О происходящих изменениях

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: О происходящих изменениях

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 12:59

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):Причины и их следствия, это первооснова всего мироздания.

Верно сказано, но это говорится практически в каждой книге по эзотерике, и повторять это без добавления чего-то своего, основанного на опыте личной работы - не смотрится.
.

??????
Не понял я тебя. Любой человек живя на земле, все время создает ситуации порождая причины, а так же и пытается их решить.
Аналог, завязывание и развязывание кармических ситуаций.
По сути, любой целитель только и занимается выискиванием и развязыванием причин, создавшим какие либо болезни у пациента.
У тебя конкретно, поиск эмоций, вызвавших болезнь.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2010, 16:18

DK писал(а):Чтобы учить нужен реальный профессионализм. Я предпочитаю учить пока только своего малыша.

Вы опять правы, но здесь на сайте идет не учеба, а обмен опытом, ну а то, что в процессе обмена тебя могут изрядно потрепать, нормальный ход вещей - настоящий опыт не заболтаешь. Тот, кто считает себя "Учителем" или уходит или вливается в общий поток. Так поставил дело всеми уважаемый Странник. Лично мне этот сайт за то и нравится.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2010, 16:33

Trasher писал(а):Не понял я тебя. Любой человек живя на земле, все время создает ситуации порождая причины, а так же и пытается их решить.
Аналог, завязывание и развязывание кармических ситуаций.
По сути, любой целитель только и занимается выискиванием и развязыванием причин, создавшим какие либо болезни у пациента.
У тебя конкретно, поиск эмоций, вызвавших болезнь.

Ну что же тут непонятного?
Я всего-навсего прошу тебя рассказать, что конкретно делаешь ты в эзотерике и/или в целительстве, кроме накопления информации.
Информацией сейчас никого не удивишь, важно - как ты используешь её в своей жизни.
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 17:02

Паша, ты даешь тонкий намек на толстые обстоятельства???
Про себя скажу, что нас трое. Я наверно самый поздний который начал применять многомерку. По этому, она у меня так и досконально не проработалась, что я ее перепрыгнул, имея практику своих предшественников. И поработав слегка месяца 2-3, в качестве тренинга, перешел на другую ступень, которая постоянно изменяется в процессе ее освоения.
До сих пор не встречал подобия того, чем я сейчас работаю. Надеялся встретить человека, который находясь в другом физическом месте, пришел к подобному результату, а может и прошел дальше.
Но кроме амбициозности ничего не попалось. Очень хотелось бы поговорить и пообщаться на прямую с Л.Г. Пучко....
Дело даже не в том, кто что и как. Это все узнаваемо и получаемо. Хотелось бы знать конкретные цели, к которым можно стремиться.
Работа с энергиями Света завершена. Начата почти пройдена работа с энергиями космоса. Это уже получено почти полностью, но мне хотелось бы увидеть и прочувствовать, а может и предварительно узнать, что можно ожидать в дальнейшем?
Я пришел за вехой.
И твои амбиции меня мало интересуют. Ты сам не хочешь дальше расти и развиваться. То, твое стояние на месте устраивает тебя, и ты в своей гордости завис, как компьютер...
Павел, проснись, отбрось свои амбиции и эгоизм. У тебя тот волшебный возраст, когда у тебя появляется свободное время пенсионера. Или преддверие того.
Не знаю тебя лично и как все на самом деле у тебя на физическом плане, я только предполагаю. И если ошибаюсь, прошу извинения.
Я на 10 лет младше тебя, но эзотерический путь научил меня меньше проявлять свой негатив, и растить в себе любовь к ближнему
Целительные практики, научили общению с людьми на равных, на близких и родственных отношениях.
И по этому прошу тебя, отбрось свои амбиции, если не против общению со мной.
Не ждите, что я выложу информацию, которую вы не в состоянии понять и принять.
Это делается только тет на тет. И не для общего обозрения и критики того, кто не понимает ничего. Лишь бы привлечь внимание к своей персоне.
Trasher

Сообщение *Amzinybe* » 10 окт 2010, 17:12

Trasher, Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 17:58

*Amzinybe* писал(а):Trasher, Изображение

Я тебя тоже люблю и уважаю.
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2010, 18:11

Trasher писал(а):Паша, ты даешь тонкий намек на толстые обстоятельства???

Я ни на что не намекаю, а говорю прямо - создай тему, изложи опыт, выслушай мнения ....
Trasher писал(а):Я пришел за вехой.

Если ты пришёл за вехой, то при чём тут я и мои амбиции, эгоизм, зависание и т.д.? Не обращай внимания на мои посты и гни свою линию, если она у тебя есть.
Trasher писал(а):Не ждите, что я выложу информацию, которую вы не в состоянии понять и принять.

Четыре года назад я изложил на этом сайте абсолютно новую методику "Эмоциональная диагностика", весьма спорную по мнению многих. Почитай и увидишь, как меня там встретили и что говорили - ничего, выжил, т.к. я точно знал, что методика работет. Вполне возможно, что твою методику или идею не поймут и оспорят, но если она работает, то это будет видно из обсуждения и твоей позиции в нём. Без этого твои слова "вы не в состоянии понять и принять" звучат, как пренебрежение к участникам сайта, гордыня и иллюзии - никто ничего от тебя не ждет.
Trasher писал(а):Это делается только тет на тет.

Напиши кому угодно в личку и пообщайся, а не жди признания за неизвестные заслуги.
Trasher писал(а):Целительные практики, научили общению с людьми на равных, на близких и родственных отношениях.

Я категорически не согласен с этим, и был бы признателен за мнение на этот счет других участников темы.
Pavel.Y

Сообщение *Amzinybe* » 10 окт 2010, 18:24

Trasher писал(а):Целительные практики, научили общению с людьми на равных, на близких и родственных отношениях.

Pavel.Y писал(а):Я категорически не согласен с этим, и был бы признателен за мнение на этот счет других участников темы.

Pavel.Y, попросту у вас иное мнение. :) В своём разделе я всем говорю ты пользуясь своими же придуманными правилами, но на самом деле это и не правила
никакие, это мироощущение... :)
Общение на равных это радостное общение на "уровне любви"... :)

Всем солнечный привет ! :)
*Amzinybe*

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 18:46

Я категорически не согласен с этим, и был бы признателен за мнение на этот счет других участников темы.

Ну вот амбиции и полезли. Даже хочется спрятаться за спину, мнения других форумчан.

Павел, не кичись возрастом, ибо душа не имеет возраста. И Христос не гордясь, ноги мыл своим ученикам.
И я готов поклонится младенцу, коли он мне укажет мой путь, и мои недостатки.
Ээх, а пишешь эзотерик -15 лет..... и ничему не научился.

Общение на равных это радостное общение на "уровне любви"...

Спасибо. Хорошо сказано!

Всем солнечный привет

И вам всех Светлых благ!
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2010, 18:50

*Amzinybe* писал(а):Общение на равных это радостное общение на "уровне любви"...

Я ни за кого не прячусь. т.к. высказал свое мнение, и мне кажется, что это разные вещи "общение на равных" и когда врач или целитель, к которому вы впервые пришли за помощью, с порога говорит вам "С чем пришел, Паш/Вань/Сань?" Мне такие врачи почему-то не попадались и я себе такого ни разу не позволил.
Pavel.Y

Сообщение *Amzinybe* » 10 окт 2010, 18:53

Pavel.Y писал(а):"С чем пришел, Паш/Вань/Сань?"

А ведь сердце сразу слышит, что стоит за словами, Павел... :)
И если за словами "С чем пришел, Паш/Вань/Сань?" сердце - то ведь это огромная радость... :)
*Amzinybe*

Сообщение Trasher » 10 окт 2010, 18:58

Отодвинь свое "Я" от твоего центра. И поставь в центр Бога. А сам останься на периферии.
Пусть Бог говорит от сердца твоего.

Ааа, все равно тебе меня не услышать.
Прости....
Trasher

Сообщение хохол* » 10 окт 2010, 19:05

Trasher писал(а):Пусть Бог говорит от сердца твоего.

Как заставить его говорить?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 10 окт 2010, 19:17

*Amzinybe* писал(а):И если за словами "С чем пришел, Паш/Вань/Сань?" сердце - то ведь это огромная радость...

Конечно, дорогой *Amzinybe*, но ещё большая радость, когда врач, пусть даже грубый, оказывается хорошим специалистом и излечивает тебя от болезни. :grin:

По твоему Бог может говорить только ласковые слова?
Trasher писал(а):Прости....

Прости и ты меня ...
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 14 окт 2010, 06:51

хохол* писал(а):

Как заставить его говорить?

Для этого его надо знать и принять в сердце свое. Вот тогда сольешься с ним, и услышишь его.
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 14 окт 2010, 11:40

Trasher писал(а):Для этого его надо знать и принять в сердце свое. Вот тогда сольешься с ним, и услышишь его.

А как узнать, что это именно Он, а не его имитаторы? Тех, кто вещает от Его имени - множество.
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 14 окт 2010, 12:25

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):Для этого его надо знать и принять в сердце свое. Вот тогда сольешься с ним, и услышишь его.

А как узнать, что это именно Он, а не его имитаторы? Тех, кто вещает от Его имени - множество.

На то ты оснащен разными чувствами. Сердцем, логикой, умом, интуицией....
Но сам Абсолют не вещает. И естественно посредники, в виде Ангелов, Архангелов, Богов более низкого уровня, душ людей, прошедших очистку.... итп. Но "вещает" и темная сторона.
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 14 окт 2010, 13:25

Trasher писал(а):На то ты оснащен разными чувствами. Сердцем, логикой, умом, интуицией....

Я и спрашиваю, как именно пользоваться сердцем, логикой, умом, интуицией, чтобы определить сначала себя, а потом и других. Именно это интересно, а общие слова про сердце, логику, ум и интуицию можно прочитать в множестве источников. Можно на примере, как это постоянно делает Elf?
Pavel.Y

Сообщение Trasher » 14 окт 2010, 13:57

Паша, вот бывают затруднения, от поставленных вопросов. Типа этого.
Надо описать свои чувства и переживания. А они уже не относятся к этому физическому миру.
В таких случаях говорят, что мне надо изложить все, через призму собственного осознания, и спустить все в физику в виде слов.

Пожалуй главный фактор во всем, это ВЕРА. Нужно научиться верить...
К примеру. Читая духовную литературу, надо научится ставить себя на место Христа (к примеру). Пройти мысленно его путь. Осознать его в себе, и смотреть на мир ЕГО глазами. Чувствовать то, что чувствовал он. Прожить внутри себя его жизнь. Понять и принять его в себе. Ты, это он. Ты прожил его жизнь внутри себя. Ты осознал его, его мысли, его действия. Ты принял его за "Эталон" и стремишься в физике к этому эталону. Все меряешь мерками и взглядами его глазами, его мыслями, его сознанием. Ты познаешь его сердце, и открываешь в нем свое!

Может и непонятно и неуклюже я написал, но это мое восприятие, и мое сердце. Чувствование вибраций высокого уровня сердцем. Так как ты уже познал чувствование сердцем Христа.(Будды, Магомета, итп.)
Мир дуален, мы все равно воспринимаем в физике и добро и зло. И когда определяем, то мы пользуемся и умом и логикой... Отличаем горячее от холодного. Чистое от грязного итп...
Ну, Паш, не заставляй меня описывать физику!....
Trasher

Сообщение Pavel.Y » 14 окт 2010, 15:04

Trasher писал(а):Ну, Паш, не заставляй меня описывать физику!....

Понимаешь ли, Trasher, проблема в том, что многие люди говорят много хороших слов, а в "физике" ведут себя совершенно иначе. Приведу пример, у меня с соседом как-то возникли разногласия. Когда мы улаживали их, он неоднократно применил слова ЭТИКА, НЕ ЭТИЧНО. А через некоторое время он взял и перекинул свой строительный мусор, несколько десятков кубов, на территорию другого соседа. Вот вам и ЭТИКА в натуре. Поэтому я и сам стараюсь довести разговор до примеров и "физики", и у других это прошу.
Pavel.Y

Пред.След.