Ещё раз о просветлении

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Ещё раз о просветлении

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 13:48

Вопрос от Алексея Колисниченко: Я хотел бы задать вопрос о просветлении, что это такое, как прийти к этому состоянию и какие возможности открываються при просветлении. И Как узнать о тех программах которые в нас заложены?

Об этом много говорилось и на нашем сайте, об этом говорится и на других эзотерических сайтах и в ченнелингах, что узнать собственную программу мы поставили себе целью самостоятельно. Необходимо выйти на наши собственные программы самостоятельно, поскольку нет никакого смысла приходить сюда за собственным опытом, и родившись, спросить у кого-то наверху: «Слушай, а что я должен сделать?» и преспокойно уйти отсюда с чувством выполненного долга. Так не получится никогда. Сейчас постараемся объяснить почему.
Дело в том, что пока вы выходите на осознание того, кто вы есть истинный, на осознание своей собственной божественности, пока вы получаете опыт выхода на жизнь через собственную интуицию, жизнь через собственное сердце, вы приобретаете те навыки, которые необходимы вам для выполнения вашей миссии. Поэтому, если бы сейчас сказать вам, что вам, к примеру, нужно завтра очистить всю Россию от всех психоэмоциональных загрязнений и в этом состоит ваша программа, то вы будете не в состоянии это сделать по многим причинам, даже зная эту программу. Во-первых, если вы не искали ответов самостоятельно, вы не вибрируете на том уровне, чтобы вообще приступить к этой работе. Вы не вышли на жизнь через собственное сердце. Вы не преобразовали свои тонкие тела, вы не преобразовали своё физическое тело, вы не преобразовали своё сознание для того, чтобы проводить потоки Света такой мощи, которые бы смогли очистить то пространство, о котором сказано.
Пока вы вибрируете на том уровне, на котором вы представляете и постигаете себя как тело, пока вы вибрируете на уровне восприятия обычного человека, вы подчас даже не в состоянии привлечь те потоки, которые смогли бы очистить вас самих. Мы такие, какие мы есть по нашему внутреннему духовно-нравственному состоянию. Мы представляем собой на тонком плане то, что привлекли к себе своими собственными мыслями. Этот механизм мы объясняли вначале нашей беседы. Поэтому знание своей программы ничего по сути не дает для того, кто получил это знание будучи неготовым.
Но если вы готовитесь к этому, если вы возносите своё сознание и изменяется ваше представление о мире, вы одновременно преобразуете своё тонкое тело, вы преобразуете своё сознание, вы начинаете считывать информацию с тонких полей, которые существуют вокруг вас. Вы начинаете контактировать со своими Высшими аспектами, и, таким образом, когда вы становитесь готовыми выполнить свою программу вы и узнаете ту программу, ради которой вы сюда пришли. Всё очень закономерно, всё сходиться одновременно в одном месте в тот момент, когда вы готовы выполнить свою программу. В этот момент вы узнаете что конкретно вам нужно делать и в тот конкретный момент времени. И это не означает, что вы развивались, развивались и вдруг остановились и начали выполнять свою программу.
Развитие- это бесконечный процесс, по которому вы постоянно привлекаете всё более высокие энергии, всё более сложные программы для преобразования этих пространств здесь. Вы всё больше и больше начинаете понимать ответственность одновременно за каждую свою мысль, за каждое свое действие. И это те важные моменты, которые необходимы для того, чтобы качественно и эффективно выполнить программу преобразований.
Мы все здесь для того, чтобы преобразовать прежде всего духовное пространство этой планеты, а потом уже преобразовать и пространство самой планеты. Выполнить это можно только в том случае, когда мы достигли состояния Творца, а это то духовное состояние высочайших вибраций, когда у вас нет никаких препятствий для получения никакой информации от мироздания, получения информации от своих Высших учителей, получения информации от своего ВЯ, нет препятствий для пропуска через себя необходимых энергий.

Таким образом мы ответили вам на вопрос, что же такое просветление и какова стратегия выхода к нему. Это невозможно объяснить в таких ограниченных временных рамках, в которых мы существуем на конференции, именно поэтому на планете присутствует большое количество душ, которые взяли на себя в том числе и программы работы с не преобразованным еще, не перешедшим в квантовое состояние умом тех РС, которые еще только начинают свою активацию. Поверьте , что как только вы позволите себе изменяться в нравственно-духовном смысле, как только вы начнете искренне желать изменить свои мысли и изменить свой образ жизни, тут же начнется привлечение всё больших и больших энергий, аспектов жизни в виде людей, событий, которые будут всячески способствовать вашей активации. Именно это даст возможность наиболее ровно и безболезненно выйти на те преобразования, которые приведут в конце концов к тому самому просветлению или вознесению сознания, когда вы будете ощущать себя не просто человеком, который находиться в том или ином теле, ходит по тому или иному городу, делает те или иные дела. Вы будете ощущать себя существом, которое связано со всем мирозданием, вы будете ощущать себя божественным и очень ответственным, любящим существом, которое чувствует ответственность за каждого человека, который существует вокруг вас, за каждую травинку, за каждую букашку, которая существует в этом мире. Вы будете тем, кто будет бесконечно чувствовать любовь ко всему, поскольку в этот момент просветления он понимает что он - неотъемлемая часть ВСЕГО. Что он по сути своей и создатель, и тот элемент структуры, который поддерживает ту реальность, в которой мы существуем. Вот это и есть просветление и путь к нему.

А почему многим информация приходит на первый взгляд вне зависимости от духовного развития, такие как Ли Кэрролл, Зеланд и другие?

Это особые программы и сказать, что это приходит вне их духовного потенциала, это не совсем верно. Дело в том, что души, которые приходят сюда работать, изначально имеют мощные энергетические каналы на себя, выставленные и пока растет их тело, пока они развиваются. Ведь не приходит это им в 3-х летнем возрасте, так же как и в 8-10 лет. Хотя они уже в тот момент ощущают необычность своего восприятия. Они начинают узнавать что они чем-то отличаются от остальных людей. И если вы поговорите с ними, то вы узнаете, что они это действительно ощущали еще с детства. Но приходит время когда созревает их тело, когда они получили уже достаточный жизненный опыт, когда они получили все необходимые внешние ресурсы на ту деятельность, которая ими намечена, тогда им и приходит это Знание, и они начинают заниматься той деятельностью которая есть. Я из своего опыта должна вам сказать что со мной произошло это примерно так же, как и с ними со всеми, что в один момент я начала всё больше и больше открывать этот мир для себя и всё больше понимать кто я здесь, для чего я здесь. При этом я должна вам совершенно откровенно сказать, что ни один из моих Учителей никогда не сказал мне что твоя программа на завтрашний день, или на ближайший месяц или год вот такая. Всё достигается только собственным трудом, собственным опытом, и только таким образом мы приходим к пониманию того, какие возможности в нас заложены, и в понимание своих собственных программ.

http://preobrazenie.ucoz.ru//publ/skype ... 5-1-0-313/
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 14:13

Паша, к проСветлению невозможно прийти,
идущий к нему умирает, растворяется, внутри,
т.е. проСвет рождается, когда исчезает тот, кто олицетворяет собой ПУТЬ,
но не возможно растворение без вникания в собственную иллюзорную суть,
потому к проСветлению можно постоянно, бестолково, идти,
пока не найдешь сам себя и этим собой не умрешь на пути!
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 14:50

Дровосек писал(а):Паша, к проСветлению невозможно прийти

Естественно, даже здесь сказано, что : "Развитие- это бесконечный процесс ...".
Дровосек писал(а):к проСветлению можно постоянно, бестолково, идти

Ну почему обязательно "бестолково"? Можно и с толком.
Дровосек писал(а):пока не найдешь сам себя и этим собой не умрешь на пути!

Согласись, что это значительно лучше, чем умереть, так и не найдя себя или даже не начав поиски. :)
Pavel.Y

Сообщение hep » 19 фев 2010, 14:50

Дровосек писал(а):Паша, к проСветлению невозможно прийти,
идущий к нему умирает, растворяется, внутри,
т.е. проСвет рождается, когда исчезает тот, кто олицетворяет собой ПУТЬ,
но не возможно растворение без вникания в собственную иллюзорную суть,
потому к проСветлению можно постоянно, бестолково, идти,
пока не найдешь сам себя и этим собой не умрешь на пути!

Идея Нирваны - перестать существовать, раствориться, уйти из мира.

Христос говорил как раз наоборот, не уйти, а охватить свое любовью все.
не растворится и т. д.
hep

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 14:54

hep писал(а):Христос говорил как раз наоборот, не уйти, а охватить свое любовью все.
не растворится и т. д.

Не надо охватывать своей любовью ВСЁ, для начала достаточно охватить ею себя, родителей, жену, детей, а там видно будет. Только это должна быть бескорыстная ЛЮБОВЬ, а не "я тебе - ты мне".
Pavel.Y

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 14:59

Pavel.Y писал(а):Согласись, что это значительно лучше, чем умереть, так и не найдя себя или даже не начав поиски

Паша, так человек и не ищет себя, предпочитая в иллюзиях своих ковыряться,
узрение себя умом означает начало смерти его - ум начинает в ничто растворяться,
это единственное условие к проСветлению,
т.е. через смерть эго-ума ко второму пришествию, во Христе рождению!
Дровосек

Сообщение hep » 19 фев 2010, 15:01

Pavel.Y писал(а):Не надо охватывать своей любовью ВСЁ, для начала достаточно охватить ею себя, родителей, жену, детей, а там видно будет. Только это должна быть бескорыстная ЛЮБОВЬ, а не "я тебе - ты мне".

Согласен. Конечно начинается с ближнего. Я об этом и грю.
hep

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 15:05

Дровосек писал(а):Паша, так человек и не ищет себя, предпочитая в иллюзиях своих ковыряться

А ты не обощай, а поконкретнее.
Вот лично ты ищешь себя и, есди ДА, то КАК?
Pavel.Y

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 15:05

hep писал(а):Идея Нирваны - перестать существовать, раствориться, уйти из мира.

не растворится и т. д.

извечное Слово Христа, где смерть лишь смертию попирается,
но хепом в этот Завет даже не вникается,
человек то смертен изначально,
ибо дьяволом, иллюзией, жив реально,
НЕ человек же ВЕЧЕН, но рождение в него, во Христа,
возможно лишь через смерть ума, через растворение глупца!
Дровосек

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 15:11

Pavel.Y писал(а):Вот лично ты ищешь себя и, есди ДА, то КАК?

Паша, тот период, когда Дровик искал себя уже давно прошел,
умер Дров, что был БогОМ мертв, когда увидел сие, т.е. себя нашел,
Завет Христа исполнился: через смерть идите к Жизни вечной!
и во вторОМ пришествии родился нерожденный Христос, Дух Святой!
Дровосек

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 15:19

Pavel.Y писал(а):Не надо охватывать своей любовью ВСЁ, для начала достаточно охватить ею себя, родителей, жену, детей, а там видно будет. Только это должна быть бескорыстная ЛЮБОВЬ, а не "я тебе - ты мне".

Любовь - одно из имен Бога, что не стоит произносить в суете ума,
Любовь Бога только к Богу, человека не затрагивает ОНА,
к человеку, к уму, у Бога лишь сострадание,
что уму так же не ведомо, ибо замутнено дьяволом его сознание,
человеку свойственно только влечение и устремление,
кои он нарекает Любовью, но это заблуждение!
Дровосек

Сообщение Pavel.Y » 19 фев 2010, 15:21

Дровосек писал(а):умер Дров, что был БогОМ мертв, когда увидел сие, т.е. себя нашел,
Завет Христа исполнился: через смерть идите к Жизни вечной!
и во вторОМ пришествии родился нерожденный Христос, Дух Святой!

Так я через инет с духом общаюсь? Это что-то новенькое.....

Ну так расскажи, каково тебе живётся в этом качестве.
Pavel.Y

Сообщение сашок » 19 фев 2010, 17:44

не растворится и т. д.

чуть подробнее можете ? и ссылки пожалуйста.
сашок

Сообщение сашок » 19 фев 2010, 17:52

тебе ведь неважно кто из пробуждённости тебе ответит иль важно ? как думаешь, есть ДВА РАЗНЫХ ПРОСВЕТЛЁННЫХ ?
скажу тебе от "себя" что..НЕТ. ОЛНО СОЗНАНИЕ. не два. ОДИН ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, хоть и разными телами этот Свет проИСТЕКАЕТ.
так вот осоЗНАВ отсуцтвие двойственности в пробуждённости , ты так же и осознаешь каково живётся КАЖДОМУ из этих тел, Свет собой несущих : прекрасно живётся. изумительно. в абсолютной свободе - свободе духа и сознания.
ну а в социуме...вот за Дрова скажет хум : (не ставьте преды, это всего лишь сутра просветлённого!) :
Мда!
Приемы мои уж не те.
Даром, что ли, висел на кресте.
Теперь во имя всеобщего просветления,
назойлив я, до оглупления,
а чтобы вновь меня не распяли,
и на полноте не прервали,
я не на стогнах вещаю всей мощью,
реально,
а в спальне, по-тихому, ночью,
виртуально, –
с нечуемых точек ру,
а днём, в непросветлённом миру,
с удовольствием "Pall Mall" курю,
водку и профитроли
жру.
Так удобней сражаться
и мне и иллюзии,
не надо бояться
увечий, травм и контузии...

сашок

Сообщение hep » 19 фев 2010, 18:45

Дровосек писал(а):извечное Слово Христа, где смерть лишь смертию попирается,
но хепом в этот Завет даже не вникается,
человек то смертен изначально,
ибо дьяволом, иллюзией, жив реально,
НЕ человек же ВЕЧЕН, но рождение в него, во Христа,
возможно лишь через смерть ума, через растворение глупца!

не хорошо, заниматся выдергиванием цитат без контекста, не к лицу это к компаньону мастера.

Это ведь сказано, о том, что Христос воскрес и тем самым дал шанс людям спастись и войти в жизнь Вечную.
hep

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 19:05

Pavel.Y писал(а):Так я через инет с духом общаюсь? Это что-то новенькое.....

что можно ответить на это слепому и глухому (?),
что можно ответить на это человеку иллюзией больному (?).
Паша, если под ником Pavel.Y заговорит проСветленный,
это в ту же секунду, в тот же миг, увидит и услышит будда, увидит и услышит нерожденный!
Дровосек

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 19:08

hep писал(а):Это ведь сказано, о том, что Христос воскрес и тем самым дал шанс людям спастись и войти в жизнь Вечную.

а ты можешь своими словами сказать,
а не за больным иллюзией священником кукарекать (?).
Дровосек

Сообщение hep » 19 фев 2010, 19:52

Дровосек писал(а):
hep писал(а):Это ведь сказано, о том, что Христос воскрес и тем самым дал шанс людям спастись и войти в жизнь Вечную.

а ты можешь своими словами сказать,

Это было сказано просветленным. Сейчас сразу не припомню кто именно.

Дровосек писал(а):а ты можешь своими словами сказать,

если так рассужадть, то о буддах, йогинах, учителях духовности, мастерах и т .п. можно сказать аналогично.
Последний раз редактировалось hep 19 фев 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
hep

Сообщение hep » 19 фев 2010, 19:54

Дровосек писал(а):а ты можешь своими словами сказать,

Я своими словами сказал, а чужие слова выделяю кавычками или цитированием.
hep

Сообщение Дровосек » 19 фев 2010, 20:13

hep писал(а):Это было сказано просветленным

хеп, ты просто трус, что прячется за чужими словами, а от комментариев их убегает,
что же хепа так сильно в вопросе Мастера пугает (?).
Дровосек

След.