Царевна-лягушка и другие)

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 19:58

Анахита писал(а):без этого просто не смогу жить...

А может просто боитесь? страшно, непонятно как жить без всего этого, ум услужлив, придумывает иногда чёрти что, по себе знаю.
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 20:03

Dora писал(а):А может просто боитесь? страшно, непонятно как жить без всего этого, ум услужлив, придумывает иногда чёрти что, по себе знаю.

И такое возможно, если когда-нибудь это обнаружу, напишу.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 20:14

Анахита, у меня есть предположение, что чтобы этот страх реально обнаружить, нужно что-то из того что "без этого жить не могу" потерять.
Не специально "потерять", а лишиться.
Не всем такие испытания "по плечу"...
Я, например, после смерти отца еле-еле в себя пришла.
Всё удивлялась и корила себя за обнаруженную вдруг духовную и душевную слабость.
То, что человек думает о себе и то, чем/кем он является на самом деле... это может оказаться просто "небом" и "землёй", в "час Ч", в час испытаний.
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 20:28

Dora писал(а):Анахита, у меня есть предположение, что чтобы этот страх реально обнаружить, нужно что-то из того что "без этого жить не могу" потерять.
Не специально "потерять", а лишиться.
Не всем такие испытания "по плечу"...
Я, например, после смерти отца еле-еле в себя пришла.
Всё удивлялась и корила себя за обнаруженную вдруг духовную и душевную слабость.
То, что человек думает о себе и то, чем/кем он является на самом деле... это может оказаться просто "небом" и "землёй", в "час Ч", в час испытаний.

Я об этом писала только что в соседней теме...
Опыт прохождения кризисных ситуаций показывает, что человек нихрена не может включить в кризисной ситуации, там все само что нужно включается, что нужно выключается, и проявляется то, что внутри человека, а не то, что он об этом думает...
Такие процессы не хочу запускать сознательно, много чего было уже пройдено, и не знаю что впереди, фильм Иди и смотри со мной с момента его создания, все время помогает...если что...пойду и буду смотреть :grin:
Анахита

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 20:32

Анахита писал(а):Космея, тебе задать вопросы, тонкие нюансы касающиеся некоторых процессов когда женщина живет одна, или не нужно

Анахита, совершенно правильно, что женщина собирает свой внутренний мир снизу вверх. Когда происходит сборка снизу реально, женщина ощущает , что центр в ней, точка отсчета в ней. Ее уже не носит по " городам и весям" эмоционально, она не шарахается по крайностям. Она знает, что хочет, не распыляет энергии. Исчезает внутренний хаос.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 21:07

Анахита писал(а):Опыт прохождения кризисных ситуаций показывает, что человек нихрена не может включить в кризисной ситуации

Ну почему же.
Включается.
На инстинкт/внутренее содержание/итд надейся, да духом не плошай... :)
У меня профессия такая, что одними "просмотрами" не обойдёшься. Скорее: иди и делай. А чтобы делать... иногда усилием воли нужно включить то, чего как бы на ЗиС и в помине нет.
Короче, я не знаю, кой чёрт меня дёрнул нацепить этот белый халат и кой чёрт мне его не дал снять, хотя я пыталась... :)
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 22:32

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Опыт прохождения кризисных ситуаций показывает, что человек нихрена не может включить в кризисной ситуации

Ну почему же.
Включается.
На инстинкт/внутренее содержание/итд надейся, да духом не плошай... :)
У меня профессия такая, что одними "просмотрами" не обойдёшься. Скорее: иди и делай. А чтобы делать... иногда усилием воли нужно включить то, чего как бы на ЗиС и в помине нет.
Короче, я не знаю, кой чёрт меня дёрнул нацепить этот белый халат и кой чёрт мне его не дал снять, хотя я пыталась... :)

Это когда речь идет, что кто-то например находится в кризисной ситуации, а ты рядом, с профессией или без, а я говорила ( нужно было мне уточнить) о том, когда сам внутри ситуации, когда приходит твой час Х. И тот пример Юнга, что я привела, тоже очень показательный, что рулит человеком во время прохождения кризисных ситуаций.
Я тоже хотела в мед поступать)))а поступила на математика, но жизнь все равно привела к психологу, от себя не убежишь :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 22:35

Космея писал(а):Анахита, совершенно правильно, что женщина собирает свой внутренний мир снизу вверх. Когда происходит сборка снизу реально, женщина ощущает , что центр в ней, точка отсчета в ней. Ее уже не носит по " городам и весям" эмоционально, она не шарахается по крайностям. Она знает, что хочет, не распыляет энергии. Исчезает внутренний хаос.

Космея, я уже поняла твое мнение обо мне, сумасшедшей, которую носит по городам и весям, неуравновешенную, распыляющую энергию, со сплошным хаосом внутри))) Только я вот так ты смогу))) быть спокойной и писать правильно и умно))) А вот сможешь ли ты быть такой как я?)))ну так...чисто ради эксперимента))))))
Анахита

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 22:57

Анахита писал(а):тот пример Юнга...

Не читала )
Пример Юнга...
Я на примере отца... Смотрел, экспериментировал, записывал, анализировал до последних сил. Он не мог иначе... он был Учёным и Гением.
Но исцелиться ему это не помогло.... как не помогло и Н.И.Пирогову, который оставил бесценные наблюдения о течении своей болезни, о процессах, происходящих с телом и страдающим человеком в целом.
Спрашивается, по-че-му?! Такая сИлища... УМа... почему НЕ ПОМОГЛА?!
Последний раз редактировалось Dora 25 апр 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 23:00

Анахита писал(а): А вот сможешь ли ты быть такой как я?)))ну так...чисто ради эксперимента))))))

Ни-ни, я там была, не хочу!
Космея

Сообщение marvin » 25 апр 2013, 23:06

Универсальное правило относительно противоположносетй: выбор одной в ущерб другой и жесткая привязка к ней ограничивает свободу быть таким, как душа пожелает.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 26 апр 2013, 07:27

Dora писал(а):Такая сИлища... УМа... почему НЕ ПОМОГЛА?!
Всё умом понять не только не возможно, но и не нужно, вредно. Мы сотворены не только с умом и уже наверняка всем понятно, что и умом не являемся.

Ум это инструмент, но не о задаёт предмет изучения, однако часто люди об этом забывают... Там и ответ, на твой вопрос, Dora.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Dora » 26 апр 2013, 11:26

Levis писал(а):Всё умом понять не только не возможно, но и не нужно, вредно. Мы сотворены не только с умом и уже наверняка всем понятно, что и умом не являемся.Ум это инструмент, но не о задаёт предмет изучения, однако часто люди об этом забывают...

Точка Согласия, Levis )

Изображение
Dora

Сообщение Космея » 26 апр 2013, 20:01

Dora писал(а):Я на примере отца... Смотрел, экспериментировал, записывал, анализировал до последних сил. Он не мог иначе... он был Учёным и Гением.
Но исцелиться ему это не помогло.... как не помогло

Основополагающий закон - закон равновесия. Дора, помнишь, аюрведа говорит о том, что и человек стремится к состонию равновесия, баланса -тридоша. Болезнь - это экстремальное проявление выхода из баланса. Дисбаланс может протекать и в более мягкой форме, без тяжелых болезней. К чему это я ?
К тому, что масштабная личность способна ощущать дисбаланс не только своей связки тело-ум- чувства, но и дисбаланс в своем роде, своем окружении. При этом природно стремится этот дисбаланс уравновесить путем проживания, осознанного прочувствования своей серьезной смертельной болезни, что дает возможность поддерживать баланс для других, чтобы они могли испытывать то, что создают, но в более мягкой форме, в более мягком варианте. Болезнь - это время основательного пересмотра, чем серьезнее болезнь - тем бОльшая возможность осознанного пересмотра и уравновешивания дисбаланса.
Космея

Сообщение Анахита » 26 апр 2013, 22:53

Принимаю поздравления в новом статусе!!! Я сегодня стала бабушкой)))племянница родила дочку))) _004 _002 #011
Анахита

Сообщение Арджуна* » 27 апр 2013, 04:52

У царевны-лягушки появился внучатый головастик)))?
Поздравляю!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 27 апр 2013, 09:19

Инь, мои поздравления! :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 27 апр 2013, 09:38

Анахита, поздравляю! Малышке и её маме - Здоровья и Радости!

Изображение
Dora

Сообщение Анахита » 27 апр 2013, 22:00

СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ #011
Анахита

Сообщение Анахита » 29 апр 2013, 01:38

Мы сегодня слушали лягушек))) ощущение что их там миллионы))) и даже пробовали квакать как они, насмеялись всеми фибрами души )))
Анахита

Пред.След.