Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Ивва » 15 янв 2016, 00:08

Да, ты права, я себе напридумывала много чего, и ожидаю от людей соответствия моим ожиданиям.
Но я не виновата, что я этот напридумывала, такая я, такое мое восприятие действительности. А если что-то не так - мне от этого больно и хочется что-то изменить - то это тоже я.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 15 янв 2016, 00:10

Ивва писал(а):Да, ты права, я себе напридумывала много чего, и ожидаю от людей соответствия моим ожиданиям.
Но я не виновата, что я этот напридумывала, такая я, такое мое восприятие действительности. А если что-то не так - мне от этого больно и хочется что-то изменить - то это тоже я.

Но при чем здесь люди...им за что эти регулярные твои попытки их изменить под твои мысли в твоей голове...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ивва » 15 янв 2016, 00:43

Люди не изменят мысли в моей голове, как и я не изменю мысли других людей, слава Богу.
Но есть то, что я тут говорила о людях, которые что-то меняют в жизни, я говорила о Сшонэ. И о его бане.
Он яркий и сложный человек, не каждому его дано понять. Но то, что он делает, не специально, это высшая степень, высший уровень.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 15 янв 2016, 00:45

Ивва писал(а):Анахита, а пусть сегодня будет 17 ноября, в этот миг и в это час.
Спасибо тебе, что ты родилась! Спасибо Андрею Осипову, который видел в тебе то, что не видела я. И помог мне увидеть то твое качество, которое во мне самой скрыто - женственность, настоящая.
Спасибо, что так случилось, и у меня есть надежда, что женщине - все по силе. И унижаться, и восставать, и трогать, и воскрешать, И убегать, чтоб догоняли, но только чтоб не убивали.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 15 янв 2016, 00:48

laysi, ну да. Я так отношусь к Анахите. Спасибо, что напомнил об этом всем нам.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 15 янв 2016, 00:51

Ивва писал(а):laysi, ну да. Я так отношусь к Анахите. Спасибо, что напомнил об этом всем нам.

Да...и мне тоже напомнил))) Спасибо)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ивва » 15 янв 2016, 00:52

laysi, а прикинь, если тебе на День рождения никто не напишет такого, что и потом будет жить?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Levis » 15 янв 2016, 10:45

laysi писал(а):заповеди - это социальные законы

С моей, скромной, заповеди это законы этого мира.

Всё же очень просто - мир поступает с тобой точно также, как поступаешь ты. Не всегда просто это увидеть, но можно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение laysi » 15 янв 2016, 11:19

Хм...неа Levis...))) как удачно выразилась Анахита...заповеди, это правила дорожного движения для того, чтобы было возможно ездить по дорогам)))...они тысячи раз менялись в зависимости от...но по сути своей это правила для "слепых"...к законам этого мира не имеют прямого отношения...хотя не знание или не выполнения онных не освобождают от...)))

А да...это не мир с тобой поступает Levis...))) это ты сам "выезжаешь на встречку")))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Космея » 15 янв 2016, 12:14

laysi писал(а):но по сути своей это правила для "слепых"...к законам этого мира не имеют прямого отношения...хотя не знание или не выполнения онных не освобождают от...)))

Ну почему же. Наука о праве уже давно открыла, что существует естественное право - право, созданное Творцом , и писаное право - созданное человеком. Писаное право должно соответствовать естественному праву, или буква закона должна соответствовать духу закона.
История права показывает как человек на опыте учится этому основному принципу.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение laysi » 15 янв 2016, 12:18

Человеку...вот ЧЕЛОВЕКУ...правила не нужны...он САМ правило...ну а кто "слеп" тогда да...история права показывает как персонаж на опыте учится этому основному принципу.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 15 янв 2016, 12:59

Ивва писал(а):Да, ты права, я себе напридумывала много чего, и ожидаю от людей соответствия моим ожиданиям.

Думаешь ты одна такая? Не ты первая, не ты последняя...
Ивва писал(а):А если что-то не так - мне от этого больно и хочется что-то изменить

я бы сказал..
что люди в решении этой задачи делятся на два типа..
те кто ищет решение в других, стараясь их изменить под напридуманное
и те, кто ищет решение в себе, в своем напридуманном
вот на форуме это так же можно разглядеть..
Adapter

Сообщение Levis » 15 янв 2016, 19:40

laysi писал(а):Хм...неа Levis...

На мой взгляд, ты просто не понял о чём я сказал, что следует из чтение твоего поста мне далее, но это не важно. В рамках того, что говоришь ты я с тобой полностью согласен.

Моё понимание заповедей отличается, видимо, в деталях, в акцентах, но они для многих вторичны, а для меня несколько иначе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 янв 2016, 20:22

Смотри Levis...как ты разбираешь?...это показательно...

Levis писал(а):На мой взгляд, ты просто не понял о чём я сказал

Заметь...на твой взгляд....это я не понял...ты то уж точно понял)))...но в рамках того, что говорю я ...ты со мной полностью согласен....забавно не так ли?...здесь можно было в прошлом уверенно заявить, что я лгу...)))...но это в далёком прошлом...

Levis писал(а):ты просто не понял о чём я сказал, что следует из чтение твоего поста мне далее, но это не важно.

Как знать, как знать?))))...я не понял?...или ты не уследил?....вот что следует из чтения моего поста?...вот говоришь не важно...тк ты хочешь сам понять?...или это тебе не важно?...тогда кто врёт?)))

Levis писал(а):Моё понимание заповедей отличается, видимо, в деталях, в акцентах, но они для многих вторичны, а для меня несколько иначе...

Видимо да...отличаеца...правила даны...НЕ ТОБОЙ...но это не важно)))...ты согласился?...учитывая что правилами ты не интересуешься...(ну как пример правилами данного форума)...но...априори ты согласен... на мой взгляд, ты просто не понял о чём идёт речь?...и просто закономерно...как следствие...твоё понимание заповедей отличается... в деталях, в акцентах,...ибо...ты даже не вникал....о чём собстна идёт речь в правилах?...у тебя же свои правила...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 16 янв 2016, 13:08

laysi писал(а):.вот говоришь не важно...тк ты хочешь сам понять?...или это тебе не важно?...тогда кто врёт?)))
Мне не важно поймешь ли ты или кто-то ещё тот акцент, о котором я говорил. Мне не хочется тратить кучу слов на то, чтобы точно донести это до тебя и мне не важно ошибаюсь ли я, расставляя акценты именно так.

Если это важно или интересно тебе, то я могу продолжить об этом говорить, приводя примеру и быть может более подробно описывая свою логику. Но что-то мне подсказывает, что в этом нет никакой нужды...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 16 янв 2016, 14:48

Levis писал(а):Мне не важно поймешь ли ты или кто-то ещё тот акцент, о котором я говорил. Мне не хочется тратить кучу слов на то, чтобы точно донести это до тебя и мне не важно ошибаюсь ли я, расставляя акценты именно так.

Да...это обычное явление...когда не МОЖЕШЬ...но ХОЧЕШЬ...

Levis писал(а):Если это важно или интересно тебе, то я могу продолжить об этом говорить, приводя примеру и быть может более подробно описывая свою логику. Но что-то мне подсказывает, что в этом нет никакой нужды...

Совершенно верно...мне важно понять...но тебе не важно донести прямо без искажений....и мало кому интересен механизм твоей личной логике...утруждая самого себя примерами и быть может более подробно описывая свою логику...что ты этим хочешь достичь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 18 янв 2016, 10:10

laysi писал(а):мне важно понять...но тебе не важно донести прямо без искажений
Да ни, я лишь о том, что сталкиваюсь с тем, что никому особенно не важно понять что там именно я имею ввиду. Как правило если с первых слов моя мысль не понятна, то и последующие пояснения не улучшают ситуацию. Бывают, конечно, исключения, но просто и сама эта мысль, которую я озвучил, не столь уж и важна и интересна, быть может, многим, чтобы всё это описывать и раскладывать по полочкам. Тем боле, что ранее на форуме я об этом писал и также не был услышан...
laysi писал(а):что ты этим хочешь достичь?
Не понял вопроса.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 18 янв 2016, 11:25

Levis писал(а):Да ни, я лишь о том, что сталкиваюсь с тем, что никому особенно не важно понять что там именно я имею ввиду.

Да на это стоило бы тебе обратить внимание...ты уже разуверился...что тебя смогут понять...тут на мой взгляд два варианта...либо твои собеседники окончательно глухи...либо ты не в состоянии донести до них свою мысль так, что бы тебя поняли...

Levis писал(а):Как правило если с первых слов моя мысль не понятна, то и последующие пояснения не улучшают ситуацию. Бывают, конечно, исключения,

Это о чём может говорить?...а о том, что ты так формулируешь послания, что мало кто может в нём разобраца...а уж если ты входишь в пояснения...то от этого ещё хуже...не ну бывают исключения, которые толька подтверждают правила...ну и вывод от этого?

Levis писал(а):просто и сама эта мысль, которую я озвучил, не столь уж и важна и интересна, быть может, многим, чтобы всё это описывать и раскладывать по полочкам.

Тоже момент...не маленький...тебе кажеца или мница, что мысль которую ты озвучил, не столь уж и важна и интересна...вот это явное заблуждение...ты не тот человек, что бы быть не интересным...не важно и не интересно - это твоя личная отмазка...типа компенсация...что б не было так обидна за то, что тебя не понимают...

Levis писал(а):быть может, многим, чтобы всё это описывать и раскладывать по полочкам.

Это уже СЛЕДСТВИЕ...следствие того, что тебе сложно донести мысль прямо, что бы её поняли...от этого вроде как желание описывать и раскладывать по полочкам...но этим ты иной раз ещё больше запутываешь собеседников...ну и как следствие ты ранее на форуме об этом писал и также не был услышан...заметь...это они тебя не слышат))))...ты можешь даже голос повысить...можешь кричать...но не слышат тебя...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 18 янв 2016, 12:03

laysi писал(а):заметь...это они тебя не слышат

И что? Меня это уже не беспокоит. А причина не понимания часто находится не столько в том, что не умею сказать, сколько в том, с моей точки зрения, что КМ далёкие, много понятий или идей понимаются по разному. Согласовывать их смысла не много.

Ты чего до меня донести то хочешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 18 янв 2016, 12:25

Levis писал(а):Ты чего до меня донести то хочешь?

заметь... тебя не слышат...И что? Тебя это уже не беспокоит....тогда и проблем нет...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ