О катастрофе под Катынью

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

О катастрофе под Катынью

Сообщение Pavel.Y » 06 май 2010, 21:40

Вопрос 1. Каков символизм гибели польского президентского самолёта в России, с политической элитой на борту?
Неужели Польша это «заслужила»?

Спасибо за вопрос. Иешуа говорит о том, что надо отдать должное тем душам, которые были в этом самолёте, состав их был неслучаен, это великие души, которые в это очень важное время взяли на себя миссии, отработки большой кармы, которая была во взаимоотношениях России и Польши в последнее время, с последнего прецессионного выравнивания. Эта карма накапливалась достаточно долго и периодически, конечно, очищалась, но, тем не менее, это накопление было, и сейчас, когда идёт полная очистка и освобождение от кармы, в интересах всего польского народа эти души приняли решения уйти, отработав эту карму, карму народа. Вы знаете, и мы уже говорили о том, что каждое государство, каждый народ на своей территории имеет свои кармические накопления, как и имеет какие-то заслуги, то есть это всё – живой процесс, такой же живой процесс, какой проходит и в наших индивидуальных историях душ. Точно таким же образом есть карма планетарная, есть и карма государства. Иешуа говорит, что мы все должны отнестись с большим уважением к такому решению этих душ, поскольку это было очень мужественное решение, и именно они, именно таким составом, тем статусом, в котором они присутствовали, отработали очень большую карму Польши. Тем самым они дали путь всем душам, которые живут на территории нынешней Польши, иметь возможность отработать или даже списать личную и родовую карму, в рамках тех божественных решений, которые приняты для этой планеты, и возможность всем душам присоединиться к процессу мягкого Вознесения, который сейчас проходит на планете.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Re: О катастрофе под Катынью

Сообщение nayatl » 06 май 2010, 21:51

Pavel.Y писал(а):Иешуа говорит, что мы все должны отнестись с большим уважением к такому решению этих душ, поскольку это было очень мужественное решение, и именно они, именно таким составом, тем статусом, в котором они присутствовали, отработали очень большую карму Польши.
- во как... МОжет им за это всем ордена вручить, посмертно?! А когда погибают так называемые "простые смертные" кучами, пачками, шо та никто не вещает "свыше" о их великой жертве. Ну скажем вот был недавно взрыв в Московском метро.....
nayatl

Сообщение Сшонэ » 14 май 2010, 13:58

Pavel.Y писал(а):это великие души,

Пафосно, однако, сейчас трудно спросить, а хотели ли они умирать.
Вот, что вижу, а вижу иногда вроде бы точку. Так, вот, - никто не хотел умирать.
Насчет кармы верно. Только рыбы в бассейне редко знают, что хозяйка открыла кран бассейна для слива воды и забыла его закрыть, потому что ребенок упал и повредил себе, например, щеку.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение nayatl » 16 май 2010, 12:41

Pavel.Y писал(а):это великие души
- т.е. логически "вытекает", что есть Души не великие, так....мелочь.... Да, Павел?!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 16 май 2010, 15:48

nayatl писал(а):- т.е. логически "вытекает", что есть Души не великие, так....мелочь.... Да, Павел?!

Вульгарно говоря, да.
Если же говорить с точки зрения человека, более широко осознающего реальность, то это выглядит так (я покажу на примере).
Сравните ученика первого класса и академика. С гуманитарной точки зрения каждый из них - человек, и жизнь каждого равнозначно ценна, с точки зрения общественных заслуг академик, безусловно, имеет значительно больший вес, а с точки зрения матери ребенка какой-то там нейзвестный ей академик - пустое мест, за ребёнка же она свою жизнь отдаст.

Как видите, всё зависит от точки зрения.

Применительно к душам есть, в частности, понятие ЭНЕРГИЯ души, которая существенно меняется по мере взросления души. Эта энергия у разных душ разная и может отличаться колоссально. Кроме того, есть души растущие, не успевшие ничего сделать для Вселенной, а есть такие души, как Иисус......
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 16 май 2010, 17:16

Pavel.Y писал(а):Кроме того, есть души растущие, не успевшие ничего сделать для Вселенной, а есть такие души, как Иисус......

Ну и что же он успел сделать для Вселенной?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 16 май 2010, 17:48

хохол* писал(а):Ну и что же он успел сделать для Вселенной?

Вообще то интересный вопрос для консультанта по религиям, я бы сказал - многоплановый.
Я в религиях не разбираюсь, поэтому ваш вопрос и мой ответ были бы в разных плоскостях.
По этим двум причинам я воздержусь до более конкретного вопроса.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 16 май 2010, 19:47

Pavel.Y писал(а):Вообще то интересный вопрос

Дело не в моём вопросе, а в Вашем утверждении, которое я просто попрсил приллютрироват фактами...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 16 май 2010, 21:05

хохол* писал(а):Дело не в моём вопросе, а в Вашем утверждении, которое я просто попрсил приллютрироват фактами...

Ну что ж, вот моё мнение.
Независимо от того, кем и когда был Иисус, ЭНЕРГИЯ, порожденная этим именем, две тысячи лет существенно влияла на большинство глобальных мировых событий. Следовательно, эта энергия повлияла на историю Земли и всего человечества, а т.к. Земля является неотъемлемой частью нашей Вселенной, то энергия эта повлияла и на Вселенную. Степень этого влияния я не обсуждаю, но она неизмеримо больше, чем влияние любого обычного человека.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 16 май 2010, 21:21

Pavel.Y
Во-первых, это "энергия" не одного Иисуса, а многих людей.
Во-вторых, вселенной от этого не холодно ни жарко, поскоьку возможное влияние ничтожно мало.
В-третих, мы совершенно не в курсе, что и как действительно влияет на Вселеную, так что, вполне возможно что "энергия" Иисуса и вовсе незначительна, в отличие от тех, которых Вы и не видите...

Но в одном Вы несмненно правы: значение человека для человечесва (не для Вселенной) действительно определяется его информационной способностью. Но зачастую величена определяется по тому, насколько человеку удалось затормозить развитие человечества, а не наоборот...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 16 май 2010, 21:40

хохол*
Во-первых, наверное мы с вами по разному понимаем здесь ЭНЕРГИЮ. Да, конечно, крестовые походы были совершены не Иисусом лично, но вело всех этих рыцарей и иже с ними Его имя.
Во-вторых, насчет Вселенной у меня другое мнение, но оно основано на современной ченнелинговой информации, поэтому не буду спорить, будущее покажет. Я бы сказал, что показывает уже настоящее, но вы можете иметь другое мнение.
В-третьих, говоря о влиянии информации на человечество я не оговаривал знака этого влияния, плюс это или минус, сути не меняет.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 16 май 2010, 22:06

Pavel.Y, энергию можно либо пнимать,либо вообще не понимать. Успокаивать себя тм, что понимаешь её не так, это самообман. Да и я вовсе не парюсь в отношении крестовых походов, они имеют мало отношения к христианству, хотя и послужили катализаторам рзвтия сатанизма. Ну а то, что Вы не оговаривали знака этого влияния, плюс это или минус, не страшно. Я оговоил...
хохол*

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 01:38

Pavel.Y писал(а):Как видите, всё зависит от точки зрения.
- согласен. Правда согласен с одной поправкой: точка зрения - это понятие человеческого ума. Это мы своим умом ОПРЕДЕЛЯЕМ ценность, однако наши ценности значимы лишь для нас, для Вселенной они не имею значения.
Pavel.Y писал(а):Кроме того, есть души растущие, не успевшие ничего сделать для Вселенной, а есть такие души, как Иисус......
-но это лишь ТОЧКА ЗРЕНИЯ человеков...
Pavel.Y писал(а):Применительно к душам есть, в частности, понятие ЭНЕРГИЯ души, которая существенно меняется по мере взросления души. Эта энергия у разных душ разная и может отличаться колоссально.
- а как вы определите возраст души? чем измерите её энергию?
Pavel.Y писал(а):Независимо от того, кем и когда был Иисус, ЭНЕРГИЯ, порожденная этим именем, две тысячи лет существенно влияла на большинство глобальных мировых событий. Следовательно, эта энергия повлияла на историю Земли и всего человечества, а т.к. Земля является неотъемлемой частью нашей Вселенной, то энергия эта повлияла и на Вселенную. Степень этого влияния я не обсуждаю, но она неизмеримо больше, чем влияние любого обычного человека.
- а вы знаете, кем он был в прошлом? Так сказать ДО ТОГО, КАК...?! Вы не допускаете возможности, что в прошлом он, Иешуа, мог быть простым, обычным человеком?! И что значит: ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!? Как вы оцениваете его обычность или не обычность?!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 08:21

nayatl, ваша логика основана на "точке зрения человеков". Вы не верите или не хотите верить в существование не видимого нам разума ТАМ, куда нет доступа нашим пяти органам чувств. Я же уверен в существовании этого разума и, соответственно, в существовании "точки зрения" ОТТУДА, которая позволяет видеть значительно шире и глубже, чем "отсюда". Более того, читая , фильтруя и осмысливая ченнелинги, я получаю представление об ИХ точке зрения. При взгляде ОТТУДА нет проблем с оценкой возраста души, энергии души, значимости души и т.д.
Что касается обычности или необычности человека, то все мы обычны, кроме тех МАСТЕРОВ, типа Иисуса, Будды, Аллаха и т.д., которые приходят в воплощение с глобальной космической целью изменения хода развития человечества, но, увидя такого человека перед собой, мало кто распознает в нем ВЕЛИЧИЕ, т.к. "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии".
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 17 май 2010, 08:25

Pavel.Y, Аллах-то тут при чём?
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 10:26

хохол* писал(а):Pavel.Y, Аллах-то тут при чём?

Если я Его не правильно назвал, с точки зрения специалиста по религиям, поправьте.
Если в вашем списке Он не числится, так и скажите.

Я правильно понял, что существование взгляда ОТТУДА вы не отрицаете?
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 17 май 2010, 11:17

Pavel.Y, просто Аллах никогда не числился историческим лицом или человеком, в отличие от Иисуса или Гаутамы...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 11:39

хохол* писал(а):Pavel.Y, просто Аллах никогда не числился историческим лицом или человеком, в отличие от Иисуса или Гаутамы...

Как специалист, будьте снисходительны к моей необразованности в этой области.
А что символизирует камень в Мекке, к которому ходят паломники?
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 13:31

Pavel.Y писал(а):nayatl, ваша логика основана на "точке зрения человеков"
- а ваша?! Вы уже не человек? Вы общаетесь с Богом?! Вам известно его мнение?!
Pavel.Y писал(а):Вы не верите или не хотите верить в существование не видимого нам разума ТАМ, куда нет доступа нашим пяти органам чувств. Я же уверен в существовании этого разума и, соответственно, в существовании "точки зрения" ОТТУДА, которая позволяет видеть значительно шире и глубже, чем "отсюда".
- это ваше утверждение более, чем смелое. Дело не в моей вере или неверии во что либо. Да и ваши утверждения относительно "точки зрения" оттуда основаны на ложном посыле: я уверен.... Уверен это верю, но не знаю.... И на основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ вы выдвигаете доказательство существования некой "точки зрения" ОТТУДА. Давайте не будет заниматься МЕТАФИЗИЧЕСКИМИ спекуляциями, это не честно, ок?! Таким образом следующие ваши заявления:
Pavel.Y писал(а): Более того, читая , фильтруя и осмысливая ченнелинги, я получаю представление об ИХ точке зрения.
- это не правда, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, не более того. Вы всего-лишь думаете, предполагаете некую "точку зрения" ОТТУДА и согласно вашим предположениям:
Pavel.Y писал(а):При взгляде ОТТУДА нет проблем с оценкой возраста души, энергии души, значимости души и т.д.
- но так ли это в действительности? А вот похоже и нет. Вы ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО (ибо вам катастрофически не хватает ВНИМАТЕЛЬНОСТИ) Евангелия, перечитайте слова Иешуа, который не делил Души на более и менее значимые.
Pavel.Y писал(а):Что касается обычности или необычности человека, то все мы обычны, кроме тех МАСТЕРОВ, типа Иисуса, Будды, Аллаха и т.д., которые приходят в воплощение с глобальной космической целью изменения хода развития человечества
- Господи, ну что за глобализм такой! Это вы утверждаете из ваших взглядов на мир, однако это только ваше мнение, не Истина. Вы ПЕРЕНОСИТЕ материалистическое мировоззрение на Законы мира иного. Просто ПЕРЕЧИТАЙТЕ Евангелия или вы хотите напрячь меня поиском вам оттуда цитат?!
Pavel.Y писал(а):Я правильно понял, что существование взгляда ОТТУДА вы не отрицаете?
- Павел, не занимайтесь СПЕКУЛЯЦИЯМИ, вы здесь и сейчас говорите с нами ОТСЮДА, а то, что ОТТУДА оставим в покое!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 13:54

nayatl писал(а):Павел, не занимайтесь СПЕКУЛЯЦИЯМИ, вы здесь и сейчас говорите с нами ОТСЮДА, а то, что ОТТУДА оставим в покое!

nayatl, будьте последовательны!!!
Если уж вы открыли тему про книгу "Говорит Сетх", которая является в чистом виде ченнелингом ОТТУДА, то не задавайте глупых вопросов, откуда я знаю ТАМОШНИЕ взгляды. Из ченнелингов, естественно, а не от БОГА, который мне нашёптывает в ушко.
Pavel.Y

След.

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ