Перенесено из раздела Работы Сшонэ

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Сообщение нада » 05 мар 2010, 16:40

Сшонэ писал(а):А я вот предлагаю свою путь, однако для этого нужно получить статус избранного.

Для того,чтобы предложить свой путь,-нужно,по крайней мере самому пройти все испытания до конца,как минимум,и как максимум,отработать 51 процент кармы.
В этом случае,вы становитесь кандидатом на Вознесение (О,сколь велико милосердие Бога - всего лишь 51 процент из 100)...
Человек,с нетрансмутированной кармой,не может являться ни учителем,ни даже претендентом на учительство,по крайней мере он не может этого утверждать,ровно,как и то,что он уже отработал свой 51 процент.
Человек,который отработал это по полной -никогда не будет утверждать этого.Он скромен,он понимает всю серьёзность и ответственность за каждый процент,каждую йоту энергии.
Он ведом,т.к. его ведут,за ним идут,он не тянет силком и не заманивает своим интеллектом.Он просто есть И его чувствуешь всеми фибрами души,потому,что он настоящий.Учитель с большой буквы,даже невидимый физически, в тонких планах.Его не спутаешь ни с какими пиарщиками и архиобманщиками,суть уводящими с Пути Бога,а не ведущими к нему.
Он не превозносит своё маленькое тщеславное я.
Он превозносит Бога и только Бога в каждом,его высший аспект,-его Я Есмь,не попранное,не рождённое,но сотворённое Творцом по Образу и Подобию в каждом человеке.
Так говорят агностики,доказательств может и не быть,но есть вероятность ,что Бог существует...в каждом из нас.И вы ,утверждающие Дьявольщину в ком бы то ни было ...в сашке,хоссэ,наде,сам и есть архиобманщик и учитель от лукавого. Здесь ваш пиар и ваша человеческая сущность разоблачаются.Остаётся Божеставенное в вас,которого никто ни умалить ни принизить не сможет. (О чём писали "ни моль ,ни ржа ни поест") Сможете ли вы быть тем,кем на самом деле являетесь? Выбор за вами.
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2010, 09:27

нада писал(а):Здесь ваш пиар и ваша человеческая сущность разоблачаются.

Почему я объявил Наду персоной нон грата? А потому что наезд на личность - и есть пресловутое "разоблачение". Мы не можем утверждать то, что не можем измерить. Нада не может измерить меня, эт точно. Что касается меня, то все вопросы, касаемые меня в моем разделе и без разоблачений пожалуйста. А-то если я начну заниматься разоблачениями. То Миха отдыхает. имхо

Сшонэ знает, Сшонэ видит, Сшонэ - Один.
Сшонэ

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 303 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Хоссэ » 06 мар 2010, 09:37

Если наступил на иней, значит скоро будет и крепкий лёд.
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Дровосек » 06 мар 2010, 09:58

Сшонэ писал(а):Почему я объявил Наду персоной нон грата?

да все просто, Сшонэ, твои иллюзии относительно Нады не дают тебе спокойно спать в твоем болотце. Но ты так и не врубишься, что ВСЕ твои умо-выводы о ком то есть только ты сам, ибо творится её определение только тобой. Так что персона нон грата это ты, старичок, да да только ты! Если сможешь вникнуть в мои слова, то подойдешь к прозрению на шаг ближе, если нет - так и будешь жиреть кормясь своим эго и кормя его собой! Адьё!
Дровосек

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение Pavel.Y » 06 мар 2010, 15:52

Сшонэ писал(а):Мы не можем утверждать то, что не можем измерить. Нада не может измерить меня, эт точно.

Измеряют и сравнивают ум и эго, которые во всем выискивают пользу себе.
Сердце же не измеряет и не сравнивает, оно просто чувствует и живёт.
Сшонэ писал(а):Что касается меня, то все вопросы, касаемые меня в моем разделе и без разоблачений пожалуйста.

Вас интересуют только восторги? Это наводит на определенные мысли....
Сшонэ писал(а):Сшонэ знает, Сшонэ видит, Сшонэ - Один.

Если это намёк на уникальность, то уникален каждый.
Если это намек на любовь к одиночеству, то зачем тогда нужен раздел на форуме?

На что вы намекаете, Сшонэ?
Pavel.Y

Сообщение нада » 06 мар 2010, 16:03

Pavel.Y писал(а):Сердце же не измеряет и не сравнивает, оно просто чувствует и живёт.

Pavel.Y,спасибо вам за эти слова.Мы стоим с вами на разных позициях и понимании,но в этом я с вами ЕДИНА.
А что до Сшонэ...- "не пробиться".
Сердце "закрыто".
:sad:
нада

Сообщение нада » 06 мар 2010, 16:06

Сшонэ писал(а):Почему я объявил Наду персоной нон грата? А потому что наезд на личность

Да вы во всём видите наезд на личность.
И в общем-то это верно наезд есть на ваше маленькое тщеславное я.
Но..."Господом твоим" (Я) всегда .
Понимаешь,о чём Я? :roll:
нада

Сообщение Pavel.Y » 06 мар 2010, 16:08

нада писал(а):Pavel.Y,спасибо вам за эти слова. Мы стоим с вами на разных позициях и понимании, но в этом я с вами ЕДИНА.

Кто вам сказал, что мы стоим на разных позициях, ваше сердце или ваш ум? :)
Pavel.Y

Сообщение нада » 06 мар 2010, 16:42

Pavel.Y писал(а):Кто вам сказал, что мы стоим на разных позициях, ваше сердце или ваш ум? Smile

Ум говорит:да..
Сердце:нет.
И что с этим делать? :roll: :)
нада

Сообщение Идущий » 06 мар 2010, 16:54

нада писал(а):И что с этим делать?

Жить :)
Идущий

Сообщение Pavel.Y » 06 мар 2010, 16:57

нада писал(а):Ум говорит:да..
Сердце:нет.
И что с этим делать?

Кто задал этот вопрос?
Конечно ум, т.к. сердце не задает вопросов - оно дает ответы.
Pavel.Y

Re: Перенесено из раздела Работы Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 май 2010, 07:34

Pavel.Y писал(а):оно дает ответы
Весьма наивно. Или же догматически - шаблонно, для ратующего на консультативность.
Я бы не назвал то место, которое дает ответы сердцем. Это бытовое. Так вот это место задает вопросы, когда чел остановился в развитии. И конечно это место страдает, как тут без вопросов!?
Сшонэ

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 303 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 08:45

Сшонэ писал(а):Весьма наивно. Или же догматически - шаблонно, для ратующего на консультативность.
Я бы не назвал то место, которое дает ответы сердцем. Это бытовое. Так вот это место задает вопросы, когда чел остановился в развитии. И конечно это место страдает, как тут без вопросов!?

Консультативность, это когда просят проконсультировать. Меня же здесь не просят, а подвергают критике, как и вы, в частности.
Вопросы задают ум и эго человека и они же подсовывают ему ответы, чаще неправильные.
Не могли бы вы назвать "то место", о котором вы говорите, по-научному, чтобы стало понятно, о чем разговор. Дело в том, что существует так называемый "анахатный комплекс", который является мощным каналом связи человека с тонким миром и служит для получения оттуда информации, но не в вербальной форме, а в виде эмоционально-ментальных пакетов, условно говоря. Информацию же от нас тонкий мир прекрасно воспринимает через наши мысли и эмоции.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 11 май 2010, 08:57

Pavel.Y писал(а):Консультативность, это когда просят проконсультировать. Меня же здесь не просят, а подвергают критике, как и вы, в частности.
Вопросы задают ум и эго человека и они же подсовывают ему ответы, чаще неправильные.

Хорошо. Проконсультируйте пожайлуста собственным примером как вы работаете с возникающими вопросами ума и эго когда они Вам подсовывают ответы? Какое место в Вашей жизни занимает покаяние и смирение перед Непреходящим? В КОМ Вы видите Путь Истины по преодолению в себе этих "комплексов" и "пакетов" ?
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 09:44

Хоссэ писал(а):Проконсультируйте пожайлуста собственным примером

Консультирование подразумевает, что консультант знает правильные ответы на задаваемые вопросы. Я же не утверждаю, что мои ответы правильные, они просто МОИ и подтверждены МОЕЙ практикой.
1) Я стараюсь укротить свои ум и эго и остановить мышление, чтобы вопросов возникало меньше (естественно, это относится к области взаимоотношений, а не к "проиводственной" деятельности). Кроме того, я стараюсь ПОЧУВСТВОВАТЬ ответ, а не "вычислить" его, у меня есть склонность и некоторый опыт в этом.
2) Покаяние и смирение - моя повседневная реальность, только у меня они присутствуют в форме "формулы прощения" (см. "Эмоциональная диагностика II") и безусловного признания присутствия Творца во ВСЁМ.
3) Третий вопрос мне не понятен. Я не понимаю, что такое Путь Истины, ничего не преодолеваю, а просто живу, с "комплексами" разбираюсь по п.2, "пакеты" же, получаемые из тонкого мира, я после фильтарции и отсева, с благодарностью принимаю. Фильтрация - процесс не простой и про неё разговор отдельный.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 11 май 2010, 09:59

Спасибо за ответы Павел.
1. Правильные вопросы могут могут быть эффективной практикой.
2. Умножение смирения и покаяние позволит найти кратчайшие Пути.
3. Кто еть Ваш Учитель?

"Посмотрите: в знойное время начинает ли зелень засыхать с высоких
вершин холмов, или с низин?!"
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 10:18

В 1 и 2 вы правы.
На 3 - у меня нет воплощенного Учителя, что касается Учителей ОТТУДА, то они есть у каждого, но не каждый их слышит.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 11 май 2010, 10:33

Pavel.Y
Чтобы слышать Учителей "ОТТУДА" ученик должен быть правильно наставлен здесь.
Спасибо за искренность.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 11:37

Есть такая притча.

Ученик спросил у чителя: "Что нужно, чтобы достичь Знания?".
Учитель подвел ученика к реке, взял его за шею и сунул головой в воду.
Сначала ученик ждал, потом начал сопротивляться и, наконец, задыхаясь, собрал все силы и вырвался на воздух.
Учитель сказал: "Если ты будешь стремиться к Знанию, как только что рвался к жизни, то ты найдешь его".
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 11 май 2010, 11:58

Pavel.Y Похожая история была и у моего друга, когда он принёс приношение сердца от меня своему Учителю, он колебался, тогда Учитель его поставил в такое неловкое положение что вот вот он должен был упасть и когда он уже падал, он нашёл как это сделать. Примерно так. :)
Хоссэ

След.

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ