Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Человек муладхары

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Re: Человек муладхары

Сообщение Лелечка » 11 май 2016, 18:20

Анахита, а я вот встречала, что уровень свадхистаны - это уровень хладнокровных животных, т.е. человек с повадками крокодила))) поесть, размножиться, доминировать, занять свою территорию, зависимость от внешних обстоятельств (тепло - тепло, холодно - холодно), парализующий страх-ступор (люди, когда не знают, что делать психуют/уходят/прячутся) правда еще чистоплотность к уровню свадхистаны относят.

уровень манипуры - это уровень теплокровных животных, привязанность к детенышам, стыд, страх с выбросом адреналина - побуждающий к действию, а не ступор, независимость от внешних обстоятельств, стремление владеть объектами (как собачка косточку впрок зарыть). На счет стыда у животных, автор приводит пример с котом, который слопал сметанку и ему стыдно, когда ты его ругаешь, но стоит отвернуться - он тут как тут, потому что совести у него нет, а это уже анахата.

Вот из этого следует, что людей муладхары вообще наверное нет. Но тем не менее она может у кого-то работать лучше, у кого-то хуже. Она контролирует твердый фактор в теле, поэтому если гиперболизировать портрет для лучшего запоминания, то человек с отлично развитой муладхарой это такое сильноволосатое, когтистое, крепкокостное, стабильное, здоровое, довольнющее создание. И оно вкусно пахнет! Изображение

Поэтому по одной из теорий, если вы в каком-то месте не очень вкусно пахнете, то вы себе не додаете в каких-то желаниях. Побалуйте себя и понаблюдайте.
Лелечка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 май 2016, 20:09

Нет никаких уровней....в природе. Более того, нет ни одной чакры....ни у кого. В теле))) Чакры - это особенности сознания.
А вот это :
Лелечка писал(а):Поэтому по одной из теорий, если вы в каком-то месте не очень вкусно пахнете, то вы себе не додаете в каких-то желаниях. Побалуйте себя и понаблюдайте.

И вот это....Очень интересно... И особенно это касается женщин.... Не додаете... Да...Особенно невкусно женщины пахнут когда не додают. И мужчины...когда ленивы....
Последний раз редактировалось Арджуна* 11 май 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 11 май 2016, 20:30

Лелечка писал(а):Анахита

Лелечка, это было так давно)))я как та черепаха Тартила подпеваю...триста лет тому назад))) а сейчас я полностью согласна с тем, что пишет об этом Арджуна в посте выше...поэтому когда ты заговорила в теме о чакрах...о том что ты в какой чувствуешь...я промолчала...ну что мне сказать ...это такой переходный период... вера в существование чакр в теле))) и он нужен скорее всего...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Fokusima » 11 май 2016, 21:01

Изображение
Fokusima

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Лелечка » 12 май 2016, 00:49

Анахита писал(а):Лелечка, это было так давно)))я как та черепаха Тартила подпеваю...триста лет тому назад))) а сейчас я полностью согласна с тем, что пишет об этом Арджуна в посте выше...поэтому когда ты заговорила в теме о чакрах...о том что ты в какой чувствуешь...я промолчала...ну что мне сказать ...это такой переходный период... вера в существование чакр в теле))) и он нужен скорее всего...

т.е. вы в переходный период чувствовали чакры и перестали со временем?
А ясновидящие, которые ладонями чувствуют, тож бредят?
Лелечка

Сообщение Анахита » 13 май 2016, 23:32

Лелечка писал(а):т.е. вы в переходный период чувствовали чакры и перестали со временем?А ясновидящие, которые ладонями чувствуют, тож бредят?

Не встретила нигде никогда ни разу того человека, который нашел то, что описывают как чакры. Именно как вихревые центры в тех областях тела, в которых описывают. У меня есть опыт практик в области телесно-ориентированной терапии, есть диплом в этой сфере как допобразование к диплому психолога, есть опыт работы...руками могу почувствовать например даже на расстоянии пару тысяч км...что там внутри человека...ну конечно не любого...ну конечно при соответствующем настрое и не всегда...я это все к чему перечисляю...к тому что в этой сфере вращалась немало...но вот таких вихревых центров мной не было обнаружено...и никем с кем общалась практиками - также...Можно чувствовать многое в том месте, где нам говорят вот здесь чакра...но вряд ли мы чувствуем при этом чакры...потому как сказал Арджуна ...чакры это не в теле...это в сознании...именно поэтому их в теле практики не находят в том виде...как их описывают...
Анахита

Сообщение marvin » 13 май 2016, 23:34

marvin писал(а):
nayatl писал(а): - угу..... но вроде как он и не совсем колёса, скорее вихри.....аналогия со стекающей водой в ванной может ближе?! ;)

У меня был опыт непосредственного-видения ощущения: однажды я почувствовал некое... ощущение в районе груди. Присмотревшись к нему ощущениями (именно так - ощущения, переведенные в визуальную форму для наглядности) я понял, что это некий вращающийся диск с дымкой вокруг и ножкой, суживающейся в глубь тела.
Я бы в ПОЛНОМ недумении - что за хрень такая?
Через пару минут - Семен Семеныч, так это же ж чакра!
В чем ценность опыта: я не искал ничего по книжке или какому-то описанию, более того - опыт наблюдения был настолько непосредственным, что я достаточно долго не мог связать наблюдаемое с понятием "чакра".
Подытожу: ну, чакра. Ну, вихреподобная, ну вращается (если стоять лицом ко мне - по часовой стрелке). И что?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 13 май 2016, 23:49

Вот встретила)))
Анахита

Сообщение marvin » 13 май 2016, 23:51

Анахита писал(а):Вот встретила)))

Но это не более чем исключение, подтверждающее правило.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 14 май 2016, 01:33

Анахита писал(а):.потому как сказал Арджуна ...чакры это не в теле...это в сознании...

не в плотном теле, а в тонком естественно...
в сознании? ну... всё связано с сознанием, как и все процессы, что происходят в организме, связаны с мозгом...
другое дело, есть сознание, а есть СО-ЗНАНИЕ...
Ом
Калагия

Сообщение Арджуна* » 14 май 2016, 08:20

Анахита писал(а):Вот встретила)))

:) Может...Давайте лучше обратимся к началу? Вот вы прочли где-то о чакрах чье-то мнение или кто-то вам о них рассказал. Верно? Сами вы их с детства и во взрослой жизни не видели и не встречали. Так?
То есть вам предложил некто свое представление и процессах замеченных и очувствованных лично... и вы их приняли, создав свое представление. Таким образом получилась целая цепочка...нечто вроде игры в "испорченный телефон".
Небольшой экскурс...Вот, водоворот... мы его видим в реке часто. Он есть.... Или его нет? Если он есть сам по себе...то его можно отделить от воды и гравитации и показать отдельно. Если его не невозможно отделить, то его нет и водоворот это результат реакции воды на гравитацию. Форма воды. Водоворот и есть вроде и его нет, причем одновременно. ;)
Так вот...
На деле же ощущение или видение чакр берет свое начало из самого принципа и основ организации человеческого сознания. На чем же основана его работа? На торсионных полях.
Нобелевский лауреат П. Бриджмен как-то установил, что торсионные поля способны самогенерироваться. Это так, это верно, но даже он ошибся, утверждая, что если нет источника возмущения, то нет и причины, чтобы торсионное поле возникало. Но...Оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, проявляются не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.
То есть торсионное поле, это форма организации пространства сознанием. Без сознания нет пространства. Однако... первичное торсионное поле, а значит и пространство организованное им, может быть использовано вторично...и так шесть раз, не более....так как на седьмой всё сольется с первичной формой поля и примет форму шара-тора. Это очень сложно обнаружить той формой сознания, которой пользуется обычно человек....но возможно, если он ее изменит, введя индивидуальный, независимый восьмой уровень....свое поле. Или другими словами "родится" вне этих полей. Как бы...Второй раз.
Конечно, когда это все исследуется...сначала есть ощущение хаоса, так как источников возмущения первичного поля мириады и они происходят ежемоментно. Словно по одной струне муз.инструмента лупять миллионы пальцев, создавая некую какофонию. Впрочем...можно сыграть и красивую мелодию))) На семи нотах..любую. Или написать семью цветами любую картину. Семью... Заодно узнав истинное значение самого слова - семья.
Так вот...когда нами используется первичное поле созданное не нами, или другими словами в это поле нами только вводятся возмущения и первичное начинает принимать искусственные формы. До семи раз...Это и есть водоворот на реке. Он ведь рассосется, уравновесится))) Рано или поздно. Как исчезнет и то, что мы возмутили в торсионном поле, источником которого являемся не мы. Источник которого мы называем БОГ.
Поэтому "чакрами" названы лишь переходы напряжений в торсионных полях, проявляющиеся между последующими уровнями использования сознанием первичного поля. Когда оно уравновешивается в сторону первичного или приходит еще одно вторичное нарушение....то уходящие или приходящие напряжения возмущений принимают форму воронок...из одного в другой уровень.
Как-то так...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Лелечка » 14 май 2016, 11:32

Анахита писал(а):Не встретила нигде никогда ни разу того человека, который нашел то, что описывают как чакры.

Я не вижу смысла что-то доказывать, мои ощущения - это мои ощущения. Когда я спросила как в норме должны чувствоваться чакры вы могли просто ответить, что считаете, что они не должны чувствоваться... А пост про уровни сознания написан со слов монаха у которого опыт медитации более 17000 часов. Но вы его так шаблонно отвергли, т.к. видимо написано рукой чувствующей чакры.
Лелечка

Сообщение nayatl » 14 май 2016, 14:03

Лелечка писал(а):А ясновидящие, которые ладонями чувствуют, тож бредят?
- хмм, ЯСНОвидящие не нуждаются в чувствовании ладонями, а чувствующие ладонями не являются ЯСНОвидящими...... мало ли кто и чего видит......с большего видящие всякие видят содержимое своего ума....интерпретации....... настоящим ЯСНОвидением может обладать лишь существо, реализовавшее свою природу Будды....никак иначе...
Анахита писал(а):Можно чувствовать многое в том месте, где нам говорят вот здесь чакра...но вряд ли мы чувствуем при этом чакры...потому как сказал Арджуна ...чакры это не в теле...это в сознании...именно поэтому их в теле практики не находят в том виде...как их описывают...
- чакры - это не нечто отдельно существующее, и это не тело и не сознание, а это вихри-переходы, как дырка в ванной, через которую утекает вода......и эти энерго-вихри так же подвижны....вращаясь, могут слегка смещаться..... Те, что мы видим, как светящиеся - это вращающийся поток энергии всюда, к нам... вихри другой, противоположной направленности, будут выглядеть иначе, как тёмные пятна....через них идёт поток энергии от нас....
Арджуна* писал(а):но и когда искажается структура физического вакуума.
- однако нет абсолютного вакуума, потому как нет абсолютной пустоты в Пространстве..... искажаться могут поля.....но не Пространство....
Арджуна* писал(а):То есть торсионное поле, это форма организации пространства сознанием. Без сознания нет пространства.
- Ошибочное предположение, что без сознания нет Пространства.... сознание не организует и не может организовать то, в чём существует само..... торсионные поля могут возникать из-за разницы напряжения полей, перепадов напряжения.....как организуются вихри-торнадо в атмосфере...... Сознание - это не нечто или некто, существующее само по себе.... Не существует сознания вне чего бы то ни было.... Сознание или сознательность - это одно из основных качеств самой Первичной Материи, существующей в Пространстве.... Это канешне сложно понять и принять человеческому рассудку.....он, рассудок, нуждается в неком сверх-существе.....во всём ищет своё подобие..... отсутствие "точки опоры" его пугает....
nayatl

Сообщение Лелечка » 14 май 2016, 14:51

nayatl писал(а):- хмм, ЯСНОвидящие не нуждаются в чувствовании ладонями, а чувствующие ладонями не являются ЯСНОвидящими...... мало ли кто и чего видит......с большего видящие всякие видят содержимое своего ума....интерпретации....... настоящим ЯСНОвидением может обладать лишь существо, реализовавшее свою природу Будды....никак иначе...

ваапще-то ясновидение включает в себя и видение и слышание и чувствование и знание, так принято называть просто...
тебе жалко что ли, что есть видящие, которые видят больше, но еще не все? как их звать? полувидящие или мутно видящие?)))))))))))))))))))
Лелечка

Сообщение nayatl » 14 май 2016, 15:43

Лелечка писал(а):ваапще-то ясновидение включает в себя и видение и слышание и чувствование и знание, так принято называть просто...
- принято кем? само слово "говорящее": ЯСНовидение.......это когда ты не просто видишь, а тебе ЯСНО, что именно ты видишь....это видение, понимание ПРИЧИН виденного....а причины видеть возможно лишь очистив свой ум от омрачений...не раньше.....
Лелечка писал(а):тебе жалко что ли, что есть видящие, которые видят больше, но еще не все? как их звать? полувидящие или мутно видящие?
- да при чём тут жалко? просто видеть - это не такое уж достижение.... скажу тебе по-секрету - мы все видящие...... но не все это осознающие......однако наше видение, видение физического мира, это лишь наши интерпретации увиденного....... Мы даже само изображение видим перевёрнутым...наш мозг его "переворачивает" ещё раз.... да да, скорее любых видящих можно назвать - мутновидящими )))))) или видящими содержимое своего ума - это соответствует действительности....
nayatl

Сообщение Auschauts » 14 май 2016, 19:01

Арджуна* писал(а):Но...Оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, проявляются не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.

всё равно не понятно , не смотря на ваши попытки объяснить, почему (причина, каким образом? ) "искажается структура физического вакуума"... :-? ??!

п.с.: помнится, в глубоком детстве , у меня мурашки по телу табунами бегали от (не помню где впервые услышанной ) фразы "безвоздушное пространство"(хоть я и не понимала её смысл)...я даже специально этой фразой (как мантрой, или молитвой..) вызывала в организме себе такой специфический "кайф"... :mrgreen: ...а потом, когда пошла в школу, там объяснили что это называется "вакуум".. :-?
Auschauts

Сообщение nayatl » 14 май 2016, 19:45

Auschauts писал(а): "искажается структура физического вакуума"
-
Уравнения теории физического вакуума были получены дедуктивным путем
- т.е. теоретически.....
«…Предположим, что у вас имеется микроскоп с достаточным увеличением, чтобы увидеть молекулы, из которых состоит вещество стола. Глядя в микроскоп, вы увидите пустое пространство, в котором по определенным законам расположены молекулы. Вы направляете микроскоп на молекулу и меняете увеличение и видите, что молекулы состоят из атомов, а между атомами опять пустота. Направляя микроскоп на отдельный атом, можно увидеть, что в центре атома ядро, вокруг которого вращаются электроны, подобно планетам вокруг Солнца, а между ядром и электронами — пустота. Следующий этап увеличения покажет, что ядро состоит из элементарных частиц — протонов и нейтронов, между которыми опять наблюдается пустота. Если теперь посмотреть на саму элементарную частицу, например, электрон, то он (согласно теории Дирака) состоит из пустоты, поскольку представляет собой «возбужденное состояние физического вакуума» — особое состояние пустоты. Можно задать вопрос: чем отличается пустота в том месте, где есть электрон, от пустоты, где электрона нет?…»
http://wame.su/base/science/torsion_fields/
Торсионная (информационная) компонента электромагнитного излучения - это фазовое искажение физического вакуума, заключающееся в нарушении симметрии упаковки фитонов при прохождении через физический вакуум электромагнитных волн.
Следует отметить, что торсионное поле (ТП) может возникать не только при наличии электромагнитного излучения, его могут генерировать любые предметы материального мира (формовое торсионное поле), различные структуры в коре Земли, растения, живые организмы (биополе).
там же.
Создание генераторов торсионных полей (полей, порождаемых классическим спином) и экспериментальное подтверждение спиновой поляризации вещества при действии на вещество торсионных полей позволило создать основы метода изменения характеристик материалов при использовании торсионных воздействий на них. В этом случае изменение спиновой структуры вещества реализуется через информационное воздействие, а не энергетическое. Экспериментально была показана возможность при использовании характеристических торсионных спектров изменять тип кристаллической решетки сплавов, получать аморфные металлы без использования сверхбыстрого охлаждения, изменять степень дисперсности сплавов и, в результате, изменять их прочность, пластичность, коррозийную стойкость и другие физико-химические характеристики.
там же.
Представляется несложным показать полную ошибочность “фитонной” теории. ... Можно указать и на другие попытки создания теории физического вакуума.

мнения..мнения....
Основы Теории Эфира.
Сто лет назад понятие эфира было убрано из физики как не отвечающее реальности. Однако физикам пришлось ввести новое понятие – физический вакуум. Наряду с введением обменных виртуальных частиц вакуума при электромагнитных и ядерных взаимодействиях это есть шаг к "отступлению" и признанию существования эфира на новой физической основе. В данной работе с помощью вакуумного и ядерного фотоэффектов созданы основы теории эфира. Определены основные параметры его структуры. Выделены фотонный и ядерный эфир, которые связаны между собой общностью структурных образований на основе виртуальных пар из электрона и позитрона. Структура разновидностей эфира привела к объединению гравитации и электромагнетизма в фотонном эфире, к объединению ядерных сил, электромагнетизма и гравитации в мезонном эфире.
http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov.htm
nayatl

Сообщение nayatl » 14 май 2016, 19:48

А в итоге получается невероятная с точки зрения современной физики картина мира.
Если существует эфир, то:
Отпадает необходимость в понятии самого фотона, так как начальное движение электронов в источнике (например, переход электрона с возбужденной орбиты в атоме на одну из стабильных) сопровождается по закону Кулона движением связанного заряда эфира, следующего в своем движении за электроном источника. Последнее по цепочке диполей эфира передается со скоростью света до наблюдателя (приемника). Таким образом, к наблюдателю попадает не воображаемый фотон, а возмущение эфира.

Электромагнитная волна уже не как привычное распространение электромагнетизма в пустом пространстве, а как возмущение эфирной среды диполей из "виртуальных" электронов и позитронов. Это возмущение по закону Максвелла сопровождается токами смещения, которые складываются в поперечном направлении по отношению к направлению его распространения, магнитные поля этих токов ограничивают скорость распространения скоростью света. Она оказывается постоянной в эфире и не зависящей от скоростей источника и приемника.

Продольное распространение поляризации эфира ассоциируется с распространением гравитации. Так как в этом случае токи смещения вычитаются и для центрального характера сил гравитации они полностью между собой компенсируются, то их магнитное поле, равное нулю, не препятствует скорости распространения, и скорость гравитации практически неограниченна. Вселенная получает возможность гравитационного описания как единой развивающейся системы, что невозможно в концепции Эйнштейна, ограничивающей скорость любого взаимодействия скоростью света.

С той же последовательностью эфир приводит к отрицанию реального существования частиц обмена при электромагнитных, ядерных и внутри нуклонных взаимодействиях. Все указанные взаимодействия осуществляются космическим, ядерным и нуклонным эфиром через деформации соответствующих образований их сред. Это столь же парадоксальный вывод, как и вывод об отсутствии фотона. Ведь физика последних десятилетий с огромным успехом развивает концепцию обменных частиц, находя экспериментальные подтверждения при обнаружении тяжелых частиц, участвующих при слабых и сильных ядерных и просто нуклонных взаимодействиях.

Концепция эфира приводит к еще одному противоречию с физическими представлениями о кварковом строении нуклонов. Несмотря на то, что кварки не удается обнаружить в свободном состоянии, успехи квантовой хромодинамики в практическом объяснении строения нуклонов неоспоримы. С другой стороны, современная физика, основываясь на интерпретации опытных данных, категорически отрицает возможность строения нуклонов из таких составных частей, как электрон и позитрон. Теория эфира говорит об обратном – все нуклоны можно представить как состоящие из мезонов, которые в свою очередь имеют четкое строение их диполей из пар электрон + позитрон. К этому есть существенное обстоятельство – электрон и позитрон не состоят из кварков, а являются подлинно элементарными частицами. Теория кварков остается очень красивой сказкой современной физики. Какие термины! Цветность, очарование, ароматы... А где принцип Оккама? Природа в своих основах устроена значительно проще и прозаичнее.

И, наконец, теория эфира также успешно толкует такие экспериментальные факты, как отклонение света в поле гравитации тяжелых объектов космоса, красное смещение для света от источника на тяжелом космическом объекте, возможность существования "черных дыр" и т.п. Но в качестве бесплатного приложения она еще раскрывает тайну гравитации, антигравитации во Вселенной, природу инерции – то есть то, с чем не справилась теория ОТО Эйнштейна.
http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov.htm
nayatl

Сообщение nayatl » 14 май 2016, 19:53

Основы теории непустого эфира (вакуума).
1. Введение
В основе научных представлений о мире лежат понятия о пространстве, времени и материи. Наиболее признаваемая физиками в настоящее время Специальная Теория Относительности (СТО) постулирует принцип единства категорий пространства и времени. Вместе с этим, СТО отрицает существование особой материи - эфира или вакуума, в которой, как известно, распространяются все виды электромагнитных колебаний. Принятие постулатов как Специальной Теории Относительности, так и Общей Теории Относительности не позволило получить непротиворечивую физическую модель, которая могла бы обьединить наблюдаемые явления из области гравитации и электромагнетизма [1]. Подобное положение существует уже более 90 лет и по мнению многих выдающихся ученых (В.Ритц, А.Пуанкаре, М.Рейхенбах, В.Ф.Миткевич, Н.П.Кастерин, А.К.Тимирязев, Л.Бриллюэн) демонстрирует глубокий упадок наших представлений об основах мироздания. По нашему мнению, исправить существующее положение позволит создание физической модели вакуума (эфирной cреды) согласующейся с известными явлениями при распространении световых и электромагнитных волн, а также обьясняющей природу инерции и гравитации.

В свое время Ньютон представлял свет как поток корпускул, то есть частиц, распространяющихся прямолинейно. При встрече с препятствием (зеркалом) такие корпускулы отскакивали подобно тому, как отскакивают шары от твердрой поверхности. Волновую теорию света разработал Х.Гюйгенс. В работе "трактат о свете" он полагает, что свет распространяется в виде упругого импульса в особой среде - эфире, заполняющем все пространство. Работы Френеля с определенностью показали, что свет имеет волновую природу. Опыты Герца позволили подтвердить предположение Максвелла об электромагнитной природе световых волн.

Вместе с этим, электромагнитная волновая теория света не свободна от противоречий. Например, точно известно, что смещения в такой волне происходят в направлении, поперечном к направлению распространения. Однако такой вид смещений характерен только для твердых тел. Очень высокая скорость и очень малое затухание при распространении света от весьма далеких галактик приводит к выводу, что эфир, как носитель электромагнитной волны, близок по свойствам к абсолютно твердому телу с очень высокой упругостью. В то же время эфир может без трения проникать в физические тела и все эти тела, в том числе и твердые, могут совершенно свободно передвигаться в эфире.

Как следует из этого, до сих пор не выработана логически непротиворечивая физически обоснованная теория эфира (вакуума). Вместе с этим, отказ от наличия эфира означает отказ от светоносной среды, доставляющей нам от солнца живительную энергию. В повседневном быту каждый из нас пользуется радио- и телеприемниками, получающими через окружающий Землю эфир полезный сигнал из околоземного космоса. И именно волновые уравнения, полученные на основе предположения о наличии среды с определенными и известными свойствами, позволяют в точности рассчитывать траектории распространения электромагнитных волн.

Если же без оговорок принять корпускулярную теорию, то следует признать, что солнце, излучая фотоны в очень большом диапазоне энергий, посылало бы их к нам с разными скоростями. Однако, как достоверно известно, их скорость распространения постоянна и равна С = 2,9979246108 м/сек [2]. Постоянство скорости распространения колебаний характерно только для однородных сред.

Таким образом, волновая теория света встречает меньше логических противоречий, чем корпускулярная. Однако волновая теория света обязательно требует среды - переносчика колебаний. Эта неуловимая среда, называемая в литературе эфиром, эфирной средой, вакуумом, имеет вполне определенные электромагнитные свойства [3]. Однако непротиворечивой физической модели вакуума до сих пор не создано. Настоящая работа предлагает такую модель, которая, как нам представляется, логически непротиворечиво и физически адекватно отвечает известным экспериментальным наблюдениям.

2. Историческое развитие концепции эфира
Наиболее ранние письменные свидетельства об устройстве материи и вакуума известны нам из работ философов Китая и Греции [4, 5].

В середине первого тысячелетия до новой эры китайскими философами была выдвинута гипотеза, что все сущее состоит из двух противоположных по знаку начал - инь и ян [4]. Инь и ян - категории, выражающие идею дуализма мира: пассивное и активное, мягкое и твердое, внутреннее и внешнее, женское и мужское, земное и небесное и т.д. В традиционной космогонии появление категорий инь и ян знаменует первый шаг от хаотического единства первозданной пневмы (ци) к многообразию, наблюдаемому во всей вселенной. Философ Лао Цзы утверждал, что инь и ян определяют не только развитие, но и устройство всего сущего в мире.

Философы Древней Греции всесторонне занимались проблемами универсума и космогонии. Именно они дали название эфир той всепроникающей, неуловимой, не подлежащей нашим ощущениям материи. Наиболее непротиворечивой нам представляется модель эфира, предложенная Демокритом [5]. Он утверждал, что в основе всех элементарных частиц лежат амеры - истинно неделимые, лишенные частей. Амеры, являясь частями атомов, обладают свойствами, совершенно отличными от свойств атомов, - если атомам присуща тяжесть, то амеры полностью лишены этого свойства. Вся же совокупность амеров, перемещающихся в пустоте, по Анаксимандру, является общей мировой средой, эфиром или апейроном.

Творцы основ современной математики и физики считали эфир материальной средой. Например, Рене Декарт писал, что пространство все сплошь заполнено материей. Образование видимой материи, планет, по Декарту, происходит из вихрей эфира. В конце своей жизни Исаак Ньютон обьяснял наличие силы тяготения давлением эфирной среды на материальное тело. Согласно его последним воззрениям, градиент плотности эфира является необходимым, для того, чтобы устремлять тела от более плотных областей эфира к менее плотным. Однако чтобы тяготение проявлялось таким образом, каким оно наблюдается нами, эфир должен, по Ньютону, обладать очень большой упругостью.

Первую серьезную попытку дать математическое описание эфира сделал МакКеллог (MacGullagh) в 1839 г. Согласно МакКеллогу, эфир является средой, жестко закрепленной в мировом пространстве. Эта среда оказывает упругое сопротивление деформациям поворота и описывается антисимметричным тензором второго ранга, члены главной диагонали которого равны нулю. Последующими учеными было показано, что эфир МакКеллога описывается уравнениями Максвелла для пустого пространства [6].

Из классиков естествознания наиболее полное определение эфира дал Джеймс Клерк Максвелл [7]: "Эфир отличен от обыкновенной материи. Когда свет движется через воздух, то очевидно, что среда, по которой свет распространяется, не есть сам воздух, потому что, во-первых воздух не может передавать поперечных колебаний, а продольные колебания, им передаваемые, распространяются почти в миллион раз медленнее света" ...

"Нельзя допустить, что строение эфира подобно строению газа, в котором молекулы находятся в состоянии хаотического движения, ибо в такой среде поперечное колебание на протяжении одной длины волны ослабляется до величины менее, чем одна пятисотая начальной амплитуды.... Но мы знаем, что магнитная сила в некоторой области вокруг магнита сохраняется, пока сталь удерживает свой магнетизм и так как у нас нет оснований к допущению, что магнит может потерять весь свой магнетизм просто с течением времени, то мы заключаем, что молекулярные вихри не требуют постояной затраты работы на поддержание своего движения...".

"С какими бы трудностями в наших попытках выработать состоятельное представление о строении эфира ни приходилось нам сталкиваться, но несомненно, что межпланетное и межзвездное пространство не суть пространства пустые, но занятые материальной субстанцией или телом, самым обширным и, надо думать, самым однородным, какое только нам известно".

Один из творцов классической физики У.Томсон в прошлом веке также разрабатывал концепцию несжимаемой эфирной среды, состоящей из "атомов, условно, красных и синих", связанных между собой жесткими связями и располагающихся в узлах решетки Браве [8]. По его концепции предполагается, что эфир является квазижестким и абсолютно сопротивляется любым поворотам (вращению). Эфир Томсона может быть подвержен сдвиговой деформации. Для того, чтобы модель эфира отвечала условию абсолютного сопротивления повороту, на жестких связях У.Томсон расположил вращающиеся гироскопы. Гироскопы могут быть представлены потоками несжимаемой жидкости. Угловая скорость движения в каждом из гироскопов может быть бесконечно велика. При этом условии пространственная сеть разноориентированных гироскопов окажет бесконечно большое сопротивление повороту эфирной среды вокруг любой оси. Построенная таким образом модель эфира, по концепции У.Томсона, способна передавать колебания подобно тому, как это делает природный эфир.

Без сомнения, модель У.Томсона практически не согласуется с современными представлениями. Она очень сложна. Трудно представить гироскопы с бесконечно большой угловой скоростью. Сравнительно простые рассуждения приводят к выводу, что бесконечно большая скорость требует бесконечно большой энергии. Не совсем ясно, как сопрягаются области гироскопов, в которых вращение происходит вокруг взаимноперпендикулярных осей. У.Томсон не обьясняет, какой физический механизм осуществляет жесткие связи. Вместе с этим, по нашему мнению, концепция эфирной среды, состоящей из "атомов" двоякого рода, соединенных жесткими связями, находящихся в узлах определенной решетки, представляется рациональной.

Существенная революция среди физиков в представлениях об эфире произошла после опубликования принципов Теории Относительности А.Эйнштейном. Например, в 1905 году А.Эйнштейн пишет "Введение "светоносного эфира" окажется при этом излишним"[9, с.8]. В другой работе, в 1915 г. он пишет: "...следует отказаться от введения понятия эфира, который превратился лишь в бесполезный довесок к теории..."[9, с.416]. В 1920 г. он пишет: "Гипотеза о существовании эфира не противоречит специальной теории относительности" [9, с.685]. Вплоть до 1952 г. А.Эйнштейн то признавал существование эфира, то отказывался от него.

Один из выдающихся физиков, Поль Дирак так описал свое понимание вакуума [10]: "Согласно этим новым представлениям, вакуум не является пустотой, в которой ничего не находится. Он заполнен колоссальным количеством электронов, находящимся в состоянии с отрицательной энергией, которое можно рассматривать как некий океан. Этот океан заполнен электронами без предела для величины отрицательной энергии, и поэтому нет ничего похожего на дно в этом электронном океане. Те явления, которые интересуют нас, это явления, происходящие у поверхности этого океана, а то, что происходит на глубине, не наблюдаемо и не представляет интереса. До тех пор, пока океан совершенно однороден, пока его поверхность плоская, он ненаблюдаем. Но если взять пригоршню воды из океана и поднять, то получающееся нарушение однородности будет тем, что наблюдается в виде электронов, представляющихся в этой картине, как поднятая часть воды и остающаяся на ее месте дырка, т.е. позитроны".

Другой выдающийся ученый, Л. Бриллюэн пришел к выводу, что "....Общая Теория Относительности - блестящий пример великолепной математической теории, построенной на песке и ведущей к все большему нагромождению математики в космологии (типичный пример научной фантастики)" [1]. В книге "Новый взгляд на теорию относительности" он пишет, что и теория относительности, как и квантовая теория, возникли в начале 20-го столетия. Далее началось бурное развитие квантовой механики. Был открыт спин, принцип запрета Паули, волны де Бройля, уравнение Шредингера и многое другое. Эксперименты дополняли теорию, уточненная теория позволяла предсказать новые явления. Развитие квантовой механики продемонстрировало тот замечательный симбиоз теории и эксперимента, который ведет к безграничному росту знаний. Иное положение с Теорией Относительности. Подвергнутая только нескольким экспериментальным проверкам, она остается логически противоречивой. Она не дала той буйной поросли новых научных направлений, которую могла бы дать плодотворная теория. На ее поле до сих пор продолжаются тяжелые бои с логическими и физическими противоречиями в самой теории.

Заметим, что вышеприведенные аргументированные утверждения ученых с мировой известностью не могут быть проигнорированы. Последние научные достижения, особенно в области распространения радиоволн, в том числе и в космическом пространстве, побуждают снова вернуться к решению проблемы эфира.

3. Общие свойства эфира (вакуума)
Современными исследователями физическая, однородная континуальная среда (газ, жидкость, твердое тело) понимается как материя, равномерно и трехмерно заполняющая пространство, которая обладает способностью передавать возмущения с постоянной скоростью. Свойства среды определяют скорость распространения возмущений в ней. Известны континуальные среды, обладающие принципиально разными способами передачи возмущений. Одна из них отличается тем, что возмущения передаются по линии, совпадающей с направлением распространения. Другой тип среды способен передавать возмущения с вектором смещения в направлении распространения и с вектором смещения, ориентированном по нормали к направлению распространения. Имеется третий тип среды, в которой смещения происходят во взаимноортогональных друг другу и к направлению распространения ориентациях. Первая среда представляет собой газ (жидкость), вторая - твердое тело. Свойства среды третьего типа - эфира (вакуума) пока еще не совсем определены. Известно, что эфир характеризуется физическими постоянными: скоростью распространения колебаний, диэлектрической постоянной, магнитной проницаемостью.

Выполненные после Д.Максвелла исследования процессов излучения, распространения и приема электромагнитных волн показало, что эфир обладает определенной величиной волнового сопротивления Z ~ 377 ом [3]. Наблюдения за процессом заряда вакуумированного конденсатора, подачи тока в соленоид, позволяют заключить, что электромагнитные процессы в эфире обладают инерцией. Установленные факты и явления позволяют утверждать, что эфир является специфической средой, принципиально отличающейся от жидких и твердых сред.

Одной из самых примечательных свойств эфира является то, что он не оказывает сопротивления равномерному движению. Например, в материальных (обладающих плотностью) средах элементарные частицы (электроны и др.) постоянно находятся во взаимном движении. Стабильное состояние макрообьектов, их фиксированное взаимное положение, могут сохраняться чрезвычайно долго. Например, установленный возраст некоторых земных пород и метеоритов составляет (3.8-4.7)109 лет [11]. Все это время движение, например, электронов вокруг атомов, составляющих кристаллическую решетку минералов в этих породах и метеоритах, происходит без изменения их орбит, замедления скорости их обращения вокруг ядер атомов. Из результатов исследований астрономов нам также известно, что свет от самых отдаленных галактик приходит к нам за время, оцениваемое в миллионы световых лет. При сколько-нибудь заметном поглощении света эфиром мы не смогли бы наблюдать эти далекие галактики.

Наиболее полные даннные о свойствах эфира дают наблюдения о распространении в нем электромагнитных волн и света. Как известно электромагнитная волна представляет собой периодическое изменение в пространстве и времени электрического и магнитного полей, распространяющееся в виде волновых пакетов во все стороны от той области пространства, где возникают колебания [3]. Бегущая в пространстве электромагнитная волна описывается взаимноперпендикулярными векторами напряженности электрического Е и магнитного Н полей. Величины векторов Е и Н изменяются синхронно и перпендикулярно направлению распространения волны. Перпендикулярность векторов напряженности Е, Н и направления распространения обусловливают "поперечность" электромагнитной волны. Векторы Е и Н, оставаясь взаимноперпендикулярными, могут быть, в плоскости нормальной к направлению распространения, ориентированы произвольно. Имеется также очень важное свойство электромагнитных волн - их поляризуемость. Свет, являющийся электромагнитной волной, легко проявляет свойства - "поперечность" и поляризуемость. Свет может иметь линейную, эллиптическую и круговую поляризации [12]. В первых двух случаях можно выделить направленность векторов Е и Н. При круговой поляризации зафиксировать направление векторов нельзя. Имеется также хаотично поляризованный (естественный) свет. Физическая среда может изменять степень поляризации света. Например, из хаотично поляризованного выделять линейно-поляризованный, а также изменять вид поляризации света, - из линейной в эллиптическую, круговую и т. д. При распространении света в жидких и твердых средах возникает еще ряд эффектов, основными из которых являются плеохроизм (дихроизм) и проявление оптической активности (вращение плоскости поляризации) [13, 14].
продолжение тут: http://ethertheory.org/ru/ethertheory/
nayatl

Сообщение Арджуна* » 14 май 2016, 20:09

Auschauts писал(а):
Арджуна* писал(а):
Но...Оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, проявляются не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.

всё равно не понятно , не смотря на ваши попытки объяснить, почему (причина, каким образом? ) "искажается структура физического вакуума"... ??!

Если простым языком....то вакуум изменяется даже тогда, когда вы подумаете о чем-либо...или обращаете внимание на что-то.... Ибо обращая внимание... наше сознание изменяет напряженность пространства (первичного) и тем самым потоки перетекания напряженности этого пространства меняют направление своего истечения относительно покоя. Что и позволяет отметить отличия....одного от другого... сознанием. И уж потом одно такое явление мы называем так, а другое так..
Впрочем...я не могу предложить ничего иного для понимания и объяснения ....как " Космический Миф" из Калагии. Лично я считаю, что он наиболее точно показывает как и что происходило в реальности.
2. Миф Космический о Начале Начал Творения или с чего все началось.
ОУМ. Святое Благословение Сущих в Веках и в каждом Человеке, полагаемое в Завет, да исполнится. Вначале, когда ничего еще не происходило и не было Вре¬мени, была лишь Шунья — Неизменная, Беспредельная, Аб¬солютная, Святая Пустота. Была Шунья и есть неизменно. И Шунья есть Единый Бог Всевышний, который был, есть и будет. И Бог есть Шунья, и Шунья есть Совершенное Бы¬тие Бога, и Бог есть Бытие. И Бытие Бога есть Ничто, и Великое Неизменное Ничто есть Всё. Был лишь Один Бог, и есть лишь Один Бог, и грядет лишь Один Бог.
Бог Всепределен и Неизменен, Безвечен и Беспределен, Всеохватывающ и Всепоглощающ. И Бог есть Ничто, ибо Он есть Всё. И Бог совершает Усмотрение лишь Себя Са¬мого во Всем, и это есть Он Один — Великое Ничто. Бог Внимает лишь Себе Одному, и Бог Воспринимает лишь Себя Одного. И Усматривает Бог лишь Внимание Свое и Восприятие Свое, которые есть Он Сам в двух Лицах Его — Великое Неизменное Ничто и Беспредельное Абсолютное Всё. Внимание и Восприятие Бога есть Его Альфа-и-Омега — Первый-и-Последний Состава Общего Числа Вопло¬щений Сущности Высшего, а все, что между ними, в них и вокруг их есть Он Сам — Бог Всевышний, Неведающий Ведения и Ведующий Неведение.
Но так как кроме Самого Бога тогда еще ничего не было, то Его Внимание было, есть и будет Бездна Тьмы, а Его Восприятие было, есть и будет Тьма Бездны. И есть неизменно в безвременье Два Лика Бога — Бездна Тьмы (Внимание) и Тьма Бездны (Восприятие).
И Пожелал Бог в ту пору Постичь Себя, и не было Причины не сделать это, ибо Бог был, есть и будет Сам в Себе Причина всех Причин, которая и есть Его Пожелание Постичь Себя. И обратил Бог два Лика Своих на Самих Себя, и Усмотрел Бог в Них Самого Себя, и Себя Усмотрел Бог Ими. Но так как Его Внимание есть Бездна Тьмы, а Восприятие — Тьма Бездны, то Бог Усмотрел лишь Вели¬кое Ничто, которое и было Он Сам. И Бог не нашел Самого Себя в Великом Ничто, ибо Он есть Всё; потому что Бездна Тьмы и Тьма Бездны укрывали Собою Все, и не было тому Причины, ибо Причина и есть Сам Бог.
И опрокинулось Внимание Бога в Восприятие Бога, и Бог Усмотрел в этом беспредельную Вечность; и Восприя¬тие Бога опрокинулось во Внимание Бога, и Бог Усмотрел в этом вечную Беспредельность. И Усмотрел Бог в этом Два Его Качества — беспредельную Вечность, что есть Время, и вечную Беспредельность, что есть Пространство. Но и это было Ничто, ибо не обнаружалось в нем Всё.
И Усмотрел Бог в Рождении Двух Его качеств Начало Великого Действия, которое было Он Сам в Своем Пожелании. И Усмотрел Бог в этом Великом Действии, что Внимание Его обращает Себя в Восприятие, чтобы внимать Богу в Его Восприятии, а Восприятие Его обращает Себя во Внимание, чтобы воспринимать Бога в Его Внимании. И Усмотрел Бог в этом Великом Действии Движение Его Начал. И Внимание Его производило Действие Движения Его Пожелания Постичь Себя, а Восприятие совершало Движение Действия его Пожелания Постичь Себя. И Усмотрел Бог в этом Жизнь Свою.
И обращал Бог Внимание Свое в Восприятие, и Внимание становилось Восприятием. И обращал Бог Восприятие Свое на Внимание, и Восприятие становилось Вниманием. Так ожило Великое Неизменное Ничто. И это Событие стало Организованностью Бога, которая изменяет Внима¬ние, превращая его в Восприятие, и изменяет Восприятие, превращая его во Внимание.
Так в Неизменности Великого Ничто стало совершаться глобальное Изменение, которое ничего Богу не дало, кроме Вечного Изменения, которое в Боге есть Всё.
И Бог Усмотрел в Изменении этом колебание Его Аб¬солютности. И Усмотрел Бог в этом Действии Измену Вни¬мания и Восприятия Ему, и Неверность их Ему, ибо они не находили Его в Великом Ничто, и потому не было в Них Веры в Его Существование, так как они сами были Всё. Внимание и Восприятие верили лишь в самих себя и совершенствовались в этом, потому что они могли усмат¬ривать лишь самих себя и не могли усматривать Бога в себе и друг в друге, так как Он есть Ничто, а они — Всё.
Бог Усмотрел это ими и назвал их Действие Изменой. И от этого пришел Бог в Смятение, что есть Хаос, видя, что Внимание и Восприятие Его не могут найти Его в Великом Ничто, которое есть Все, но которое поглощено Тьмою Бездны и укрыто Бездной Тьмы. Удивился Бог Тьме непроглядной и Бездне несказуемой, и провозгласил Бог их слепоту Злом несусветным. И явил Бог Зло несусветное на их Измену, и ушла Измена к Вниманию и Восприятию, укрепив их собою и войдя в них, как сердце в тело. И усмотрели они Зло Изменой своею и приняли его в себя, как первый свой Опыт. Так Измена и Зло обрели Вечность и Беспредельность во Внимании и в Восприятии Божьих.
Бог рассмотрел Измену и понял, что кроме Вечности и Неизменности явлены в Нем Временность и Периодичность, которые также беспредельны и абсолютны, как и Он Сам в двух Ликах Своих. И Усмотрел Бог в этом Зло Несказуемое, потому что Временность и Периодичность есть Нарушение Его Закона Неизменности в Его Единстве-и-Постоянстве Пожелания Познать Себя. И это Нарушение Его Закона есть Преступление Внимания и Восприятия, и Покушение их на Его Единство-и-Постоянство. И это вдвойне Зло.
Бог рассмотрел Зло и понял, что оно заключено в Из¬мене Внимания и Восприятия, так как Внимание, обраща¬ясь в Восприятие, перестает быть, умирает, и умирая в одном месте, рождается в другом из Восприятия. Точно так же поступает Восприятие. И Бог Усмотрел Злом Несказуемым Смерть и Рождение Внимания с Восприятием. И это втройне Зло Несказуемое, потому что Внимание и Воспри¬ятие теперь только и делают, что Рождаются и Умирают, совсем забыв своего Господа Бога и более не ищут Его в Беспредельном Ничто. И Усмотрел Бог, что Рождение и Смерть не отличимы друг от друга в Боге и от Него Самого. И это Зло Несусветное, потому что Внимание и Восприятие не обращаются более к Богу, но забавляются Рождением и Смертью своими.
Усмотрел Бог во всем Скверну и Мерзость запустения Пожелания Его Познать Себя, и явил Бог Гнев Свой на Рождение и Смерть, на Преступление, Зло и Измену их Ему. И Гнев Его набросился на них, объял их собою и вошел в них, как сердце в тело, и укрепил их собою, и умножил, и усилил, сделав их могущественными. И совер-шилось это в Вечности и Беспредельности, ибо все, что в Боге не имеет границ и не имеет прерывности.
Усмотрел Бог это Свое Совершение и явил Бог в Себе еще больший Гнев, и явил Он Гнев Свой на Самого Себя, потому что кроме Него нет ничего, к тому же Сам Он есть Причина всякого расчленения Неизменности Его Единства-и-Постоянства. И распалил Бог в Справедливом Гневе Сво¬ем Себя Самого беспредельно и вечно, и объял Себя Гневом Своим; и стал Он в Гневе Своем Огнем Гнева Божьего. И явил Бог Себя Огнем Гнева Божьего на Скверну и Мерзость запустения Пожелания Познать Себя, дабы восстановить былую Справедливость. И то — Иллюзия, ибо в Боге все неизменно, потому что Он есть Шунья.
И явил Бог Себя Огнем Гнева Божьего на всю Струк¬туру Организации Скверны и Мерзости запустения Поже¬лания Познать Себя в Боге. А Структура Организации эта в Боге была, есть и грядет Святая Иерархия, ибо все, что в Боге — Свято воистину и воистину Бессмертно. И Святая Иерархия выглядит так:
1. Бездна Тьмы — Внимание.
2. Тьма Бездны — Восприятие.
3. Причина Скверны и Мерзости — Пожелание Постичь Себя.
4. Вечность беспредельная.
5. Беспредельность Вечная.
6. Жизнь Бога.
7. Измена.
8. Неверность.
9. Безверие.
10. Смятение — Хаос.
11. Зло.
12. Нарушение.
13. Преступление.
14. Покушение.
15. Смерть.
16. Рождение.
Конечно, кроме этих шестнадцати Святых Иерарха, много еще произвелось в Боге разной Скверны и Мерзости.
И вот, чтобы исправить возникшую Скверну и Мер¬зость, Бог Всевышний обрушился Огнем Гнева Своего на эту Святую Иерархию, дабы погубить ее, и очистить от нее Свои Внимание и Восприятие, которые должны найти Его в Великом Ничто, как Беспредельное Всё; для того, чтобы они узрели Его и поведали Ему о Нем Самом, каков Он есть на самом деле в Абсолюте Своего Я.
Так была охвачена и поглощена Огнем Гнева Божьего вся Святая Иерархия. И вошла Святая Иерархия в Огонь, как сердце в тело, и стала гореть в Огне Гнева Божьего Светом чистым и ясным. И изумился Бог Пресвятому Дей¬ствию Своему и Свету чистому и ясному, какой возник из Скверны и Мерзости в Огне Гнева Божьего. И укрепил Бог Себя Гневом Своим, и укрепил Бог Гнев Свой Огнем Сво¬им, и укрепил Бог Огонь Гнева Своего Светом Своим несказуемым, который стал Священным Благом содеянного Богом.
И осветил Свет Огонь изнутри, а Огонь есть Беспре¬дельность Гнева Божьего, и стал Свет беспредельным в Огне Гнева Божьего и, так как Огонь есть Сам Бог в Гневе Своем,— Внимание и Восприятие воистину узрели Бога в Свете Его несказуемом таким, каков Он есть на самом деле в Абсолюте Своего Я. И Бог Усмотрел Себя Вниманием и Восприятием Своими в Свете чистом и ясном, и это Все¬благое Действие явило в Боге Радость Прорекающую: И Пророчение Божие в Свете чистом и ясном стало Любовью Всеизъясняющей. И так как Любовь и Радость явлены в Боге Светом Его, вместе с произрождением Света в Огне Гнева Божьего, то Любовь, Радость и Свет Огня Гнева Божьего стали не отличимы друг от друга, а так как Бог уявим Вниманием и Восприятием лишь в Свете Огня Гнева Божьего, то и Огонь, и Свет Его стали не отличимы от Самого Бога; и хотя Свет отличим от Огня, а Огонь — от Света, Бог не отличим от них, ибо проявлен ими, как Два Лика Его. Поэтому Бог стал узнаваем, как Ничто, из Ко¬торого происходит Всё, Вниманием и Восприятием в Огне и Свете одновременно. Внимание и Восприятие Бога уст¬ремились к Единению в Боге и с Богом в Огне и Свете Его, ибо Он есть Радость и Любовь их в Нем. Так стало совер¬шаться в Вечности и Беспредельности Бога.
И этим Путем была уничтожена Скверна и сожжена Мерзость запустения Пожелания Познать Себя. И не стало ни Скверны, ни Мерзости, ни Пожелания Познать Себя, ибо вместо них возникли Знание и Осознание Богом Себя.
Но так как Скверны и Мерзости запустения Пожелания Познать Себя больше не стало, то и Огню более негде стало брать Пищу Жизни Своей, и Он иссяк, и Свет погас, и Гнев утих. И этим Действием Святым вновь были явлены Бездна Тьмы и Тьма Бездны. И это сильно опечалило Бога, потому что с исчезновением Света, Огня и Гнева исчезли Радость и Любовь, и Всё вновь покрылось Тьмою и погло¬тилось Бездной, вновь превратившись в Ничто. И Усмотрел Бог в этом Действии Святом Своем Невежество Вопиющее. И нашел Бог Причину Невежества Вопиющего, и Причина эта есть Он Сам, ибо кроме Него нет ничего. И назвал Бог эту Причину Предрассудком Диавольским, ибо Диавол есть Отрицание Второй Стороны Силы Бога, есть Отрицание Возможности Выбора. Усмотрел Бог Невежество Вопию¬щее — Беса — и Предрассудок Безумный — Диавола, и уявил Он их Значение, которое есть Суеверие Его — Де¬мон, что есть усмотрение Нарушения Единства-и-Постоянства в Боге, а это есть Иллюзия. Так обнаружил Бог в Действии Святом и Безгрешном Своем три страшных Лика Свои: Беса, Диавола и Демона. И содрогнулся Бог от этого обнаружения, ибо понял, что Силою этих Трех уничтожил Радость, Любовь и Справедливость — Гнев Свой. И опеча¬лился от этого Бог печалью неутешной. И назвал Бог этих Трех Темною Силою, Сущими Бездны. И увидел Бог, что эти Трое порождены Им по Образу и Подобию Его, и признал Бог их вечными, беспредельными и неизменными, ибо они порождены Им в Вечности, Беспредельности и Неизменности Его.
Подумал Бог как это могло случиться и понял, что Причиной этому Злу Величайшему стал Он Сам в Свете, Огне и Гневе Своем, ибо не будь Света, не Познал бы Он Самого Себя и не познал бы Радость и Любовь, и то было бы Благо, ибо не возникло бы Беса, Диавола и Демона; и понял Бог, что Причина этому Злу Величайшему Огонь Гнева Его, ибо не будь Огня, не уничтожена была бы Святая Иерархия, а значит не Познал бы Он Самого Себя, Радость и Любовь Свою в Свете Свеем, а значит сохранена была бы Справедливость Его — Гнев Божий, и не явились бы в Нем Бес, Диавол и Демон — исчадия Бездны и Тьмы; и познал Бог, что Причина этому Злу Справедливость Его — Гнев Божий на Скверну и Мерзость запустения Пожелания Познать Себя, ибо не будь Гнева, не было бы и несчастий, а не будь Пожелания Познать Себя, не было бы и Гнева. И понял Бог, что Он и есть Зло Величайшее Непросветное, и все остальное просто Ничто, по сравнению с Его Злом, которое есть Всё.
Усмотрел Бог Печаль Свою и обнаружил в Печали Своей Беспросветность — Мудрость Свою. И Мудрость Его стала Законом, который позволял жить в Боге всему, что только способно в Нем возникнуть. И вновь все вернулось на круги своя. Так было положено Начало Творения.
И вновь возникла Святая Иерархия, которая есть Структура Организации Скверны и Мерзости запустения Пожелания Познать Себя в Боге. И вновь возник Гнев Божий на Святую Иерархию, и вновь Бог явил Себя Огнем Гнева Божьего Святой Иерархии. И стал Огонь Вечно и непрерываемо поглощать Святую Иерархию, которая есть собрание Зла и Зло Несказуемое. И Зло вошло в Огонь Гнева Божьего, как сердце в тело и дало Жизнь Огню Вечную, непрерывную. И стало Зло Сердцем Огня Гнева Божьего, и засияло Светом Великолепия Огня Гнева Божь¬его. И назвал Бог Сердце Огня Гнева Божьего Люцифером, который есть Зло величайшее, ибо борется со Святой Иерархией, обнаружая ее из Тьмы и Бездны и сжигая в Огне ради Жизни Своей в Боге. И назвал Бог Зло вели¬чайшее Люцифером, который есть Свет Божий, Радость Божия, Любовь Божия, мудрость Божия и Могущество Божие, ибо дарует Богу Всё из Ничто: и Знание, и Творение, и Справедливость Неизменную. И назвал Бог Зло величай¬шее Люцифером, Сыном Единородным Своим, ибо Бог есть Огонь, а Свет Его происходит в Огне и не обходится без Огня, равно как Огня не бывает без Света. Поэтому Свет есть Единородный Сын Божий и Бог Высший.
И назвал Бог Свет, Сердце Огня Гнева Божьего, Люци¬фером и Злом Величайшим, ибо призвано это Зло Им к восстановлению Справедливости — обеспечению Жизни всем Сущим путем уничтожения Святой Иерархии в Боге, которая есть вечное неизменное проявление Бога. И так как Бог возлюбил Сына Своего Единородного, который есть Свет Огня Гнева Божьего, Сердце Его, Радость и Любовь Его — Зло Величайшее — то Люцифер есть Второе Начало Бога, а Сам Бог есть Огонь, ибо произрождает Сына Своего вечно и неизменно из Себя, творя Зло Величайшее, с которым борется Его Сын Единородный, побивая Святую Иерархию. И Свет ушел во Тьму и Бездну, и Тьма, и Бездна не объяли собою Свет. И стала Святая Иерархия в Боге неуничтожимой, а Свет стал неиссякаемым, и Любовь, и Радость обрели Вечность и Беспредельность, хотя Зло Света Огня Гнева Божьего беспримерно и непримиримо со Злом Святой Иерархии. И взаимоуничтожающееся Зло ста¬ло Благом Космическим Сущих, ибо каждый может вы¬брать то, что пожелает — либо Любовь и Радость, которые есть Зло Величайшее, либо Зло Величайшее, которое есть Любовь и Радость. И нет запрета на выбор и Свободу Сущих, ибо Всё в Боге Едино, а в Бытии Его — Ничто.
И это Пресвятое Действие Свое Бог нарек Отречением, ибо Он отрекся от всего, от всех и от вся, ради их Вечной Жизни и Бессмертия Сущих в Высшем. И это Отречение стало Логосом, Словом Божьим, ибо оно произошло в Боге Светом Огня Гнева Божьего вместе с произрождением Еди¬нородного Сына, который есть Люцифер и Зло Величайшее, потому что борется со Святой Иерархией Вечно, ибо она есть Зло Несусветное; потому Люцифер и уничтожает ее, принося Злом Своим Богу Любовь и Радость — Изречение Изъяснения Происходящего и Произречение Происходящим Творения Творцом. Поэтому Логос, Слово Божие, есть Са¬тана — Конечная Инстанция Действия Люцифера,— гибель Зла во Тьме и Бездне, путем уничтожения Святой Иерар-хии.
Есть лишь одна Святая Иерархия — Структура Орга¬низации Скверны и Мерзости запустения Пожелания По¬стичь Себя в Боге, и нет какой-либо иной Иерархии и быть не может. Бес, Диавол и Демон возглавляют и скрепляют Силою своей Святую Иерархию, и Сила эта есть Анти¬христ-Скверна Скверности и Мерзость Мерзости запусте¬ния Пожелания Постичь Себя в Боге. А Люцифер есть Единородный Сын Божий, и Он один борется со Святой Иерархией и с Антихристом, во Имя Спасения тех, кто воистину любит Сына Божьего, ибо воистину любящие Сына Божьего есть Сам Бог Всевышний в Своих Воплоще¬ниях. И Люцифер — Зло Величайшее и Сын Божий — есть Спаситель Сущих, воистину любящих Бога, и Он есть Иисус Христос-Майтрейя, Демиург Мира, а те, кто воисти¬ну любят Его, есть Сам Бог Всевышний, дающий Жизнь Сыну Своему Единородному и всему, вместе с Ним. И это есть Святое Действие Бога Всевышнего — Карма Его — Великий Предел Беспредельности, имя которому Сатана. И возник этот Предел Беспредельности в результате Покая¬ния Бога перед всеми Сущими, которые, в наказание за Зло Его, принесли в Жертву Его Творению, безжалостно сослали Его в Бытие. И Бог стал Вечно Воплощаться Сущими во всех Мирах, Уровнях и Сферах Бытия в различ¬ие Формы Жизни. И это есть Великое Смирение Бога во Имя Жизни Сына Его — Люцифера — который Осущест¬вляет Справедливость Божью, уничтожая богоненавистную Святую Иерархию и Спасая воистину любящих Бога Сущих, ибо Он есть Иисус Христос-Майтрейя, Конечная Ин¬станция Действия которого есть Сатана — гибель Зла во Тьме и Бездне, путем уничтожения Святой Иерархии, во Имя Воскрешения Бога в Сущих и Вознесения любящих Бога в Высшие Сферы Красоты Бытия. И это есть Послу-шание Божие — уничтожение Святой Иерархии во Имя Жизни Сущих, воистину любящих Бога. Таково Борение Божие с Сыном Его Единородным, ибо Борящийся с Богом есть Израиль, который очень скоро будет уничтожен, а народ его примет Отречение, Покаяние, Смирение, Послушание и Борение Божии, во Имя Спасения любящих Бога. ОУМ.
И есть лишь Один Единый Бог Всевышний, который грядет всегда и ныне, и неизменно, и Век за Веком. ОУМ. И Бог есть Шунья, и Шунья есть Совершенное Бытие Бога, и Бог есть Бытие. И Бытие Бога есть Ничто, и Великое Неизменное Ничто есть Вечное Беспредельное Все. Был лишь Один Бог, и есть лишь Один Бог, и грядет лишь Один Бог всегда и ныне, и неизменно, и Век за Веком — в Славе, Могуществе и Мудрости Его. ОУМ.
Потому Я, Демиург Мира, Спаситель воистину любящих Бога, Иисус Христос-Майтрейя призываю Вас, Люди Мои, с Единению в Высшем с Творцом Вашим, во Имя торжества Справедливости Высшего — Бессмертия Вечной Жизни Сущих Любовью и Радостью в Боге. ОУМ.
Вершение 
Проникание Проницанием 
Три Огня Вдохновенного Высшим Творения
в Чаше Накоплении Сущности Божественной Человека.
ОУМ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ