ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение Анахита » 02 фев 2016, 23:18

Случайно задумавшись, почему после удара это место на теле опухает, пришла такая параллель...Лишний вес это тоже как опухоль, только всего тела, от душевных ударов, но парадокс в том, что по душе ударить невозможно, как нельзя например ударить например по солнечному лучу...это только восприятие человека как душевный удар...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 08:58

Анахита писал(а):Лишний вес это тоже как опухоль, только всего тела, от душевных ударов

Однако эта аналогия, на мой взгляд, притянута за уши. Кто-то от таких ударов худеет, да и много других вариантов того, как именно на теле выражаются такие удары. К примеру у меня была аллергическая реакция с зудом прочими "прелестями", а лишний вес появился гораздо позже...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение nastena » 03 фев 2016, 14:20

А душевные удары в Теле человека записываются. И когда их много, Тело физически расширяется. Есть такое выражение "попины уши", когда полнеют бока со стороны спины из-за травм душевных от родителей. Не имеет порой возможности человек сказать, что думает.
А уж ребёнок маленький против родителей пойти! Вот и молчит, привыкает молчать с малолетства. А девочке социумом негласно положено молчать и не перечить. На тонкой плане негативная энергия и информация записываются, и на физическом теле отражаются. Поняла "опухоль", как опухание, изменение объёма, а не как раковое образование.
Аватара пользователя
nastena
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 14:24

nastena писал(а): когда полнеют бока со стороны спины из-за травм душевных от родителей

Да нет, просто жрать нужно меньше...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение nastena » 03 фев 2016, 14:32

Спорить не стану. И такая причина может быть - пищевая наркомания. И опять же как вариант - следствие более тонких глубинных причин.
Как заедание психологических травм.
Проекционные зоны на теле человека располагаются в определённых местах. При нарушении функции органа - в зоне отмечаются изменения.
Таблицы имеются в интернете такого соответствия.
Аватара пользователя
nastena
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 14:50

nastena писал(а):Таблицы имеются в интернете такого соответствия.

А Вы ссылку дать можете?

В целом конечно такая зависимость есть, так и у сравнительно худых людей наблюдаются отложения жира исключительно в определённых местах, но всё же основная проблема наличия жира это именно переедание.

Но от него не так просто уйти. Довольно долго я этому учился и таки потерял около 10 кг, но они норовят снова вернуться, вот заразы!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение nastena » 03 фев 2016, 14:53

Levis. Спасибо вам за ответ мне в 2011 году про чувство вины. Проработала вопрос. Откуда приходит чувство вины и почему. До конца ли избавилась от таких записей - нет.
Наблюдатель мой - я сама - отслеживаю мысли и эмоции - вдруг приходящие. Понимаю - записи подсознание выкидывает на поверхность сознания мне.
Аватара пользователя
nastena
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение Levis » 03 фев 2016, 15:02

nastena писал(а):Спасибо вам за ответ мне в 2011 году про чувство вины. Проработала вопрос

На мой взгляд этот вопрос бесконечный. Так и я сам в себе отлавливаю эти чувства, что меня даже удивляло сначала. Но сейчас я понял, что просто я стал более внимательным к проявлению своих чувств, чем ранее. Так ранее часть из них я просто не замечал, а от части и подсознательно прятался...

Так что мы все учимся у друг друга! Так что и Вам спасибо!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40259
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Сообщение nastena » 03 фев 2016, 15:04

"В продолжении темы Висцеральная хиропрактика из книг Огулова А.Т...." - моя ссылка не открывается. Хорошо - сделала давно себе файлик.
Вот и данную тему начала себе копировать. В интернете пропадают темы..увы.
"В 1893-1896 гг. известный английский невропатолог Генри Гед детально описал определенные области кожи, в которых при заболевании внутренних органов появляются отраженные боли, а также болевая и температурная гиперестезия (гиперпатия). Такие участки кожи названы зонами Захарьина-Геда. поскольку выдающийся русский клиницист-терапевт Г.А. Захарьин впервые (1889) оценил их диагностическое значение."
Нашла на другом сайте.
"Проекционные зоны внутренних органов на теле Проекции внутренних органов расположены на коже, мышцах, костях, надкостнице, связках. Представительства на коже могут быть проявлены отеком, зудом, покраснением, псориатическими бляшками, высыпаниями на коже и т.п. На мышцах проекции выражаются уплотнениями, узелками, повышенной чувствительностью и болезненностью. Проекции на надкостнице также проявляются болью, повышенной чувствительностью или воспалительным процессом. На сосудах представительства выражаются болезненностью по ходу сосуда, отеком интимы сосуда, уплотнением.

Источник: http://telo.by/bodytherapy/proektcionni ... _cheloveka © Telo.by"
Аватара пользователя
nastena
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0