Вы можете начать служение прямо там, где находитесь

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Вы можете начать служение прямо там, где находитесь

Сообщение Pavel.Y » 17 дек 2009, 20:14

Я ЕСМЬ Нада. Я впервые прихожу через этого посланника. Моя задача на сегодня – дать вам представление о той роли, которую каждый из вас может сыграть в ваших жизнях.
Есть в ваших умах определенные ожидания, связанные с вашим возможным служением Братству. Я должна прояснить для вас этот момент. Не нужно ждать, возлюбленные, когда вы получите в свое распоряжение некие возможности, денежные средства или власть и должность.
Когда вам что-то нужно, для того чтобы начать ваше служение, помимо того, что у вас уже имеется, вы действуете по подсказке вашего плотского ума. Все, что вам нужно, чтобы начать ваше служение Братству, это – ваше желание. И больше ничего не нужно.
Вы можете начать служение прямо там, где вы находитесь в данный момент. Все, что вы делаете в данный момент, может быть направлено вами на служение Братству. Посмотрите, что вы делаете?
Вы находитесь дома и выполняете свои домашние обязанности. Это прекрасно! Вы уже служите Братству! Как же это может быть, если вы убираете помещение или моете посуду и служите Братству? О, возлюбленные, все дело в том, как вы это делаете. Любое самое мелкое и незначительное дело, которое вы делаете в ваших жизнях, можно делать с великой Любовью. И если вы делаете малые дела с большой Любовью и думаете о том, как ваши близкие и домашние будут рады, когда зайдут в чистое помещение и оденут на себя белоснежные, только что постиранные вами вещи, то вы уже служите Братству. В каждое дело можно внести ваше служение. И если вы выполняете работу самым тщательным образом, с Любовью, то любая ваша деятельность преобразует пространство и тогда, когда дети или муж приходят домой усталые и обремененные суетой, в которой они пребывали в течение дня, созданная вами атмосфера Любви в доме способна преобразить их сердца и восстановить гармонию в их душах.
Тогда, когда вы находитесь на работе вам очень трудно сохранять внутренний баланс и чувство Любви, потому что не все люди, с которыми вы сталкиваетесь в течение дня, гармоничны и приветливы. Чаще вы встречаете не лучшие проявления человеческого сознания. И, вот, тут открывается обширное поле деятельности для вас, для вашего служения. Вы должны научиться навыку гашения любого негатива с помощью Любви, терпения и смирения. Вам дается столько возможностей в жизни, для того чтобы проявить ваше служение! Практически каждое дело, каждая встреча, все, что происходит с вами в течение дня, можно использовать для проявления вашего служения. Потому что только тогда, когда вы научитесь в мелочах жизни, в каждодневных делах находить точки приложения ваших лучших душевных качеств, только тогда, когда никакие внешние неурядицы не способны будут нарушить ваш внутренний покой и гармонию, только тогда откроется другая возможность для вашего служения. И вы сможете использовать уже наработанные вами качества на новом этапе служения Братству, которое не отделимо от служения Жизни.
Как многие из вас обращаются за помощью к Вознесенным Владыкам с просьбой дать возможность служения, дать возможность проявить себя в служении. Возлюбленные, вы лукавите перед собой. Бог уже позаботился обо всем. У вас есть самые лучшие условия, чтобы начать ваше служение, чтобы работать над теми вашими качествами, которые мешают вам проявлять Любовь и заботу к ближнему в самых тяжелых жизненных ситуациях. И до тех пор, пока вы не научитесь в жизненных мелочах находить великое служение, вы не сможете продвигаться по Пути. Потому что многие из вас желают стать посланниками или руководить нашими организациями. Посмотрите, что вы действительно желаете? Вы желаете кем-то стать или что-то возглавить или вы действительно хотите служить?
Ответ на этот вопрос направит всю вашу дальнейшую жизнь. И вы или будете до конца жизни бороться за то, чтобы занять должность или доказать кому-то, что вы уже имеете великие духовные достижения, или вы будете служить, не привлекая постороннего внимания и делать дела Бога на Земле во все большем и большем масштабе.
Я пришла к вам сегодня, для того чтобы дать вам понимание истинного служения и ложного служения. Да, возлюбленные, как все в вашем мире имеет две стороны, так и служение имеет две разные стороны.
Всегда, перед тем как что-то начать делать, задумайтесь, что вами действительно движет? Желание, чтобы доказать что-то другим, показать ваше величие, показать, чтобы все видели ваше усердие? Или вами движет Любовь к ближнему, которая присуща вам и накладывает отпечаток на все, что вы делаете. Очень простые дела, выполненные бескорыстно с большой безусловной Любовью, остаются навсегда с вами, как сокровища вашего каузального тела. Пройдет эта ваша земная жизнь, но ваше отношение к делу, к людям останется и будет сопутствовать вам в следующем воплощении.
Очень не хватает в вашем мире этого качества истинного служения Жизни, которое автоматически является служением Братству, потому что Великое Белое Братство ставит своей основной задачей служение человечеству Земли.
Я поведала вам сегодня простые истины. И я даже уверена в том, что все это вы уже знаете, читали или слышали.
Но, позвольте вас спросить: «Что мешает вам применять это ваше знание в ваших жизнях?»
Между тем, что вы что-то знаете, читали или слышали и между тем, что вы действительно применяете это знание в ваших жизнях, иногда лежит пропасть.
Вам нужно больше задумываться о том, что вам мешает проявлять Божественные качества в жизни, и постепенно, шаг за шагом избавляться от всего, что вам мешает.
Я не была бы Вознесенной Владычицей, если бы я не освоила всю эту науку, которую я вам преподаю, на практике в своих воплощениях. Я прошла земную школу, и теперь я имею возможность большего служения человечеству. Не думайте, что ваше отношение к труду, людям, растениям или животным остается незамеченным, если нет свидетелей вашим благим делам или поступкам. Все сохраняется в записях акаши, любое ваше действие, мысль, чувство или поступок, как отрицательные, так и положительные. Задумайтесь об этом, и идите по жизни бережно, не оставляя за собой астральный и ментальный мусор.
Пусть все ваше продвижение по жизни будет сопровождаться только Любовью и запахом роз!

С Любовью Я ЕСМЬ Нада.
Диктовка от Т.Микушиной
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 09:17

Около десяти лет назад, прочел, что важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем. Чуть позже прочёл, что критерием своих действия является оценка мотива из которого мы действуем, что в свою очередь определяет это самое "КАК". Могу сказать про себя, что моё "КАК" за эти годы сильно изменилось, но пока не могу сказать, что я хотя бы часто поступаю "из любви". Не спокойствие ума уводит от этого мотива, но я давно и глубоко верил в то, о чём написано в тексте выше.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 18 дек 2009, 09:37

Заченнеленговали форум :lol:
А может сделать одну тему "Ченнеленги", зачем плодить столько тем? :sad:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 09:53

Периодически в моем сознании всплывает вопрос: "Как надо жить, чтобы соответствовать Божественным Законам Мироздания". При углублении в этот вопрос он распадается на два:
- какова идеальная жизнь?
- что надо изменить в сегодняшней реальности, чтобы соответствовать?

На первый вопрос ответа, по-моему, нет в принципе, т.к. в соответствии с законом свободы воли и, учитывая индивидуальность каждого человека, приходишь к выводу о бесконечном разнообразии жизни. Любая попытка загнать это разнообразие в рамки является нарушением, чему мы видим множество примеров на Земле.

На второй вопрос ответ, ИМХО, прост и сложен одновременно - чтобы соответствовать Божественным Законам Мироздания надо изменить ОТНОШЕНИЕ к этой реальности. В идеале получается именно то, что сказали вы, Левис - надо жить в состоянии (безусловной) ЛЮБВИ ко всему сущему, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЕТСЯ САМО. Но вот реализация этого ........

Poisk писал(а):А может сделать одну тему "Ченнеленги", зачем плодить столько тем?

Во-первых, у нас и так существует ОДИН ОТДЕЛЬНЫЙ раздел ЧЕННЕЛИНГ,
Во-вторых, кому не нравится, можно сюда не заглядывать, существует много других разделов.
Pavel.Y

Сообщение Ладья » 18 дек 2009, 09:57

Pavel.Y писал(а): Во-вторых, кому не нравится, можно сюда не заглядывать, существует много других разделов.

Когда в один день открывается несколько тем из этого раздела затрудняется отслеживание тем из других разделов :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 10:06

Ченнелинг это болезнь. Он тонко и вкрадчиво подменяет истинные нереходящие ценности на суррогат их, называя суррогат настоящими ценностями. Это один из самых коварных способов воздействия на сознание человека, воздействие суррогатом "любви". И когда человек приходит в конечном итоге к тому что его обманули, он часто уже не верит к этому времени ни чему и ни кому.
Тонкие персонификаторы, выдающие себя за великих Учителей человечества своей правдоподобностью вероломно вторгаются в сознания неокрепших душ и наводят там, свой, тонкий "порядок".
Алктар

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 10:25

Алктар писал(а):Ченнелинг это болезнь.

На чём основана ваша точка зрения?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 10:33

levis писал(а):На чём основана ваша точка зрения?

На собственных ошибках. Я то же был когда то тем кто принимал "высокие диктовки".
Алктар

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 10:41

На каком же основании вы распространяете свои ошибки на всех?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 10:47

levis писал(а):На каком же основании вы распространяете свои ошибки на всех?

Здесь я не распостраняю свои ошибки.
На основании того я это говорю,что эти ошибки мне пришлось тяжело искупать не один десяток лет. И только спустя эти годы моё сердце и глаза открылись на этот современный бич человечества и я смог приблизиться к Тем, о ком я безуспешно раньше грезил.
Алктар

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 10:52

Алктар писал(а):Здесь я не распостраняю свои ошибки.

А что же вы делаете? Вы же говорите, что:
Алктар писал(а):На основании того я это говорю,что эти ошибки мне пришлось тяжело искупать не один десяток лет.
но это не означает, что это верно для любого человека. Ил вы считаете иначе? Тогда почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 11:06

Алктар писал(а):Ченнелинг это болезнь. Он тонко и вкрадчиво подменяет истинные нереходящие ценности на суррогат их, называя суррогат настоящими ценностями. Это один из самых коварных способов воздействия на сознание человека, воздействие суррогатом "любви". И когда человек приходит в конечном итоге к тому что его обманули, он часто уже не верит к этому времени ни чему и ни кому.

Я могу согласится с вами, что на почве ченнелинга может развится болезнь, но согласитесь, что на почве "любви" тоже возникает много болезней. Поэтому, я бы сказал, что ченнелинг бывает разный, также, как и "любовь".
Алктар писал(а):Тонкие персонификаторы, выдающие себя за великих Учителей человечества своей правдоподобностью вероломно вторгаются в сознания неокрепших душ и наводят там, свой, тонкий "порядок".

А вот этого я не понимаю.
Почему вторжение "тонких персонификаторов" в сознание вы допускаете, а Великих Учителей нет.

Однобокий взгляд.
Pavel.Y

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 11:15

levis писал(а):но это не означает, что это верно для любого человека. Ил вы считаете иначе? Тогда почему?

Иначе!
Это означает что верно для любого человека занимающегося ченнелингом. В письмах Махатм (реальных) они чётко сообщают что к каким либо сообщениям через диктовки не имеют отношения. Более того все высокие общения происходят при встречах с ними и диалогах.
Для этого нужно иметь соответственные полномочия после личных встреч с Махатмами и Учителями и/или по линии иерархической преемственности ученичества.
Алктар

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 11:22

Такая возможность высокого общения и с освещением опыта для всенародного обозрения предоставляется единицам, и примерно раз в столетие.
Алктар

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 11:24

Алктар писал(а):Для этого нужно иметь соответственные полномочия после личных встреч с Махатмами и Учителями и/или по линии иерархической преемственности ученичества.

Вы меня рассмешили.
Разве наличие Махатм избавляет человечество от множества лжепророков и лжеучителей.
Или, следуя вашей логике в отношении ченнелинга, надо сказать так - раз есть лжепророки и лжеучителя, то нельзя верить и Махатмам.
Pavel.Y

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 11:30

Pavel.Y
Вы не увидели моей логики и ее повернули так как вам ближе.
В любом случае сердце наставленного по реальной линии Махатм чела, прекрасно может отлиичить ченнелинг от реального опыта высокого общения.
Алктар

Сообщение нада » 18 дек 2009, 11:33

Алктар писал(а):На собственных ошибках. Я то же был когда то тем кто принимал "высокие диктовки".

Да,к сожалению, (или к счастью :) ) научится можно только на своих ошибках,ни чужие доводы,ни примеры,не дадут нужного результата.
В последнее время действительно чуть ли не каждый второй принимает диктовки и называет себя посланником.
Астральный мир переполнен сущностями,выдающими себя за истинных Гуру.
Цель одна-увести искреннего искателя с пути Божественного в "заоблачные дали" несбыточной мечты,в область нереальную...
Бог же всегда реален,он здесь и сейчас,прямо в нас говорит с нами .Но мы не хотим его слышать,ищем "посредника",чтобы с Ним общаться. А "посредники" тут как тут...

Только с чистым Сердцем,чистыми помыслами и глубоким желанием предвкушения встречи,в тишине внутреннего Я, в покаянии,бескорыстии и смирении приходит истинный Гуру.Тот,кого мы ждали всю жизнь,а может и не одну.
При полной и абсолютной защите Архангела Михаила и работе в посте,молитве и медитации,можно защитить себя от "попадания" в астральные уровни "шептунов" и ""архиобманщиков".
Кстати,Т.Микушина,когда-то была хранителем пламени,но потом объявила себя посланником,тогда ещё при Матери,или Посланнике,которая была ещё в воплощении.
Я помню случай на классе,когда после молитвенных бдений, одну женщину,которая приехала на класс (по Учению Профетов) и которая читала диктовки Микушиной ,на улице корчилась в судорогах и изворачивалась,как змей.
То же самое происходит и в православных церквях.Я присутствовала при таких явлениях,где в намоленных храмах людей выворачивало наизнанку,когда из них "выходили бесы".
Все диктовки,которые могут приниматься передаются Духом Святым.Они не поддельны.
Всё то,что может передаваться посредством эго,-ложь и самообман.
Но пока человек не научится отличать одно от другого ,-он всё время будет попадать в "эти ловушки".
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 11:38

Алктар писал(а):В письмах Махатм (реальных) они чётко сообщают что к каким либо сообщениям через диктовки не имеют отношения.

Замечательно! Скажите а как давно поступила эта информация и почему именно она от реальных, а вся прочая не может быть от реальных Махатм.

Времена меняются и только слепой этого не видит и то, что было верно "вчера", уже не верно "сегодня". Выбор всегда есть и в том числе чтобы "пугать своим опытом "заблудших""...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 11:42

Алктар писал(а):Вы не увидели моей логики и ее повернули так как вам ближе.
В любом случае сердце наставленного по реальной линии Махатм чела, прекрасно может отлиичить ченнелинг от реального опыта высокого общения.

Не обижайтесь, я реагирую не на вас, а на ваши посты.

Во-первых, если с ченнелингом вы лично наступили на грабли, это не значит, что грабли, как класс, надо уничтожить.

Во-вторых, не стройте иллюзий. Не то, что ученики Махатм могут допускать ошибки, но и сами Махатмы не идеальны, т.к. они подвержены влиянию материального мира, в котором находятся. Никто не знает, сколько потенциалных Махатм и Учителей не смогли проявить себя таковыми из-за того, что утонули в иллюзиях земной реальности.
Pavel.Y

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 11:46

levis
Эта информация поступила в конце 19 века, в реальных рукописных письмах Махатм которые хранятся в Лондонском музее. И подход Их к этому безобразию диктовок и по сей день не изменился.
Именно Махатма Кут Хуми (настоящий) объяснил, почему ченнелигующие не могут понять этих очевидных истин:
Также старайтесь прорваться через ту великую майю, против которой изучающие оккультизм предупреждаются своими Учителями по всему миру, – через жажду феноменов. Подобно жажде к напиткам или опиуму, она растет по мере удовлетворения. Спириты опьянены этим, они – тауматургические пьяницы. Если вы не можете чувствовать себя счастливым без феноменов, вы никогда не научитесь нашей философии. Если вы нуждаетесь в здоровой философской мысли и ею удовлетворитесь, будем переписываться. Я говорю вам великую истину, что если вы, подобно вашему автору притчей Соломону, изберете лишь мудрость, то все остальное будет приложено своевременно. Сила наших метафизических истин от того не прибавляется, что наши письма падают из пространства к вам на колени или появляются под вашей подушкой. Если наша философия неправильна, то чудо не сделает ее правильной. Вместите это в ваше сознание и будем разговаривать, как разумные люди. Почему нам надо заниматься игрушками, разве у нас не выросли бороды?

Нет, никогда мы не сможем продолжить наш дальнейший путь в согласии по этой большой дороге, на которой спиритуалисты и мистики, пророки и провидцы толкают друг друга локтями в наши дни. Воистину, эта пестрая толпа кандидатов может кричать в течение целой вечности, чтобы Сезам открылся. Этого никогда не будет, пока они будут держаться вне тех законов. Напрасно ваши современные ясновидцы и их пророчицы лезут в каждую щель и расселину, не имеющие ни выхода, ни продолжения, какие только им попадаются; и еще более напрасно, когда, забравшись туда, они возвышают голос и громко кричат: «Эврика! Мы сподобились откровения от Господа!» Ибо, истинно, они ничего подобного не имеют. Они потревожили только летучих мышей, менее слепых, чем те, кто к ним вторгаются, я ощущая их полет, часто принимают их за ангелов, так как те тоже имеют крылья! Не сомневайтесь, мой друг, только с самой вершины наших «Адамантовых скал», а не от их подножья можно увидеть всю Истину, охватив весь беспредельный горизонт. И хотя они могут вам казаться загораживающими ваш путь, это просто потому, что до сих пор вам не удавалось открыть или даже иметь подозрение о причине и действии этих законов: потому они кажутся вам такими холодными, безжалостными и эгоистичными в ваших глазах, хотя вы сами интуитивно признаете в них результат Мудрости веков. Тем не менее, если бы кто-либо послушно следовал им, они могли бы быть заставлены постепенно уступить желанию его и дать ему все, что бы он ни потребовал. Но никто никогда не мог насильственно нарушить их без того, чтобы самому не стать первой жертвой своего преступления до такой степени риска потерять свою с трудом приобретенную долю бессмертия здесь и там. Запомните – слишком беспокойное ожидание не только утомительно, но также опасно. Каждое горячее или ускоренное биение сердца уносит так много жизненных сил. Тот, кто ищет «познать», не должен предаваться страстям и волнениям, ибо они «разрушают земное тело присущей им тайной силой; кто хочет достигнуть своей цели, должен быть хладнокровным». Он даже не должен слишком настойчиво или слишком страстно желать цели, к которой он стремится, иначе само это желание будет мешать собственному исполнению, в лучшем случае – задержит и отбросит назад.
Алктар

След.