Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 13:35

Анахита писал(а):Сама ступа...сама с пут...иногда слова прочитанные в обратном порядке подсвечивают интересные моменты...

Вроде как ступа...от слова ступать...нет?)))))))))))) и смысл данного слова ходить, двигаца...предполагаю, что изначальный смысл слова ступа - это двигаца...

Анахита писал(а):Ну и конечно ( сейчас будет мне сказано много "хорошего")))))но куда ж без этого...не могу молчать)))

Да лан...не боись...))))))))))))))))

Анахита писал(а):это фаллический символ...энергия...рождающаяся от соединения мужского и женского...и даже не обязательно вовне...и даже если внутри алхимия женско-мужского)))

Да можно абсалютна всё видеть в фалических символах...)))...ну вот куда не глянь...к примеру...ты Анахита выходишь из дому и содисся в свой автомобиль...тк автомобиль можно видеть как йони, а ты как фалос входишь в неё...)))) и так во всём...)))

Ваще та...это свойственна людям свадхистанного уровня...секс вечно на первом месте...хе-хе типа...просыпаюсь по утру...как там секс?...а то помру)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 13:36

laysi писал(а):Вроде как ступа...от слова ступать ну или ступня...нет?)))))))))))) и смысл данного слова ходить, двигаца...предполагаю, что изначальный смысл слова ступа - это двигаца...

Да...об этом я забыла написать...хотя тоже подумала, наверное фаллические символы увлекли)))))))))))))))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 13:42

laysi писал(а):Да можно абсалютна всё видеть в фалических символах...)))...ну вот куда не глянь...к примеру...ты Анахита выходишь из дому и содисся в свой автомобиль...тк автомобиль можно видеть как йони, а ты как фалос входишь в неё...)))) и так во всём...)))

Я как фалос))))))вот до этого блин еще не додумывалась))))))))))
laysi писал(а):Ваще та...это свойственна людям свадхистанного уровня...секс вечно на первом месте...хе-хе типа...просыпаюсь по утру...как там секс?...а то помру)))))

Скорее вот так...те кто в эзотерике, духовности эту сферу либо уничтожают...либо замалчивают...либо поливают всякой ерундой...а я выступаю ( хотя вот пока не пойму, зачем оно мне надо) за равноправие всех этих сфер...что эта сфера ничем не хуже...не ниже...не грязнее духовности и эзотерики...и что каждый становящийся на пьедестал и свысока поливающий эту сферу родился не через непорочное зачатие...прошел по родовым путям...
Анахита

Сообщение Ладья » 03 янв 2016, 13:47

Анахита писал(а): .а я выступаю ( хотя вот пока не пойму, зачем оно мне надо) за равноправие всех этих сфер...что эта сфера ничем не хуже...не ниже...не грязнее духовности и эзотерики...и что каждый становящийся на пьедестал и свысока поливающий эту сферу родился не через непорочное зачатие...прошел по родовым путям...

Я тоже придерживаюсь мнения, что все энергетические центры следует сбалансировать. Но и выпирающее также стоит поправить...выровнять. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 14:09

Ладья писал(а):Я тоже придерживаюсь мнения, что все энергетические центры следует сбалансировать. Но и выпирающее также стоит поправить...выровнять. ))

Да...и не только выпирающие...но и проваленные подтянуть)))
Анахита

Сообщение laysi » 03 янв 2016, 14:15

Анахита писал(а):Скорее вот так...те кто в эзотерике, духовности эту сферу либо уничтожают...либо замалчивают...либо поливают всякой ерундой...

То это явный знак...что эти персонажи не прошли этот уровень...застряли в нём...от этого и агрессия такая...готовы уничтожить этот уровень, сравнять его с землёй, унизить и принизить по самые не балуйся...но...но...но...не проходить его...так и сидят в нём ни туда и ни сюда...))))

Анахита писал(а):а я выступаю ( хотя вот пока не пойму, зачем оно мне надо) за равноправие всех этих сфер...что эта сфера ничем не хуже...не ниже...не грязнее духовности и эзотерики...

Хм...ты тем самым говоришь...аллегорически, ну что незя строить крышу, пока не готов фундамент...))))

Анахита писал(а):и что каждый становящийся на пьедестал и свысока поливающий эту сферу

ОБИЖЕН...что вот именно он этот этап НЕ ПРОШЁЛ...топчеца на месте и злица...ну и поливает от этого....)))

Анахита писал(а):родился не через непорочное зачатие...прошел по родовым путям...

Ой ой ой...как мы сами скоры на расправу...))) о как...да они просто недостойны...хе-хе Анахита...)))

Ладья писал(а):Я тоже придерживаюсь мнения, что все энергетические центры следует сбалансировать. Но и выпирающее также стоит поправить...выровнять. ))

Ага...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 14:23

Dora писал(а):Прочла по диагонали тему Анахиты и ещё парочку, выявила важное условие, определяющее качество нынешней атомосферы форума: осуждение. То есть здесь и сейчас однозначно и откровенно осуждаются те, кто пишет о себе, своих детях, своей жизни, - желаниях, чувствах, мыслях, наблюдениях, сомнениях и т.д.
Но, как обнаруживается в ходе дискуссии "совместно медитирующих" с удовольствием обсуждаются персонажи, по факту не принимающие участие в "совместных медитациях", то есть дискуссиях, диалогах, обсуждаются персонажи как говорится, "за глаза", что на мой взгляд ничем не лучше обывательского сплетничанья.
Такую атмосферу я могу назвать старческой.

Lever писал(а):Дора, Спасибо за.

Вопрос к Леверу
Тебе стало легче от этого Дориного сообщения?
Выкладывание личной переписки в разных интернет пространствах без разрешения второй стороны участвующей в переписке, обсуждение участников форума Безмолвие на другой форумной площадке, нашли хоть чуть оправдание...типа не один я такой...вот и они это делают?

Но посмотрим внимательно...как можно назвать это обсуждением за глаза...одно пространство форума...открытая тема...ты (он, она) могут участвовать здесь сколько душе угодно, если соблюдать установленные на данный момент правила, без оскорблений, унижений, террора...Почему это названо "за глаза"? сплетничание, это когда собираются две подружки и у себя на кухне третью обсуждают, а здесь ты(он, она) могут в любой момент прочесть что написано, вступить в разговор...с каких пор это относится к сплетничанию? Тогда написав в другой теме такое сообщение ты Дора тоже сплетничала...так?
Анахита

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 14:43

laysi писал(а):Хм...ты тем самым говоришь...аллегорически, ну что незя строить крышу, пока не готов фундамент...))))

Да...хорошо перевел)))
laysi писал(а):Ой ой ой...как мы сами скоры на расправу...))) о как...да они просто недостойны...хе-хе Анахита...)))

Я думаю это отголоски...некоторых моментов здесь на форуме))) Спасибо)))
Анахита

Сообщение Adapter » 03 янв 2016, 19:36

Анахита писал(а):
Adapter писал(а):да, в такие моменты 99,9 людей не могут даже близко подойти к пониманию внутреннего мира другого....

В какие такие моменты?

В моменты когда мы называем внутренним миром память о кличке бобёр, варианты ассоциация со словом бобёр.. я думаю что это искусственность, и трэш, мусор.
Нужно ли вообще знать ТАКОЙ внутренний мир?
Adapter

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 20:08

Adapter писал(а):В моменты когда мы называем внутренним миром память о кличке бобёр, варианты ассоциация со словом бобёр.. я думаю что это искусственность, и трэш, мусор.
Нужно ли вообще знать ТАКОЙ внутренний мир?

Конечно...ты прав...я не уточнила...что между моим выводом...что мы практически не понимаем внутреннего мира другого человека и памятью о кличке бобер была целая вселенная...состоящая из познаний себя...людей...психологии..эзотерики...мифологии...символов и знаков и многого другого...я не обьяснила что есть как в математике аксиомы, теоремы, формулы...которые изучаешь...а потом можешь применить к разным функциям и разным задачам...и если уже знаешь как применять ту или иную теорему...то ее можно применить и к простейшим задачкам...и к очень сложным...там где она подходит...Извини...
Анахита

Сообщение Adapter » 03 янв 2016, 20:20

здесь я во о чем...
Анахита писал(а):99,9 людей не могут даже близко подойти к пониманию внутреннего мира другого, и уж более того, понять что конкретному человеку не хватает в конкретный момент времени в конкретном месте и при конкретных обстоятельствах..

при всех обстоятельствах, в любой момент времени и месте человеку не хватает Господа,... понимания.
Такой подход, по мне, дает возможность, не каждому, а только тем кто ею воспользуется, близко подойти к пониманию внутреннего мира другого.
Поэтому подумал вслух: а нужно ли знать ТОТ мир другого человека, который наполнен.. временным... тот, которого не станет в ту секунду, когда тело перестанет дышать?
Adapter

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 20:26

Adapter писал(а):при всех обстоятельствах, в любой момент времени и месте человеку не хватает Господа,... понимания.
Такой подход, по мне, дает возможность, не каждому, а только тем кто ею воспользуется, близко подойти к пониманию внутреннего мира другого.
Поэтому подумал вслух: а нужно ли знать ТОТ мир другого человека, который наполнен.. временным... тот, которого не станет в ту секунду, когда тело перестанет дышать?

Ты смотрел фильм "Клик"? Там немного с другой стороны заход, там он проматывал время ( типа как кинопленку) того, что он хотел проскочить побыстрее...а кто-то другой занимался спортом с его сыном, помогал его жене и т.д...из вот этих простых моментов и состоит наша жизнь...если уж пришел в Мир...то и проживай все по-настоящему...ну это мой взгляд на эти моменты...он может быть и не правильным....или для тебя не правильным...
Анахита

Сообщение Adapter » 03 янв 2016, 20:35

Не смотрел)
Анахита писал(а):из вот этих простых моментов и состоит наша жизнь...

да кто ж спорит, конечно)
но разве бог это одни только непростые моменты?))
С понимание и с богом, жизнь не пропадает думаю... наоборот даже)
Просто я тут к чему начал говорить... что мол понимание другого возможно в большем проценте, чем о.1)))
а с богом, так и вообще 99.9))
а так вот вроде шубка, смех... а понимания нет.. но: нужно ли оно, такое, направленное на то, что уже завтра забудется?
Adapter

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 20:40

Adapter писал(а):да кто ж спорит, конечно)
но разве бог это одни только непростые моменты?))
С понимание и с богом, жизнь не пропадает думаю... наоборот даже)
Просто я тут к чему начал говорить... что мол понимание другого возможно в большем проценте, чем о.1)))
а с богом, так и вообще 99.9))
а так вот вроде шубка, смех... а понимания нет.. но: нужно ли оно, такое, направленное на то, что уже завтра забудется?

Давай я попробую более точно обьяснить что я имела ввиду, и почему так говорю...Вот смотри примеры на форуме...сплошь и рядом...некто Х знает что нужно некому У, что он скрывает, что он лжет или не лжет, что ему пойдет на пользу, как ему будет лучше и т.д....Видел такие проявления на форуме? Если видел...я продолжу...
Анахита

Сообщение Adapter » 03 янв 2016, 20:44

Анахита писал(а):Вот смотри примеры на форуме...сплошь и рядом...некто Х знает что нужно некому У, что он скрывает, что он лжет или не лжет, что ему пойдет на пользу, как ему будет лучше и т.д....

Видел, что некоторый Х считает что знает, что нужно некоторому Y. Он думает что знает, что скрывает Y.. и тд и тп.
Adapter

Сообщение Анахита » 03 янв 2016, 20:51

Adapter писал(а):Видел, что некоторый Х считает что знает, что нужно некоторому Y. Он думает что знает, что скрывает Y.. и тд и тп.

Да...и уточнения они еще уточняют....согласна...продолжаю...
Я говорила вот что...Ребята...внутренний мир людей настолько сложно устроен...как самые большие реки текут под землей...так и внутренний мир людей...вы можете только предположить...что вот здесь работает вот это...а здесь человек лжет...а здесь ему нужно накрыть скатеркой)))) но точно знать что на самом деле какие процессы откуда втекают и куда вытекают и для чего и зачем по поводу другого человека вы не можете в 99,9 процентах случаев...Что прежде чем что-либо утверждать и предпринимать по поводу другого человека - спросите...верны ли ваши предположения...видения...ощущения...и что самые продвинутые люди которых я встречала как раз и отличались тем...что говорили...я думаю это вот так...а как ты видишь чувствуешь воспринимаешь что это у тебя...как это у тебя...и всегда были готовы принять то...что они могут неправильно видеть чувствовать понимать другого...
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ