Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 28 май 2017, 22:26

Великий И писал(а):Zvetochek дружочек. Домысливают о других только те, у кого невообразимо скучен свой внутренний мир. Когда свой внутренний мир прекрасен - о других не думают. По отношению к другим выполняют действия, но не думают, потому что смысла думать о других людях нет.

Просмотрев и проанализировав много фильмов о конце света, о глобальных катаклизмах на Земле я увидела одну мысль идущую красной нитью через все фильмы, выживали те, кто думал о других, кто рисковал собой ради других. Часто, когда человек умирает, я слышу такое, ему не для кого больше было жить, он никому не нужен был, поэтому умер. А самой запоминающейся историей стала история из книги Экзюпери о друге Гийоме...вот небольшой отрывок...

Но однажды ты поскользнулся, упал ничком в снег – и не стал подниматься. Это было как внезапный нокаут, когда боксер утратил волю к борьбе и равнодушен к счету секунд, что звучит где-то далеко, в чужом мире – раз, два, три… а там десятая – и конец.
– Я сделал все, что мог, надежды никакой не осталось – чего ради тянуть эту пытку?
Довольно было закрыть глаза – и в мире настал бы покой. Исчезли бы скалы, льды и снега. Нехитрое волшебство: сомкнешь веки, и все пропадает – ни ударов, ни падений, ни острой боли в каждом мускуле, ни жгучего холода, ни тяжкого груза жизни, которую тащишь, точно вол – непомерно тяжелую колымагу. Ты уже ощутил, как холод отравой разливается по всему телу и, словно морфий, наполняет тебя блаженством. Жизнь отхлынула к сердцу, больше ей негде укрыться. Там, глубоко внутри, сжалось в комочек что-то нежное, драгоценное. Сознание постепенно покидало дальние уголки тела, которое еще недавно было как истерзанное животное, а теперь обретало безразличную холодность мрамора.
Даже совесть твоя утихала. Наши призывные голоса уже не доносились до тебя, вернее, они звучали как во сне. И во сне ты откликался, ты шел по воздуху невесомыми счастливыми шагами, и перед тобой уже распахивались отрадные просторы равнин. Как легко ты парил в этом мире, как он стал приветлив и ласков! И ты, скупец, решил у нас отнять радость своего возвращения.
В самых дальних глубинах твоего сознания шевельнулись угрызения совести. В сонные грезы вторглась трезвая мысль.
Я подумал о жене. Мой страховой полис убережет ее от нищеты. Да, но если…
Если застрахованный пропадает без вести, по закону его признают умершим только через четыре года. Перед этой суровой очевидностью отступили все сны и видения. Вот ты лежишь ничком, распластавшись на заснеженном откосе. Настанет лето, и мутный поток талых вод снесет твое тело в какую-нибудь расселину, которых в Андах тысячи. Ты это знал. Но знал и то, что в пятидесяти метрах перед тобой торчит утес.
– Я подумал – если встану, может, и доберусь до него. Прижмусь покрепче к камню, тогда летом тело найдут.
А поднявшись на ноги, ты шел еще две ночи и три дня.
Но ты вовсе не надеялся уйти далеко.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 28 май 2017, 22:28

Эйя писал(а):Растолкуйте пожалуйста, правда не понимаю...неужели Вы музеи Искусств не посещаете,
детей туда не водите ?
Эйя, одна из моих любимых тем на форуме, это Без слов.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 май 2017, 22:29

Великий И писал(а):Zvetochek солнышко. Человек ещё слишком слабо отличает фантазии и интуицию, чтобы полагаться на такой ненадёжный инструмент.

Ну зато у этого человека может быть другое...
На вкус и цвет...

,, Когда-нибудь ты это поймёшь..
Или нет...
Когда-нибудь ты это поймёшь...
.....................................или нет...,,
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 22:31

Великий И писал(а):Человек ещё слишком слабо отличает фантазии и интуицию, чтобы полагаться на такой ненадёжный инструмент.

Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия — это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять.
Фантазия — обязательное условие творческой деятельности человека, которое выражается в построении образа или наглядной модели её результатов в тех случаях, когда информация не требуется (чистая фантазия) или её недостаточно. Примером тому, могут быть разрозненные архивные источники, на основе которых, писатель создает цельное произведение, дополняя посредством собственной фантазии возможные связки, а также внося по мере возможности своего таланта живое впечатление.
Фантазия — как средство искусства, широко используется в музицировании, поэтики, изобразительного искусства и других произведениях искусств. Она так же применяется в точных науках, как инструмент при построении гипотез и предположений об объектах научного познания.

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность. Стремление различать два вида, или метода, познания — интуитивное и логическое — появилось уже в античности. Начало этого можно найти в учении Платона об идеях, в котором присутствует понятие недискурсивности (без рассуждений) их постижения. Эпикурейцы закрепили этот феномен непосредственного познания или постижения в слове επιβολή. Термины для обозначения двух видов познания появились у Филона Александрийского, а затем у Плотина, различа­вшего επιβολή (непосредственное, мгновенное постижение (узрение, озарение)) и διεξοδικός λόγος (последовательное, диску­рсивное познание, с помощью логических умозаключений).
Перевод понятия επιβολή на латинский язык словом «intuitus» (от глагола intueri, означающего «всматриваться», «проникать взгля­дом» (зрением), «мгновенно постигать») был сделан в V веке Боэцием. Англичане, французы, итальянцы, испанцы переводят Anschauung словом «интуиция» (франц., англ. — intuition, итал. — intuizione, исп. — intuicion). На русский Кантовское Anschauung переводится также как «созерцание» для передачи смысла непосредственного постижения, недискурсивности, мгновенного «узрения».

Разные вещи....!!!!
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 28 май 2017, 22:40

Анахита писал(а): много фильмов о конце света, о глобальных катаклизмах на Земле

выживали те, кто думал о других, кто рисковал собой ради других.

для нежных и трепетных для всех мягких сердцем

Для нежных и трепетных
Для всех мягких сердцем
(Х6)
Ты. Вечный. Взрыв.

Здесь и всегда, здесь и всегда!

Я видел, как падают самолеты
Я сам был в таком самолете
Я слышал фальшивые ноты в турбине на повороте,
Я слушал реактора гул в чернобыле мартовским днем,
На яхте слушал как дул норд-вест о чем-то своем.
Черным окрасилось горло
Барана в горном ауле.
И как врезаются сверла кости и как свистят пули
По локоть в чужой крови, копался в мятых кишках
Я видел столько любви и ненависти в глазах.
Я был на раскопках Крыму, я видел, как тысячи лет
Стираются в пыльном дыму, как царства сходят на нет.
Я был на вершинах снежных,
Питался кайенским перцем.
Я пел для трепетных, нежных,
Я пел для всех мягких сердцем.

Для нежных и трепетных,
Для всех мягких сердцем (x6)
Ты. Вечный. Взрыв.

Здесь и всегда, здесь и всегда!

Я бегал в таких лесах,
Что не обхватишь ствол.
Я шел на всех парусах,
А рядом могучий кит шел.
Я тысячи раз тонул,
Я задыхался шутя,
В Чечне несколько дул направили на меня.
Я видел, как жгут мертвецов,
Я слышал, как первый крик
Ребенка будит отцов,
Как к матери сын приник.
Я видел пустой коридор
Из-за решетки стальной,
Я слышал, как толстый майор «на ты» перешел со мной.
Я пил все, что течет,
Курил все, что горит.
Я слышал последний отчет,
Я видел метеорит.
Я слышал в горах обвал,
Я видел в лесу обрыв,
Но главное, что я узнал
Ты – это вечный взрыв
Последний раз редактировалось Миша Чайт 28 май 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Счастливая » 28 май 2017, 22:42

Анахита писал(а):Просмотрев и проанализировав много фильмов о конце света, о глобальных катаклизмах на Земле я увидела одну мысль идущую красной нитью через все фильмы, выживали те, кто думал о других, кто рисковал собой ради других.

Нет. Когда человек спасает другого он так же думает о себе. Называется "я смогу".
laysi писал(а):Разные вещи....!!!!

Да. Это разные вещи.
Одномоментный подсознательный вывод и плод фантазии.
И повторю:
Интуиция - это подсознательный вывод. А выводы, которые люди строят обо мне - сознательные. Почему и говорю: "плод фантазии"(домыслы).
Мы рождены, чтоб сделать мир прекрасным) @Голубые очки
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 182 раз.

Сообщение Анахита » 28 май 2017, 22:47

Миша Чайт писал(а):для нежных и трепетных для всех мягких сердцем

Диджей у нас толковый)))
Анахита

Сообщение laysi » 28 май 2017, 22:52

Великий И писал(а): выводы, которые люди строят обо мне - сознательные.

А ты откуда это знаешь?...домысливаешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 28 май 2017, 22:53

Анахита писал(а):Великий И писал(а):
Не надо обо мне домысливать, меня это крайне раздражает.

Меня-тоже.
Поэтому не буду домысливать, а просто поделюсь наблюдением и задам прямое вопросы.
Я не заметила того интереса Ольги к Лайси, которое узрела Анахита. Меня удивило, Анахита, твоё возбуждение
по поводу якобы иллюзий и возможных, на твой взгляд, надежд Великой И, связанных с Лайси...
Даже если это так, почему ты так обеспокоена ? Я читала, всё что ты написала о прежних своих проблемах и
страданиях...но...какое это имеет отношение к Ольге ? Твоя вспышка раздражения, без явного повода, по отношению к великой И совпала с появлением на форуме Лайси... #021 С моей колокольни это выглядит как перенос своей
какой-то проблемы на весьма выносливые , плечи Ольги...
Всё-ли в корядке в твоей " консерватории", яхонт моей души - Анахита ? ;) # 024
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 22:57

Эйя писал(а):Я не заметила того интереса Ольги к Лайси, которое узрела Анахита. Меня удивило, Анахита, твоё возбуждение
по поводу якобы иллюзий и возможных, на твой взгляд, надежд Великой И, связанных с Лайси...

Да кстати...меня это тоже удивило...нука Анахита...поведай нам Всё-ли в порядке в твоей " консерватории", яхонт моей души - Анахита ?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 28 май 2017, 22:57

Великий И писал(а):
Анахита писал(а):Просмотрев и проанализировав много фильмов о конце света, о глобальных катаклизмах на Земле я увидела одну мысль идущую красной нитью через все фильмы, выживали те, кто думал о других, кто рисковал собой ради других.

Нет. Когда человек спасает другого он так же думает о себе. Называется "я смогу".
laysi писал(а):Разные вещи....!!!!

Да. Это разные вещи.
Одномоментный подсознательный вывод и плод фантазии.
И повторю:
Интуиция - это подсознательный вывод. А выводы, которые люди строят обо мне - сознательные. Почему и говорю: "плод фантазии"(домыслы).

Вам ещё не всё равно...?
Вы знаете что-нибудь про бацзы?)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 28 май 2017, 22:59

laysi писал(а):
Эйя писал(а):Я не заметила того интереса Ольги к Лайси, которое узрела Анахита. Меня удивило, Анахита, твоё возбуждение

Да кстати...меня это тоже удивило...нука Анахита...поведай нам Всё-ли в порядке в твоей " консерватории", яхонт моей души - Анахита ?

Да ладно, не скромничай уже ...
Ты забавный *('_`)*
Zvetochek

Сообщение Счастливая » 28 май 2017, 23:00

laysi писал(а):А ты откуда это знаешь?...домысливаешь?

Потому что на начале осознанного пути тоже из себя строила такую всезнающую и прекрасно знаю как это происходит. Хотя у меня хватало мозгов быть аккуратной с качеством домыслов и оставлять их при себе, потому что если не засовывать нос в чужое грязное бельё человек не может в большинстве своём, то выносить собственные домыслы о другом человеке на публику - это верх беспардонства.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 28 май 2017, 23:03

Zvetochek писал(а):Вам ещё не всё равно...?

Всё равно))) Очередной набор информации я получила.
Zvetochek писал(а):Вы знаете что-нибудь про бацзы?)

Нет. Расскажете?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Миша Чайт » 28 май 2017, 23:08

Zvetochek писал(а):что-нибудь про бацзы?)

да чтоже за бац зы такое?? еришь бац зы? молишься бацзы, Зветочек?
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 23:11

Zvetochek писал(а):Да ладно, не скромничай уже ...
Ты забавный *('_`)*

Расскажи про бацзы...)))

Великий И писал(а):Потому что на начале осознанного пути тоже из себя строила такую всезнающую и прекрасно знаю как это происходит.

Забавно...в начале осознанного пути...а счаз чё осознанный конец пути?...о-хо-хооо...)))

Великий И писал(а): Хотя у меня хватало мозгов быть аккуратной с качеством домыслов и оставлять их при себе,

И что тебе это дало???

Великий И писал(а):потому что если не засовывать нос в чужое грязное бельё человек не может в большинстве своём, то выносить собственные домыслы о другом человеке на публику - это верх беспардонства.

Да?...а почему???
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 28 май 2017, 23:13

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Вам ещё не всё равно...?

Всё равно))) Очередной набор информации я получила.
Zvetochek писал(а):Вы знаете что-нибудь про бацзы?)

Нет. Расскажете?

Вы же сами знаете что сегодня в жизни у человека всё ясно как божий день....а другой всё непонятно...это как ребенок первый раз ощущает что-то...как в том фильме : ,,осень, зима, весна, лето...и сново осень,,
И реакции и поведение разное...
Беспордонность? Может человек чего-то не понимает, может вы...

Ба Цзы это что-то вроде восточной натальной карты...только основанной не на планетарных движениях, а на взаимодействии природных энергий...земля, огонь, вода и метал...
Феншуй тоже из того же раздела...
Я сама толком ничего не знаю...думала может тут что-то есть...

Это своего рода китайская философия основанная на энергиях разного рода..
Она метафорически объясняет влияние внешнее с внутренним ...дает возможность понять себя... свои слабости и ресурсы...как придти к гармонии...ну вроде как я это поняла...
Знакомая девочка сейчас изучает эту бацзы...вкратце рассматривали мою карту , в том числе событийные моменты...и забавно, но оч много совпадений....
Моя карта похожа на карту Трампа....мне сон приснился как я каталась с ним на вертолете...мне хотелось покататься и он открыл дверь и говорит ,, идём, покатаю,, )))
Речь была о нехватки определенных моментов в карте как препятствие, но ему как-то удалось не смотря на это добиться успеха и довольно энергично себя проявлять... он научился это использовать...
Кажется у него есть книга, надо бы её по изучать ;)
Последний раз редактировалось Zvetochek 28 май 2017, 23:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Zvetochek

Сообщение Анахита » 28 май 2017, 23:17

Яхонты моей души)))))отвечаю))))
Если быть внимательными как это все развивалось...то этот разговор делится на две части...в первой части о Лайси не было сказано ни слова...был разговор с Великой И...который меня зацепил и удивил...удивило столь разительное несоответствие того...что человек декларирует о себе...и что на самом деле ...какая каша у него внутри...какое несоответствие...мне стало жалко Великую И...возникло чувство сострадания...когда-то мне помогали скинуть с себя морок...разными способами...разные люди...Вторая часть была с задействованием Лайси...так как он один из тех людей которые не испугается быть действующим лицом в таком разговоре...

В консерватории моей души полный порядок)))
Анахита

Сообщение Счастливая » 28 май 2017, 23:22

laysi писал(а):Забавно...в начале осознанного пути...а счаз чё осознанный конец пути?...о-хо-хооо...)))

А сейчас стаж. Так же как и в любой профессиональной деятельности, в любом навыке, в любом занятии.
laysi писал(а):И что тебе это дало???

Порядок навела в голове.
Через наблюдение и собственные домысли занималась настройкой логического аппарата на человеческую психику.
Если я вижу в человеке что-то что мне не нравится - я закапываюсь в себя максимально глубоко проверяя на наличие/отсутствие того качества, которое мне не понравилось. Если оно у меня обнаруживалось - я от него избавлялась, если не обнаруживалось - то при любом самокопании вновь происходит проверка отсутствие. И так каждый раз.
laysi писал(а):Да?...а почему???

Потому что каждый имеет право сам решать как, где и с кем ему спать/есть/жить/гулять/работать/прочее.
Вопрос: Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?
Ответ : Советами замучают.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 28 май 2017, 23:30

Анахита писал(а):удивило столь разительное несоответствие того...что человек декларирует о себе...и что на самом деле

Напоминаю что Вы говорите о человеке, который обожает парадоксы.
Парадокс - это ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.
Анахита писал(а):мне стало жалко Великую И...возникло чувство сострадания...когда-то мне помогали скинуть с себя морок...разными способами...разные люди...

И плевать что Великий И много раз говорил что целенаправленно ведет себя так, как хочет и показывает ровно столько, сколько решила сама. Главное ведь не обратить на это внимание, а наивно продолжать считать что это морок.
Анахита писал(а):Вторая часть была с задействованием Лайси...так как он один из тех людей которые не испугается быть действующим лицом в таком разговоре...

А вот после этого Вы просто становитесь противны. Вы не знаете ничего о том, свободно сердце Великого И или нет. Если сердце Великого И занято, то читает человек этот форум или нет. Если читает, не создаст ли у Великого И проблемы манипулятивные методы, чтобы снять несуществующий морок.
Вы реально очень неприятное эгоистичное создание.
Анахита писал(а):мне стало жалко

Анахита писал(а):возникло чувство сострадания...

А подумать что своим поведением Вы можете создать человеку проблемы мозгов не хватило.
А потом что-то говорит про то, что думает о других людях. У неё вызвало жалость, у неё возникло сострадание, а подумать про самого человека, которого пожалела - забыла.
Фу.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ