Вы можете начать служение прямо там, где находитесь

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Сообщение нада » 18 дек 2009, 11:49

Чтобы отличить реальное от нереального в в даваемой вам информации,,нужно научится отличать это реальное от нереального в себе. Всегда,начинать с себя и только с себя и методом проб и ошибок,методом эксперимента с собой и над собой искать ответ.
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 11:52

Алктар писал(а):И подход Их к этому безобразию диктовок и по сей день не изменился.
Как вы об этом узнали?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 11:57

Pavel.Y писал(а): Не то, что ученики Махатм могут допускать ошибки, но и сами Махатмы не идеальны, т.к. они подвержены влиянию материального мира, в котором находятся. Никто не знает, сколько потенциалных Махатм и Учителей не смогли проявить себя таковыми из-за того, что утонули в иллюзиях земной реальности.

Вот наглядный пример что ченнелинг делает с неокрепшими сознаниями! И Вы хотите сказать что это Свет? Ваши слова. Если бы так было как Вы говорите, давно наша матушка Земля бы взорвалась от человеческого неразумия и тупости.
Алктар

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 12:01

levis писал(а):Как вы об этом узнали?

Разве трудно догадаться, на собственой шкуре. :)
Алктар

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 12:05

Другими словами - только мой опыт общения с Махатмами истина?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 12:09

Алктар писал(а):Эта информация поступила в конце 19 века, в реальных рукописных письмах Махатм которые хранятся в Лондонском музее. И подход Их к этому безобразию диктовок и по сей день не изменился.

Как же тогда назвать информацию, принятую Еленой Рерих из тонкого мира и получившую название "Агни Йога"? Или вы считатет, что Е.Рерих придумала это сама?
Алктар писал(а):Вот наглядный пример что ченнелинг делает с неокрепшими сознаниями! И Вы хотите сказать что это Свет? Ваши слова. Если бы так было как Вы говорите, давно наша матушка Земля бы взорвалась от человеческого неразумия и тупости.

Каждый имеет право на свои иллюзии ....
Pavel.Y

Сообщение нада » 18 дек 2009, 12:33

Рерихи были есть и остаются учениками Махатмы Мории и Агни Йога - учение на все века.
Важно не правильно понятое учение,а правильно применённое на практике жизни.
нада

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 12:39

нада писал(а):Важно не правильно понятое учение,а правильно применённое на практике жизни.

Вы считаете, что второе может быть без первого?
Хотя по сути вы правы. :)
Pavel.Y

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 12:40

нада писал(а):Рерихи были есть и остаются учениками Махатмы Мории и Агни Йога - учение на все века.
Важно не правильно понятое учение,а правильно применённое на практике жизни.

Хорошо сказали Нада, только уже сотрудниками. :)
Алктар

Сообщение нада » 18 дек 2009, 12:42

Алктар писал(а):только уже сотрудниками.

:)
нада

Сообщение нада » 18 дек 2009, 12:44

Алктар писал(а):только уже сотрудниками.

Николай Рерих-ныне вознесённое Существо (в Боге).
Елена - пока в воплощении. 8-)
нада

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 12:45

levis писал(а):Другими словами - только мой опыт общения с Махатмами истина?

Может у меня опыт высокого общения и не большой, я бы сказал мизерный, но я стремлюсь что бы этот опыт развивался. К этому есть все условия и предпосылки.
Алктар

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 12:46

Алктар писал(а): Хорошо сказали Нада, только уже сотрудниками

А почему вы считаете, что они ТАМ - сотрудники Махатм? Только потому, что они умерли?
Алктар писал(а):Может у меня опыт высокого общения и не большой, я бы сказал мизерный, но я стремлюсь что бы этот опыт развивался. К этому есть все условия и предпосылки.

А чем ваш опыт общения отличается от ченнелинга?
Pavel.Y

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 12:48

Алктар писал(а):К этому есть все условия и предпосылки.

Очень рад за вас!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Пилигрим » 18 дек 2009, 12:48

"...Существуют сто тысяч факиров, саньясинов и садху, ведущих наиболее чистые жизни, и все же, будучи такими, как они есть, – они находятся на неправильном пути, не имея возможности с нами встретиться, и даже видеть и слышать о нас. Их прадеды выгнали из Индии последователей единственной истинной философии на Земле, и теперь не последние должны приходить к ним, но они должны прийти к нам. Кто из них готов стать буддистом, настиком, как они нас называют? Никто. Те, кто верили в нас и следовали за нами, – те получили свою награду. М-р Синнетт и Хьюм – исключения. Их верования не являются препятствиями, потому что у них нет никаких верований. Они могут быть окружены плохими влияниями, плохими магнетическими эманациями вследствие употребления спиртных напитков, неразборчивых физических связей (возникающих даже от рукопожатии нравственно нечистого человека), но все это лишь физические и материальные помехи, которым мы можем противодействовать небольшим усилием и даже можем их совсем устранить без большого ущерба себе. Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями, возникающими из неправильных, но искренних верований. Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых нам пришлось бы применять гораздо больше сил против обычного. Мы предпочитаем этого не делать.

Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с
неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути..."

Pavel.Y - надо верить Махатмам, а веру проявлять на деле - а для этого нужно развивать распознавание...Это возможно, если разум еще не намагнетизирован сущностями другого полюса...
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 12:49

Pavel.Y писал(а):А почему вы считаете, что они ТАМ - сотрудники Махатм? Только потому, что они умерли?

Я не считаю, я знаю это. Если три Великих Драгоценности практически соблюдены: Учитель, Сангха (Община), Дхарма (Закон). То это знание становится доступным.
Алктар

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 12:52

Пилигрим писал(а):Pavel.Y - надо верить Махатмам, а веру проявлять на деле ...

Я верю в Творца Вездесущего и подтверждаю эту веру самоисцелением и исцелением других только Его именем. (смотри "Эмоциональная диагностика II").
Чем вы подтверждаете веру в Махатм?
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 12:56

Алктар писал(а):Я не считаю, я знаю это.

Если вы знаете, что Н.Рерих сотрудник Махатм и, более того, возможно сам стал им, то как вы относитесь к практике получения им, в бытность человеком, информации с помощью автоматического письма. Это было показано недавно в фильме о нём. Чем автоматическое письмо, по-вашему, отличается от ченнелинга?
Pavel.Y

Сообщение Пилигрим » 18 дек 2009, 12:59

Любой черный маг может исцелять, для него внешние слова мало имеют значения, их можно наложить на внутренний - главный текст.

Веруйте! На всех путях Он встретит нас...

Свою веру? В данном случае - веру-знание...
Своим общением с вами...
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 13:05

Пилигрим писал(а):Любой черный маг может исцелять

Глубокое заблуждение. Истинное исцеление призходит только через Единого.
Пилигрим писал(а):Свою веру? В данном случае - веру-знание...
Своим общением с вами...

В таком случае все мы - верующие и нам не о чем говорить.
Между прочим, вера и знание это разные вещи. Можно, например, верить в левитацию, но не знать, как это происходит и как это сделать.
Pavel.Y

Пред.След.