О катастрофе под Катынью

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: О катастрофе под Катынью

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 14:26

Pavel.Y писал(а):nayatl, будьте последовательны!!!
- как раз я последователен на этом форуме, как никто!!!
Pavel.Y писал(а):Если уж вы открыли тему про книгу "Говорит Сетх", которая является в чистом виде ченнелингом ОТТУДА, то не задавайте глупых вопросов, откуда я знаю ТАМОШНИЕ взгляды.
и между прочим, вы переходите на оскорбления. если мои вопросы глупые, то почему вы имеете проблемы с умными ответами на них?! И уж если вы решили поиграть на теме ОТТУДА, то я вам ОТТУДА найду цитаты, подтверждающих правоту моих слов, не ваших. Вас, как говориться, никто за язык не тянул. Предложил вам самому найти в словах Иешуа опровержение ваших утверждений относительно Души, но вы поторопились быстрей с ответом, что эмоции заиграли?! Не торопитесь, ПЕРЕЧИТАЙТЕ Евангилия...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 14:48

nayatl писал(а):И уж если вы решили поиграть на теме ОТТУДА, то я вам ОТТУДА найду цитаты, подтверждающих правоту моих слов, не ваших.

За "глупые вопросы" извиняюсь, а вот насчет цитат - давайте из Сетха, к которому и вы и я относимся с доверием, тем более, что вы его сейчас цитируете.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 15:16

Pavel.Y писал(а):а вот насчет цитат - давайте из Сетха, к которому и вы и я относимся с доверием, тем более, что вы его сейчас цитируете.
- хорошо. Глава 6. Душа и природа восприятия.
Прежде всего, душа — это не то, что у вас есть. Это то, что есть вы. Проблема в том, что вы часто считаете душу, или сущность, конечной, статичной «вещью», которая принадлежит вам. Душа, или сущность, — другими словами, ваша самая внутренняя личность — вечно изменчива, и так и должно быть. Это не бесценное сокровище в сундуке. Она живая, восприимчивая и
любопытная. Она образует плоть и мир, который вам известен, и развивается. Итак, в трехмерной реальности, в которой в основном сосредоточено ваше это, развитие включает в себя конечную цель, или место назначения, — окончание того, что происходило в состоянии развития. Но душа, или сущность, ведет существование в основном в иных измерениях, в которых самореализация не зависит от прибытия в конечные пункты, духовные или любые другие. Душа, или сущность, всегда находится в состоянии движения, обучения и развития, которые связаны скорее с субъективным опытом, нежели с временем и пространством. Таким образом, у вас есть доступ к внутреннему «я».'Вы, конечно же, не отрезаны от своей собственной души, или сущности. Итак, зачастую кажется, что душу считают драгоценным камнем, который в конце подносят Богу как дар. Или к ней относятся, как некоторые женщины к девственности — к чему-то очень ценному, что будет утрачено; и эта утрата считается ценным подарком получателю. Многие философские течения придерживаются этой концепции — душа возвращается к изначальному дарителю или рассеивается в странное состояние между бытием и небытием. Однако душа — прежде всего творец. Ее можно рассматривать с разных точек зрения. Ее качества до определенной степени можно описать, но большинство читателей могли бы самостоятельно осознать их, если бы у них были достаточная мотивация и четко поставленная приоритетная задача. Душа, или сущность, — самая мотивированная, высокоэнергетическая и самая сильная единица сознания, известная во всех вселенных. Это энергия, сконцентрированная до уровня, в который вам сложно поверить. Она обладает неограниченным потенциалом, но должна сформировать собственную личность и собственные миры. Она несет в себе полный груз бытия. В ней содержатся личностные потенциалы, которые вы не можете себе представить. Помните, я сейчас говорю о вашей душе, или сущности, а также о душе и сущности в целом. Вы — одно из проявлений вашей души. Во многих смыслах душа — это зарождающийся бог.

Я не случайно спросил вас, Павел, играете ли вы в шахматы. Вам шах:
Однако душа — прежде всего творец. Душа, или сущность, — самая мотивированная, высокоэнергетическая и самая сильная единица сознания, известная во всех вселенных. Она обладает неограниченным потенциалом, но должна сформировать собственную личность и собственные миры. Она несет в себе полный груз бытия. Во многих смыслах душа — это зарождающийся бог.
- но это не всё....
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 15:22

nayatl, не приводить такие большие цитаты, если вы считаете, что суть цитаты заключена здесь:
nayatl писал(а):Во многих смыслах душа — это зарождающийся бог.

то этого достаточно и я с этим полностью согласен. Разве я говорил не о том же, приводя притчу о Саи Бабе?
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 17:33

Pavel.Y писал(а):то этого достаточно
- хмм, если этого достаточно, то как можно говорить о менее или более ЗНАЧИМЫХ Душах?!
Pavel.Y писал(а):а есть такие души, как Иисус..
- но это нам известная ЛИЧНОСТЬ, про его Душу мы ничего не знаем, как и не знаем про другие его личности. Возможно среди них есть такие, которые оставили весьма скромный след в некой альтернативной реальности. И кто может с уверенностью сказать, что некая личность, никому не известная и занимающая весьма скромное место в нашей реальности не может играть роль огромного значения в реальности иной?! Не может одна Душа быть ЦЕННЕЕ другой Души, они РАВНОЦЕННЫ для того, кто их Создал. Разве будет родитель (ну нормальный родитель) утверждать, что одно его дитя ценнее, чем другое?! Вы, Павел, можете посмотреть с такой точки зрения, представив себя творцом всего Сущего? Будет ли для вас одна, вами сотворенная Душа ценнее другой?!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 17 май 2010, 21:53

nayatl писал(а):Будет ли для вас одна, вами сотворенная Душа ценнее другой?!

Насчет душ не знаю, не сотворял, а вот что касается детей - когда надо поднести мешок цемента, мой бугай сын значительно ценнее худенькой дочери, а когда надо помыть посуду .... Всё зависит от ситуации.

А где обещанные ссылки из Сетха?
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 22:10

Pavel.Y писал(а):А где обещанные ссылки из Сетха?

как, не достаточно, а не вы ли писали на цитаты из Сетха:
Pavel.Y писал(а):nayatl, не приводить такие большие цитаты, если вы считаете, что суть цитаты заключена здесь:
nayatl

Сообщение nayatl » 17 май 2010, 22:10

Ну могу и продолжить, проблемы нет....
nayatl

Сообщение хохол* » 18 май 2010, 02:26

Сам по себе Иисус, явление весьма тревиальное. И если бы Мария не придумала его "воскресение", то фигушки бы кто его сегодня вспоминал.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 18 май 2010, 03:45

Pavel.Y писал(а):А что символизирует камень в Мекке, к которому ходят паломники?

Эсвад ничего не символизирует. Просто, это последний идол, оставшийся в храме, после очередедной религиозной реформы, и отмечающий место начала обхода храма (Каабы).
С ним, конечно, связано множество легенд, которые и могут послужить определённой символизации камня.
Есть легенда, что в камень был обращён и сброшен на землю вместе с Адамом его ангел-хранитель.
По другой егенде Адам с Евой после долгой разлуки так интенсивно трахались, что даже взбили масло из камня, на котором этим занимались. Эсвад и есть это масло, поскольку этот камень не тонет в воде.
Индийцы считают его спермой Шивы. Поэтому многие пытаются Эсвадом лечить бесплодие. Считалось, что раньше Эсвад был белым, но потом вобрал в себя грехи людские и почернел, поэтому его используют и для избавления от грехов. Некоторые его считают примером "рйского строительного материала", и массоны поклоняются ему именно в таком качестве...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 18 май 2010, 06:54

хохол*, спасибо за информацию.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 25 май 2010, 20:06

Pavel.Y писал(а):Насчет душ не знаю, не сотворял, а вот что касается детей - когда надо поднести мешок цемента, мой бугай сын значительно ценнее худенькой дочери, а когда надо помыть посуду .... Всё зависит от ситуации.
- кста, а вот если бы какие враги поймали вас троих, и вам дали бы ствол с одним патроном, предоставив выбор: либо дочь, либо сын..... Нужно сделать ВЫБОР, иначе убьют обоих детей... кто был бы для вас ЦЕННЕЕ?!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 25 май 2010, 20:22

nayatl писал(а):вот если бы какие враги поймали вас троих

Мне трудно представить себе, как такой вопрос формулирует человек, имеющий детей.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 25 май 2010, 20:22

nayatl
У Вас, как у грузинского ГАИшника:
Справа - скала, слэва - обрыв, впэрэды -крутой паварот! Внезапно на дорогу выходыт девушка 17 лет и старушка 90 лет!
Кого давыть будышь?
хохол*

Сообщение хохол* » 25 май 2010, 20:24

Pavel.Y, да ответ-то, очевиден...
Если вопрос в обороне, то буду рвать зубами, они иногда покрепче патронов...
А если нужна жертва, то лучше моей собственной не найти...
хохол*

Сообщение nayatl » 25 май 2010, 20:36

Pavel.Y писал(а):Мне трудно представить себе, как такой вопрос формулирует человек, имеющий детей.
- ну вот вы имеете детей и рассуждаете, о том, что одна Душа может быть ценнее другой, как такое возможно?! Вас смутил вопрос, где "на кон" ставиться существование физического тела, а Душа ли не будет иметь большее значение?! (кстати, своих детей я не имею, но родительские каКчества у меня будут поболее развиты, чем у иных родителей).
хохол* писал(а):А если нужна жертва, то лучше моей собственной не найти...
- речь шла не о жертве, а о выборе, что ЦЕННЕЙ. Если помните, то первоначально шла речь о "ценности" Души.... Вы, вероятно, утеряли логическую нить....?!
Pavel.Y писал(а):Мне трудно представить себе, как такой вопрос
- ну варианты могут быть самые разные, например - несчастные случаи. Я умышленно выбрал такой "фантастический", маловероятный "сюжет", дабы не проецировать на реальность... И всё для того, что б вы задумались о ГЛУБИНЕ вопроса....
nayatl

Сообщение хохол* » 25 май 2010, 20:47

nayatl писал(а):- речь шла не о жертве, а о выборе, что ЦЕННЕЙ.

Я ничего не утерял, просто в моём учении была аналогичная ситуация... Думаю, я выбрал правильное решение...
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 25 май 2010, 20:57

nayatl писал(а):кстати, своих детей я не имею, но родительские каКчества у меня будут поболее развиты, чем у иных родителей

В том то и дело, что НЕ ИМЕЕТЕ, так как говоря вот эти слова:
nayatl писал(а):Вас смутил вопрос, где "на кон" ставиться существование физического тела, а Душа ли не будет иметь большее значение?!

вы не подумали душе РОДИТЕЛЯ, которому задали этот вопрос, на который хохол* нашёл совершенно правильный ответ:
хохол* писал(а):А если нужна жертва, то лучше моей собственной не найти...
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 25 май 2010, 21:12

Pavel.Y писал(а):вы не подумали душе РОДИТЕЛЯ, которому задали этот вопрос, на который хохол* нашёл совершенно правильный ответ:
- как раз я то и подумал, но видимо участь моя такая, приходится "расжёвывать" собеседникам. Не ваше ли утверждение было, что одна Душа может быть ценнее другой? На что я вам предложил, ПО АНАЛОГИИ (что вверху, то и внизу) представить себя в роли Творца. Разве может быть для него одна Душа менее значима, чем другая? Если даже для вас, человека, обе жизни (всего-то жизни в материальном мире, не Души) - РАВНОЦЕННЫ. Вы же всё питаетесь навести тень на плетень, зачем?! Вопрос стоял вполне конкретно. Может ли быть одна Душа ценнее, чем другая для Вселенной? Если для вас оба ваших чада ОДИНАКОВО дороги. Всё так просто....
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 25 май 2010, 21:37

nayatl писал(а):Не ваше ли утверждение было, что одна Душа может быть ценнее другой? На что я вам предложил, ПО АНАЛОГИИ (что вверху, то и внизу) представить себя в роли Творца.

Точно также, как вы задали вопрос о выборе родителя, не будучи родителем, теперь вы пытаетесь поставить себя на место Творца, не будучи Им. Вы "разжёвываете" проблему своим умом, не принимая в расчет того, что, во-первых, она решается сердцем, во-вторых, не имеет прямого решения.
Я не буду ставить себя на место Творца и не буду дискутировать на тему, могут ли быть души неравнозначными, т.к. уже высказал своё мнение и не собираюсь его менять. Вы имеете право на любое другое мнение, переубеждать вас я не вижу необходимости.
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ