Поздравления
Поздравляем
Pavel.Y

Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Ладья » 02 янв 2016, 23:33

Ты ещё достаточно сильно привязана к социуму, много желаний мирского характера, а это значит, что самость преобладает. Не самость даже, а собственническое... Путь пока чётко не обозначен и это пока не может быть иначе. На этом этапе. Но изменения в "лучшую" сторону очевидны. "Лучшую" - означает появление различения (иначе стала видеть "добро-зло", но не всё очевидное, пока для тебя очевидно), значительное уменьшение агрессии (насилия). Велика ещё зависимость от мнения других. Как-то так. Имхо. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 02 янв 2016, 23:50

Ладья писал(а):Ты ещё достаточно сильно привязана к социуму, много желаний мирского характера, а это значит, что самость преобладает. Не самость даже, а собственническое... Путь пока чётко не обозначен и это пока не может быть иначе. На этом этапе. Но изменения в "лучшую" сторону очевидны. "Лучшую" - означает появление различения (иначе стала видеть "добро-зло", но не всё очевидное, пока для тебя очевидно), значительное уменьшение агрессии (насилия). Велика ещё зависимость от мнения других. Как-то так. Имхо. ))

Спасибо за озвучивание своего видения меня...сначала хотела написать вот здесь вот так...а вот здесь так...а потом решила...сначала немного посмотрю...как на самом деле...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 00:04

Ладья писал(а):Ты ещё достаточно сильно привязана к социуму, много желаний мирского характера, а это значит, что самость преобладает. Не самость даже, а собственническое...

Все же досадую немного, что не взял паспорт, когда пошел к Шаману. О паспорте на побережье не думаешь, как о вещи из другой жизни. Вспомнил вчерашний разговор с Шаманом.

— Ты захоронил труп, у которого взял паспорт?

— С понятием. И крест поставил. Хотя не вижу в этом смысла.

— Зачем тогда?

— На нем крестик. Возможно, верующий.

— Не понимаю. Ему уже было все равно, для тебя бессмысленно. Зачем?

— Ему — не все равно. Для него есть смысл.

— Но он же был мертв, когда ты его нашел.

— Тело мертво, но при чем здесь смысл?

Несколько секунд мы молча смотрели друг другу в глаза, и я решил сменить тему.

— Зачем тебе его смысл? Ты поступил социально?

— Нет. Просто выполнил договор.

— Какой еще договор?

— Я взял у него паспорт и похоронил его так, как ему бы хотелось.

— Я что-то не понял в сути договора?

— Другими словами: отдал несколько своих действий его смыслу. В благодарность за паспорт. Это просто кратковременное сотрудничество.

— Может быть, нужно было сообщить родне.

— Кто я такой, чтобы отнимать у людей надежду.

Я достаточно легко отдаю свои действия смыслам людей...если это не идет как саморазрушение...а поняла это только когда прочитала этот отрывок в Хохоте шамана...я смогла это себе обьяснить...
Анахита

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 00:31

Анахита писал(а): Я достаточно легко отдаю свои действия смыслам людей...если это не идет как саморазрушение...а поняла это только когда прочитала этот отрывок в Хохоте шамана...я смогла это себе обьяснить...

Мне непонятно словосочетание "...отдаю свои действия смыслам людей". Как можно отдавать свои действия смыслам людей? :roll: Для меня это звучит несколько абсурдно.
Ладья

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 00:42

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): Я достаточно легко отдаю свои действия смыслам людей...если это не идет как саморазрушение...а поняла это только когда прочитала этот отрывок в Хохоте шамана...я смогла это себе обьяснить...

Мне непонятно словосочетание "...отдаю свои действия смыслам людей". Как можно отдавать свои действия смыслам людей? :roll: Для меня это звучит несколько абсурдно.

А я когда прочитала этот отрывок...у меня было такое вотттт оно...я поняла себя...например....для меня нет смысла в завязывании платка на голову когда захожу в церковь...и я могла бы идти без платка...но для всех остальных в этом есть смысл..мне завязать его не трудно...и я отдаю это свое действие смыслу людей...или купаться в родниках...для меня нет смысла купаться в купальнике...я не чувствую так соединение с родником...со стихией воды...но для людей есть смысл...тогда я либо прихожу в то время когда моя обнаженность никому не помешает...либо купаюсь в купальнике...я отдаю людям этим своим действием их смысл...и так во многом...кроме тех моментов когда это для меня разрушительно или слишком энергозатратно...например приготовить и накрыть стол на десяток человек для меня уже слишком энергозатратно...я уже не могу отдать такой смысл...кроме очень редких ситуаций...но в таких ситуациях это не будет энергозатратно...
Анахита

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 00:56

Анахита писал(а): А я когда прочитала этот отрывок...у меня было такое вотттт оно...я поняла себя...например....для меня нет смысла в завязывании платка на голову когда захожу в церковь...и я могла бы идти без платка...но для всех остальных в этом есть смысл..мне завязать его не трудно...и я отдаю это свое действие смыслу людей...или купаться в родниках...для меня нет смысла купаться в купальнике...я не чувствую так соединение с родником...со стихией воды...но для людей есть смысл...тогда я либо прихожу в то время когда моя обнаженность никому не помешает...либо купаюсь в купальнике...я отдаю людям этим своим действием их смысл...и так во многом...кроме тех моментов когда это для меня разрушительно или слишком энергозатратно...например приготовить и накрыть стол на десяток человек для меня уже слишком энергозатратно...я уже не могу отдать такой смысл...кроме очень редких ситуаций...но в таких ситуациях это не будет энергозатратно...

Теперь понятно... )) Я делаю аналогично и только так. Говоря о привязке к социуму...я имела в виду совсем другое. Тебе пока недостаточно самой себя, необходимо ещё много чего из внешнего мира. Это видно из твоих рассказов о себе и, прежде всего, сама необходимость писать о себе, о детях... Обрати внимание, Лайси, Алексей Войтенко... не пишут о себе вообще, если только спросят - ответят.
Ладья

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 01:10

Ладья писал(а): Тебе пока недостаточно самой себя, необходимо ещё много чего из внешнего мира. Это видно из твоих рассказов о себе и, прежде всего, сама необходимость писать о себе, о детях..

Здесь есть несколько линий...
Одна - бывает это делаю чтобы ситуацию нарисовать...не просто написать...а воссоздать картинку...
Вторая - не хочу здесь озвучивать...
Третья - рассказать о себе...чтобы не насиловать человека типа вот так и вот так...а просто рассказываю свой опыт...может кто-то даст интересную для меня обратную связь...может кому-то мой рассказ пригодится...А вообще сама себя ругаю по поводу упоминаний детей...десятки раз уже говорила...вот о себе что хочешь...а о детях язык прикуси и молчи как партизан))))))))
Анахита

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 01:40

Анахита писал(а):Вторая - не хочу здесь озвучивать...

ДА?...а почему????

Анахита писал(а):Третья - рассказать о себе...чтобы не насиловать человека типа вот так и вот так...

Хм...а ты расскажи не насилуя...или чё?...религия не позволяет...))))

Анахита писал(а):а просто рассказываю свой опыт...

Да?...просто?))))...чем ты готова за это заплатить?...ибо...ты уверенна, что готовы многие к твоему рассказу?)))

Анахита писал(а):.может кто-то даст интересную для меня обратную связь...

Блажен хто верует....))))))))))))))))))

Анахита писал(а):может кому-то мой рассказ пригодится...

))))))))))))))))))

Анахита писал(а):А вообще сама себя ругаю по поводу упоминаний детей...десятки раз уже говорила...вот о себе что хочешь...а о детях язык прикуси и молчи как партизан))))))))

Да тебя, просто Дора этим напугала....)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 02:07

Анахита писал(а): А вообще сама себя ругаю по поводу упоминаний детей...десятки раз уже говорила...вот о себе что хочешь...а о детях язык прикуси и молчи как партизан))))))))

Я не давала никакой оценки этому и не считаю это "плохим" или "хорошим"...просто это как один штрих к тому, чтобы увидеть примерно где человек, в каком месте. Только и всего.
Ладья

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 02:28

laysi писал(а):ДА?...а почему????

Потому что
У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей;

Там лес и дол видений полны;

Там о заре прихлынут волны

На брег песчаный и пустой,

И тридцать витязей прекрасных

Чредой из вод выходят ясных,

И с ними дядька их морской;

Там королевич мимоходом

Пленяет грозного царя;

Там в облаках перед народом

Через леса, через моря

Колдун несёт богатыря;

В темнице там царевна тужит,

А бурый волк ей верно служит;

Там ступа с Бабою Ягой

Идёт, бредёт сама собой,

Там царь Кащей над златом чахнет;

Там русский дух... там Русью пахнет!

И там я был, и мёд я пил;

У моря видел дуб зелёный;

Под ним сидел, и кот учёный

Свои мне сказки говорил.))))))))))))))))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 02:30

laysi писал(а):Хм...а ты расскажи не насилуя...или чё?...религия не позволяет...))))

Задумалась)))наверное да))) так как религия точно рассказывает что кому как и когда и сколько)))а я это не хочу делать....
Анахита

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 02:32

laysi писал(а):Да тебя, просто Дора этим напугала....)))))))))))))

Да было немало разных историй еще до Доры...
Анахита

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 02:40

Анахита писал(а):Там ступа с Бабою Ягой

Идёт, бредёт сама собой,

Вот вот...что такое ступа?...ЭТО?
Изображение
это?
Изображение

а может это?
Изображение

или это?)))
Изображение

а может это?
Изображение

Это ведь тоже ступа))))))

Изображение

А это тоже СТУПА...)))
Изображение

и это тоже ступа...

Изображение

Анахита писал(а):Идёт, бредёт сама собой,

Это значит...что её не тащат волы...лошади...люди...собаки...ОНА САМА...СТУПА...))))
Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 13:25

laysi писал(а):Это значит...что её не тащат волы...лошади...люди...собаки...ОНА САМА...СТУПА...))))

Первое что вспомнилось))) была у Марины в гостях...увидела ступу мраморную для перемолки перца или чего другого...и так меня это заворожило...это вращение в ступе))) что когда Марина меня провожала купила и подарила мне ступу)))

Сама ступа...сама с пут...иногда слова прочитанные в обратном порядке подсвечивают интересные моменты...
Ну и конечно ( сейчас будет мне сказано много "хорошего")))))но куда ж без этого...не могу молчать))) это фаллический символ...энергия...рождающаяся от соединения мужского и женского...и даже не обязательно вовне...и даже если внутри алхимия женско-мужского)))
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ