Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 20:39

Меня на форум, можно сказать, привели. За ручки и за ножки и благодаря моему бунтарскому характеру.
Спасибо той женщине, ее сейчас нет на форуме, но она была тут и любила форум и пошла дальше, в жизнь реальном мире.
Потому я отчасти смотрю на форум ее глазами, а отчасти - глазами Сшонэ, которого я тоже знала до форума Безмолвие.
Своего мнения на счет форума как отдельного мира у меня нет, я не присутствовала при его создании. Но я уважаю мнение людей, с которыми мне посчастливилось взаимодействовать. А потому я, как доблестный герой, считаю своим долгом следовать исконным традициям.
Ну до тех пор, пока они совпадают с моими личными интересами)))))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 20:50

Ивва писал(а):А потому я, как доблестный герой, считаю своим долгом следовать исконным традициям.
Ну до тех пор, пока они совпадают с моими личными интересами)))))

Ты думаешь ты одна такая?)))
Не ты первая не ты последняя)
Будешь бороться, как и боролась прежде))

В отношении Жизни, можешь сказать то же самое: Ну до тех пор, пока они совпадают с моими личными интересами. ?
Adapter

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 20:52

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Да и в этом видео - что-то да уловила...

с учётом того что многое из им сказанного тобою в том диалоге непонято, в процентном соотношении ЧТО-ТО - это сколько?)))

:grin: В процентах не подсчитывала... Но не свойственные ему дифирамбы, обильно излитые на скромную голову Лайтмана, мне были понятны)) Ну..., и то, что ему непонятно, каким образом Лайтман может прогнозировать будущее, говорит о том, что Невзоров не способен увидеть картину всего происходящего в мире более объемно и предвидеть возможные варианты будущего. Лайтман тоже может ошибаться, но, он хотя бы схватывает одновременно множество различных аспектов происходящего в мире, в природе... сопоставляет их, анализирует... Другое дело, что может быть, он выводы делает не совсем корректные и верные..., исходя из своего уровня. А насколько он высок или низок? - не мне судить.

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Потому, несложно понять, как он мыслит.

Именно по конкретному диалогу, или вообще?))
Вообще... Выше написала почему я так считаю.

Adapter писал(а):Ну мыслит и мыслит, и Бог с ним... к тому же что у него объемное видео, как ты считаешь, как я понял из твоих слов, да?))))) ;)
Не видео ))), а видение, а потому и мышление.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 20:56

Adapter писал(а):Ты думаешь ты одна такая?)))
Не ты первая не ты последняя)
Будешь бороться, как и боролась прежде))

Ну если ты сдался, и считаешь, что под крылышком будешь всегда, то ошибаешься. Ищущие ищут.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Auschauts » 14 янв 2016, 20:56

Adapter писал(а):Ты думаешь ты одна такая?)))

Блин, Adapter, поставь мне тоже пред. :mrgreen:
Пока меня не понесло....
Auschauts

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 21:02

Adapter писал(а):В отношении Жизни, можешь сказать то же самое: Ну до тех пор, пока они совпадают с моими личными интересами. ?

Это была замануха для ответа. Спасибо, что откликнулся, была бы ведьмой, не преминула воспользоваться такой чистотой.
Удачи тебе!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 21:13

Ладья писал(а):Другое дело, что может быть, он выводы делает не совсем корректные и верные..., исходя из своего уровня. А насколько он высок или низок?

отсюда и непонятки Невзорова.. каким образом Лайтман может прогнозировать будущее))
То есть я к тому, что это совсем не говорит о том, что Невзоров не способен увидеть картину всего происходящего в мире более объемно и предвидеть возможные варианты будущего..
просто он их видит по-своему)
Он же не идентичен Лайтману)
я увидел 2 объемных видения)
Ивва писал(а):Ну если ты сдался, и считаешь, что под крылышком будешь всегда, то ошибаешься.

да, если бы я так считал, то это было бы ошибкой)
однако под чьм крылышком?)))

сдался чему?
обстоятельствам?
упрекаешь меня в том что я не бунтарь?
или намекаешь на мое бунтарство?)))
Ивва писал(а):Это была замануха для ответа. Спасибо, что откликнулся,

да я только рад!)
Ивва писал(а):была бы ведьмой, не преминула воспользоваться такой чистотой

удачи тебе)))))
Adapter

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 21:19

Adapter писал(а): То есть я к тому, что это совсем не говорит о том, что Невзоров не способен увидеть картину всего происходящего в мире более объемно и предвидеть возможные варианты будущего..
просто он их видит по-своему)
Он же не идентичен Лайтману)
я увидел 2 объемных видения)

А ты и раньше замечал объемное видение Невзорова или только в этом видео?
Я завтра, а может и сегодня посмотрю ещё раз, постараюсь услышать Невзорова. У него дикция ещё не ровная: он то усиливает тембр голоса, то резко ослабляет его, потому микрофон при таких резких перепадах начинает фонить...))
Ладья

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 21:34

[quote="Adapter"] :)
Последний раз редактировалось Ивва 14 янв 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 21:36

Ладья писал(а):А ты и раньше замечал объемное видение Невзорова или только в этом видео?

с самого первого моего с ним знакомства*))
Adapter

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 21:38

Арджуна* писал(а):Это понимание радует)))
Лично мне такие пользователи напоминают протестных подростков, которым просто жизненно необходимо выразить протест и они так увлечены этим процессом, что все остальное уже становится не важным.
Достали бюрократы, достал ЖЭК, цены, менты в родном городе? Пугают экстремисты ИГИЛ? Не нравится религия индусов? На форуме есть же темы похожие...поэтому...Вперед на форум, долбить админов! Они, гады ничего не делают,что бы в стране где я живу был порядок. Они, блин...прямо таки ответственны за порядок в моей стране!
Понятно...в других местах им или набьют лицо или пошлют на...причем реально.

И ведь они это ищут в трудах правильных, где на этот их протест среагируют, и ставят себе галочку, вот...я же говорил...и с гордостью идут дальше...Я здесь на форуме не раз видела, как напишут какую-нибудь протестную штуку и тут же говорят, давай, ставь мне пред, ну давай...давай..типа докажите что вы гады...поставьте...но мне нравится что сейчас ставят...не смотря на эти провокации...А еще потом приходят с таким вымпелом...меня там забанили...там забанили...потому что я такой крутой...я говорю правду...они боятся правды и т.д...я думаю это подростковый комплекс неполноценности, если человек не может быть на высоте по своим знаниям, умениям, талантам, уровню общения - он ставит себя таким методом на пьедестал...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 21:40

Adapter писал(а):будет время, глянь)

Смотрю)
Анахита

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 21:44

Adapter писал(а): с самого первого моего с ним знакомства*))

Я сейчас посмотрела одну треть и далее не стала..., не хочется длительное время слушать человека самодовольного и амбициозного, хотя в этой беседе он достаточно тактичен и деликатен...
Но вот что хочу сказать... Почему я считаю такое видение/мышление как у Невзорова не объемным? - он знания черпает из книг, нет канала с Информационным полем. Да, он неплохо подкован информативно, хорошо ориентируется в предмете разговора..., но его знания мертвы.
Ладья

Сообщение Ивва » 14 янв 2016, 21:56

Анахита писал(а):И ведь они это ищут в трудах правильных, где на этот их протест среагируют, и ставят себе галочку, вот...я же говорил...и с гордостью идут дальше...Я здесь на форуме не раз видела, как напишут какую-нибудь протестную штуку и тут же говорят, давай, ставь мне пред, ну давай...давай..типа докажите что вы гады...поставьте...но мне нравится что сейчас ставят...не смотря на эти провокации...А еще потом приходят с таким вымпелом...меня там забанили...там забанили...потому что я такой крутой...я говорю правду...они боятся правды и т.д...я думаю это подростковый комплекс неполноценности, если человек не может быть на высоте по своим знаниям, умениям, талантам, уровню общения - он ставит себя таким методом на пьедестал...

А бывает и по другому, пьедестал достался [тяв] и он распоряжается. Эти диалоги влево, эти диалоги вправо.
Все живое общение на форуме скатывается вниз.
Это ужасно!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 14 янв 2016, 22:13

Ладья, я тебя услышал.
Adapter

Сообщение Ладья » 14 янв 2016, 22:15

Ивва писал(а): Это ужасно!

Как страшно жить. ))
Ладья

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 22:19

Адаптер, спасибо за видео!!!
Посмотрела с удовольствием, во-первых наглядный пример ДИАЛОГА...разные направления, разные подходы, разные взгляды на жизнь, все разное...и при этом великолепно находят общий язык...разговаривают...это уже само по себе ценно...и весь парадокс в том...что я с обоими согласна)))))))))))я не вижу противоречия в их картинах мира...это скорее как разные грани одного и того же камня...
Анахита

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 22:23

Ивва писал(а):Но далеко не все живут в обществе гармонично. Есть натуры бунтарские, их не запеленаешь в правила. И благодаря им происходит движение в обществе.

Весь парадокс в том, что за бунтарство здесь не ставят преды, это как раз то, о чем я говорила, сохранить дух свободы и убрать беспредел одновременно, именно поэтому так долго и так много людей не находили решения этого вопроса, но нужно приложить усилия, чтобы это увидеть, тому кто это не видит...ну или случайно прозреть)))
Анахита

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 22:27

laysi писал(а):Ну а термин грех - это тоже объяснение...))) что б люди сами себя не истрибили, были даны заповеди...заповеди - это социальные законы,...не юридические а социальные, при которых может худо бедно существовать некое общество...в колыбельных цивилизациях есть своё подобие заповедей, они могут кардинально отличаца, но они призваны толька для одного, что б общество, племя, народ сосуществовал...так что грех - это впринципе социальное преступление, которое караеца в большинстве своём юредически и к греху как таковому не имеет ровным счётом ну никакого отношения.

Как правила дорожного движения для того, чтобы было возможно ездить по дорогам)))
Анахита

Сообщение Анахита » 14 янв 2016, 22:34

Ладья писал(а):В процентах не подсчитывала... Но не свойственные ему дифирамбы, обильно излитые на скромную голову Лайтмана, мне были понятны)) Ну..., и то, что ему непонятно, каким образом Лайтман может прогнозировать будущее, говорит о том, что Невзоров не способен увидеть картину всего происходящего в мире более объемно и предвидеть возможные варианты будущего. Лайтман тоже может ошибаться, но, он хотя бы схватывает одновременно множество различных аспектов происходящего в мире, в природе... сопоставляет их, анализирует... Другое дело, что может быть, он выводы делает не совсем корректные и верные..., исходя из своего уровня. А насколько он высок или низок? - не мне судить.

Я это увидела по-другому, то что Невзоров не стал говорить о прогнозах на будущее не говорит о том, что он не способен увидеть и предвидеть, он может не хотеть, он может промолчать, он может видеть разные варианты развития и т.д...
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ