Античакры

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Re: Спасибо за:

Сообщение 乾 Цянь » 23 май 2017, 00:34

laysi писал(а):со своей глупастью и невежеством

ты пойми практически одну простую вещь, то что ты говоришь о других то есть и в тебе, каким бы ты продвинутым ни был, но ты можешь всё изменить, даже видя это всё, можешь сделать свои исходящие чтобы они стали чище, без манипуляций, без унижения других на своём продвинутом фоне и ты увидишь как всё изменится вокруг когда это станет прочным новым фокусом твоего внимания, без перехода на личность и даже говоря о личности будут находиться слова которые будут вдохновлять собеседника а не тыкать его носом в его проблемы. Это именно практический подход, поговори с Флейтой посмотри наши диалоги когда тебя не было на форуме (ник мой Гностик) о личном и безличном, и ты поймёшь меня как того, который изменился.
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 乾 Цянь » 23 май 2017, 00:38

laysi писал(а):ты пойми...стоит мне нажать на твою мазоль...и вот он прежний Хоссэ тут как тут...не я не хочу...а ты просто не можешь...

это хорошо что не хочешь, а мне этого не надо уже, даже если ты начнёшь это делать мне в пику. вот и оставь эту ветхую практику, может что и появится более новое и дружественное, как знать. )
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение laysi » 23 май 2017, 00:52

乾 Цянь писал(а):ты пойми практически одну простую вещь, то что ты говоришь о других то есть и в тебе

Старая песня о главном...быть в ровень)))) не ниже ни выше...иначе тебя это беспокоит...это проблема МЕСТА и твоя и Марвина и Сшонэ и многих тут...от этого вы не вкуриваете что такое МАСТЕР...вам просто необходимо что бы и мастер у вас учился...типа не только вы...и вечно тыкаете - говоришь о других то есть и в тебе...типа посмотри на себя...о-хо-хо Хоссе...

乾 Цянь писал(а):каким бы ты продвинутым ни был, но ты можешь всё изменить, даже видя это всё, можешь сделать свои исходящие чтобы они стали чище, без манипуляций, без унижения других на своём продвинутом фоне

Если ты изменился то почему тебя беспокоит мой фон...м?...что тебе не даёт покоя мои манипуляции?...а?...ты Хоссэ и подобные везде видите унижение...мои насмешки над вами...юмор...вы это трактуете как злой сарказм...это мне о многом в вас говорит...

乾 Цянь писал(а):всё изменится вокруг когда это станет прочным новым фокусом твоего внимания

А кто ВАМ мешает сделать так что бы моё внимание изменило направление?...я?))))

乾 Цянь писал(а):без перехода на личность и даже говоря о личности будут находиться слова которые будут вдохновлять собеседника а не тыкать его носом в его проблемы.

Тк всё же это проблемы?...куда ваш нос сам и тыкаеца?...или как?...ты пойми я не испытываю удовольствия от ваших проблем...когда вы сами их обнаруживаете...

乾 Цянь писал(а): посмотри наши диалоги когда тебя не было на форуме (ник мой Гностик) о личном и безличном

Когда меня тут не было это не значит что я их бегло не читал...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение 乾 Цянь » 23 май 2017, 09:49

laysiя уже сказал что не беспокоит от тебя ничего, ты просто убедил себя в этом и держишься за это, вот и дробишь мои посты для демонстрации своих держаний. )) Отпусти Слава, что так трудно, отпустить, проще стрелки перевести на другого? Контролируй свои исходящие. Разве это сложно? Я тебя и так читаю по касательной, банально и скушно, всё это было, а нового от тебя нет. А то что читал форум, это хорошо, правда на мой взгляд толку от этого мало, судя по твоим прежним лейтмотивам в речах в отношении форумчан.
То что я с тобой общаюсь, это одновременно и проверка самого себя на старые завязки. Спасибо тебе, что ты не забываешь меня. )
乾 Цянь

Сообщение 乾 Цянь » 23 май 2017, 09:59

laysi писал(а):я не испытываю удовольствия от ваших проблем...когда вы сами их обнаруживаете...

я это знаю, и понимаю что набрамшись проблем от других, ты сам не далеко ушёл от других, факты каждого из постов твоих подтвержают это, а вот что с этим делать ты не знаешь, раз держишься за привычное. До трансформации дела у тебя редко доходит (ну чтобы это меняло качественно и тебя), или просто позиция "твои проблемы тебе и решать, я лишь их тебе открыл, справишься - ты гениален, и я молодец что вы гениальны" это примитивно в нынешнее время, тем более никакого удовольствия тебе это не приносит ибо всё меньше и меньше таких "гениев" с твоих раскрытий, ибо время уже не то, а ты прежний. Ну как то так.
Лайси не меняется, Лайси неизменен ибо проблемы все человеческие он давно решил в себе, вот твой постоянный лейтмотив, не выражаемый тобой в словах, но читаемый между строк. Ты пересматриваешь это?
乾 Цянь

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:20

В нейробиологии о чакрах есть?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:23

А вам зачем это знать...зачем мне?...а чакрах в нейробиологии есть?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:34

А зачем ты спрашиваешь?...чел говорит о чакрах...ты влезаешь как медведь и вопишь...может этому санскритологу ещё и нейробиологию на досуге поизучать?...я уточняю....а о чакрах в нейробиологии есть?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Квазар » 23 май 2017, 10:40

Наука Будущего писал(а):Ты то тут при чём? Разве лично тебе что-то предлагалось?

Так зачем вы тогда на форуме написали с предложением о нейробиологии? Писали бы сразу санскритологу..)
Вы же понимаете, что он на этот форум не зайдет. ))
Квазар

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:45

Наука Будущего писал(а):Разве лично тебе что-то предлагалось?

А зачем санскритологу предлогалось изучать нейробиологию...а чё не астрономию...или ботанику...м?

Наука Будущего писал(а):... да мне в принципе пофиг

Если пофиг...зачем что то предлагать тому кто на этот форум не зайдет? :shock:
Последний раз редактировалось laysi 23 май 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:48

Наука Будущего писал(а):И это всё тоже желательно изучать, чтобы понять о чакрах

Ты уже это всё изучил?...а шо ышо ты изучил...?...ты можешь говорить о чакрах?

Наука Будущего писал(а):А почему нет?

Зачем???
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:51

Во идиёт то...)))
Наука Будущего писал(а):А оно это всё тебе зачем?

А почему нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:52

Поди туда не зная куда...принеси то не зная что...посоветуй тому не зная кому...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 10:55

Наука Будущего писал(а):Я тебя обзывал?

Ты подумал это тебе?...это мне...во идиёт что с таким как ты связался...иди ещё посоветуй кардиограмму изучить...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Квазар » 23 май 2017, 11:07

Наука Будущего писал(а):Кардиограмма - это тоже о чакрах... как и, например, энцефалограмма

То есть, чакра это не психоэнергетический центр в тонком теле человека, а биологическое сердце и нейроны?
Квазар

Сообщение laysi » 23 май 2017, 11:08

Ненуачё...

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 23 май 2017, 11:10

Наука Будущего писал(а):Но для профанов "слон" - это только толстая жпа с хвостиком или только хобот, или только бивень..
И да - у них есть не один "слон", а много "слонов", цельна куча альтернативных "слонов" ничем друг на друга не похожих...

Ну чем, скажите мне, ну чем похожи хобот и жпа с хвостиком?
Очевидно жеж что это - разные "слоны"!

Рыбка Пуго
(пьеса)

Занавес поднимается.

На сцене: Прайс, Арфа, Бридж, Льюис.

Прайс: Я был вчера на рыбалке и поймал рыбу на ужин.
Льюис: Ты неточно выражаешься, Прайс. Что значит "поймал"? Разве рыба летает или бегает?
Прайс: Рыба плавает.
Льюис: Это чушь! Железные банки не могут плавать.
Арфа: Льюис, зачем держать рыбу в железной банке? Гораздо удобнее использовать стеклянный сосуд.
Но, Прайс, я не совсем поняла вас, что означает "поймал на ужин"?
Прайс: То и означает - поймал и съел на ужин.
Арфа: Вы поедаете рыбок?
Прайс: Повторяю ещё раз - рыбу я ловлю, чтобы потом её съесть. Потому что рыба - это еда..
Арфа: Сие заявление чудовищно! Я бы никогда не пустила вас на порог, Прайс! Вы же съедите всех моих рыбок! Как вы можете, они же живые!
Льюис: Вы несёте чушь, Арфа! Как могут быть живыми шпроты, закатанные в банку?
Прайс: Нет, Льюис, тут Арфа как раз права, рыба - это действительно живое существо..
Льюис: Я считал тебя умнее, Прайс! Но ты тоже несёшь бред! Живые кильки в томатном соусе? Живая горбуша в собственном соку?!
Прайс: Ты о чём, Льюис? Рыба плавает в реке, а не в томатном соусе!
Льюис: Консервная банка не может плавать, я уже говорил об этом! Она железная! Я проверял, она сразу идёт ко дну!
Арфа: Вы опять всё путаете, Льюис! Банка не железная, а стеклянная, называемая аквариумом.. И банка сия не должна плавать в воде, а наоборот - рыбки плавают в этой банке!
Прайс: Да, рыба может плавать в банке, после того, как вы её поймали в реке и посадили в банку, но чтобы её съесть - нужно достать её из банки!
Льюис: Тут я согласен с Прайсом - есть рыбу вместе с консервной банкой очень неудобно, я проверял! Рыбу надо сначала достать из банки, а потом уже есть!
Арфа: Льюис и вы туда же? Вы тоже пожираете несчастных беззащитных живых рыбок?!
Льюис: Они не живые!!
Прайс: Они живые! Но прежде чем рыбу съесть - надо её выпотрошить и пожарить на сковородке..
Арфа: Это ужасно! Живодёры!!
Льюис: Арфа, вы в своём уме?!!
Бридж: Друзья мои, успокойтесь! Вы говорите о совершенно разных вещах!
Льюис: Мы говорим о рыбе!
Арфа: Да, мы говорим о рыбе!
Прайс: Ну разумеется, мы говорим о рыбе!
Бридж: Ну да, да, о рыбе! Но поймите, что рыба - это омоним!
Прайс: Ты как обычно не в теме, Бридж.. Анемоны - это не рыбы, а хищные морские актинии..
Бридж: Не анемоны, Прайс, а омонимы.. Я не о подводной фауне говорю, а о лингвистике!
Прайс: А мы о рыбалке и о рыбе! Я же говорю, что ты не в теме!
Арфа: Бридж - демагог, он полагает, что знание умных слов делают его умным.. Скажи прямо, Бридж, ты тоже поедаешь рыбок?
Бридж: Да как же вы не понимаете, мы вообще о разном говорим!!
Арфа: Не изворачивайся! Ты ешь рыбу? Да или нет?!
Бридж: Да, но это не...
Арфа: Всё ясно! Ты такое же бездушное, хищное животное, как и эти двое! Нам не о чем разговаривать!..

Арфа уходит со сцены, громко хлопнув дверью.

Бридж ей в догонку: Арфа, я говорю о слове "рыба", а не о реальной рыбе!!
Прайс: Это потому что ты понятия не имеешь о реальности, Бридж! Твой уровень осознанности ещё очень низок! Рыба для тебя - это пустой звук, ты не знаешь, что такое настоящая реальность! Ты пустозвон, Бридж!
Льюис: Погоди, Прайс! В том, что говорит Бридж есть некоторый смысл! Я сам видел, что на банках с рыбой действительно были написаны слова: "рыбные консервы".. Просто Бридж, как обычно всё перепутал, и принял эти слова на этикетках за саму рыбу..
Прайс: Какие ещё слова на этикетках, Льюис?! По-твоему, получается, что кто-то сидит там, под водой, печатает этикетки и клеит их на рыбу?
Льюис: А откуда же тогда на рыбе берутся этикетки?
Прайс: Да нет на рыбе никаких этикеток!! Это плод твоей буйной фантазии!
Льюис: Но я их видел собственными глазами!!
Прайс: На рыбе?!
Льюис: На банках!!
Прайс:Тогда ответь мне, как по-твоему рыба попадает в эти банки? Как?!
Льюис: Да какая разница? Лично мне абсолютно неважно, как она туда попадает! Я знаю, что она там есть! Это мой личный опыт! А уж как она там оказывается - это мне совершенно не интересно!! Если тебе интересно это знать - выясняй это сам!!
Прайс: Ты примитивный и ограниченный человек, Льюис, ты не желаешь видеть дальше собственного носа!
Льюис: Я вижу то, что есть на самом деле! А вот вы с Арфой - фантазёры и вруны! Живая рыба! Скажите ещё - мыслящий кефир! Говорящие сосиски!! Ну это же полный бред!!
Прайс: Ты живёшь в жёстких рамках своей узкой картины мира, Льюис! Ты неспособен выйти за границы своих примитивных бытовых догм! Твоя осознанность рана нулю!!
Льюис: Зато твоя осознанность давно уже вылезла за все рамки! В том числе и за рамки здравого смысла!
Прайс: Ретроград!!
Льюис: Шизофреник!!
Бридж: Послушайте меня! Вы говорите о разных вещах, называя их одним и тем же словом! Рыба - это омоним!!
Прайс: Бридж, ты со своими теориями всем уже надоел! Мы о конкретных вещах говорим, а не о твоей дурацкой лингвистике!
Льюис: Бридж, ответь на конкретный вопрос: рыба - живая или нет?
Бридж: Какая именно рыба?
Льюис: Бычки в томате!
Бридж: Ну, разумеется - неживая!
Прайс: А окуни, пескари, щуки, которые плавают в реке?
Бридж: Ну, разумеется - живые!
Прайс: Что и требовалось доказать! Двойные стандарты, Бридж! Манипуляция смыслами!
Льюис: Да уж, Бридж! То живые, то неживые! Финтишь, выкручиваешься, лукавишь!!
Бридж, поворачиваясь к зрительному залу:
Как сложно нам понять друг друга,
Пока мы все в ловушке Пуго..!
---

Занавес опускается..
laysi
Ган
Ган

Сообщение Квазар » 23 май 2017, 11:13

Наука Будущего писал(а):Очевидно, что "слон" это не жпа с хвостиком, а хобот...

И как это понять?.. )

Прайс: Что и требовалось доказать! Двойные стандарты, Бридж! Манипуляция смыслами!
Квазар

Сообщение Квазар » 23 май 2017, 11:14

Квазар

Сообщение laysi » 23 май 2017, 11:15

Квазар писал(а):И как это понять?.. )

Да НИКАК...ему о красном...а он не то что б о кислом или круглом...он о каком то своём коричневом...)))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ