ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Царевна-лягушка и другие)

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 08:32

Молли писал(а):
У меня на даче пруд в 10 метрах от дома...квакают активно и вполне музыкально. Но мыслей возбудиться на это как-то не возникало. Лягушки для меня, видимо, непривлекательны в сексуальном плане



У тебя питта и вата есть, зачем тебе лягушки...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение хохол* » 25 апр 2013, 08:35

Питта, это бинт? :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение marvin » 25 апр 2013, 08:36

Молли, это - тоже, но оно тоже - служение.
Выше стропила, плотники!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 09:14

Молли писал(а):Я считаю основным плюсом сексуальной революции то, что секс перестал быть редкостью-табу-вау...Многие "наелись" им по уши и уже способны видеть в мире не только вагины-члены. Секс - функция продолжения рода с заманухой в это тяжелое меропрятие при помощи посткоитального удовольствия.


Да, время перегретого секса, преувеличивается роль секса, перегретое отношение людей к сексу, перегретое внимание к сексу. Многие наелись, чтобы осознать, что все в жизни имеет свое место. Преувеличивать роль чего-либо в мозаике жизни - значит нарушать природное равновесие сил.


Суть - прийти к непривязанности к сексуальным отношениям.

В «Автобиография Йога» Йогананды есть хороший пример. Гуру Лахири Махасая был женат много лет и имел нормальные сексуальные отношения со своей женой, даже при том, что достиг Христосознания. Однажды его жена осознала, что ее муж является духовным учителем, и попросилась к нему в ученики. С этого момента их интимные отношения прекратились с согласия обоих сторон. Это и есть Христосущество, которое поддерживало сексуальные отношения, чтобы удовлетворить потребности своей жены. Были ли у него половые отношения или нет, для него не было проблемой. Тем не менее, это не мешало ему радоваться, доставляя удовольствие своей жене. Когда их отношения вошли в новую фазу, он отказался от половых отношений без какого-либо усилия.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 09:56

Космея писал(а):Суть - прийти к непривязанности к сексуальным отношениям.

Непрост путь преодоления эмоциональной зависимости, в том числе и той, которая может возникнуть в сексуальных взаимоотношениях.
Dora
 

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 10:07

Не просто, да. Легче от пристрастия к сексу освобождаться в стабильном многолетнем браке с одним супругом, с одной супругой, как на примере Гуру Лахири Махасая.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 10:19

Космея, я ЗА моногамию :-)
Dora
 

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение хохол* » 25 апр 2013, 10:22

А я за промискуитет! :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Ивва » 25 апр 2013, 10:45

Как-то растворялась я в лягушачьем пении. Звук со всех сторон и ничего кроме него. Природный долби-дигитал. Внимание расширяется, образы растворяются... Остается только то, что есть.

А недавно в зоопарке наблюдала случку жирафов. Интересное зрелище. Такие медленные и молчаливые ухаживания, чуть поглаживание шеями. Она - готова, он готов. Но стоят... видимо потому что жирафы. И потом раз, случилось слияние природы. Напряжение спало. Жирафы пошли медленно пощипывать травку. Весна.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 16:26

Анахита писал(а):Откройте в себе низ, посмотрите внимательно, посмотрите что современный мир с ним сделала, сколько навесил грязи, ярлыков, извращений, искажений, назвал грехом...поймите что все люди на Земле рождены благодаря и через этому самому низу и занятиям любовью...выведите все что связано с низом на уровень чистоты и святости...только святости не в смысле закрытия низа на замок...дарите любовь...это самый естественный и короткий путь подарить любовь мужчинам...и это не значит что их должно быть много и раз должно быть много...может это будет один единственный раз в вашей жизни ( если вам так нужно)


Анахита, есть тест из даосских практик на то, как раскрыт энергетический центр женщины- нижнего шара. Тело человека делят на три шара , как снеговичок. Нижний шар - центр в матке у женщины, у мужчины - в первой трети живота. Второй шар - центр в грудине. Третий шар - центр в голове.
Описываю тест.
Нужно стать спиной к стене так, чтобы полностью расслабленно прижималась к стене вся спина, весь позвоночник - в том числе крестец, поясница, межлопаточная зона, затылок. Шея расслаблена, подбородок подтянут немного к шее. Ноги на ширине таза, ступни параллельно друг другу и естественным образом отстают от стены, ноги присогнуты, иначе тело спиной раслабленно не прижмется к стене. Обязательно вся спина расслаблена, обычно трудно расправить поясницу. Руки расслабленно внизу живота. Опускаемся вниз по стене, еще больше сгибая ноги. Вот в этом состоянии рсслабленного торса и немного напряженных мыщц бедра засечь время, которое можно простоять без болей в бедрах ноги. Норма для здорового состояния от одной минуты до четырех минут.

Те, кто практикует, стоят намного дольше.
Последний раз редактировалось Космея 25 апр 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Арджуна* » 25 апр 2013, 16:34

Анахита писал(а):Жертву женщина приносит сознательно уступив мужчине трон.

Трон...это тело женщины?
Интересная мысль...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 18:31

Молли писал(а):возбудиться

Космея писал(а):возбуждается

Возбуждения не было, была завороженность, жлание прдолжать и продолжать находится рядом, слушать, смотреть, состояние тихое, безмолвное...что-то похожее я испытала возле ледникового озера на высоте почти четыре тысячи метров...ни двигаться, ни говорить, ни думать была не в состоянии, погружаешься в тишину и сидишь с глупой улыбкой на лице)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 18:38

Молли писал(а):А у мужчины есть "обязанности" при таком раскладе? Или тупо сидеть на троне достаточно?

Сидеть на троне...например царь сидит на троне...разве можно сказать что он просто тупо сидит на троне...у него целое царство в его обязанностях...люди...кони...драгоценности...управление...казни...помилования...нагрузка и ответственность намного больше чем у любого человека в царстве...просто она другая...крестьянин пашущий в поле с утра до вечера устает физически...у царя другая усталость...ему может как человеку хочется побежать по полям...повалятся в травке...а у него послы заморские...и нужно сидеть на троне...нужно держать планку царства...быть лицом царства...принимать сложные решения...если есть опыт руководящей работы...такие вопросы даже не возникают...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 18:42

marvin писал(а):То, о чем говорит Анахита, должно происходить безусловно и без рассчетливости, если хочешь - служение архетипу (женскому и мужскому, для мужчины и семьи как их союзу).

Хорошо сказал служение архетипу, могу еще добавить, это служение любви.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 18:44

marvin писал(а):Космея, качественная модель снача раскрывает глаза на многое, потом - закрывает на еще большее.

Вот это мне запало :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 18:51

Космея писал(а):Не просто, да. Легче от пристрастия к сексу освобождаться в стабильном многолетнем браке с одним супругом, с одной супругой, как на примере Гуру Лахири Махасая.

Космея, не первый раз встречаю и не первый раз говорю о том, что насколько я понимаю у тебя нет другого опыта, во взрослой жизни, кроме как жизнь в браке с одним и тем же мужчиной. Честно говоря не понимаю, как можно сравнивать, решать, делать выводы, когда нет другого опыта. Я когда вошла в фазу развода и жизни после, я и представить не могла и 10 % тех процессов, которые будут происходить в этой фазе жизни. Сколько бы я чего ни слышала до этого и ни видела. Когда проходишь это на своем опыте очень многое происходит совсем по-другому, чем можно было себе представить...Если бы ты сказала, я в браке освобождалась от пристрастия 10 лет...а потом вне брака 10 лет...было бы о чем говорить...было бы что с чем сравнивать...а так что с чем сравниваешь?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 18:52

Космея писал(а):Я была на лягушачьих свадьбах.

Я тоже однажды присутствовала. Слушать это и смотреть на это можно, но лично мне - недолго. Слушать вообще лучше где-то хорошо поодаль, если по-другому не получается, если есть необходимость быть в этом "свадебном" пространстве; а смотреть на это вообще как-то совестно что ли... мне, например, было очень некомфортно.
Не люблю смотреть на спаривающихся (или справляющих нужду) животных, - кошек, собак. Имею тенденцию отвернуться и занять внимание чем-то другим.
Dora
 

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 18:53

Ивва писал(а):Как-то растворялась я в лягушачьем пении. Звук со всех сторон и ничего кроме него. Природный долби-дигитал. Внимание расширяется, образы растворяются... Остается только то, что есть.

Да Ивва, спасибо за дополнение.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 18:58

Анахита писал(а):естно говоря не понимаю, как можно сравнивать, решать, делать выводы, когда нет другого опыта.


Просто. Все эти вопросы можно решить в других жизнях, и уже нет потребности и необходимости получать такой опыт в этой жизни. Можно сбалансировать опыт сексуальной жизни в других жизнях, а в этой уже решать на более сбалансированном уровне, не впадая в крайности.
Последний раз редактировалось Космея 25 апр 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:00

Космея писал(а):Норма для здорового состояния от одной минуты до четырех минут. Те, кто практикует, стоят намного дольше.

Спасибо. Есть еще вот какой момент, когда я занималась айкидо, у нас было упражнение, как будто в руках держали шар, положение тела похожее по описанию, и мы так стояли достаточно долго, однажды в этом упражнении меня начало трясти, я вся покрывалась испариной, и состояние до потери сознания...потом оказалось что у меня в это время в теле бушевала клещевая инфекция...а перед Алтаем я уже вылечила инфекцию и начала заниматься сама в лесу...стала и могла стоять долго...я это к чему...еще зависит от состояния тела в тот момент когда становишься...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0