг за шагом... да, за калиткой не мой мир как мой...но это мир, частью которого я являюсь... а значит он часть и меня... со всеми вытекающими... и уже нет отделения от него... и вся его боль уже моя боль... и вся его радость уже моя радость... уже не просто воздыхатель... уже соучастник... и его мусор - мой мусор... и его жестокость - моя жестокость... порою боль терпима...порою резкая до не могу... вечный вопрос - ведать иль не ведать... ведь вся задница покусана Зубастой, сидящей под каждым кустом... такой искус - НЕ ВЕДАТЬ... ведать больно...реально больно и в тоже время раскатистый смех накрывает с головой... от нелепости наблюдаемого... парадокс - но благодаря этой боли ощущение жизни... удивительна природа человеческая... более ни в одном сегменте окружающего меня земного мира подобного не наблюдаю...
потому и говорю на Ваше: живут или не живут - Живут, Сшоне... живут... и это тоже Жизнь и они имеют на неё право... право, даденное самим Законом...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 10:38

Сшонэ писал(а):Ещё одна проданная голова козьего сыра.

О! камушек в мой огородик? :)))

хм... что интересно, как-то так складывается, что продавать не можется... а значит не творится... ведь сыроделие э то по истине творчество... не говорю о вале... говорю о СО-Творении СЫРА!!!

его не получается продавать...им получается угощать... угощать тех, кто в состоянии вдохнуть акт творчества ...кто в состоянии напитаться им... не едой, а тем сонмом энергии и моей в том числе, который можно вдохнуть полной грудью...

так складывается, что уже месяц приходится быть в Киеве... и был момент скулежа - всё больше не могу... не могу есть эту еду... не могу дышать этим воздухом... не могу ощущать этот гул мыслей, которые для меня как наждак ... а потом - СТОП... да что такое в самом деле? еду она не может такую есть... а опыт трансформации куда? псу под хвост?
и вот уже еду, которую не могу, ........... и стала она насыщенная .............., стала желанной... а потом еще и еще...

и это так интересно и захватывающе... и это тоже СО-Творение... это встреча - соитие - вынашивание - рождение...

и сейчас скажу так - ВСЁ есть жизнь...
и можно жить самой обычной жизнью в любой точке...но ...НО НЕОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ...

шаги, однако :)))
Последний раз редактировалось А-33-Я 22 мар 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 22 мар 2018, 10:39

А-33-Я писал(а):потому и говорю на Ваше: живут или не живут - Живут, Сшоне... живут... и это тоже Жизнь и они имеют на неё право... право, даденное самим Законом...
Волшебная калитка. У меня она есть тоже. Мой мир огромен, калитка для земной жизни есть, я прихожу в этот мир не надолго, читаю новости. И всё это просит мой жизни, тем и живу, тем и жив.

Про закон несколько позже, другой уровень общения, мантию одену, поговорим, пока я в футболке.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 10:44

Сшонэ писал(а):пока я в футболке.

:)))))))))))))))))))))))))))))))
аналогично

одежды соответствующие социуму... .ну право же, зачем тревожить окружающих...

научилась подбирать одежды дабы не тревожить и не провоцировать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ