Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение пророк Иаков » 30 май 2017, 02:17

Анахита писал(а):символ жизни...для меня...

Для меня, кстати, тоже.
Анахита, а почему, вы, как Флейта, боитесь Меня?
ПУСТОТЫ НЕТ. СЛУГА. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО.
пророк Иаков

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение пророк Иаков » 30 май 2017, 02:26

Миша Чайт писал(а):так вы притащили её сюда

Мало того, я притащил сюда (на безмолвие) и саму Олю, чтобы она мне помогла Золотой Век построить, так как слов и до этого сайта было сказано достаточно. Теперь нужно себя делами оправдывать.
А дела, по факту, не безупречны. И, не я один в январе 2016 года это заметил, но и несколько человек с этого сайта сейчас тоже.
А, "сексуальная драма" это эпитет, характеризующий душевную травму этой девушки, который она выдаёт за визитную карточку своей больной, обидой на мужскую часть населения, души.
Так что, если сможете, вышибайте клин клином.
Это уже суета сует, так как я занимаюсь стратегией - указую на дух человека, что закабалил душу.
Что разум неподготовленных сознаний принимает за агрессию, так как видит через астральное зеркало ложного образа.
Совершенный образ задаётся, как основа общества, только пророком от Бога, что, по сути является вызовом всему грешному миру, Михаил.
Бросить вызов мне, как пророку, это плюнуть в лицо Бога, а это - не поощряется Самим Богом, что и есть квантовое поле безусловной любви, от начала и до конца этого эксперимента, под названием Жизнь в этой Вселенной.
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 30 май 2017, 02:28

marvin писал(а):Это, кстати, сказано еще красивее)))

Да ты и сам, я смотрю, красавчег?
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 30 май 2017, 02:31

Миша Чайт писал(а):Некорректно же для Анахиты, а не для ВИ.

Анахита автор темы, и ей решать, а не кому-то из троллей, что корректно на её теме, а что нет.
Я считаю, что ты просто тролль махровый.
А ты?
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 30 май 2017, 05:33

Кстати, можно проследить всю сохранившуюся динамику Моего обучения Великого И с самого начала её работы на этом форуме, как ЛЖЕПРОРОЧИШКИ:
Зов писал(а):Каждый из нас Учитель, каждый из нас Ученик.
Социум оказывает на нас влияние с самого рождения. Сначала это родители, затем педагоги и ровесники, затем мы становимся родителями и педагогами. Это спираль развития и расширения сознания и осознания.
Мы не сможем без Учителей, мы не сможем без Учеников.
А если разбирать именно как Наставник, он придет сам в жизнь каждого. Его урок может быть длинною в жизнь конечную/бесконечную, а может быть одно слово.
Но не он назовёт себя перед вами Наставником. Вы сами назовёте его Учителем.
Учитель нужен. И он приходит только в самый нужный момент, тогда когда Ученик готов слышать Учителя.
Учитель меняет Путь в правильном направлении.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=165&t=9571&p=577224#p577224
Отказавшейся проходить обучение у Бога Иаковлева.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:43-47)
И вы все свидетели, что происходит у вас на сайте.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.24:23-51)
пророк Иаков

Сообщение Миша Чайт » 30 май 2017, 09:37

пророк Иаков писал(а):
Миша Чайт писал(а):Некорректно же для Анахиты, а не для ВИ.

Анахита автор темы, и ей решать, а не кому-то из троллей, что корректно на её теме, а что нет.
Я считаю, что ты просто тролль махровый.
А ты?

Сам ты тролль махровый! Считай пересчитывай, и смотри не обсчитайся...

Анахита указала на не корректность в отношении ВеликогоИ,
а на самом деле? Чувствует неудобство по отношении к себе.
Смущает её ролик В.И, потому и упрекает.
У В.И все ролики в свободном доступе на её ютуб канале, это значит чем больше просмотров будет тем лучше для неё. Правильно Великий И понимаю? Или что-то не так...рассуди
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Миша Чайт » 30 май 2017, 09:57

marvin писал(а):
Миша Чайт писал(а):Уточняю.
Перевожу из негативного русла в позитивное.
Смекаешь?

А кто определил, что оно негативное?
А почему оно должно быть позитивным, если речь идёт о негативном проявлении?
А какая разница между позитивным и негативным и кто и зачем даёт такие оценки, концентрируясь больше на оценке, чем на феномене (и в ущерб ему), обозначенным словом, которое было определено как негативное?

Феномен застывший монолит, постройка разве, которой можно навредить?! Качество - проявление, черта характера живое явление, переливается, течет
от одного полюса к противоположному полюсу, от минуса к плюсу и обратно...

На твой вопрос [А кто определил, что оно негативное?] тебе не очевидно что лукавство - негативное качество, определили люди, общественное мнение, если хочешь, определило. Можно заклеймить, заморозить черту в минусовом полюсе, что ты и попытался сделать. Возможно ЛЮБУЮ черту характера напитать энергией (какбы добавить внести напитать свет осмысленности) и вывести в плюс:
на противоположном берегу лукавства будет простодушие
а золотая середина - игра и шутка...

Но, обещал принять любой сторонний взгляд, потому не сложно согласиться с тобой и да, слукавил, виноват, можешь уточнить в чем именно слукавил? Буду признателен! Где именно лукавство? В мотиве размещения ролика В.И здесь. Мотив один - взбодрить Анахиту.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 30 май 2017, 10:01

marvin писал(а):И, самое основное... о чем и куда зашла беседа, остался ли феномен предметом рассмотрения, или речь уже идёт о чем-то ином? И как так получилось, что идёт уже совсем об ином и случайно ли так получилось

Смотрим название темы.
У матросов есть вопросы к автору?
Получены все ответы от Анахиты?
По-моему она слегка подвисла.... нет?! таймаут и снова в бой :mrgreen:
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 30 май 2017, 16:58

Флейта писал(а):Анахита, вот тебе и опровержения...теперь уже и от второй составляющей придуманного сценария....

А ничего не бывает на пустом месте...даже для того, что бы придумать сценарий нужен мотив...а это уже не пустое место...

Флейта писал(а):Лайси, а почему вопрос только для Великий И., ведь и Анахита выше писала в том же духе....типа, когда-то..давным давно... она уже проходила через все это, набралась ума-разума.... Теперь вот, якобы, время пришло опыт передавать..

Потому что говорил ...и направление внимания было к Великий И...и Анахита и Лайси и Флейта и Вайс и все остальные...время пришло опыт передавать...а когда то давным давно...)))

Флейта писал(а):Кстати, непрошенный

А пересохший от солнечного накала песок в пустыне не просит пролица грозовую тучу на него...но когда это происходит оба благодарны за это и туча и песок...хотя никто не просил...да и не попросит НИКОГДА...
Флейта писал(а):Анахита писал(а):
В консерватории моей души полный порядок)))

Как знать...., не напишет ли Анахита через энное время о своем нынешнем беспорядке в ее душевной консерватории... Не покажет ли время, что Авгиевы конюшни пока еще не подготовлены для вливания чистейшего горного воздуха...

Как знать...может и напишет...может и ты Флейта напишешь...

Флейта писал(а):Анахита, покажи того человека на форуме, который не самоутверждается за счет других именно попытками опускания их ниже плинтуса.

Не всё так однозначно Флейта...я не видел, что бы лично ты Флейта самоутверждалась за счет других именно попытками опускания их ниже плинтуса...я видел твою иной раз грубость, жёсткость, категоричность...я видел как ты топчешься по больным мозолям...при чём больно...подавляющее большинство назавёт тебя самоутверждающейся за чужой счёт...как и хирурга назовут мясником...

К примеру ты идёшь и видишь как маленький ребёнок лупасит деревянной палкой другого ребёнка...а рядом никого кроме тебя и их нет...пройдёшь мимо?...никто не попросит тебя...пока ещё ничего не случилось...но может случица, а может и не случица...пройдёшь мимо?...это ведь не твои дети...кстати бездействие это тоже действие...а если вмешаешься...то тебя назовут самоутверждающейся за их децкий счёт...а не вмешаешься...а если случица?...то как тебя назовут...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 30 май 2017, 17:48

laysi писал(а):Не всё так однозначно Флейта...я не видел, что бы лично ты Флейта самоутверждалась за счет других именно попытками опускания их ниже плинтуса...я видел твою иной раз грубость, жёсткость, категоричность...я видел как ты топчешься по больным мозолям...при чём больно...подавляющее большинство назавёт тебя самоутверждающейся за чужой счёт...как и хирурга назовут мясником...

Женщина как космос. Чем он глубже, тем более смелым и безрассудным должен быть астронавт!
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 31 май 2017, 02:51

Флейта писал(а):Просматривается желание уличить во лжи..

Флейта привет)
Меня эта тема немного расшатала, нужно было восстановиться...чтобы продолжить писать...
В этом месте было не так, я видела как И сама создала себе ловушку, осуждая мою ложь и называя себя не лгуньей...и тогда вопрос был задан...это было не желание уличить во лжи))) а такая усмешка, типа назвался груздем - полезай в кузов...как выйдешь из этой вот ситуации...( передаю свое состояние тогда )
Флейта писал(а):А куда подевались выше декларируемые жалость и сострадание?

Я не знаю как у кого работает, может быть по-другому, но у меня эти проявления идут импульсами, например на этом импульсе я вошла в эту кузню (писала кухню))) а получилось так...удивилась и оставила ) Но это не значит что все и дальше проявляется с этими чувствами и состояниями...

И ты сказала кичиться этим...такого фона в моем состоянии не было...а значит есть смысл тебе посмотреть почему у тебя это так воспринялось...если тебе это конечно нужно...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 31 май 2017, 03:03

пророк Иаков писал(а):Анахита, а почему, вы, как Флейта, боитесь Меня?

Я не боюсь)))
Но я не вижу смысла участвовать в том, что ты предлагаешь, потому что для меня все то что ты говоришь выглядит примерно так...ходит лысый мужчина и кричит ...продаю средство от облысения...продаю средство от облысения...покупайте средство...очень эффективное...
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2017, 03:15

Миша Чайт писал(а): Мотив один - взбодрить Анахиту.

Миша Чайт писал(а):По-моему она слегка подвисла.... нет?! таймаут и снова в бой

Наверное почувствовал себя тореодором с красной тряпкой, а меня быком...
Анахита

Сообщение Анахита » 31 май 2017, 03:25

marvin писал(а):Тем более что смысл вложенный мной прямо противоположный, так как Анахита выводит на чистую воду других, вместо и чтобы не выводить на чистую воду себя. Это, кстати, сказано еще красивее)))

Ты можешь не направлять луч внимания в себя, что бы ты ни говорил и что бы ты ни делал? Я думаю можешь, но для того чтобы этот луч внимания не был направлен внутрь себя тебе нужно приложить дополнительные усилия...Почему ты думаешь что у меня по-другому? у нас с тобой эти структуры похожие...если помнишь... Так что нет никакого ВМЕСТО...есть и то и это одновременно...
Анахита

Сообщение Миша Чайт » 31 май 2017, 07:10

Анахита писал(а):
Миша Чайт писал(а): Мотив один - взбодрить Анахиту.

Миша Чайт писал(а):По-моему она слегка подвисла.... нет?! таймаут и снова в бой

Наверное почувствовал себя тореодором с красной тряпкой, а меня быком...

Скорее космонавтом, который почувствовал гравитацию твоей планеты
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 31 май 2017, 07:24

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Тем более что смысл вложенный мной прямо противоположный, так как Анахита выводит на чистую воду других, вместо и чтобы не выводить на чистую воду себя. Это, кстати, сказано еще красивее)))

Ты можешь не направлять луч внимания в себя, что бы ты ни говорил и что бы ты ни делал? Я думаю можешь, но для того чтобы этот луч внимания не был направлен внутрь себя тебе нужно приложить дополнительные усилия...Почему ты думаешь что у меня по-другому? у нас с тобой эти структуры похожие...если помнишь... Так что нет никакого ВМЕСТО...есть и то и это одновременно...

Анахита, ты вернулась в тему защитить СВОЕГО бывшего мужа, так сказала, что не можешь не остановиться и не защищать своих близких. А ему требуется защита, тому которого никто не знает, тому кто ни разу не заглядывал сюда?! Мы даже имени его не знаем, нет у него ника тут. Кому нужна защита и от кого, честь и достоинство кого ущемлено? Когда выносился сор из избы, тогда кто нуждался в защите? А?

К примеру, ходят слухи, Марвин тоже бьёт СВОЮ подругу дней своих суровых. В этом у вас похожи структуры. Можете помочь друг другу. Защитить ся.

Говоришь нынешний твой муж высоко развит духовно. Однако не закрывает твоих внутренних вопросов поиска, не удовлетворяет духовный голод. Почему?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение пророк Иаков » 31 май 2017, 07:27

Анахита писал(а):Но я не вижу смысла участвовать в том, что ты предлагаешь

А что я предлагаю?
пророк Иаков

Сообщение пророк Иаков » 31 май 2017, 07:29

Миша Чайт писал(а):Сам ты тролль махровый! Считай пересчитывай, и смотри не обсчитайся...

Ты защищаешь Великого И?
пророк Иаков

Сообщение Миша Чайт » 31 май 2017, 07:39

пророк Иаков писал(а):Ты защищаешь Великого И?

Анахиту, сударь!
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 31 май 2017, 07:58

К примеру, ходят слухи, Марвин тоже бьёт СВОЮ подругу дней своих суровых. В этом у вас похожи структуры. Можете помочь друг другу. Защитить ся.

Реальность превосходит любые слухи о ней, поверь мне.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ