СНЫ

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: СНЫ

Сообщение Heja » 19 дек 2012, 22:38

А-33-Я писал(а):и в иерархии стоим сильно ПОД. хотя считаем, что НАД...
а фик...
соблюдение границы... взаимодействия только в границах определенного люфта...

Согласна. Потому и получается редко. И такое ощущение, что снисходит, как к ребенку примерно.
Меня тогда впечатлило, как ровненько выжгло минут за 10 всю ту площадку сотки в 4, на которой я планировала несколько дней обрывать сухостой, терзая руки. А тут ра-аз и готово, получи чистенькую. :) (Но и жутко было, особенно когда вначале воображение рисует последствия, ножки дрожали, да. И председатель потом разбираться приходил - можно сказать, героиней во языцех стала после такого поджога) :)
А-33-Я писал(а):живность держишь?

Если про скот - то нет, и не собираюсь, вегетарианка я.
Соседка напротив - козу держала, та окотилась, через месяц козлят зарезали. И вот соседка мне рассказывает: "зажарила мясо, положила в тарелку, - и есть не могу. Смотрю и плачу, вспоминаю этих козляток. Отдала собаке - он понюхал, посмотрел укоризненно на меня и отошел, тоже есть не стал. Закопала я их остатки в лесу." Козу она через полгода продала.
А у меня живут собаки и кошки, в городской квартире.
Крыс еще серый жил, дружил со всеми, умер этой весной от старости. И когда умер, было что-то такое, отчего у меня появилось понимание исконного смысла жертвоприношения. Только оно наверное вначале какое-то другое было, не резня. Потому как крыс словно бы унес с собой что-то тяготившее из дома. И приснился мне сразу же - в котенка он перекинулся, тоже серого. Плакала я по нему дня два. Но хоть и плакала, но как-то моя печаль и слезы были светлы и легки. Сложно описать это.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 21 дек 2012, 08:46

Добрый день!
Пишу здесь, ибо в "целителе" и так голосов много, а мне хочется поразмышлять неспешно, примерно на ту же тему.
Когда АЗЗЯ написала об "основном вопросе", встающем перед вегетарианцем, я сначала не поняла, о чем она. Вопросов много и они разные, у меня основной вопрос был о взаимоотношениях с близкими, не желающими соглашаться с моим способом питания.
Через некоторое время появилась догадка, о чем АЗЗЯ, и укрепилась после вопросов АЗЗЯ к Лодке, но решила сразу не влезать, послушать собственное мнение каждого.

Мое же мнение (конечно не окончательное, а на данном этапе моего познавания мира):
У растения есть принципиальное отличие от животных: у них, упрощенно говоря, нет души (точнее, она находится на ином уровне развития). У растений есть Дух и сознание, и при взаимодействии Духа с информацией они создают материю (овеществленную информацию).
ИМХО, цель и смысл жизни в нашем мире - путем соединения Духа с материей взрастить Душу.
Психика и эмоциональное тело - внешний контур Души, ее проявление (возможно, место соединения собственно души с материальным миром).
Все живое имеет тело и Дух, а вот всё ли имеет Душу... Мне неоднократно говорили, причем люди видящие, что бывают даже люди, у которых практически совсем нет Души, от нее осталась только психическая оболочка.
У растений - тоже только психическая оболочка, которая удерживает Дух и таким образом идет накопление информации в теле растения.
У животных эта психическая оболочка имеет уже существенно иное наполнение.
Цель жизни в данном мире - взращивание Души, которая, если созреет достаточно, имеет шанс продолжения существования в инобытии. Очень точное есть выражение: "Отдать Богу душу".
Убийство - насильственное отделение Души, ранее ее естественного созревания, и потому преступление перед Богом. При прекращении жизни отлетает и бОльшая часть Духа, но некоторая часть Духа, вошедшая в материю, сохраняется. Потому и есть отзвук и у камней, и у предметов и у древесины. Но это уже скорее остаточная информация, которая откликается в нашей Душе (если она достаточно для этого развита).

И кстати, чем более развита Душа, тем сложнее убить такое существо - тут вступают в действие некие жизненные законы, для меня еще не совсем ясные, но явно назначенные к сохранению сотворенного.
Heja

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 11:38

Хея, спасибо, но всё неубедительно... понимаешь, пользуюсь в жизни только тем что видено мною, прощупано, попробовано и т.д.
ну давай по порядку, может станет виднее откуда ноги растут у моего внутреннего конфликта...
Heja писал(а):У растения есть принципиальное отличие от животных: у них, упрощенно говоря, нет души (точнее, она находится на ином уровне развития). У растений есть Дух и сознание, и при взаимодействии Духа с информацией они создают материю (овеществленную информацию).

мною это не различимо...да. есть такая инфа... но во мне оседает она только в виде инфы, а практика показывает другое..
камень со мной разговаривал... не в том виде конечно. чтообычно понимают под разговором люди, но это было конкретное общение, конкретный взаимообмен... разумный взаимообмен...
КТО со мной общался в камне???
тоже самое с растениями... я их слышу... они меня слышат...мы с ними обащемся...разумно общаемся..
КТО в растении со мной общается?
или всё спихнем на параною?

Heja писал(а):У растений есть Дух и сознание, и при взаимодействии Духа с информацией они создают материю (

не различаю на практике где есть Дух, где есть Сознание, где сть Душа...
а посему не могу пользовать их в своей картине мира...
Heja писал(а):ИМХО, цель и смысл жизни в нашем мире - путем соединения Духа с материей взрастить Душу.

не знаю какая цель жизни... всё больше прихожу к иному выводу: самамя главная цель жизни понять ЧТО ЦЕЛИ НИКАКОЙ НЕТ

Heja писал(а):Психика и эмоциональное тело - внешний контур Души, ее проявление (возможно, место соединения собственно души с материальным миром).

опять же не могу применить эту инфу, так как не различаю контуры о которых ты говоришь

Heja писал(а):Все живое имеет тело и Дух, а вот всё ли имеет Душу... Мне неоднократно говорили, причем люди видящие, что бывают даже люди, у которых практически совсем нет Души, от нее осталась только психическая оболочка.

ты знаешь что есть Дух?
ты знаешь что есть Душа?
ты знаешь что есть Тело?
ты знаешь из взаимосвязь, их вектор развития, цель и задачу поставленную перед этой триадой?
аззя не знает
Heja писал(а):У растений - тоже только психическая оболочка, которая удерживает Дух и таким образом идет накопление информации в теле растения.

не знаю
знаю только что растение такое жи животе и разумное существо, а может даже еще разумнее, судя по тем советам которые они мне дают, как и человек. то есть я...
кста, уверенно не могу сказать, что аззя человек...

Heja писал(а):У животных эта психическая оболочка имеет уже существенно иное наполнение.

на мой, различие между ними только в одном: одни более проявленные в грубых формах, другие нет...
что касаемо дифференцировки высокоразвитые или нет то такую дифференцировку провести не могу, ибо в реале сталкиваюсь с тем, что некторые растения много мудрее некоторых животных...

Heja писал(а):Цель жизни в данном мире - взращивание Души, которая, если созреет достаточно, имеет шанс продолжения существования в инобытии.

не знаю
Heja писал(а):и потому преступление перед Богом.

на каком основании делается этот вывод... ?
возможно всё так устроено что взаимные нужды представителей нашего Мира как раз так и организованы, что конечный этап жизни на земле закономерно может закончиться под руками человека...
вчера ехала и насмотрелась сколько огромных деревьев повалил мокрый снег...
чем отличается снег как убийца от человека как убийцы?
Heja писал(а):При прекращении жизни отлетает и бОльшая часть Духа, но некоторая часть Духа, вошедшая в материю, сохраняется.

не знаю
Heja писал(а):Потому и есть отзвук и у камней, и у предметов и у древесины.

т.е. что?
Heja писал(а):И кстати, чем более развита Душа, тем сложнее убить такое существо

не знаю...не замечала такой заокномерности в своем реале...

вся жизнедеятельность любого живого существа, особенно это касаемо человека, связана с прекращением существования другого существа/вещества...т.е. опосредованно всё, чего касается человек для обеспечения своей жизнедеятельности связано с "убийством"...это же наблюдается во всех этажах живых существ, имеющих различную организацию и эволюционный уровень развития...
хотя, смею предположить. что все существа на планете земля имеют ОДИН ЕДИНЫЙ уровень эволюции...
т.е.ю можно попытаться утверждать, что с точки зреняи эволюции, между инфузорией туфелькой и человеком можно постаивть знак равенства, ибо ими рулит одна и та же Суть Закона...
скажем так, они подчиняются одному и тому же алгоритму...

всё имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 11:43

А-33-Я писал(а):вчера ехала и насмотрелась сколько огромных деревьев повалил мокрый снег...чем отличается снег как убийца от человека как убийцы?

или скажем что снег не виноват... он лег как лег... по своим свойствам он не имеет возможности выбирать куда ему лечь...
хорошо, тогда кто его посылает этот снег...? правильно... чистая физика...
хорошо, но тогда чем отличается закон убийца от человека убийцы?

м-дяяяяя...
кажется аззя сегдня договорится
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 21 дек 2012, 11:46

А-33-Я, просто Вы рассматриваете жизнь в отделно взятой её единице, но жизнь состоит из поколений этих единиц, а их смена просто необходимый процесс...
хохол*

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 12:06

мне думается, что как раз у аззя общее рассмотрение жизни с учетом не одной единицы а смены поколений...

и учения, даденные человечеству тоже давались с учетом этого как Вы, Володя, выражаетесь , необходимого процесса...

мне непонятно как реал уложить в учения... или учения в реал...
мой путь подошел к точке бифуркации из которой торчит раздвоенный язык змеи...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Heja » 21 дек 2012, 14:55

А-33-Я, благодарю за ответ, я уж подумала, что, как обычно, я "тихо сам с собою"...
Но у нас разный понятийный ряд, поэтому мало что сумею объяснить. Да ведь в таких вещах главное - то, что найдешь сам.
При этом допускаю, что весьма сильно ошибаюсь, и все совсем не так.
А-33-Я писал(а):КТО со мной общался в камне???
тоже самое с растениями... я их слышу... они меня слышат...мы с ними обащемся...разумно общаемся..
КТО в растении со мной общается?

По моему разумению - то, что греки называли ЛОГОС. Растения воспринимают его напрямую, служат передатчиками. И эта "штука", конечно, значительно умнее и мудрее человека.

Ты, на мой, сейчас выходишь на непосредственное постижение Логоса. Ответ о "снеге-убийце" - тоже в том краю лежит, полагаю.

По затронутому вопросу это все.
Что, может, хочется добавить, это что мир и жизнь устроен по принципу подобия на всех уровнях - это, надеюсь знаешь.
Мне принцип подобия представляется как логарифмическая бумага (видала такую?) Деления разные, создающие некую картинку, но через некоторый интервал она вся повторяется. Счет на "Одна тысяча, две тысячи и так далее" подобны счету на "один, два..". Но при этом в каждой тысяче - тысяча таких вот единиц.

Про корысть хотела написать, но это не суть важно.
Да, корысть есть всегда. Но можно назвать ее и иначе - энергообмен, закон сохранения, отдавая - всегда что-то получаешь. Тут прикол в том, что человек не всегда понимает, ЧТО он получает, и хочет получить что-то еще. И зачастую это "что-то" получает. Но тогда уже возникает спрос с него. И при неосознанке возникает возмущение "за что?"
А вообще я слово "корысть" предпочитаю заменить на "польза". А пользу можно найти во всем.
"И если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
:)
Heja

Сообщение хохол* » 21 дек 2012, 16:57

А-33-Я писал(а):и учения, даденные человечеству тоже давались с учетом этого как Вы, Володя, выражаетесь , необходимого процесса...

Не все или не во всём, это факт.
Учения бывают социостатическими, которые работают на общество, не учитывая личностей, а есть гомеостатические, которые учат более гармоничной жизни каждого персонально, но не редко, при этом, конфликтуют с обществом.
хохол*

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 22:31

хохол* писал(а):Учения бывают

ну Вы же понимаете о каких Учениях идет речь?
нет?
ну и ладно

Heja писал(а):А-33-Я, благодарю за ответ, я уж подумала, что, как обычно, я "тихо сам с собою"...

спасибо Хея, нет-нет, ты зря так думала... просто мне нужно время..на какие-то посты сразу отвечаю, какие-то хотят покрутиться у меня в голове...
твой один из них...
я и на сегодняшний пост пока отвечать не буду... мне нужно с ним переспать...
тебе благодарствую с низким поклоном...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 21 дек 2012, 23:30

А-33-Я писал(а):нет?

Нет, я вообще думаю, что никакие учения никому не давались, а создавались поколениями мыслителей, собственно, поэтому они и называются учениями...
хохол*

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 23:43

и что Вы хорошего нашли в языке?
вкусно?
или еще какая паричина Вашего хватания за язык?
или это такой своеобразный секс?

:))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 21 дек 2012, 23:53

А-33-Я, я просто думаю, что Вы пишите что-то принципиальное, поэтому и отвечаю серьёзно...
хохол*

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 01:03

хохол* писал(а):А-33-Я, я просто думаю, что Вы пишите что-то принципиальное, поэтому и отвечаю серьёзно...

тю... да что аззя может написать принципиального?
:)))))))
ну а если серъезно, то Учения даются... а уж как они создавались, это отдельный вопрос...
имхо

другое дело, что понимаются эти Учения подчас с немалой степенью искажения... думаю, что это предусмотрено мудрецами

Imperator John писал(а):Да.

точка лишняя
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 22 дек 2012, 09:32

А-33-Я писал(а):ну а если серъезно, то Учения даются...

Если Вы в смысле, что некоторым учение даётся с трудом, то да.
Но, если учение нельзя понять без искажений, то в этом виновато не наличие мудрецов в его генезисе, а их отсутсвие.
хохол*

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2012, 15:25

хохол* писал(а):Если Вы в смысле, что некоторым учение даётся с трудом, то да.

питаю слабость к Вашему юмору
:)))
хохол* писал(а):Но, если учение нельзя понять без искажений, то в этом виновато не наличие мудрецов в его генезисе, а их отсутсвие.

само собой

:)))

Imperator John писал(а):Возможно ..

излишества имеют тенденцию к увеличению их количества
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.

Вернуться в ЧАКРЫ