ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О вегатерианстве

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

О вегатерианстве

Сообщение Pavel.Y » 21 сен 2009, 08:53

Вопрос о вегетарианстве. Многие учения утверждают, что неотъемлемой частью духовной жизни и физического здоровья является отказ от мяса. Но диетологи при этом утверждают, что животный белок необходим для человека. Но с другой стороны имеет место этический момент. Чтобы есть мясо, нужно жестоко убить ни в чём не повинное животное! Как это согласуется с нравственностью человека? Изложи пожалуйста свою точку зрения на этот вопрос. Мои благодарности!

Я приветствую тебя, дорогой! Очень хороший вопрос. И я знаю, что очень многие задаются этим вопросом. Многие духовные учения, которые распространялись на этой планете, действительно отдают предпочтение вегетарианству. И это правильный подход во многом для поддержания здоровья духовного и физического. Здесь изначально были созданы все условия для того, чтобы жители этой планеты могли полностью обеспечивать себя всеми необходимыми компонентами для поддержания тела и духа в здоровом состоянии. Если рассмотреть весь спектр растений и различных растительных культур, которые возделывались человечеством, то в их составе есть все необходимые компоненты для того, чтобы полноценно питаться.
Переход в питании к животным белкам произошёл тоже неслучайно. Дело в том, что в условиях, когда планета, существовала в цикле самых низковибрационных энергий на этапе развития человечества, происходило два взаимозамещающих процесса. С одной стороны, часть жителей планеты продолжали существовать в высоких вибрациях, и их было немного. С другой стороны для того, чтобы получать низковибрационный опыт существования в материи, была необходимость в понижении вибраций тела. И это была важная составляющая, поскольку животные белки действительно при употреблении их существенно понижают вибрации. Для усвоения животных белков необходимо долгосрочное, длительное использование энергии низкой частоты. Это было ваше решение, и оно имело место и имело свои основания. Не было ничего плохого в этом решении. Человечество вело такой образ жизни и находилось в таких условиях, когда это замещение было во многом необходимо, это был тот опыт и те созданные условия для него, которые вам хотелось изучить и посмотреть. Для обеспечения этого вашего решения была создана договорённость между духом животного царства и вами. Я хочу отметить, что в этом решении не было ничего неправильного. Мясо, которое потреблялось в те времена, это было мясо диких и домашних животных. И можно сказать, что это была договорённость и в какой-то степени говорить об этике этого решения не совсем верный подход. Говоря проще, животные вам позволили это делать. И ваши тела были откорректированы и перестроены под это ваше решение, для полного усвоения животных белков. Употребление животных белков не приносило вреда вашим телам, напротив, оно придало им новые свойства. И правильно будет сказать, что с этого периода началось укрепление тела и ослабление духа. Но я хочу подчеркнуть, что это было запланированным решением под новые условия существования на этой планете.
Другое дело, что впоследствии с развитием цивилизации и укрупнении её в крупные сообщества, я говорю о скоплении людей, таких как крупные города, вы совершенно изменили свой образ жизни, изменили своё питание. Здесь произошёл интересный момент, на котором стоит остановиться. Необходимость употреблять в пищу животные белки падала, поскольку энергетические затраты на сопротивление окружающей среде и для сохранения тела теряли актуальность для вас, но вы продолжали употреблять мясо животных. И это уже стало привычкой, надобность в которой постепенно понижалась. Вам хорошо известно то, как реагировала ваша цивилизация на такие изменения. Натуральное мясо и натуральные продукты становились всё более и более редкими в вашем рационе. И вы всё больше перемещались в область подмены натуральных продуктов разным замещающим добавкам. И это не всегда было удачно для сохранения здоровья вашего тела.
В результате всех этих перекосов, как то необходимость употребления продуктов *с долгоиграющей энергетикой* и тем образом жизни, который вы начинали вести, произошёл неприятный сдвиг для тела. Из-за несбалансированного и во многом навязанного цивилизацией и разными искажёнными представлениями о питании, и элементарного отсутствия культуры правильного питания, которая терялась стремительно в тех местах, где проживало одновременно большое количество людей, начало страдать тело. В условиях произошедших сдвигов сознания в низкие вибрации и как следствие нарастание тенденций к нарушению нравственных законов, всё больше происходило проявление проблем тела через ментальные причины. В результате вы имеете то, что имеете: много тел с физическими недугами и болезнями и с разнообразными духовными проблемами. Здесь я хочу подчеркнуть, что основная причина всех заболеваний, которые имеют человеческие тела на этот период, связана в значительно большей степени не с питанием, а с состоянием духовности. Это своего рода замкнутый круг, в котором ловушки ума и навязанных вам ложных теорий и представлений, в рамках которых большинство из вас существует, продолжают своё разрушающее действие. Нарушение духовных законов и привело во многом к тому, что вы потеряли внутренний духовный контроль, в том числе, и над питанием. Вы перестали правильно питаться, и уже как следствие этих разнообразных причин появилось очень много разнообразных заболеваний, которые вы сейчас наблюдаете.
Я должен сказать, что сейчас, когда вы подошли к той черте, за которой вам предстоит вспомнить, кто вы есть, и вспомнить для чего вы здесь, вам необходимо выправить те многочисленные искажения, которые произошли в вашем сознании в процессе развития последней цивилизации. И в этом отношении очень важно постепенно возвращаться к духовности, и эта ваша внутренняя духовность сможет подсказать вам изнутри, как питаться в том числе. Это совсем не означает, что вы все одновременно должны бросить употреблять мясные продукты и перейти на сугубо вегетарианское питание. У всех это будет происходить по-разному в зависимости от того, какие энергозатраты происходят в том или ином виде вашей деятельности. По мере возрождения вашей духовности вы сами естественно и без участия ума решите для себя в разные моменты вашей жизни, что вам нужно в тот или иной момент перейти на вегетарианство или на частичное вегетарианство или сократить употребление тех или иных продуктов. Это произойдёт естественно и плавно. Вам не нужно подключать ум для этого процесса, ибо нет в этом необходимости. Ваша задача – осознаваться. И в этом процессе автоматически будут происходить все корректировки, в том числе корректировки не только вашей жизни, образа мыслей и представлений, но и в отношении вашего личного питания. Это уже происходит очень активно. Я думаю, что вы уже успели заметить, что разные люди по разным причинам отказываются от употребления тех или иных продуктов, в том числе и животных белков. И не потому, что они об этом где-то прочитали или услышали, у них просто пропадает в этом необходимость.
Ещё один момент, на который я бы хотел обратить ваше внимание, говоря о системе вашего питания: вам стоит обратить внимание на качество продуктов, которые вы употребляете. Качество продуктов не только в плане того, что они загрязняют ваши тела, создают энергетические блоки, это есть, но я должен вам напомнить, что возможности ваших тел – очень большие. И ваше тело в состоянии справиться с большим количеством всевозможных шлаков, для этого есть определённые механизмы. Самое главное, что стопорит работу этих механизмов – это ваши негативные мысли и все негативные эмоции, и всё, что несёт на себе отпечаток бездуховности. Если бы на сегодняшний момент каждый из вас обладал большим духовным открытием, если бы поменял образ мыслей и осознал те божественные законы, по которым нужно жить, для того, чтобы быть счастливым и здоровым, то и разговора о питании у нас с вами не был бы. Вы давно бы уже самостоятельно откорректировали тот список продуктов, который вам бы хотелось употреблять. Но поскольку мы имеем то, что имеем в вашем обществе сейчас, сделаю несколько замечаний. Вам желательно сейчас отказаться от всех продуктов искусственного происхождения с различными искусственными добавками. Вам следует в условиях поступления на планету новых энергий отказаться от употребления всевозможных мясных продуктов с разными добавками, и если вы чувствуете внутреннюю потребность в мясе, в животных белках, попробуйте употреблять это в натуральном виде и правильно готовить. О том, как готовить - это отдельная тема. Но в общих чертах могу сказать, например, что при приготовлении мяса в том виде, в котором оно сейчас производится, и какую обработку проходит, и каким образом доходит до вас, то такой продукт не рекомендуется употреблять в том виде, в котором он доходит до вашего стола. Я имею в виду, что просто производить термическую обработку в виде жарки или запекания не рекомендую. Я рекомендую предварительно, если у вас есть настоятельная потребность в мясном продукте, приобретя натуральное мясо, хорошо его промыть и произвести не менее чем 1,5-2 часовую варку его со сменой трёх вод. При этом очень хорошо использовать разные травы и специи при варке, когда вы переходите к третьему этапу этой варки. Когда вы производите закладку продукта в третью воду, тогда можно добавить туда разные травы и специи, которые произрастают в вашем районе или которые вам близки по вкусу и аромату. И я хочу вам сделать ещё одно маленькое замечание в этой области, которое будет для вас удивительно, но это заметили многие из тех, кто отказался от различных колбас и разных полуфабрикатов с разными добавками. Как только вы начинаете готовить натуральный продукт, у вас значительно падает необходимость в его употреблении. И когда вы уже приготовили свой продукт, у вас пропадает желание употребить его в пищу. И вы таким образом заметите, что на самом деле ваша внутренняя потребность в употреблении животных белков значительно ниже, чем вы предполагаете.
Следующее, о чём я бы хотел вам сказать – я советую вам переходить на разнообразное питание из зерновых, овощей, фруктов, на те преимущественно, что произрастают в вашем регионе. Расширьте употребление всевозможных трав и неострых приправ, и вы заметите, что вашему организму становится легче и приятнее существовать. Те из вас, кто получает сейчас достаточно жизненной энергии и умеет её перерабатывать от природных источников, я говорю в частности про солнце, необходимость в питании через пищеварительную систему будет сокращаться и падать, и я думаю, что вы это тоже заметили.
В результате нашего разговора я хочу подчеркнуть необходимость обратить внимание на правильную расстановку приоритетов. Состояние вашей духовности определяет вашу потребность в тех или иных продуктах, а не наоборот. Я желаю вам духовного и физического здоровья. Я желаю вам всепоглощающей радости существования в этом прекрасном мире. Радости существования без боли, огорчений, радости ощущения себя как неотъемлемой и прекрасной части мира вокруг вас. Я Люблю вас всех, и я знаю, что каждый из вас найдёт свою тропинку на этом большом, ярком, не всегда легком, но всегда прекрасном пути Домой!

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда с вами!
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 24 сен 2009, 00:52

Здравствуйте.
Скажите, кто говорил то, что выделено жирным шрифтом, и кто остальное?

Спасибо.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Pavel.Y » 24 сен 2009, 07:18

Adapter писал(а):Скажите, кто говорил то, что выделено жирным шрифтом, и кто остальное?

Я располагаю следующей информацией.
На сайте http://preobrazenie.ucoz.ru, откуда взяты большинство ченнелингов, любой участник форума может задать свой вопрос Йешуа (вопросы выделены жирным шрифтом). Эти вопросы доходят до Него через ченнелера по имени Ника. Через неё же получаются ответы Йешуа из тонкого мира.

Верить этому или не верить - дело личное.
Лично я считаю, что это так и есть, и потому публикую эту информацию здесь.
Могу добавить, что большая часть приводимой здесь информации хорошо согласуется с другими источниками, которые я тоже считаю достоверными, и подтверждается моим личным опытом жизни и работы в сфере диагностики и целительства.
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 24 сен 2009, 09:14

А что ваш Иешуа про 2012 говорит, Павел?
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Pavel.Y » 24 сен 2009, 09:37

chaitnya писал(а): А что ваш Иешуа про 2012 говорит, Павел?

Странный вопрос для человека, который претендует на способность воспринимать всю масштабность творения целиком.
chaitnya писал(а):Ещё немного и вы тоже обретете способность воспринимать всю масштабность творения целиком, а не по малым частям через филосовские ментальные призмы.

Это вы мне должны рассказывать о ТВОРЕНИИ.

Что касается Йешуа, то я сейчас начну новую тему в этом разделе и м.б. она частично ответит на ваш вопрос.
Pavel.Y

Сообщение chaitnya » 24 сен 2009, 09:46

Pavel.Y писал(а):Странный вопрос для человека, который претендует на способность воспринимать всю масштабность творения целиком.

Странность, соперничество, претендиозность - категории разделенного ;)

Pavel.Y писал(а):Это вы мне должны рассказывать о ТВОРЕНИИ.

Рассказывать можно о отдельных частях мира и его времени.

Pavel.Y писал(а):Что касается Йешуа, то я сейчас начну новую тему в этом разделе и м.б. она частично ответит на ваш вопрос.

Хорошо давайте.
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение хохол* » 24 сен 2009, 10:20

Pavel.Y
А шо такое ченнелинги?
Шо обозначает это слово?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 24 сен 2009, 10:45

Ну вы меня удивили... оным уже сто лет в обед, а вы как первый раз слышите... от английского слово канал - проводники она информации свыше... ну или откуда могут :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 24 сен 2009, 10:48

хохол* писал(а):Pavel.Y
А шо такое ченнелинги?
Шо обозначает это слово?

От английского channel - канал.
Информация из тонкого мира, принятая через человека, которого условно называют каналом.

В переводе на ваш язык - белиберда.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 24 сен 2009, 11:02

Pavel.Y писал(а):От английского channel - канал.

Жуть какая... :eek:

А может в этом что-то есть... :sad:
хохол*

Сообщение Bycinka » 24 сен 2009, 11:08

Pavel.Y писал(а):Странный вопрос для человека, который претендует на способность воспринимать всю масштабность творения целиком.

Ничо странного, я тоже не знаю и присоединяюсь к вопросу chaitnya, ответить сможете, Павел? :)
Кстати такая форма ответов - "странно для человека" или что-нить подобное может скорее оттолкнуть, чем заинтересовать и дальше, вы не находите, Павел? Иешуа это вряд ли бы понравилось, если б он это увидел :roll:
Bycinka

Сообщение Bycinka » 24 сен 2009, 11:10

Ну вы меня удивили... оным уже сто лет в обед, а вы как первый раз слышите... от английского слово канал - проводники она информации свыше... ну или откуда могут Razz

Левис, никто не может знать ВСЕГО :razz: , но раз способны удивляться, значит не всё потеряно еще :grin:
Bycinka

Сообщение Levis » 24 сен 2009, 11:16

Bycinka писал(а):Левис, никто не может знать ВСЕГО

Тут точнее будет сказать, что никто не может передать всё или всю информации из тонкого мира, так как он огромен, а человек или в данном случаи ченелер, пока все же ограничен... и каждый по разному...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 24 сен 2009, 11:30

Bycinka писал(а):Кстати такая форма ответов - "странно для человека" или что-нить подобное может скорее оттолкнуть, чем заинтересовать

Во-первых, любые слова надо понимать в контексте.
Во-вторых, откуда вы знаете, что бы понравилось Йешуа? Если уж на то пошло, то и он проявил себя простым сметрным, когда изгонял менял из храма. :)

Что касается 2012 года, то уверяю вас, любые ответы с точными датами и описанием событий будут обманом, т.к.:
во-первых, наши Учителя свято соблюдают Закон Свободы Воли и никогда не дают предсказаний и рекомендаций;
во-вторых, история твориться ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и её творим мы, жители Земли. Будущее известно только, как вероятность наступления того или иного события, и вероятности эти постоянно меняются.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 24 сен 2009, 11:46

Pavel.Y писал(а):Во-вторых, откуда вы знаете, что бы понравилось Йешуа? Если уж на то пошло, то и он проявил себя простым сметрным, когда изгонял менял из храма. :)

Это была шутка-тест на предмет разбивания лба о пол, Павел :lol: , рада, что не вижу перед собой фанатика #015
Bycinka

Сообщение хохол* » 24 сен 2009, 12:19

Bycinka писал(а):Левис, никто не может знать ВСЕГО

Дело тут даже не в знании...
Просто, с санскрита, это можно перевести несколько иначе и у меня была знакомая с похожим именем...
хохол*

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ