Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Zvetochek » 06 июн 2017, 02:00

Не спорьте мальчики !
Царь горы конечно Я :lol:
Я и только Я...расслабьтесь)

- дедушка, ты русский?
-Яя )))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Анахита » 06 июн 2017, 08:52

marvin писал(а):Конечно, более того - я не считаю, что Миша (или я, когда делал то, что делал Миша) поступил корректно.

Моя песня о другом: да, вот идёт такое действие по отношению к нам, есть на него реакция, приписывающая этому действию (и деятелю) некий статус: плохой поступил плохо, в то время как я - не более чем имеющий право оправданно возмущаться, потому что... (список прилагается или даже без списка).

За этим забывается нечто, о чем я хочу напомнить: хорошо говорить о духовном развитии и подработке себя теоретически, но когда приходит возможность если не поставить галочку (проработано!), то сказать себе: "мда, есть куда ещё прорабатывать..." (а как по мне - то ещё лучше усомниться в том, что результат вообще достижим или что его недостижение имеет какое-то значение)... то В ДОПОЛНЕНИЕ возмущению и не в ущерб ему направить внимание и интерес в себя тоже, согласно проповедоваемым ценностям духовного развития и проработки себя. Или послать эти ценности подальше))))

Я тебе отвечу вопросом с примером.

Идешь по улице, кто-то бьет кошку. Более того, этот человек не понимает что он что-то делает не так, ты ему говоришь прекрати, а он улыбается и дальше продолжает, другие люди говорят прекрати, а он улыбается и дальше продолжает. Какое проявление ты выберешь?

Станешь возле человека и начнешь размышлять, что ты когда-то что-то сделал не так, и вот тебе Вселенная показывает для того чтобы ты это осмыслил и сделал определенный вывод...и говоришь...добрый человек ...спасибо тебе что ты мне показал и напомнил...я благодаря тебе вот это в себе проработал и т.д...

Или ты все-таки предпримешь что-то чтобы он не бил кошку, а разбираться с тем что этим тебе Вселенная говорит будешь не в присутствии этого человека?
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 06 июн 2017, 09:05

Миша, для тебя эта тема закрыта, пиши в других. В этой далее я буду удалять твои посты.
Анахита

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 09:05

Анахита, ты - кошка?
Ин, я прекрасно понимаю твою позицию и твою реакцию (более того - у меня был отдельный разговор с Мишей насчёт его отношения и реакции на твои слова, о том, чтобы закрыться от его слов, как тогда).
Я говорю в дополнение, а не в отрицание.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 06 июн 2017, 09:30

marvin писал(а):Анахита, ты - кошка?
Ин, я прекрасно понимаю твою позицию и твою реакцию (более того - у меня был отдельный разговор с Мишей насчёт его отношения и реакции на твои слова, о том, чтобы закрыться от его слов, как тогда).
Я говорю в дополнение, а не в отрицание.

А смысл этих разговоров, если до сих пор человек не понимает, что он сделал и на что у меня были реакции, не на события в моем прошлом, а на его поступок.

Миша Чайт писал(а):кхе кхе..вообще-то она сама написала в этой теме о тех событиях, от меня был только вопрос...
Анахита

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 09:39

Анахита, тем не менее, даже относительно его поступка есть реакция, которая вроде как исключает тебя, как реагирующую, но прописывает жесткую связку между поступком и реакцией... но реакция - у реагирующего, к которому в таком случае не только не может быть вопросов, он вне и нипричем, его реакции сомнению или даже рассмотрению не подлежат, это все они, вот они и ещё они и все они и они!
Гады...
Из моих наблюдений, за такой жесткой позицией и тем более - невозможностью даже на уровне допущения, рассмотрения, разговора о ней прячется НЕЧТО. Если есть желание - посмотри в эту сторону, а если нет - не смотри, но извини, если я не буду выглядеть джентльменом, вызвавшим немедленно в ответ на твою реакцию гада на дуэль и замочившим его нафиг, потому что нет и быть не может его поступку прощения и оправдания! Хорошо?
marvin

Сообщение Анахита » 06 июн 2017, 09:52

marvin писал(а):Анахита, тем не менее, даже относительно его поступка есть реакция, которая вроде как исключает тебя, как реагирующую, но прописывает жесткую связку между поступком и реакцией... но реакция - у реагирующего, к которому в таком случае не только не может быть вопросов, он вне и нипричем, его реакции сомнению или даже рассмотрению не подлежат, это все они, вот они и ещё они и все они и они!
Гады...
Из моих наблюдений, за такой жесткой позицией и тем более - невозможностью даже на уровне допущения, рассмотрения, разговора о ней прячется НЕЧТО. Если есть желание - посмотри в эту сторону, а если нет - не смотри, но извини, если я не буду выглядеть джентльменом, вызвавшим немедленно в ответ на твою реакцию гада на дуэль и замочившим его нафиг, потому что нет и быть не может его поступку прощения и оправдания! Хорошо?

Попробую обьяснить доступно, люди добрые...я живу в том мире...где ни одна моя реакция не проходит не замеченной мной...ни один мой поступок...ни одна эмоция...и если я чего-то не говорю...значит я считаю что в это время... в этом месте...с этими людьми по тем или иным причинам не стоит об этом говорить...если вы хотите потратить свое время и свои силы на то...чтобы меня повернуть взглянуть внутрь меня...то вы их зря тратите...потому что мой вектор туда направлен 24 часа в сутки...так же как и вектор в противоположном направлении...и даже бывает что эти вектора охватывают 360 градусов...это стало для меня так же естественно как ходить...смотреть...слушать...чувствовать...
Если ты Иван считаешь что я жду от тебя тех проявлений которые ты написал в нижней части поста...могу тебе точно сказать...не ждала и не жду...это твоя личная Вселенная...это твое право...твой выбор...как считаешь нужным так и поступай...и более того...я не считаю что люди не имеют права поступать так как поступил Чайт...имеют...но те...в отношении которых так поступают...тоже имеют право на ответную реакцию...например такую...Видишь дверь...выход там...выйди из нее один раз и больше не заходи...более того...было дано много шансов исправить ситуацию...и мной и другими участниками здесь на форуме...не услышал...на выход...
Анахита

Сообщение Сшонэ » 06 июн 2017, 09:54

Анахита писал(а):я живу в том мире...где ни одна моя реакция не проходит не замеченной мной
Очевидно, в этом ваша главная проблема. Когда же жить, просто жить? Дышать...
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 205 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Анахита » 06 июн 2017, 09:58

Сшонэ писал(а):
Анахита писал(а):я живу в том мире...где ни одна моя реакция не проходит не замеченной мной
Очевидно, в этом ваша главная проблема. Когда же жить, просто жить? Дышать...

Так было...пока это не стало работать так же автоматически как например глаза открываются после сна, или ноги передвигаются, или дышишь. А сейчас я как раз просто ЖИВУ...и получаю от этого много радости. Только радость стала другой...она тихая...и внешне очень часто совсем не заметная...
Анахита

Сообщение marvin » 06 июн 2017, 09:59

Анахита, конечно.
Твоя реакция - это твоя реакция и ты решаешь какой ей быть и нужны (или нет) ей оправдания.
marvin

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ