Раздел о чакрах.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Re: Раздел о чакрах.

Сообщение Анахита » 06 май 2016, 00:13

Лелечка писал(а):Как чакры должны ощущаться в идеале? Они должны "чувствовать" настроения/эмоции, в них должно ощущаться тепло/вибрации или это все говорит о том, что работы еще непочатый край?

А вы ощущаете чакры?
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 00:20

Анахита писал(а):А вы ощущаете чакры?

ага
сегодня подружка из добрых побуждений решила мне защиту поставить... бедный мой живот... манипура завязывается в узел, если кто-то лезет, или я сама угрозу ощущаю... ее потом развязывать долго.. ведь так не должно быть?
Лелечка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 06 май 2016, 00:30

Лелечка писал(а):сегодня подружка из добрых побуждений решила мне защиту поставить... бедный мой живот... манипура завязывается в узел, если кто-то лезет, или я сама угрозу ощущаю... ее потом развязывать долго.. ведь так не должно быть?

А как вы различаете, что это именно чакра, а не живот)))
Анахита

Сообщение laysi » 06 май 2016, 00:30

Лелечка писал(а):ведь так не должно быть?

Нет канешна...а то так завяжеца на свадхистане и зарастёт дикой травой народная тропа...потом доказывай, что ты не "верблюд"...))))))))))))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 00:39

Анахита писал(а):А как вы различаете, что это именно чакра, а не живот)))

потому что если найти источник она чудным образом развязывается. Манипура не единственная, активничают уже все чакры время от времени от разных причин...
Лелечка

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 00:41

laysi писал(а):Нет канешна...а то так завяжеца на свадхистане и зарастёт дикой травой народная тропа...потом доказывай, что ты не "верблюд"...))))))))))))))

а вот на ней ничего не завязывается, она просто отрубается ежели чего...
Лелечка

Сообщение marvin » 06 май 2016, 01:27

Лелечка писал(а):Как чакры должны ощущаться в идеале? Они должны "чувствовать" настроения/эмоции, в них должно ощущаться тепло/вибрации или это все говорит о том, что работы еще непочатый край?

Чакры не должны, они просто чакры...
Скорее - не ощущаться, скажем, как коробка передач в машине - если она исправная, то она незаметна.
Если заметна (дергает, греется, гудит, скрипит) - неисправна.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 01:47

Лелечка писал(а):Как чакры должны ощущаться в идеале?

как в идеале не знаю...

когда аджну и сахасрару ощущаю, то как покалывание такое электрическое... сейчас уже редко бывает, не знаю почему...
когда анахата, то тепло разливающееся блаженством по телу... но такое тоже уже давно не ощущала...
манипура - импульсами энергетическими...
свадхи - эм... как миниоргазм.

недавно вишудху покалывло...
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 12:49

Калагия писал(а):недавно вишудху покалывло...

Вишудха у меня одна из самых проблемных, долго ни как себя не проявляла и до сих пор удушье бывает.
Калагия, а ты не замечала аналогии, что вот в жизни проработала какую-то проблему и на чакре отразилось? А то в гугле каких только свойств чакрам не присваивают, где манипура за волю и социальный статус отвечает, где за страх,стыд, агрессию, привязанность, отвращение....
Ведь эти мои косяки в чакрах наверняка подсказки, что проработать надо... а я все не пойму :-?
Лелечка

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 16:50

Анахита, а у вас пушатся волосы? Я сегодня кого-то из девочек видела во сне... перевпечатлилась наверное
Лелечка

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 17:53

Лелечка, там на предыдущей странице почитала немного Лайси и Хама, вполне толково и дельно описано по чакрам. Я бы доверяла этой информации. Хотя по чакрам имеется и правда огромное количество информации, и всё имеет место быть... Себя я не назвала бы знатоком в данной теме))) Мой личный опыт тут крайне мал. Да я и не особо пока интересовалась... Информация нужная сама приходит вовремя...
Отражается ли на чакрах проработка тех или иных блоков? Несомненно да... но я не обращаю на это внимание, как-то больше на гармонию и целостность...
Я заметила, что мои некоторые чакры включаются при взаимодействии с тем или иным индивидом... С кем-то включается аджна, с кем-то анахата, у иных свадхистана хорошо прокачена, с кем-то можно манипурой потолкаться)) Манипура - чакра влияния, чакра "магов". И крайте редко задействуется сахасрара. При взаимодействии с теми, у кого прямой канал с Бгом))) А с некоторыми всё ровно))) Я полагаю, что так мой тонкий аппарат сообщает мне точку сборки оппонента(?) на момент взаимодействия...единения сознаний... а может и ведущую его точку сборки?. В принципе это всё, что сообщают мне мои чакры-антенны))) С вишудхой одно время у меня тоже были "проблемы", частое красное горло... Я это связывала с самовыражением в основном (а общение как форма самовыражения). Когда вступаешь после длительного перерыва в общение на форуме, может покраснеть (заболеть) горло... это и очищение и трансформация и преодоление внутренних блоков...
Свою ведущую точку сборки на данный момент отмечаю как твёрдую манипуру, как-то увидела внутренний треугольник в тонком строении и пришло понимание, что это и есть Знание. Подумала, что большинство землян имеют тс на манипуре, т.к. в основном задействованы социально, и так будет пока не вырастем в осознанности, после чего возможным станет массовое повышение уровня до анахатного... :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 18:04

Калагия писал(а):И крайте редко задействуется сахасрара. При взаимодействии с теми, у кого прямой канал с Бгом)))

))))))))) у меня сахасрара от Фокусимы включается, особенно когда он свои сочинения пишет, неужель у него правда это сверху идет... А откуда у тебя такая информация? Я раньше думала, что так диссонанс проявляется, типа выравнивания происходит. Иногда жжет просто невыносимо...
Лелечка

Сообщение Калагия » 06 май 2016, 18:36

Лелечка писал(а):А откуда у тебя такая информация?

Это моё мнение изнутри (вполне может отличаться от других мнений))))
Лелечка писал(а):у меня сахасрара от Фокусимы включается, особенно когда он свои сочинения пишет, неужель у него правда это сверху идет..

хм...
ну например у контактёров тоже "сверху" идёт...
так что от кого или чего именно... не знаю. я его пока не читала особо.

Лелечка писал(а):Я раньше думала, что так диссонанс проявляется, типа выравнивания происходит.

одно другому не мешает))))
Ом
Калагия

Сообщение Анахита » 06 май 2016, 22:21

Лелечка писал(а):Анахита, а у вас пушатся волосы? Я сегодня кого-то из девочек видела во сне... перевпечатлилась наверное

Ну смотря что приснилось)))))))))
Анахита

Сообщение Лелечка » 06 май 2016, 22:36

Анахита писал(а):Ну смотря что приснилось)))))))))

просто девушка с русыми пушащимися волосами, волосы в хвост или косу, у нее было какое-то "самодельное" приспособление, чтобы волосы не пушились, типа повязки черной, я с ней разговаривала и еще мальчик был, его я не видела, ощущала рядом, но он-то точно не здешний.
Лелечка

Сообщение Анахита » 07 май 2016, 16:17

Лелечка писал(а):просто девушка с русыми пушащимися волосами, волосы в хвост или косу, у нее было какое-то "самодельное" приспособление, чтобы волосы не пушились, типа повязки черной, я с ней разговаривала и еще мальчик был, его я не видела, ощущала рядом, но он-то точно не здешний.

Возможно, да, волосы вьются и пушатся особенно от дождя, и я либо выпрямляю их либо убираю в гладкую прическу...часто специальной резинкой ...в том числе и черной...
Анахита

Сообщение Лелечка » 07 май 2016, 16:33

Анахита писал(а):да, волосы вьются и пушатся особенно от дождя

у меня тож... бесит ваще)))))))))))))
Лелечка

Сообщение Анахита » 07 май 2016, 16:36

Лелечка писал(а):у меня тож... бесит ваще)))))))))))))

Вот вот)))
На всякий случай...раз уж в этой теме участвуете...ник Анни это мой предыдущий ник на форуме...
Анахита

Re:

Сообщение Анахита » 07 май 2016, 16:37

Анни писал(а):Прочла тему Кундалини и поняла что я не написала главное. Этот раздел создался не для того чтобы раскрывать чакры :grin: раскручивать :grin: . Или просто заучивать механически названия)))Цели и задачи другие :grin:

Научится понимать и находить причины происходящего с вами. Через саму ЖИЗНЬ. Например, вы себя дискомфортно чувствуете, заболели, конфликт, не можете понять что с вами происходит, что делать. Можно пойти в аптеку купить лекарств, можно полечится травами, можно позаниматься упражнениями, но это уберет только следствие. Или никак не можете справится с ленью, или агрессия все время накрывает. Это только чуть примеров. Вот тогда можно это рассмотреть с точки зрения праны, с точки зрения эфира, с точки зрения чакр. Рассмотреть с разных сторон, найти где дисбаланс с этой точки зрения, уже даже выводом на осознаваемый уровень вы наполовину решите вопрос сразу. Это будет ваше исследование, ваша практика, ваш труд, который направлен на познание себя и на движение к более гармоничному состоянию.

Какая я была умная оказывается)))2009 год...куда все делось...))))
Анахита

Сообщение Лелечка » 07 май 2016, 17:24

Анахита писал(а):Или никак не можете справится с ленью

а эту темку на форуме обсуждали уже?
Лелечка

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ