Вы можете начать служение прямо там, где находитесь

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 13:07

Pavel.Y писал(а):Чем автоматическое письмо, по-вашему, отличается от ченнелинга?

Отличается, реальной иерархической чистой линией связи, благодаря чистоте и подготовленности соответственным образом проводников. Общеизвестно что Рерихи не однократно встречались с Махатмами в реальной жизни. Я знаю что, ученик в миру получает соответственные знаки или вещи (например ученическое кольцо) от Учителя, которые являются подтверждением его иерархической преемственности по этой линии, ну и как понимаете не только это.
Алктар

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 13:16

Pavel.Y писал(а):Истинное исцеление призходит только через Единого.

Вот о Едином из Писем Махатм:
Письмо 57
Заметки К.Х. по поводу главы введения, озаглавленной Хьюмом "БОГ" и предназначенной быть предисловием к изложению оккультной философии (сокращенно). Получено Хьюмом в Симле 1882 г.

мы отрицаем Бога как философы и как Буддисты. Мы знаем планетные и другие духовные существования и мы знаем, что в нашей системе нет такого существа, как Бог личный, либо безличный. Парабрахман не есть Бог, но абсолютный и неизменный закон, а Ишвара есть следствие Авидьи и Майи, невежество, основанное на великом заблуждении. Слово "Бог" было изобретено для определения неизвестной причины тех следствий, которыми, не понимая их, восхищался либо устрашался человек. А так как мы утверждаем и в состоянии доказать то, что мы утверждаем - то есть знание этой причины и причин, то мы можем настаивать, что нет Бога или Богов - за ними. Идея Бога не врожденное, но приобретенное понятие, и у нас лишь одно положение общее с теологами - мы раскрываем Беспредельность.

Бог теологов просто воображаемая мощь, un loup garou, как это выразил Д`Голбах - мощь, которая никогда еще не манифестировала себя. Наша главная задача освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее самой; учить проходить жизнь, полагаясь на самого себя, вместо того, чтобы опираться на богословский костыль, который бесчисленные века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий.

Бог, предлагаемый здесь почитанию XIX столетия, лишен всех качеств, о которых человеческий мозг может установить суждение. Что же в действительности это есть, как не существо, о котором они ничего не могут утверждать, что не было бы сейчас же опровергнуто? Их собственная Библия, их Откровение разрушают все моральные понятия, которые они нагромождают на Него, разве только что они признают совершенством качества, которые здравый смысл и разум каждого человека называет недостатками, гнусными пороками и грубым беззаконием. Более того, тот, кто читает наши Буддийские писания, написанные для суеверных масс, не найдет в них демона такого мстительного, несправедливого, жестокого и тупого, как этот небесный тиран, на которого Христиане так щедро расточают свое раболепное обожание, а Богословы нагромождают все те совершенства, которые опровергаются на каждой странице их Библии. Воистину ваша теология создала своего Бога лишь для того, чтобы уничтожить его по частям. Ваша церковь - баснословный Сатурн, рождающий детей, чтобы пожрать их.

Если он представлен нам как вечное, неизменное и независимое существо, лишенное всякой крупицы природы в себе самом, тогда мы отвечаем, что это не существо, но непреложный, неизменный, слепой принцип - закон.

я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преcледуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создаем из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным: это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? - Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст - одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов.
Если возразят, что мы тоже имеем храмы, что у нас тоже имеются священнослужители и что наши ламы тоже живут на доброхотные деяния..., доведите до их сведения, что вышеперечисленные объекты имеют общего со своими Западными эквивалентами только название. Так в наших храмах не поклоняются ни Богу, ни богам, только трижды священной памяти высочайшего и святейшего человека, какой когда-либо жил.
[/quote]
Алктар

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 13:16

Алктар писал(а):Я знаю что, ученик в миру получает соответственные знаки или вещи (например ученическое кольцо) от Учителя, которые являются подтверждением его иерархической преемственности по этой линии, ну и как понимаете не только это.

Вы уверены, что знаете всё об ученичестве, преемственности и посвящении?
Вы уверены, что ченнелеры, от которых я помещая информацию, не проходили никаких практик, посвящений или каких-либо других инициаций?
Чем, кроме этих вычитанных знаний вы можете обосновать свою уверенность?
Вы сами пробовали автоматическое письмо? Вы знаете, как отличить истинную информацию, полученную таким образом, от ложной?
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 13:20

Алктар писал(а):Вот о Едином из Писем Махатм:
Цитата:
мы раскрываем Беспредельность.

Ну и что?
Одни называют эту БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ Богом, другие Абсолютом, третьи Единым ....
Pavel.Y

Сообщение Пилигрим » 18 дек 2009, 13:24

"Я ЕСМЬ Нада...."

Pavel.Y - что есть "Нада" - имя собственное; имя, несущее сокровенный смысл? Если последнее - то каков смысл этого имени для вас?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 13:36

Пилигрим писал(а):Pavel.Y - что есть "Нада" - имя собственное; имя, несущее сокровенный смысл? Если последнее - то каков смысл этого имени для вас?

Я считаю, что это имя собственное. Слышу я его первы раз, но информация, изложенная в чене мне знакома, мною обйдумана и я полностью с ней согласен. Она прекрасно сочетается с тем, что "говорит" Крайон, Группа и т.д.
Pavel.Y

Сообщение Track » 18 дек 2009, 13:40

Pavel.Y писал(а):следуя вашей логике в отношении ченнелинга

он всего лишь говорит
что автоматическое письмо это нашёптывание
обычно авторы челенгов очень ревнивы к своим прозведениям

Махатмам не требуется именное призвание
и тот кто выражает через себя их мысль
глубоко разбирается в том, что пишет
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 13:50

Track писал(а):Махатмам не требуется именное призвание
и тот кто выражает через себя их мысль
глубоко разбирается в том, что пишет

Отсюда можно сделать такой вывод: цитируй Махатм - сойдёшь за умного.
Можно и другой: только умный цитирует Махатм.
Какой из них верный?
Или есть ещё варианты?
:)
Pavel.Y

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 13:57

На мой взгляд обсуждение "какой" канал вещь не нужная и бесполезная. Есть смысл обсудить сказанное каналом, для чего на мой взгляд и создана тема. Я так же как и Павел полностью согласен с информацией в чене.

У кого и какие есть возражения по сути чена?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 14:05

Pavel.Y писал(а):Вы уверены, что знаете всё об ученичестве, преемственности и посвящении?
Вы уверены, что ченнелеры, от которых я помещая информацию, не проходили никаких практик, посвящений или каких-либо других инициаций?
Чем, кроме этих вычитанных знаний вы можете обосновать свою уверенность?
Вы сами пробовали автоматическое письмо? Вы знаете, как отличить истинную информацию, полученную таким образом, от ложной?

Наверняка об ученичестве, преемственности и посвящении я знаю не всё. Но и то знание которое мне открылось в свете приближения к реальной иерархической линии и тот небольшой опыт который был получен тяжёлым трудом позволяет мне быть уверенным в том что я здесь сказал.
Выше я уже сказал что пробовал то письмо, последствия которого мне пришлось исчерпывать. Да я принимал ченнелинг от "Махатм", и теперь знаю как отличить истинную информацию от ложной.
Алктар

Сообщение Пилигрим » 18 дек 2009, 14:14

Pavel.Y писал(а):
Пилигрим писал(а):Pavel.Y - что есть "Нада" - имя собственное; имя, несущее сокровенный смысл? Если последнее - то каков смысл этого имени для вас?

Я считаю, что это имя собственное. Слышу я его первы раз, но информация, изложенная в чене мне знакома, мною обйдумана и я полностью с ней согласен. Она прекрасно сочетается с тем, что "говорит" Крайон, Группа и т.д.

Тогда само построение фразы - "Я есмь Нада...", с эзотерической точки зрения, говорит о том - что один человек через такого же другого - вещает. говорит см. сам ченнелинг.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 14:38

levis писал(а):На мой взгляд обсуждение "какой" канал вещь не нужная и бесполезная.

Ну вы же когда ловите станцию радио скажем на коротких волнах не будете же ее слушать с помехами, а постараетесь настроить станцию как можно точнее по частоте. Не так уж это не нужно и бесполезно.
Алктар

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 14:47

Алктар писал(а):Ну вы же когда ловите станцию радио скажем на коротких волнах не будете же ее слушать с помехами,

Скажу вам по секрету, что я привык учиться у "любого" учителя, в том числе и у бомжа, который мне задав всего навсего один вопрос, очень помог. Я привык изучать суть и меньше внимания придаю форме. В идеальном случаи конечно и мне хотелось бы, что бы форма соответствовала содержанию, но это возможно лишь в идеальных условиях.

Поэтому для меня каждое событие - учитель... важно лишь понять чемиу именно тебя сейчас обучают :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 15:00

levis
Вы прям как мальчик говорите в свои то годы. Это здорово! Не стареете душой? :razz:
Алктар

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 15:03

Алктар писал(а):Да я принимал ченнелинг от "Махатм", и теперь знаю как отличить истинную информацию от ложной.

Алктар, с вами трудно говорить. :)

Если вы сами принимали И ЛОЖНУЮ информацию И ИСТИННУЮ, то как вы можете отрицать возможность истинной информации у других?

Если же вы НЕ принимали истинную информации, а только ложную, то как вы можете их отличать?
levis писал(а):У кого и какие есть возражения по сути чена?

В том то и дело, что по сути вопроса никто ничего возразить не может, только по форме ....
Pavel.Y

Сообщение Levis » 18 дек 2009, 15:07

Алктар писал(а):Не стареете душой?
Оцениваю себя лет на 18, хотя совсем недавно мне было 14 по моим ощущениям... постарел что-то
:razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 18 дек 2009, 15:13

levis писал(а):Скажу вам по секрету, что я привык учиться у "любого" учителя, в том числе и у бомжа, который мне задав всего навсего один вопрос, очень помог.

Недавно прочитал старинную мудрость: "Нет друзей, нет врагов, есть Учителя".
Pavel.Y

Сообщение нада » 18 дек 2009, 15:14

Track писал(а):глубоко разбирается в том, что пишет

Иногда с ошибками и очень быстро. 8-)
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение нада » 18 дек 2009, 15:16

Всё проверяется самим процессом жизни на "собственной шкуре",как сказал Алктар. :)
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Алктар » 18 дек 2009, 15:22

Pavel.Y писал(а):Алктар, с вами трудно говорить.

Ну это как мысль направите такая и будет трудность или лёгкость. :)
Pavel.Y писал(а):Если вы сами принимали И ЛОЖНУЮ информацию И ИСТИННУЮ, то как вы можете отрицать возможность истинной информации у других?

А я не отрицаю, я вижу ее и всё, и как вижу так и говорю, не буду же я сам себя обманывать. Только начинаешь обманывать себя, так сразу сердце не на месте, ноет, напряжение тяжёлое появляется, зачем мне это?
Pavel.Y писал(а):Если же вы НЕ принимали истинную информации, а только ложную, то как вы можете их отличать?

А у меня теперь сердце там где оно изначально было, вот пока спало, то не отличал.
Алктар

Пред.След.