Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 10 янв 2016, 17:48

Анахита писал(а):Может что-то внутри было задето...его личное еще...

Вот именно по этому...ТЕХНИЧЕСКИЙ администратор должен занимаца своим непосредственным ТЕХНИЧЕСКИМ делом и на пушечный выстрел не подходить к работе модератора...ибо...своё личное, свои травмы или траблы...толька мешают общественному...вот как простой юзер, нет проблем...тогда да...есть и травмы, и траблы, и всё это личное...лишь бы не мешало технической работе...

Анахита писал(а):может это стало началом того...что сейчас происходит на форуме...такой первый шаг...к этому развороту...

Всё может быть...и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг...это РАЗУМНЫЙ шаг...от РАЗУМ...многие это заметили...многие ещё нет...может что-то внутри было задето...их личное еще......как гибли темы...форумы...конференции..лучшие начинания...так многие видели...и ничего с этим поделать не могли...просто все это надоело...и тогда...или или...решили сделать разумный шаг...ну почему бы и нет?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 12:16

Сегодня в мире значимы и противостоят друг другу, продвигая свои идеи и ценности, арабская, европейская, индийская, китайская, североамериканская (англо-саксонская) и японская локальные цивилизации (по алфавиту, а не по влиянию).

Россия в качестве локальной (Русской) цивилизации пребывает в латентном состоянии, ибо ее ценностные самоидентификация и позиционирование не продекларированы. Более 25 лет находясь в состоянии концептуальной неопределенности, российское общество внутри себя не может договориться, какую идеологию принять в качестве общегражданской:

— созидательную, основанную на собственной самодостаточности и принципе соборности («один для всех и все для одного»)

— или паразитическую: «бери от жизни все, живи сам (за счет других) и позволяй другим умирать».

При этом общегражданскую (государственную) идеологию в России запретили в принципе.

Мироустройство претерпевает цивилизационные трансформации: человечество находится в процессе перехода в принципиально новую стадию своего развития — и Россия как самодостаточная суверенная страна Русской цивилизации должна и способна явить концептуальный пример целенаправленных эволюционных действий по проявлению нового типа мироустройства, в основе которого — хозяйствование ради жизни (самодостаточное), а не ради прибыли (рыночное) и формирование «человека общинного» (homo communal), а не «свободного эгоиста» (homo economicus).

Человечество делает выбор, что важнее: «доход на душу населения» или «состояние души народа».

Пока же миром прочно овладела — а Россию завоевывает — манипуляция, искусно проводимая и поддерживаемая транснациональными корпорациями: «рост материального потребления человека — путь к процветанию человечества».

Это вещевая булимия.

История учит (но никто не учится). Более столетия человечество, сконцентрированное на «росте материального потребления», управляемо сотрясалось, сотрясается и будет сотрясаться финансовыми и социально-экономическими кризисами в интересах небольшой группы людей, весьма материально могущественной. Для этого ими созданы фонды, щедро финансирующие Систему:

— институты, разрабатывающие целевые программы манипуляций сознанием и поведением;

— СМИ, пропагандирующие «ценности» этих программ;

— агенты влияния (коррупционеры), легализующие «интересы эксклюзивных корпораций».

Это факт. Как только средний класс «золотого миллиарда», умирая на службе, периодически достигает комфортного уровня благосостояния, всегда «из ниоткуда» возникает коллапс, загоняющий «в стойло» всех возомнивших себя материально независимыми.
( Привет Колее)))
С «другими» миллиардами населения — еще хуже. По мнению истеблишмента «золотого миллиарда», «другие» холопствовали, холопствуют и планируются к холопствованию.

Ключевая опасность для России в том, что ее протоэлита мнит себя частью «золотого миллиарда», храня на его территориях свои деньги, своих детей и свою недвижимость. Но там их, мягко говоря, не приветят, а потому загоняли, загоняют и будут загонять «в стойло». Что уж говорить о рядовом российском народе.

У России вырисовываются три курса в будущее: либо дорога в протекторат западной цивилизации, либо возврат к реализации советского (коммунистического) проекта (естественно, на качественно ином уровне), либо трансформация в открытую самодостаточную суверенную страну Русской цивилизации.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Арджуна* » 14 янв 2016, 14:15

Анахита писал(а): для себя вывела критерий...для этого форума конкретно...если человек получает бан здесь на форуме - он находится еще далеко не на развитом уровне...как бы он себя не позиционировал...Потому что определенный уровень развития позволяет человеку не получить бан здесь на форуме...а самому регулировать это процесс...быть здесь на форуме или не быть...

Это понимание радует)))
Лично мне такие пользователи напоминают протестных подростков, которым просто жизненно необходимо выразить протест и они так увлечены этим процессом, что все остальное уже становится не важным.
Достали бюрократы, достал ЖЭК, цены, менты в родном городе? Пугают экстремисты ИГИЛ? Не нравится религия индусов? На форуме есть же темы похожие...поэтому...Вперед на форум, долбить админов! Они, гады ничего не делают,что бы в стране где я живу был порядок. Они, блин...прямо таки ответственны за порядок в моей стране!
Понятно...в других местах им или набьют лицо или пошлют на...причем реально. :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 15:28

Анахита, вчера посмотрел вот этот диалог..
к Лайтману по протоптанной колее (по Невзорову) ))
https://www.youtube.com/watch?v=h4QLcJ6C7rA
будет время, глянь)
Adapter

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 17:29

Я тоже сходила посмотрела это видео. Когда говорит Лайтман - со звуком всё в порядке, как только начинает говорить Невзоров, звук частично пропадает, точно слова проглатываются, потому многое из им сказанного мною непонято. :-?
Адаптер, а чем тебя оно привлекло?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 17:40

Ладья писал(а):Когда говорит Лайтман - со звуком всё в порядке, как только начинает говорить Невзоров, звук частично пропадает, точно слова проглатываются, потому многое из им сказанного мною непонято.

Это что-то со звуком у Невзорова, думаю)) со связью, а может с микрофоном)) громче можно сделать) но.. пропадает там в основном конец слов, насколько я помню))
Ладья писал(а):Адаптер, а чем тебя оно привлекло?

Началось с диалога Арджуны и Вайса.
В нем Вайс высказал свою позицию относительно просмотренных видео с Лайтманом.
Мне захотелось увидеть антипод Лайтмана.
Так вышел на разговор с Невзоровым.
Получился разговор атеиста-реалиста с тем, кто верит, или как он сам говорит, видит "переход"))
Один говорит: мы не можем об этом говорить никак, а для другого это само собой разумеющееся)
Adapter

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 17:45

Adapter писал(а):Получился разговор атеиста-реалиста с тем, кто верит, или как он сам говорит, видит "переход"))
Один говорит: мы не можем об этом говорить никак, а для другого это само собой разумеющееся)

Разное видение: плоское и объёмное.
Ладья

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 17:55

Ладья писал(а):Разное видение: плоское и объёмное.

интересный ответ)
с учетом того что
Ладья писал(а): звук частично пропадает, точно слова проглатываются, потому многое из им сказанного мною непонято.
Adapter

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 18:13

А почему тебя это удивляет. Я же не первый раз видела Невзорова. Да и в этом видео - что-то да уловила... Потому, несложно понять, как он мыслит. ;)
Ладья

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 19:25

Анахита писал(а):Начала читать пост, и думаю...вот точно...вот стопроцентов...пока не дошла до этой цитаты...а здесь хочу немного добавить...На мой взгляд не всплеск яркой натуры приводит к бану...невнимательность к окружающим...эгоизм...считание себя пупом земли...навязывание людям своих услуг, точек зрения, унижение и оскорбления...непримиримость...а самое основное человек СЕБЯ(СВОЕ) ставит ВЫШЕ других...если посмотреть на все баны...вот на все без исключения непредвзятым взглядом...это есть ВЕЗДЕ...у меня как прозрение в этом направлении сегодня случилось)))

Так и есть. Конфликт общества и человека. Но далеко не все живут в обществе гармонично. Есть натуры бунтарские, их не запеленаешь в правила. И благодаря им происходит движение в обществе. И возникают они тогда, когда общество "засыпает". Вспомни, ведь после каждого бана что-то встряхивалось и многие начинали говорить о справедливости, спорили, возмущались. И это возмущение давало человеку больше, чем понимание, что все должны быть одинаковыми, а значит - никакими. Лишь бы было хорошо и спокойно. Так вот те, кто получают баны - не конформисты и не приспособленцы по природе, не те, которых нужно пинать, чтобы они что-то поняли - а таких большинство, в том числе и я. Это те, умеет жертвовать личными отношениями ради общей пользы.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 19:29

Ладья писал(а):Да и в этом видео - что-то да уловила...

с учётом того что многое из им сказанного тобою в том диалоге непонято, в процентном соотношении ЧТО-ТО - это сколько?)))
Ладья писал(а):Потому, несложно понять, как он мыслит.

Именно по конкретному диалогу, или вообще?))

Ну мыслит и мыслит, и Бог с ним... к тому же что у него объемное видео, как ты считаешь, как я понял из твоих слов, да?))))) ;)
Adapter

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 19:39

Ивва писал(а):Так вот те, кто получают баны - не конформисты и не приспособленцы по природе, не те, которых нужно пинать, чтобы они что-то поняли - а таких большинство, в том числе и я.

не не не.. сооовсе не те.. это те, кто не соблюдают правила форума))) и тут всё, Ивва)) с большинством из тех, кто приводит себя к бану случается это не в первый раз..
вот у вас, Ивва, хоть вы и причисляете себя к рецедивистам, пред всего один.
Ивва писал(а):Это те, умеет жертвовать личными отношениями ради общей пользы.

))))) герои?
Adapter

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 19:42

Арджуна* писал(а):Это понимание радует)))
Лично мне такие пользователи напоминают протестных подростков, которым просто жизненно необходимо выразить протест и они так увлечены этим процессом, что все остальное уже становится не важным.
Достали бюрократы, достал ЖЭК, цены, менты в родном городе? Пугают экстремисты ИГИЛ? Не нравится религия индусов? На форуме есть же темы похожие...поэтому...Вперед на форум, долбить админов! Они, гады ничего не делают,что бы в стране где я живу был порядок. Они, блин...прямо таки ответственны за порядок в моей стране!

Вот ты защищаешь админов, потому что ты их выбрал. А вспомни, какие были споры на счет того, что Лайси стал админом. Ну люди то не дураки. И ты ведь пренебрег интересами общества, которое сложилось на форуме в угоду тому, как ты лично сам этот форум видишь. Движение в понятных и заданных тобой рамках. Но это путь к закрытости, которая всегда будет разрушаться теми, кто любит этот форум. Если, конечно, они не плюнут и не скажут - да живите вы как хотите. Что будет в этом случае? Найдешь еще одного разгильдяя, который внутри форума будет тревожить его обитателей на предмет толерантности ко всему и вся?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 14 янв 2016, 19:43

Инь писал(а):только вот карму себе лучше не портить...

По мне карма - это ОБЪЯСНЕНИЕ...)))) никому и в голову не придёт, вспоминать о карме в моменты а-ля счастья, веселья, когда хорошо и прекрасно, когда влюблён ну и так далее...а вот когда горе, когда негативные ситуации встаёт вапрос - за что мне это? ну а когда есть запрос, есть и ответ...ум так устроен...ум начинает поиск - за что?...людям страшно, они вроде ничего такого и не делали...и тут на тебе, такое горе - ну а за что?...без объяснений моск может взорваца...и тут такое объяснение...типа за прошлые грехи, не в этой жизни тк в той, не в той тк в предыдущей...такое объяснение УСПОКАИВАЕТ.

Хм вот есть такая идея, что карма это запись накопления или потери...то есть запись уже существует?...всё предопределенно?...или запись одномоментна-одновременна, как линия, вот точка и тут же запись?...но время - это понятие субъективное...и птом...накопление и потери - это так по социальному)))...как голым в этот мир пришёл, так и уйдёшь...в сущности нечего копить и нечего терять, и пока чел всего лишь сознательный, то он просто завхоз того, что его окружает и он всего лишь думает, что это его...))) Выйти за пределы записи можно при одном условии, стать осознанным...тогда Человек выходит за карму...так как у него исчезает запрос - за что мне это? Он сам становица миром...хм карма - в христианской традиции это то, что предначертано Богом, судьба...можно ли изменить судьбу?...да можно...к примеру вот "горький пьянеца, или конченный наркоман"...ну что, трудно предсказать его судьбу?...его карму?...неа...тут даже никаких сортификатов не нужно...)))

Не нужно смотреть на действие человека как на причину и следствие, просто люди не ведают что творят, они подверженны увлечениям и желаниям, но они и понятия не имеют, куда приведут их желания которые они достигли?...если смотреть на это ЛОГИЧЕСКИ, то всё вроде верно, вот причина, а вот следствие, но это если смотреть при близком расстоянии...когда внимание сфокусированно...а если отодвинуца подальше от наблюдаемого...то логика терет всякий смысл от броуновского движения...))) как определить, какие желания или мечты будут обуревать вас через год или два и куда приведёт вас та цель к которой вы сейчас двигаетесь?

Ну а термин грех - это тоже объяснение...))) что б люди сами себя не истрибили, были даны заповеди...заповеди - это социальные законы,...не юридические а социальные, при которых может худо бедно существовать некое общество...в колыбельных цивилизациях есть своё подобие заповедей, они могут кардинально отличаца, но они призваны толька для одного, что б общество, племя, народ сосуществовал...так что грех - это впринципе социальное преступление, которое караеца в большинстве своём юредически и к греху как таковому не имеет ровным счётом ну никакого отношения.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 19:49

Adapter писал(а):не не не.. сооовсе не те.. это те, кто не соблюдают правила форума))) и тут всё, Ивва)) с большинством из тех, кто приводит себя к бану случается это не в первый раз..
вот у вас, Ивва, хоть вы и причисляете себя к рецедивистам, пред всего один.

Ой, держите меня семеро...
Адаптер, ты то в своей реальной жизни подстраивался под общество, или все же предпочел следовать своей натуре и потому оказался на форуме? И теперь ты в роли хранителя форумных устоев. И живешь под лозунгом: Даешь толерантность в заданных рамках!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 19:55

Adapter писал(а):))))) герои?

Да, Герои.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 19:56

Ивва писал(а):Адаптер, ты то в своей реальной жизни подстраивался под общество, или все же предпочел следовать своей натуре и потому оказался на форуме?

Я следовал своей натуре и Потому оказался в обществе)))
Но.. люди-то не дураки)
Adapter

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 19:58

Adapter писал(а):Я следовал своей натуре и Потому оказался в обществе)))
Ну люди-то не дураки)

Это типа самозащиты? Понятно и близко. Но пребывание в этом состоянии для меня сродни смерти. Надеюсь, поймешь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 20:13

Ивва писал(а):Но пребывание в этом состоянии для меня сродни смерти.

я не знаю что ты понимаешь под СОСТОЯНИЕМ смерти)
вот Ты..
Ты пришла на форум.. сегодня..
чтобы сказать... высказать...
что форум не таков!
Вот не так должно быть!
Ты влюбилась в форум?
Привыкла к чему-то.. мягко, тепло, сухо... комфортно одним словом.
А жизнь не стоит на месте.
А форум - не закрытая система.. здесь люди из общества.
Они не следуют своей натуре?.. я бы, лично я, так бы не сказал.
В общем, не вижу причин негодовать..
можно взглянуть иначе.. ну или... иначе... и тд.
Вот это...
Ивва писал(а):Есть натуры бунтарские, их не запеленаешь в правила. И благодаря им происходит движение в обществе.

стоило бы уточнить.. движение в какую сторону?
Но именно так как ты и говоришь.. эти герои... именно они двигают форум туда, куда ты сегодня приходишь, смотришь, а он не такой)
или они в потоке?)))
или..?
Adapter

Сообщение Auschauts » 14 янв 2016, 20:24

Ивва писал(а):
Арджуна* писал(а):Это понимание радует)))

Вот ты защищаешь админов, потому что ты их выбрал. А вспомни, какие были споры на счет того, что Лайси стал админом. Ну люди то не дураки. И ты ведь пренебрег интересами общества, которое сложилось на форуме в угоду тому, как ты лично сам этот форум видишь. Движение в понятных и заданных тобой рамках. Но это путь к закрытости, которая всегда будет разрушаться теми, кто любит этот форум. Если, конечно, они не плюнут и не скажут - да живите вы как хотите. Что будет в этом случае? Найдешь еще одного разгильдяя, который внутри форума будет тревожить его обитателей на предмет толерантности ко всему и вся?

Ивва, да,не вмещают.., а предлагают именно вместиться (в рамки) ..этакий клуб по интересам...
а те места которыми не вмещаешься (то бишь амбиции) реализуешь где-нить в другом месте...
вполне нормально..а чё..такая вот безусловная любоффь типа...
Auschauts

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ