Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 09:35

:mrgreen:
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 09:48

Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 10:06

Миша Чайт писал(а):Зарабатываешь отрицательную карму и даже этого не понимаешь.

Посетитель задал вопрос о свободной воле и судьбе.

Чья это воля? "Она моя", – вы можете сказать. Вы находитесь за пределами воли и судьбы. Пребывайте как ТО, и вы превзойдете судьбу и волю. Именно таков смысл преодоления судьбы силой воли. Судьбу можно преодолеть. Судьба является результатом прошлых действий. Общением с мудрым дурные склонности преодолеваются. Переживания человека можно тогда увидеть в их правильной перспективе.
"Я сейчас существую. Я – наслаждающийся. Я наслаждаюсь плодами действий. Я был в прошлом и буду в будущем". Кто этот (вездесущий) "Я"? Если это "Я" будет обнаружено как чистое Сознание, лежащее за пределами действия и наслаждения, то свобода и счастье завоеваны. Тогда не нужны усилия, ибо Атман совершенен и больше ничего не остается для обретения.
Пока существует отдельное бытие, человек является и наслаждающимся и делателем. Но если оно утрачено, то преобладает божественная Воля, которая и определяет ход событий.

#раманамахарши Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 01 июн 2017, 10:20

Правильно делаешь, Миша, что долго обдумываешь мои тебе ответы.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 10:21

:mrgreen: :mrgreen: находчивый ты наш, сообразительный
остричёк
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 01 июн 2017, 10:23

Прощай: всё сказано. Думай теперь.
bio

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 10:28

Говоришь нынешний твой муж высоко развит духовно. Однако не закрывает твоих внутренних вопросов поиска, не удовлетворяет духовный голод. Почему?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 01 июн 2017, 11:42

Миша Чайт писал(а):Говоришь нынешний твой муж высоко развит духовно. Однако не закрывает твоих внутренних вопросов поиска, не удовлетворяет духовный голод. Почему?

Интересный вопрос... #021
Возможно потому, что рядом с духовно развитым мужчиной СВОИ вопросы не возникают...особенно в первые пару лет... ;)
.....Хватает информации, потоком от мужа исходящую... Обсуждаются те вопросы, которые его интересуют и волнуют...
Так и должно быть...Она слушает и воспринимает то , что от него ( для себя и для неё)...Но " дровишки" надо заранее заготовить, чтобы костёр интереса не угас...Иначе, как в миниатюре А.Райкина, возникнит момент:- " Закрой рот, дура, я ВСЁ сказал..."
Свои вопросы вызревают из хауса бытия на других полях и болотах, а иногда - среди лотосов в безмолвии...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 21:33

Миша Чайт писал(а):Только ощущение, но боли не было, ведь так? Просто игра. Когда больно, то так и говорят - ты делаешь мне больно. Не хотел и не хочу причинить тебе боль или вред. Задал вопрос о прошлых отношениях, и корректно спросил разрешения у тебя, можно ли этот вопрос затронуть. Ты не против пойти в эту область или оставим её под запретом, табу?
Там есть ещё боль, на которую ты не в состоянии трезво посмотреть или

Было неприятно, боли не чувствовала. Однако какой ты корректный))) сама корректность))) Примерно как на большом собрании сказать, я хочу спросить у Пети, готов ли он поговорить о том, как в июньский жаркий день он обо-срался на балконе, и это гов-но упало на проходящего Вована, и если он не готов поговорить, мы эту тему поднимать не будем)))
Миша Чайт писал(а):или есть ещё секреты в твоей Вселенной?

Кончено есть, секреты для людей, секреты от людей, полуправда, ложь, полутона и спрятанные смыслы, ощущение что где сказать что промолчать, чему время чему не время, отложенные правды в долгий ящик и многое другое...Секретов нет перед Вселенной, перед Богом...это я имела ввиду...нет перед подсознанием других людей...а вот перед сознанием ( не путать с Сознанием) воз и маленькая тележка...чем больше можешь и знаешь тем больше секретов от людей...потому что не всегда не все не в любое время не в любом месте готовы что-то услышать увидеть понять...
Миша Чайт писал(а):У тебя остались шрамы отношений с бывшим мужем и они дают о себе знать в нынешних твоих отношениях?

Конечно, любой шрам дает о себе знать, хотя бы тем, что виден. Но у меня в планах нет намерения обсуждать это с тобой)))
Миша Чайт писал(а):Внутри себя мы же с тобой знаем что это просто игра.

Миша Чайт писал(а):Ощущение что хочется закрыться руками - тоже просто игра?

Именно поэтому ты так ходишь по чувствам, проявляешь бестактность и т.д...Я понимаю...что мне могут возразить...типа а ты что сама делаешь...Да я делаю...но я знаю что может при этом чувствовать человек...и я знаю что я в ответе за то...что с человеком и как может происходить на подобным моих проявлениях...А ты просто играешься...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 21:36

bio писал(а):Миша, прошу тебя: оставь, пожалуйста, даму в покое. Ты, как и большинство мужчин, живешь с закрытым сердцем, тебе ее пока не понять.

Спасибо)))
Анахита

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 21:40

Миша Чайт писал(а):Я Против пыток и за понимание, взаимопонимание.
Если Анахита САМА захочет, то выскажется и мы прекратим, то что следует прекратить.
Со своей стороны ПРОШУ грубо не вмешиваться в наше с Анахитой общение.

Разве это общение))) это так...потопал сапогами...Хочешь прекращай...не хочешь не прекращай...я в собранном состоянии сейчас...мне не больно...да...неприятно...да удивляюсь...и откуда у тебя такая слоновость...даже скорее не удивляюсь а сама себе говорю смотри и помни...смотри и помни...
Анахита

Сообщение bio » 01 июн 2017, 21:46

Не думаю, что с ним стоит продолжать, но - как хотите. Он их тех, кто считает, что в любом случае за ним должно быть последнее слово 8-)
bio

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 21:47

Анахита писал(а):Было неприятно, боли не чувствовала.

А сейчас?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 21:48

Анахита писал(а):.А ты просто играешься...

А если нет?!
Если не просто
и не играю...
вовсе...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 21:49

Миша Чайт писал(а):
Говоришь нынешний твой муж высоко развит духовно. Однако не закрывает твоих внутренних вопросов поиска, не удовлетворяет духовный голод. Почему?

Потому что каким бы ни был развитым партнер, заменять весь мир на него одного, как писала И, ошибка, достаточно караемая Вселенной...это показано в фильмах духовно-эзотерических с глубоким смыслом...и я не раз видела это в жизни...с летальными исходами...когда партнера одного...обычно более развитого... убирали из жизни( я говорю о Вселенной, а не о людях, что люди убирали) Заменить весь мир им одним равносильно что подписать ему смертный приговор...или в лучшем случае приговор что Вселенная выбросит его из моей жизни...
Анахита

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 21:50

bio писал(а):Не думаю, что с ним стоит продолжать, но - как хотите. Он их тех, кто считает, что в любом случае за ним должно быть последнее слово 8-)

Спасибо)))
Анахита

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 21:51

Эйя писал(а):
Миша Чайт писал(а):Говоришь нынешний твой муж высоко развит духовно. Однако не закрывает твоих внутренних вопросов поиска, не удовлетворяет духовный голод. Почему?

Интересный вопрос... #021
Возможно потому, что рядом с духовно развитым мужчиной СВОИ вопросы не возникают...особенно в первые пару лет... ;)
.....Хватает информации, потоком от мужа исходящую... Обсуждаются те вопросы, которые его интересуют и волнуют...
Так и должно быть...Она слушает и воспринимает то , что от него ( для себя и для неё)...Но " дровишки" надо заранее заготовить, чтобы костёр интереса не угас...Иначе, как в миниатюре А.Райкина, возникнит момент:- " Закрой рот, дура, я ВСЁ сказал..."
Свои вопросы вызревают из хауса бытия на других полях и болотах, а иногда - среди лотосов в безмолвии...

Либо нынешний не настолько хорош чтобы все бреши закрыть.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2017, 21:52

Анахита писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Потому что каким бы ни был развитым партнер, заменять весь мир на него одного, как писала И, ошибка, достаточно караемая Вселенной...это показано в фильмах духовно-эзотерических с глубоким смыслом...и я не раз видела это в жизни...с летальными исходами...когда партнера одного...обычно более развитого... убирали из жизни( я говорю о Вселенной, а не о людях, что люди убирали) Заменить весь мир им одним равносильно что подписать ему смертный приговор...или в лучшем случае приговор что Вселенная выбросит его из моей жизни...

Вряд ли стоит настолько сгущать краски.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 22:00

Эйя писал(а):Интересный вопрос...
Возможно потому, что рядом с духовно развитым мужчиной СВОИ вопросы не возникают...особенно в первые пару лет...

У меня не так...много вопросов...много разговоров...в какой-то момент в каком-то разговоре я говорю и меня слышат...в какой-то момент мне говорят и я слышу...это все время перетекает как в сообщающемся сосуде...то в одну то в другую сторону...то останавливается течение потому что и там и там в этот момент одинаковый уровень ...
Анахита

Сообщение Анахита » 01 июн 2017, 22:02

Миша Чайт писал(а):Вряд ли стоит настолько сгущать краски.

Может быть в твоем жизненном опыте не было таких примеров...а я насмотрелась предостаточно...чтобы об этом знать и помнить...
Анахита

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ