ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О происходящих изменениях

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: О происходящих изменениях

Сообщение Pavel.Y » 07 окт 2010, 10:49

Trasher писал(а):Вот оба поста говорят только о том, что ты Павел, насильно заставляешь себя мыслить именно физическими мерками, по сравнению даже с этим.

"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль её судить
Должно не наше, а чужое мненье..."
(Шекспир)
:grin:
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Trasher » 07 окт 2010, 11:56

К истине стремись во век,
Душа под ликом "человек".
Себя познав, познаешь мир,
Ты Будешь сам себе Шекспир.
( Trasher)
:grin:
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pavel.Y » 07 окт 2010, 12:36

Trasher писал(а):Себя познав, познаешь мир

Trasher писал(а):Вот оба поста говорят только о том, что ты Павел, насильно заставляешь себя мыслить именно физическими мерками, по сравнению даже с этим.

Эти посты противоречат друг другу.
С одной стороны вы ратуете за познание себя, с другой - по нескольким моим словам пытаетесь делать обобщающие выводы обо мне.
Что касается физических мерок, то эмоциональная диагностика, которой я занимаюсь, наглядно показывает мою способность мыслить и действовать не только на физическом но и на тонком уровнях.
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 07 окт 2010, 12:57

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):Себя познав, познаешь мир

Эти посты противоречат друг другу.
С одной стороны вы ратуете за познание себя, с другой - по нескольким моим словам пытаетесь делать обобщающие выводы обо мне.
Что касается физических мерок, то эмоциональная диагностика, которой я занимаюсь, наглядно показывает мою способность мыслить и действовать не только на физическом но и на тонком уровнях.

Не вижу противоречий, даже наоборот, подтверждение. Ибо физическим мышлением, не познать себя.

Спасибо на первый вопрос получил ответ. (ЭД, это Эмоциональная диагностика.)
То есть получается, что ты психолог? Так?
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 07 окт 2010, 13:20

Trasher писал(а):То есть получается, что ты психолог? Так?

Нет, по профессии я программист.
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 07 окт 2010, 14:20

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):То есть получается, что ты психолог? Так?

Нет, по профессии я программист.

Спасибо. Действительно ты потрудился в практиках ЭД.
Хотелось бы знать, на сколько ты продвинулся дальше, после написания тех постов.

(можно ответить в той теме.)
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 07 окт 2010, 14:44

Trasher писал(а):Хотелось бы знать, на сколько ты продвинулся дальше, после написания тех постов.

По версии Эльфа, чтобы дальше продвинуться, надо больше настрадаться. Как настрадаюсь, так напишу продолжение ...)))
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 07 окт 2010, 14:49

Trasher писал(а):Но хорошо, что мы хоть иногда их касаемся.

А иногда и они нас ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Trasher » 07 окт 2010, 15:27

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):Хотелось бы знать, на сколько ты продвинулся дальше, после написания тех постов.

По версии Эльфа, чтобы дальше продвинуться, надо больше настрадаться. Как настрадаюсь, так напишу продолжение ...)))

Эльф не прав. Страдания приносят осознание....да! Но не осознанному. Осознанный опережает карму, своим осознанным отношением к ней.
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 07 окт 2010, 15:45

Trasher писал(а):Эльф не прав. Страдания приносят осознание....да! Но не осознанному. Осознанный опережает карму, своим осознанным отношением к ней.

Я думаю примерно также, но осознание не бывает полным, т.к. развитие бесконечно, и, сле6довательно, страдания могут настигнуть и осознанного. Посчитать кого-то (особенно себя) полностью осознанным, значит впасть в иллюзию.
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 07 окт 2010, 16:13

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):Эльф не прав. Страдания приносят осознание....да! Но не осознанному. Осознанный опережает карму, своим осознанным отношением к ней.

Я думаю примерно также, но осознание не бывает полным, т.к. развитие бесконечно, и, сле6довательно, страдания могут настигнуть и осознанного. Посчитать кого-то (особенно себя) полностью осознанным, значит впасть в иллюзию.

У тебя перебор в этом. Я писал только о том, что если ты осознаешь закон кармы, то ты меняешь свое восприятие к этому. Это уже ступень осознания.
А на счет бесконечности развития, это другая тема, которая может растянуться на много страниц.
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 07 окт 2010, 19:03

Trasher писал(а):если ты осознаешь закон кармы, то ты меняешь свое восприятие к этому. Это уже ступень осознания.

Это теория, практика сложнее. Когда, например, попадаешь в ДТП из-за того, что тебя или машину сглазили, то даже знание закона кармы не уменьшает суммы затрат, и удовольствием это не назовешь. )))
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 08 окт 2010, 06:50

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):если ты осознаешь закон кармы, то ты меняешь свое восприятие к этому. Это уже ступень осознания.

Это теория, практика сложнее. Когда, например, попадаешь в ДТП из-за того, что тебя или машину сглазили, то даже знание закона кармы не уменьшает суммы затрат, и удовольствием это не назовешь. )))

Да, ты тут прав. Но ничего не бывает просто так, сам понимаешь. ДТП, это тоже притянутые тобой ситуации решения кармических узлов. И все равно, само отношение к этой ситуации у тебя уже не такое, как обычных "атеистов". Первые этапы осознания, дадут тебе это понять. И вместо того, что бы злиться, ты будешь хоть пытаться быть благодарным, что развязал этот узел. Своей злостью и не пониманием, можно создать причину повторения подобной ситуации.
А на более высокой ступени осознанности, будут возможности и по другому решать такие проблемы с развязыванием кармических узелков.

Вот ты добился и ощутил кое какие результаты в целительстве. Но не можешь оторваться от физики и глянуть на это все с более высокой точки.
Должно быть так.
Есть результат, наступи на него, поднимись выше. И притяни на более высокую ступеньку более высокий и значимый результат. А потом наступи и на него. Это как альпинист, поднимается, и подтягивает за собой рюкзак.
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 08 окт 2010, 07:41

Trasher писал(а):Должно быть так....

Да перестань ты смешить людей своим всезнайством, а то у меня начинает складываться впечатление, что термин "кармические узлы" ты просто выучил наизусть.
Pavel.Y

Сообщение DK » 08 окт 2010, 08:01

Совершенно верно, но, выходя из медитации, ты "просыпаешься" в той же комнате, с той же зарплатой и в окружении тех же людей.

Вы кажется не поняли - в состоянии медитации я не сплю. В состоянии медитации я работаю, хожу по городу, создаю проекты, получаю зарплату и прочие доходы.

Комнатная медитация с закрытыми глазами - это лишь начальный этап. Это я проходил лет с 19 до примерно 20. Позже я стал практиковать практически всегда и в любой обстановке.

И вы кажется вообще не понимаете что такое состояние медитации - это не выключение, не отключение, не уход от дного и переход к другому - нет такого чтобы ты забыл о зарплате, комнате, людях и потом как бы очнулся вернувшись ко всему этому. Наоборот - это в обычном состоянии человек переключается то на одно то на другое, что-то упускает к чему-то возвращается. В состоянии медитации все иначе - это интегральное осознание всего и вся, сознание расширяется настолько что вмещает в себя на порядки больше информации чем в обычном состоянии и поэтому на самом деле это более бодрствующее состояние. Идя по городу ты видишь не только тротуар перед собой - ты видишь тысячи судеб, и видишь птиц в небе, и техническое состояние всех проезжающих машин - твой взгляд как бы пронизывает насквозь весь город, улицы, витрины, окна квартир, вот в одной из квартир папа играет с малышом, а там старушка поливает цветы, а еще где-то кто-то курит. Это очень ясное состояние, никакой сонливости, никакой усталости, вот уже красный закат и затем ночь, и свет уличных огней сменяет солнечный свет, а ты все так же бодр и ясен и смена суток ни на йоту не меняет твоего состояния. А потом ты приходишь домой, ложишься спать. И во сне продолжаешь бодрствовать, жизнь продолжается. Другая сторона жизни...

В той другой жизни я пишу музыку, привожу в порядок планы и проекты, наполняю их вдохновением.

И утро не застает меня врасплох. Я просыпаюсь очень быстро - сразу же, без раскачки. Между моментом когда я проснулся и до момента когда я выхожу из дома проходит 30 минут (время на то чтобы выпить кофе, умыться и одеться).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 09:15

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):Должно быть так....

Да перестань ты смешить людей своим всезнайством, а то у меня начинает складываться впечатление, что термин "кармические узлы" ты просто выучил наизусть.

Причины и их следствия, это первооснова всего мироздания. Многие отказываются понимать карму, но это говорит только о том, что они не осознанно, но все же подвержены ее воздействию.
Trasher

Сообщение DK » 10 окт 2010, 10:11

Знание неизбежно опережает практику. Всезнайки часто спорят с теми кто уже видел практически. Это неизбежно. И нормально. Не нужно ругать всезнаек, потому что это естественный этап предшествующий практическому освоению того о чем они сначала так много знают из книг. Нужно только подождать. И не важно что это могут быть целые жизни. Если торопить будет еще дольше. Лучше - просто не мешать.
DK

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2010, 11:31

Trasher писал(а):Причины и их следствия, это первооснова всего мироздания.

Верно сказано, но это говорится практически в каждой книге по эзотерике, и повторять это без добавления чего-то своего, основанного на опыте личной работы - не смотрится.
DK писал(а):Не нужно ругать всезнаек...

Вы правы, но, с другой стороны, им как-то надо учиться, а лучшей школой является жизнь. Когда новичёк садится за руль автомобиля и выезжает на дорогу, он становится равноправным участником движения и несет равную ответственность за всё происходящее. Об этом мне сказали гаишники, когда я, новичёк за рулем, не уступил им дорогу на перекрестке.
Pavel.Y

Сообщение DK » 10 окт 2010, 12:12

Чтобы учить нужен реальный профессионализм. Я предпочитаю учить пока только своего малыша.
DK

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 12:51

DK писал(а):Знание неизбежно опережает практику. Всезнайки часто спорят с теми кто уже видел практически. Это неизбежно. И нормально. Не нужно ругать всезнаек, потому что это естественный этап предшествующий практическому освоению того о чем они сначала так много знают из книг. Нужно только подождать. И не важно что это могут быть целые жизни. Если торопить будет еще дольше. Лучше - просто не мешать.

Да, согласен. Есть такие типы людей, которые всю жизнь чему нибудь учатся, и имеют с десяток дипломов. Получая энциклопедические знания. Но так и не применяют их в жизни.
Trasher

Пред.След.