Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 14:51

Ладья писал(а):А как быть с: "всё тайное становится явным рано или поздно" ?

Не все...а только то...что нужно по тем или иным причинам тому или иному человеку чтобы стало явным...Когда-то меня интересовал вопрос почему не все преступления раскрываются и не все становится явным...и я пришла к выводу...что в основном тому кто совершает преступление нужно быть пойманным...раскрытым...и только маленькому проценту это не нужно...и тогда он неуловим...Тому человеку не нужно чтобы это стало явным...хотя это весьма было сложно удержаться на той грани...чтобы это не было нужным))))Но тому человеку тяжело об этом писать.......
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 15:10

Анахита, вполне возможно, что механизм именно таков: глубинное желание быть пойманным и наказанным.
Выше я дописала своё сообщение: "доброжелатели" в кавычках... Возможно, в таком случае они являются исполнителями желаний...

Если пойти дальше... Почему возникает глубинное желание быть наказанным? Быть может, для того, чтобы сделать какие-то выводы и впредь не идти на поводу некоторых нежелательных желаний? А какие это - нежелательные желания? Быть может, как раз те, что сопряжены с причинением боли или вреда другому? Круг замкнулся.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 15:19

Ладья писал(а):Выше я дописала своё сообщение: "доброжелатели" в кавычках... Возможно, в таком случае они являются исполнителями желаний...

Они осуществители такого внутреннего желания...у них тоже какие-то для этого есть причины...Они помощники Вселенной через которых идет осуществление...

Из Хохота шамана...

У меня нет сомнений в том, что Шаман может многое, недоступное простому человеку. При этом сам Шаман утверждает, что, например, в его общении с растениями, животными, ручьями и облаками нет ничего мистического, а есть определенные практики. Просьбы показать что-нибудь специально Шаман игнорирует, но его исчезновения и появления, призывы рыбы в ловушку, свист для отпугивания комаров, угрозы мышам и другие "бытовые практики" я наблюдаю постоянно. Шаман редко обсуждает со мной эти практики, отговариваясь неразвитостью моего языка, но иногда кое – что поясняет.
– Ты утверждаешь, что можешь существовать одновременно в разных точках пространства?
– Для твоей реальности.
– Как это?
– Вот ползет паук. Ты ставишь на его пути руку, паук разворачивается. Ты ставишь другую руку. Для паука твои руки – два разных существа, но это – ты один: и спереди, и сзади одновременно.
– Если на меня нападают два волка, это два волка или одно существо?
– Волки, медведи и все звери – могут быть руками Духа местности. Не раздражай его, и никто не нападет

Ладья писал(а):Если пойти дальше... Почему возникает глубинное желание быть наказанным? Быть может, для того, чтобы сделать какие-то выводы и впредь не идти на поводу некоторых нежелательных желаний? А какие это - нежелательные желания? Быть может, как раз те, что сопряжены с причинением боли или вреда другому? Круг замкнулся.

Возможно)))
Анахита

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 15:26

Шаман сказал, что теперь психологических причин смерти стало меньше.
Перерыв в общении и анализ записей позволили мне лучше подготовиться к диалогам. Например, теперь я знал, что лучше не задавать Шаману вопросы, а выдвигать антитезис (по-русски — возражать).
— Сейчас и преступность больше, и всякие банкротства-пролеты.
— Это да. Но главных причин стало меньше.
Показать полностью..
— Каких?
— Неправильных чувств вины и долга.
— От этого умирают?
— Один мужчина в 35 лет полюбил одну женщину. А женился еще в 24. У них с женой уже было двое детей.
— Что он сделал?
— Был «правильного» комсомольского воспитания. Остался с семьей.
— Успокоилось?
— Нет. Знал, что жена ни в чем не виновата, но и знал, что из-за нее расстался с любимой.
— Выдержал?
— Умом да. А чувствами и телом — нет. Стал нервным, жены сторонился, болел.
— А сейчас?
— Умер.
— Как было делать правильно?
— Надо было встречаться с любимой.
— Но жена, дети. Он вел себя по-мужски.
— Он струсил.
— В чем?
— Не решился оценить любовь выше простого увлечения. Нужно было идти на сложности и с любимой, и с женой, и с детьми. И жить со всеми сложно, но по-человечески.

Из книги Владимира Серкина, "Свобода шамана", АСТ, Москва, 2014 г.
Анахита

Сообщение Adapter » 07 янв 2016, 15:58

Анахита писал(а):А суть в том, что если тебе даже кажется что делаешь самое лучшее, самое полезное, самое правильное и самое чистое и нежное и доброе, то для кого-то это может быть самым худшим, самым вредным, самым неправильным, и самым грязным, грубым и злым...и это может кому-то нанести вред, ущерб, психологическую травму и т.д...и если ты идешь в мир со своим самым самым самым...то будь готов к такому развороту событий и прими и пойми его..

Твои б слова, да Марвину в уши)) А ещё Сшонэ, Лапидусу, Море, Михе... всех и не вспомнить)))
Adapter

Сообщение Adapter » 07 янв 2016, 16:03

Анахита писал(а):– Вот ползет паук. Ты ставишь на его пути руку, паук разворачивается. Ты ставишь другую руку. Для паука твои руки – два разных существа, но это – ты один: и спереди, и сзади одновременно.
– Если на меня нападают два волка, это два волка или одно существо?
– Волки, медведи и все звери – могут быть руками Духа местности. Не раздражай его, и никто не нападет

Вот ползет человек... Некое ставит на его пути других людей, природу, болезни его собственного организма (читай тройственные страдания).. человек разворачивается. Для человека эти "препятствия" - привет от разных существ, но Бог один: и спереди, и сзади одновременно.
;)
Adapter

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 16:18

Анахита писал(а): — Один мужчина в 35 лет полюбил одну женщину. А женился еще в 24. У них с женой уже было двое детей.
— Что он сделал?
— Был «правильного» комсомольского воспитания. Остался с семьей.
— Успокоилось?
— Нет. Знал, что жена ни в чем не виновата, но и знал, что из-за нее расстался с любимой.
— Выдержал?
— Умом да. А чувствами и телом — нет. Стал нервным, жены сторонился, болел.
— А сейчас?
— Умер.
— Как было делать правильно?
— Надо было встречаться с любимой.
— Но жена, дети. Он вел себя по-мужски.
— Он струсил.
— В чем?
— Не решился оценить любовь выше простого увлечения. Нужно было идти на сложности и с любимой, и с женой, и с детьми. И жить со всеми сложно, но по-человечески.

Это поиск решения проблемы во вне. А можно решить её изнутри. Тогда и сам будешь здоровым и другим не навредишь. :)
Ладья

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 18:05

Ладья писал(а):Это поиск решения проблемы во вне. А можно решить её изнутри. Тогда и сам будешь здоровым и другим не навредишь

Я не понимаю, почему это поиск решения во вне...
Анахита

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 18:08

Adapter писал(а):Вот ползет человек... Некое ставит на его пути других людей, природу, болезни его собственного организма (читай тройственные страдания).. человек разворачивается. Для человека эти "препятствия" - привет от разных существ, но Бог один: и спереди, и сзади одновременно.

Да...именно так...но почему-то когда ты писал о Боге...я не могла об этом говорить...мне вообще редко удается об этом говорить...но именно так я и понимаю или принимаю...или вообще не знаю как это написать...Бога)))
Анахита

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 18:12

Adapter писал(а):Твои б слова, да Марвину в уши)) А ещё Сшонэ, Лапидусу, Море, Михе... всех и не вспомнить)))

))))))))))))))))))ну может и долетят))))))))))
Анахита

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 18:53

Анахита писал(а):
Ладья писал(а):Это поиск решения проблемы во вне. А можно решить её изнутри. Тогда и сам будешь здоровым и другим не навредишь

Я не понимаю, почему это поиск решения во вне...

Оба решения: и то, которое выбрал мужчина и умер и тот, который означил шаман или, скорее всего, автор книги "Шаман", они оба внешние. Внутренний поиск решения - это отринуться себя. А если человек УЖЕ нашёл искомое внутри себя, то перед ним такой выбор вообще не встанет, до этого не дойдёт.
Ладья

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 18:56

Анахита писал(а):Когда-то меня интересовал вопрос почему не все преступления раскрываются и не все становится явным...и я пришла к выводу...что в основном тому кто совершает преступление нужно быть пойманным...раскрытым...и только маленькому проценту это не нужно...

Хм...полагаю это из серии ну вот конкретных заблуждений...какая то децкость и в тоже время дикость в этом сквозит...Помнишь, в той сказке, что привёл Арджуна...где женщина пошла в подвал, увидела висящий за притолокой топор и её нашли через много часов отчаянно рыдающей в том же подвале. На все вопросы она ответила: «Вот увидела этот топор и представила: родится у нас ребёночек. Будет он такой хорошенький, пухленький, сладенький. Будем мы его любить. Научится он ходить. Пойдёт в подпол, а топор на него упадёт и пробьёт ему головушку. Горе-то какое!» – и вновь залилась слезами....как думаешь Анахита...эта женщина из притчи спустилась в подвал СТРАДАТЬ?))))))))))))))

Ненене нуачё))))))))))))) сидит такая понимаешь женщина и скучает...дай думает хоть пострадаю что ле)))...а как?...ну как как...в подвал вестимо)))...а шо там в подвале?...ну щаз и увидим)))))...ну и увидела этот топор и представила...что представила?...а какова была цель?...воооааат...страдать...ну и как следствие...ненене Анахита...в сказке ложь, да в ней намёк...))))

Опять возвращаюсь к социальному...ну просто очевидному...отношениям между мужчиной и женщиной...вот они встретились (тут же - это ради страдания?)...вот у них некое чувство, оно перерастает в решение жить вместе (тут же...это ради страдания?)...что бы вместе, надо типа зарегестрироваца (кто хоть краем задумался, а собстна ради чего регестрироваца?)...ибо...что бы вместе по социальным законам это надо отметить))) в прямом и переносном смысле (и тут же - это ради страдания?)...неа Анахита...идея о том, что в основном тому кто совершает преступление нужно быть пойманным...раскрытым...не выдерживает ну никакой критике...мужчина и женщина - для счастья...преступник - что б небыть пойманым...это просто адназначна...ибо...дай таким "волшебное зеркало" что б они увидели собственными глазами КУДА это их преведёт?...да нет самнений, что подавляющее большинство крепко задумались бы и скорее всего отменили это решение...так что...неа Анахита...идея швах...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 19:27

laysi, на мой взгляд, ты опять же не совсем правильно понял. Преступление совершается не для того, чтобы быть пойманным и наказанным, а уже после свершения преступления по причине порочной тяги, человек подспудно желает быть наказанным. Может совесть подсказывает... Не всё так однозначно. Был некогда на Украине серийный убийца Оноприенко. Он хотел себе смерти и даже просил об этом. Какова причина этого? Сможешь ответить на этот вопрос?
Ладья

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 19:54

Ладья писал(а):laysi, на мой взгляд, ты опять же не совсем правильно понял.

Ну это уж как водица....)))

Ладья писал(а):Преступление совершается не для того, чтобы быть пойманным и наказанным, а уже после свершения преступления по причине порочной тяги, человек подспудно желает быть наказанным. Может совесть подсказывает...

Да?...что ты))))...преступление совершается не для того, чтобы быть пойманным и наказанным, это даже к гадалке не ходи)))...

...а уже после свершения преступления по причине порочной тяги, человек подспудно желает быть наказанным. Может совесть подсказывает...это откуда такие идеи?...что это за порочная такая тяга?...тяга к чему? к преступлениям или к тому что б поймали?...у каждого из нас есть СВОИ "скелеты в шкафу"...скелет и шкаф - это спецом, что б узнали?...да я тя умаляю...))) кто ваааще желает быть наказанным?...да нууу Ладья))))

Ладья писал(а):Был некогда на Украине серийный убийца Оноприенко. Он хотел себе смерти и даже просил об этом. Какова причина этого? Сможешь ответить на этот вопрос?

Понятия не имею...откуда я знаю, что хотел Оноприенко или Чикатило?...что мы об этом знаем?...мы знаем лишь то, что нам ДАЛИ узнать...нам сказали...что Оноприенко сам хотел себе смерти...тк в чём проблема то?....ан нет...он хотел что б его поймали и казнили...ну Ладья...ну это бред...)))...чела могут ЗАСТАВИТЬ скзать чё хошь...любую глупасть...но шоб сам...понимаешь сам чел, заявил о себе такое...)))) я не встречал ей богу...не, ну ясен пень что это не аргумент...ну мало ли на свете людей с их желаниями...но всё одно...по мне это бред...не ну мож кто то в это верит...)))...ну это уж его личное дело...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 20:14

laysi, ну коли не знаешь подробностей об Оноприенко, то можно было бы поинтересоваться и поразмышлять, почему он просил о смерти... Но коли интереса не возникло, отвечу на твоё сообщение одной короткой цитатой: "Самый строгий судья - сам человек - припомнит самому себе ВСЕ."
Ладья

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 20:23

Ладья писал(а):laysi, ну коли не знаешь подробностей об Оноприенко, то можно было бы поинтересоваться и поразмышлять, почему он просил о смерти...

Ладья...я просто ЗНАЮ как это работает...вот к примеру...мой приятель...учился во 2 меде...летом был направлен на картошку...начало 80года...обычное дело для уч. заведениях...почувствовал себя плохо, что то там с сердцем...пошёл к начальнику отряда...тот его ОТПУСТИЛ...официально...а потом разгромная статья в комсомольской правде...медик сбежал с картошки...прощай учёба, выгнали из института...независимо от того, что он был под наблюдением районой поликлинике...ибо...по приезду туда обратился...вот так...а ты мне рассказываешь...СМИ великое дело...и таких случаев у меня воз и маленькая тележка...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 20:31

laysi писал(а): Ладья...я просто ЗНАЮ как это работает...

Аааа...ЗНАЕШЬ... Теперь поняла, что ты ЗНАЕШЬ, но не поняла что именно "ЭТО" и КАК "ЭТО" работает из приведённого примера тоже не поняла. ))
Ладья

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 20:34

...что мы об этом знаем?...мы знаем лишь то, что нам ДАЛИ узнать...нам сказали...что ...так это или не так уже не важно...СМИ сказало, значит...так.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 07 янв 2016, 20:47

laysi писал(а):...что мы об этом знаем?...мы знаем лишь то, что нам ДАЛИ узнать...нам сказали...что ...так это или не так уже не важно...СМИ сказало, значит...так.

Я бы не стала причесывать всех под одну гребёнку "нам", "мы"... Можешь допустить, что на свете есть люди, крупно масштабно мыслящие и интересующиеся Мироустройством, и которые изучили отдельные истории многосторонне, с разных ракурсов, а не сделали скоропалительные выводы, прочтя статьи в местных газетах? А если им в каких то делах открылось то, что сокрыто от большинства..., то можешь представить как на фоне им открывшегося выглядит твоё самоуверенное заявление "я ЗНАЮ" ?
Ладья

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ