Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Анахита » 05 июн 2017, 23:07

Иван, мы с тобой немало разговаривали...и я знаю разные моменты о тебе...про тебя...так же как и ты обо мне...разве я хоть раз на форуме хоть что-то сказала из всего что знаю? В каких бы в какой момент не были лагерях...в одном...в противоположном...в противостоянии...разве я хоть раз использовала какие-либо факты из твоей жизни чтобы как-то что-то сделать?
А о Мише я могла рассказать просто воз и маленькую тележку...но я посчитала это ниже своего достоинства так отвечать...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 乾 Цянь » 05 июн 2017, 23:11

Анахита писал(а):а я просто возмущаюсь человечьим бредом...

когда и возмущение пройдёт, новое закрепиться фундаментальней, ведь даже возмущение озера искажает волнами небо. )
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 июн 2017, 23:12

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):Не память..
Отсутствие надежды и веры..
Когда тебе хорошо, память у
же не в силах тебя мучить..

Золотые слова, спасибо))) вот не верят что память меня не мучает, а я просто возмущаюсь человечьим бредом...

Да, бывает что ты готов признать себя дураком..глупой заблудшей овцрой, тебе просто всё равно...когда нисходит некая благодать...когда просто ощущаешь эту энергию которая тебя согревает и убеждает что есть нечто что для меня есть святой дух...ну для кого-то это что-то другое возможно...но такое что не объяснить...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 июн 2017, 23:17

У меня такое ощущение было после рождения дочери..
Когда сказали что это хорошая здоровая девочка..
Новая жизнь...душа.. надежда...
Было ощущение что она пришла чтобы наполнить этот мир своей чистотой...
Забавно... кто-то говорит что дети рождаются страшненькие... я когда её первый раз увидела...это такая маленькая зайка, свернувшаяща клубочком, губки бантиком...как на той открытке где малыш под грибочком...красивая нереально...
Zvetochek

Сообщение Анахита » 05 июн 2017, 23:21

Zvetochek писал(а):У меня такое ощущение было после рождения дочери..
Забавно... кто-то говорит что дети рождаются страшненькие... я когда её первый раз увидела...это такая маленькая зайка, свернувшаяща клубочком, губки бантиком...как на той открытке где малыш под грибочком...красивая нереально...

Цветочек, я стараюсь о детях почти ничего не говорить здесь на форуме...от греха подальше...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение laysi » 05 июн 2017, 23:23

marvin писал(а):laysi, а что Чайт сделал такого, чего не делаешь ты сам?

А чё ты СТРЕЛКИ то переводишь...м?))))...разве был разговор, что делаю или не делаю Я?...а что Миша или ты?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 05 июн 2017, 23:29

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):У меня такое ощущение было после рождения дочери..

Цветочек, я стараюсь о детях почти ничего не говорить здесь на форуме...от греха подальше...

А мне всё равно..
Есть вещи которые не сдвинешь.
Zvetochek

Сообщение marvin » 05 июн 2017, 23:53

laysi писал(а):
marvin писал(а):laysi, а что Чайт сделал такого, чего не делаешь ты сам?

А чё ты СТРЕЛКИ то переводишь...м?))))...разве был разговор, что делаю или не делаю Я?...а что Миша или ты?))))

Конечно же не было, именно поэтому я его и начал, разговор о том, что делаешь и ты тоже.

Или не делаешь?

Поясню: вот ты такой весь пыхтишь в сторону Чайта, словно ты сам не только ничего подобного не делал, но полная противоположность, никогда и никому по слабым местам не бил и не показывал им их глубоко спрятанное через их же реакцию, мастерски.

Если не делал - то тогда возмущение можно понять, вполне оправданно, но если делал - то почему не возмущаешься собой, но другим? Или двойные стандарты - это для тебя норма?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 06 июн 2017, 00:24

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Анахита писал(а):
Миша Чайт писал(а):легко могу не учавствовать в этттой теме..только скажи..прямо скажи. Уйду и никогда не загляну.

Буду тебе благодарна, если забудешь о моем существовании вообще)))

Нас тяжело насилует память, воспомминания, это и хотел показать. Когда получается очищать прошлые файлы от таких моментов, приходит освобождение и свежесть общения. Три скобочки в конце твоей фразы чему улыбаются?

Не память..
Отсутствие надежды и веры..
Когда тебе хорошо, память у
же не в силах тебя мучить..
Надо верить в идею, в свет, в лучшее...не для себя..а в принципе...тогда приходит любовь...
,,Человек от удовольствия становится добрым и незлобливым,, ( святой Пантелеймон)

Цветочек, мудрая мысль.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 00:29

Анахита писал(а):Иван, мы с тобой немало разговаривали...и я знаю разные моменты о тебе...про тебя...так же как и ты обо мне...разве я хоть раз на форуме хоть что-то сказала из всего что знаю? В каких бы в какой момент не были лагерях...в одном...в противоположном...в противостоянии...разве я хоть раз использовала какие-либо факты из твоей жизни чтобы как-то что-то сделать?
А о Мише я могла рассказать просто воз и маленькую тележку...но я посчитала это ниже своего достоинства так отвечать...

Конечно, более того - я не считаю, что Миша (или я, когда делал то, что делал Миша) поступил корректно.

Моя песня о другом: да, вот идёт такое действие по отношению к нам, есть на него реакция, приписывающая этому действию (и деятелю) некий статус: плохой поступил плохо, в то время как я - не более чем имеющий право оправданно возмущаться, потому что... (список прилагается или даже без списка).

За этим забывается нечто, о чем я хочу напомнить: хорошо говорить о духовном развитии и подработке себя теоретически, но когда приходит возможность если не поставить галочку (проработано!), то сказать себе: "мда, есть куда ещё прорабатывать..." (а как по мне - то ещё лучше усомниться в том, что результат вообще достижим или что его недостижение имеет какое-то значение)... то В ДОПОЛНЕНИЕ возмущению и не в ущерб ему направить внимание и интерес в себя тоже, согласно проповедоваемым ценностям духовного развития и проработки себя. Или послать эти ценности подальше))))
marvin

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 00:53

Анахита писал(а):разве я хоть раз использовала какие-либо факты из твоей жизни чтобы как-то что-то сделать?

Хотя ты не говоришь это явно, из этого поста следует, что раз ты не делала нечто, то делать это по отношению к тебе - нельзя? (я в домике!) Или если это все же сделано, то можно это использовать для того, чтобы оправданно возмущаться и вынести себя и свое за рамки рассмотрения - ко мне вопросов быть не может. Хм, кстати, как насчет пойти дальше: я - жертва, которую совершенно неоправданно и незаслуженно обидел насильник?
marvin

Сообщение laysi » 06 июн 2017, 00:53

marvin писал(а):Конечно же не было, именно поэтому я его и начал

Зачем?...вселенные не пересекаюца...значит ни разговора ни понимания...смысл?

marvin писал(а):Поясню

Зря стараешься...не трудись.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 01:03

laysi, так зачем мне отвечать, если вселенные не перекасаются? ))))
Или тебе выгодно как тебе удобно: чтобы тебя слушали, слышали и повиновались, а ты - был тем, кого слушают, слышат и повинуются, пересечение, но однонаправленное? :roll:
marvin

Сообщение Zvetochek » 06 июн 2017, 01:07

marvin писал(а):laysi, так зачем мне отвечать, если вселенные не перекасаются? ))))
Или тебе выгодно как тебе удобно: чтобы тебя слушали, слышали и повиновались, а ты - был тем, кого слушают, слышат и повинуются, пересечение, но однонаправленное? :roll:

На колени олух!))))
Zvetochek

Сообщение laysi » 06 июн 2017, 01:09

marvin писал(а):laysi, так зачем мне отвечать, если вселенные не перекасаются? ))))

Вот именно...я тебе о том жеж...но до тебя не доходит...вот почему меня это не удивляет...))))

marvin писал(а):пересечение, но однонаправленное?

Тебя уже заинтриговало пересечение?...хм...с чего бы это?

marvin писал(а):Или тебе выгодно как тебе удобно: чтобы тебя слушали, слышали и повиновались, а ты - был тем, кого слушают, слышат и повинуются

У тебя marvin...это больная тема...ты ещё не готов...хм повиновались...хе-хе ты смешон marvin...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 06 июн 2017, 01:13

marvin
Ты замечаешь что происходит...?
Откуда эта мазоль?
Тебя часто унижали..?
Никто не может тебя унизить...
Только ты сам , в своих глазах.. где и чем ты себя обидел...?
Может это от тебя не зависило..
Так сложились обстоятельства..
Бывают эти случайности.. особенно когда думаешь что с тобой того случится не может...
Ты же сам говоришь простить себя... почему себя не простишь..?
Zvetochek

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 01:34

laysi писал(а):У тебя marvin...это больная тема...ты ещё не готов...хм повиновались...хе-хе ты смешон marvin...

Конечно, когда по сути ответить нечего (потому что ответ по сути для тебя неприемлем, а аргументов - нет, одни эмоции), остается только проявлять агрессию, в том самом сублимированом виде, смехyйочками.

Мастер, когад уже применишь свое мастерство к себе, наконец, мастерски?
marvin

Сообщение _Валерия » 06 июн 2017, 01:46

......................................................
zvetochek = marvin
Анахата = не сердечная чакра
Солнышко = не Сшонэ
вопрос = ответ

Similibi Similibus "Curantur" Est
.......................................................
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 01:51

laysi писал(а):Тебя уже заинтриговало пересечение?...хм...с чего бы это?

Поясню, раз ты задаешь вопрос и тебя интересует ответ (более того, я согласен - тебе он нужен, даже необходим).

Когда я обнаружил, что есть люди (не множественное от "человек", но от "людь"), которые "общаются" нессиметрично, применяя разные правила или подходы к общению по отношению к себе и к другим (в твоем случае, например, ты считаешь для себя нормальным, уместным и само собой разумеющееся указывать на нечто другим в них самих своим "троллингом", но на идентичные указания тебе переводишь стрелки, чисто женский, кстати, вариант), то это сильно меня озадачило: для меня нормой (этической, если хочешь) является исповедование баланса: говорить и слушать, прислушиваться и принимать, но это работает только если ОБЕ стороны придерживаются этой этики в общении.

Если одна сторона открыта для входящих сообщений, а другая - закрыта и занимает позицию только и исключительно быть источником исходящих и ни при каких условиях не принимать входящие (что проявляется в твоем и не только твоем назойливом переводе стрелок), то это и не общение вовсе.

Именно из этого и был выведен принцип непересекающихся вселенных: первична - занимаемая тобой позиция, а моя - не более чем ее зеркальное отражение, потому что нафиг оно мне нужно, лечить твои проблемы и комплексы за свой счет?

С теми, кто способен к общению оно вполне возможно и происходит гармонично, как пример - общение с Чайтом третьего дня, нельзя сказать что там полная тотальная открытость, но мне комфортно в общении, когда обе стороны готовы не только указывать другому, но и принимать на свой счет указанное им другими (на что ты сам совершенно и тотально не способен).

Еще есть вопросы? Что-то из сказанного выше не понятно и требует уточнения? Или как обычно, последует перевод стрелок на меня с выведением себя за рамки разговора в стремлении занять положение царя горы, который указывает, но которому не указывают?
marvin

Сообщение Zvetochek » 06 июн 2017, 01:53

На мазоль наклеивают пластырь ..заживая она образует более плотный слой кожи, уплотнений колойдный шрам ..и всё нормуль..
Но как правило качественная обувь не натирает... разработанные годами технологии.. ))
Но обувь на каблуке натирает всегда .. :-?
Красота требует жертв...
Но и дрес код конечно...надевай каблуки только когда планирует хорошо выпить и как следует повеселиться( народная китайская мудрость)
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ