Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение *Amzinybe* » 16 дек 2009, 22:35

Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Изображение

Серапис Бей

15 декабря 2009 года





Я ЕСМЬ Серапис Бей. Вы знаете меня, я часто прихожу через этого посланника.

Возможно, также вы знаете, что я служу на луче самой нижней чакры, муладхары.

В этой чакре дремлет ваша энергия Кундалини. Ослепительно белый свет вырывается из этой чакры в момент вашего вознесения в Свет, и Божественная энергия в буквальном смысле отрывает вас от физического плана и возносит в более высшие октавы.

Поэтому я являюсь тем Владыкой, который обучает учеников на стезе правильному отношению к энергии Божественной Матери.

Я осведомлен о том, что нравы человечества за последние сотню-другую лет очень сильно упали. И это касается в том числе отношения к сексуальной энергии.

Я должен дать сегодня Учение, которое заставит очень многих из вас по-другому взглянуть на ваши сексуальные устремления. И целью моего наставления будет уберечь те души, которые способны меня услышать, от еще большего падения и злоупотребления сексуальной энергией.

Что нового я могу сказать и чем я могу вас наставить из того, что уже не было бы известно человечеству многие сотни и тысячи лет назад? Ваша культура замалчивает очень многие вещи, которые так естественны и передавались из поколения в поколение на протяжении многих тысяч лет. Это Учение о правильном расходовании сексуальной энергии. Именно в том, как вы относитесь к вашей скрытой силе, к вашему сексуальному потенциалу определяет ваш дальнейший эволюционный путь.

И тогда, когда вы способны разумно использовать вашу сексуальную энергию, вы преодолеваете животную часть вас и приближаетесь к Божественному человеку. Предмет моей беседы многих из вас повергнет в шок, потому что ваш образ действий в прошлом не был безупречен. Каждый раз, когда вы бездумно и неоправданно растрачиваете свой Божественный потенциал, вы творите карму. Ваша творческая мощь, ваши творческие способности и ваше здоровье напрямую связаны с вашей способностью управлять вашей сексуальной энергией.

Общество не дает подробных объяснений на эту тему ни в школьном воспитании, ни в воспитании будущих родителей. Однако этот важный предмет должен занять ваш ум и тогда, когда вы задумаетесь над этой темой, то есть вероятность, что вы сможете правильным образом распоряжаться вашей сексуальной энергией в последующем.

Как я уже упомянул, сексуальная энергия напрямую связана с вашей творческой мощью, способностью творить в любой области человеческой деятельности. И ваша сексуальная энергия используется как топливо при вашем Вознесении. Отсюда напрашивается вывод, что требуется бережное, особо бережное отношение к этому виду энергии.

Вы можете мне возразить, что энергию дает Бог, и поэтому источник этой энергии неограничен.

Это действительно так, но при условии, что вы овладели правильным отношением к этому виду энергии. Как вы думаете, почему многие чудеса материализации, телепортации и другие невозможны в ваше время? Одна из причин состоит в том, что поток Божественной энергии в ваши тела максимально перекрыт. Вы не имеете доступа к Божественной энергии даже в том объеме, в каком это было возможно всего несколько тысяч лет назад. И по мере того, как человечество все более и более впадает в невежество, поток Божественной энергии еще более перекрывается.

Вам кажется невежеством то, когда вы не можете пользоваться телевизором, компьютером или сотовым телефоном. Нет, невежество заключается в том, что вы не следуете Божественному Закону, существующему в этой вселенной. И один из пунктов этого Закона гласит о необходимости бережного расходования сексуальной энергии.

Каждый человек обладает определенным потенциалом. И этот потенциал может истощиться раньше времени. И в этом случае вы не сможете не только выполнить ваш Божественный план и Божественное предназначение, но вы становитесь пустышкой, человеком, в котором нет Бога. Ваши глаза потухают, и вы становитесь живым мертвецом уже в ходе вашей земной жизни.

Сексуальная культура должна быть частью общей культуры общества. То, что мы наблюдаем сейчас, является той стадией падения нравственности в обществе, которая была во времена Садома и Гоморры. Возможно, вы слышали, что стало с этими городами.

Все люди стоят на разных ступенях эволюционного развития. И есть очень малый процент людей, который способен правильно относиться к Божественной энергии с самого рождения. Это девственники Саната Кумары. По сути, эти люди являются очень великими инкарнациями или частичными инкарнациями. Другие люди способны контролировать свою сексуальную энергию и держать ее в определенных рамках. Но для этого они должны быть осведомлены о том, чем чревата излишняя растрата сексуальной энергии. Все стереотипы поведения в вашем обществе и массовая культура не способствуют созданию правильных образцов в этой области. Поэтому необходимо внутреннее осознанное противостояние искушениям. И ни в коем случае не следует расходовать эту драгоценную энергию для получения удовольствий. Идеально было бы использовать эту энергию только для зачатия детей.

Я говорил о двух категориях людей, которые способны полностью или частично контролировать свою сексуальную энергию. Остальные люди, к сожалению, в этом вопросе пали гораздо ниже животных, потому что то, что допускается в средствах массовой информации, в Интернете нельзя назвать никакими другими словами, кроме как полным падением нравов.

Самая светлая энергия, которая делает вас подобным Богам, в умах человечества связалась с развратом и чем-то нечистым.

В ваших умах должен быть наведен порядок. Вы должны разделить Божественное в этом вопросе и то, что от лукавого. Вы должны отделить зерна от плевел в этом вопросе прежде всего, потому что наибольшее искажение Божественной энергии в мире связано именно со всевозможными сексуальными искажениями.

Я рад, что мне удалось провести беседу на эту важную тему. И я буду еще более рад, если найдется среди тех людей, кто прочитает эту мою беседу, достаточное количество индивидуумов, кто проявит твердость и упорство и найдет в себе силы обуздать свои желания и поднять свою энергию Кундалини, как знак вашей преданности Воле Бога.



Я ЕСМЬ Серапис Бей.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение alphaorg » 30 янв 2011, 03:41

Мне всегда казалось, что правильно думать не о расходовании сексуальной энергии, а о ее НАКОПЛЕНИИ. Поэтому мне не понятна идея расходования, хотя и правильного. И мне также не понятно, почему сюда примешивают столько божественного и отвлеченного.
Alphaorg - Духовный процессинг
Аватара пользователя
alphaorg
**
**
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение Asta-Lavista » 30 янв 2011, 11:09

Практика ТАО... (вкратце)
Жизненность развивается и накапливается к юности и к 16 годам человек имеет 384 Чу энергии.
После 16 лет сущностная природа человека замещается страстями и желаниями через которые Чу утекает.
Воспроизводящая сила (Сексуальная энергия) до 16 лет является жизненностью, которая распространяется в теле по каналам и накапливается в человеке, после 16 лет она начинает утекать через семь страстей, десять излишеств, девять неустановившихся дыханий и через пять воров...в общем она становиться не воспроизводящей силой, а обычной половой жидкостью с обычным предназначением.
Практика Тао позволяет воспроизводящую силу (сексуальную энергию) собирать и накапливать.

Поэтому
alphaorg писал(а):правильно думать не о расходовании сексуальной энергии, а о ее НАКОПЛЕНИИ

и то и другое верно.
Ее можно НАКАПЛИВАТЬ создавая положительные принципы жизненности и правильно РАСХОДОВАТЬ, контролируя каналы через, которые она утекает.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение хохол* » 30 янв 2011, 15:21

alphaorg писал(а):Мне всегда казалось, что правильно думать не о расходовании сексуальной энергии, а о ее НАКОПЛЕНИИ

Нужно не думать, а трахаться и третьего не дано.
Иначе вы будите похожи на того персонажа, который во время полового акта начинал думать: "Кто изобрёл жидкое мыло и зачем?". Естественно, у него ничего не получалось... в том числе и с мылом...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение More » 30 янв 2011, 20:27

На мой взгляд все эти истории и практики с воздержанием - путь к идиотизму :)
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение хохол* » 30 янв 2011, 20:40

More, эти практики дают положительные результаты, если не возводятся в ранг абсолюта...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение nayatl » 30 янв 2011, 21:41

More писал(а):На мой взгляд все эти истории и практики с воздержанием - путь к идиотизму
- это завуалированный вариант оправдания своей хмм, возможно распущенности в этом вопросе.
И это тоже, только не завуалированный:
хохол* писал(а):Нужно не думать, а трахаться и третьего не дано.


alphaorg писал(а):Мне всегда казалось, что правильно думать не о расходовании сексуальной энергии, а о ее НАКОПЛЕНИИ.
- накапливать можно золото в сундуке или проценты на валютном вкладе. Нужно не накопительством заниматься, а трансформацией. От накоплений начинается застой.....или запор.... #021
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение Levis » 31 янв 2011, 15:34

*Amzinybe* писал(а):Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Из этого учения осталось не лично мне не понятно, как собственно правильно расходовать.

Говориться об идеале, и это понятно, а как быть нам, не идеальным, ни слова не сказано.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение хохол* » 01 фев 2011, 09:22

nayatl писал(а):Нужно не накопительством заниматься, а трансформацией. От накоплений начинается застой.....или запор....

А от трансформации, уже простатит! ;)
Почувствуйте разницу...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение nayatl » 01 фев 2011, 10:39

хохол* писал(а):А от трансформации, уже простатит! Почувствуйте разницу...
- видимо простатит у вас, у меня его нет, вполне ощущаю РАЗНИЦУ!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение Рам » 01 фев 2011, 13:18

Серапис Бей писал(а):Сексуальная культура должна быть частью общей культуры общества. То, что мы наблюдаем сейчас, является той стадией падения нравственности в обществе, которая была во времена Садома и Гоморры. Возможно, вы слышали, что стало с этими городами.

Думаю, что ещё не настолько упало общество, там всё таки была история чуть иная, там люди (весь город) хотели изнасиловать гостей Лота, ещё и гомосексуальным путём ... а сейчас просто разврат, свобода, но насилия такого дикого нет. Сейчас есть насилие в эмоциональном плане (все друг друга едят), хотя войны буквальной тут и нет.
Аватара пользователя
Рам
************
************
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение хохол* » 01 фев 2011, 13:33

Нравственности в обществе хоть отбавляй, а вот культуры действительно нет, особенно сексуальной.
Но тут есть и определённая закономерность: нравственность — враг сексуальной культуры...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение нада » 01 фев 2011, 14:45

Лично я думаю,что между расходом энергии и её накоплением должен быть определённый баланс.
Если этого не происходит,то пожалуйста вам и миомы и простатиты и пр. пр.
Например,работая массажистом на протяжении многих лет,по опыту могу сказать,что именно зона крестца является в основном одной из самых проблемных зон мужчин и женщин.Потом учтите,многие моментумы тянутся и из прошлых жизней,в т.ч. и физическое их проявление.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение More » 01 фев 2011, 14:57

nayatl писал(а): это завуалированный вариант оправдания своей хмм, возможно распущенности в этом вопросе.

Твое предположение неверно, я занимался брахмачарьей года 4 назад и скажу что это бесполезная трата времени и насилие над собственной природой.
nayatl писал(а): Нужно не накопительством заниматься, а трансформацией.

О трансформации чего идет речь ? О душе ? Тогда этот процесс естественный и не требует предлагаемых популяризированных востоком сексуальных аскез.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение хохол* » 01 фев 2011, 15:51

Кстати, Восток проповедует не только аскезы, но и наоборот...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение нада » 02 фев 2011, 00:49

More,в моём понятии транссформация означает
наполнять недостающую энергию и ,по возможности,использовать избыточную в определённом направлении.
Аватара пользователя
нада
**************
**************
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:19
Откуда: от Пламени Сердца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Блог: Посмотреть блог (27)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2011, 06:55

Накопление энергии...
Правильное расходование...
Напоминает анекдот "совковский":
Украли ж/д цистерну спирта и продали налево.
На вырученные деньги накупили водки и напились от души...
Практически то же самое и с "правильным использованием..." :)

Понимаю конечно, если кто занимается творчеством, или использует эту энергию вместо обычного секса на занятие родственными "делами" на более "высоких" планах... :)
Тем самым зачиная не просто своих очередных отпрысков, а готовит себе пропуск в прибежище, трансформируя свои отношения, дабы не быть верблюдом перед игольным ушком...


More писал(а):я занимался брахмачарьей года 4 назад и скажу что это бесполезная трата времени и насилие над собственной природой.

Тоже есть такой опыт...
Правда не очень длительный, всего полтора года.
При этом не испытывал никакого дискомфорта и насилия над природой.
В то время, в самом начале целибата, тщательно изучал как и что действует и влияет на организм при мыслях о сексе, при созерцании обнаженных тел, их совокуплении.
Тогда...Постепенно произошло четкое, осознанное разграничение (не разделение!) на потребности тела, души и Духа.
Прорисовались приемлемые пропорции.
От этого...
Пришло понимание, почему природа человека как животного тела, устроена таким образом.
Понимание того, как и чем она влечет противоположный пол друг к другу.
Откуда, отчего извращения в данной плоскости...
А главное - основная цель этого положения вещей.
И вот оказалось...
Что...Зная цель, возможна замена ее приоритетов...но только вместе с выходом из данной плоскости отношений.
Ибо секс - это отображение на физике других, ну очень интересных процессов в душе и в духе :)
За счет изменения материала среды тела и его среды материала.
На деле все просто оказалось, и что интересно, что само описание этого куда сложнее самих процессов :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение хохол* » 02 фев 2011, 09:54

Да, да, да...
С импотенцией сразу отпадает столько проблем... :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Учение о правильном расходовании сексуальной энергии

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2011, 18:47

Жертва...сосуд...пространство.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0