Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 25 дек 2012, 23:02

GX писал(а):Мы говорим об одном и том же?

Вы говорите о хоботе своего слона, я говорю о хоботе своего слона-мы говорим об одном и том же слоне?
МЫ говорим об одном и том же предмете? :)
Вы говорите об истории цивилизации- Вы её практически не знаете, потому что она покрыта мраком истории,
однако Вы о ней говорите и говорите о своём знании истории...
Вы говорите о Природе, зная только лишь крохотный её кусочек? однако говорим о неизвестном как об известном.
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 25 дек 2012, 23:27

Виталий писал(а):Вы говорите об истории цивилизации-
В каком месте?
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 26 дек 2012, 00:26

GX писал(а):элементы общей системы, способные существовать достаточно долго, том числе на протяжении истории текущей цивилизации. Таких людей называют творцами или Творцами. Эти люди - обязательный элемент функционирования системы Природа.

viewtopic.php?p=379834#p379834
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 07:05

GX писал(а):Мы говорим об одном и том же?

Не только мы, но даже Вы один говорите о разных вещах... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 26 дек 2012, 10:18

Виталий писал(а):viewtopic.php?p=379834#p379834

В таком случае, правильно было бы написать "Вы говорили об истории цивилизации", то есть, в прошедшем времени. Ибо на тот момент, когда Вы мне писали "Вы говорите об истории цивилизации", я уже не только не говорил о ней, но и забыл, когда говорил о ней. Ну, или ссылку дать на то место, где говорил, чтобы я мог понять, в каком месте Ваше внимание зацепило. На этом форуме я оставил тысячи сообщений, войдите в мое положение.
Виталий писал(а):Вы говорите об истории цивилизации- Вы её практически не знаете, потому что она покрыта мраком истории,
однако Вы о ней говорите и говорите о своём знании истории...
Об этом точно нигде не говорю. Если же Вы о примере об Иисусе говорите как о моем "говорите и говорите о знании истории", предлагаю лично Вам эксклюзивное право, во всех местах, где я упоминал этот или любой другой исторический или вымышленный собирательный персонаж, при прочтении имен заменять их на GX. Историю этой личности, думаю, что знаю.
хохол* писал(а):Не только мы, но даже Вы один говорите о разных вещах...
Совершенно верно. По этой простой причине я постепенно уменьшил до минимума свое присутствие на форумах. Для каждого персонажа форума требуется индивидуальный посыл, соответствующий его индивидуальным настройкам восприятия. Есть формат сообщений "информационный поток", и пока он выдерживается, какая-то иллюзия полезности этих сообщений присутствует. Как только возникает необходимость расшифровки сообщения под индивидуальные восприятия, тут же включается то,о чем я писал выше - фрагментарное восприятие отдельных индивидуумов, многие из которых включены в данный момент в работу каких-то конкретных идей (эгрегоров) и имеют узко-заточенное, порою до фанатизма, восприятие реальности. Тогда этот поток, если он достаточно сложный (не на уровне притчи, имеющей один-два конкретных смысла), воспринимающие разрывают на части своих индивидуальных восприятий и стремятся комментировать каждый со своей точки зрения. Взять того же меня, я способен глумиться над выступающим, выставляя себя поочередно в ролях с разными, порой противоположными фрагментарными восприятиями, создавая тем самым высококачественный флейм. Уверен, не я один такой.
КПД такого взаимодействия получается не очень высокий и сводится к процессу "защиты своей правоты" под каждого конкретного комментатора. А если комментатор изначально не имел намерения вникать в поток, задача автоматически переходит в разряд неразрешимых. Это еще хорошо, когда публика знакомая и знаешь порог уровня восприятия каждого - так можно сэкономить время. Обратная сторона медали в этом случае - этот самый порог восприятия у среднестатистического человека (эзотерики тоже люди, между прочим) меняется крайне редко, по большим праздникам (тоже самое можно сказать и о себе, исключений здесь нет). Тогда общение вынужденно перемещается на уровень обмена сплетнями. Спин-клуб как раз яркий пример именно такого формата общения.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 26 дек 2012, 11:21

удачно перескакивая с формата на формат, как всегда теряется глубина вопроса о кардинальном изменении сознания :(
тем не менее просматривающегося в названии темы...при более пристальном рассмотрении букв)
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Космея » 26 дек 2012, 12:50

GX писал(а):Не слышал про знание без опыта. Это все равно что мастер спорта по боксу без тренировок и соревнований.


Говорят, аборигены островов не реагировали на проплывающие мимо корабли, потому что не знали, что это такое. В их восприятии кораблей, видимо, не было в океане, либо они воспринимались как плывущие скалы.

Знание без опыта подобно тому, как посмотрел фильм на языке, которого не знаешь. Что-то говорят, сюжет поверхностно просматривается. Вроде понятно. Хотя детали не различимы и не понятны. А потом у владеющего языком выясняется, что и сюжет был не верно понят, и герои проживали другое, чем представлялось.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 26 дек 2012, 12:57

Знание бывает глобальное - например "корабль тонет"

а бываает фрагментарное - его цвет чёрный, у корабля три трубы. :roll:

*

сознание бывает тоже глобальное - "я без толку бегаю по форумам"

а бывает фрагментарное - "я на каждом форуме лучший" :razz:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Космея » 26 дек 2012, 13:05

Виталий писал(а):Знание бывает глобальное - например "корабль тонет"

Виталий писал(а):

сознание бывает тоже глобальное - "я без толку бегаю по форумам"



Это тоже знание фрагментарное, пока не воспринимается объемно многомерность явления - одновременно происходящие процессы прошлого, настоящего и будущего в многомерности пространства - любое восприятие фрагментарно.

А в объемном восприятии уже отсутствуют - " тонет" и " без толку".
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 13:30

GX писал(а):Взять того же меня

Лучше миня, лучше миня взять! :)
Я же и правда вступаю в разговоры только с точки зрения интересов своих эгрегоров, поэтому и решаю только отдельные несуразицы (с моей точки зрения), чтобы общий поток не завихрялся во всеобщий маразм! :)
А в своём замечании я только хотел отметить, что люди редко собирают полную картину чего либо (абсолютной картины всё-равно невозможно собрать), но даже опираясь на отдельные клучевые (для него) моменты, человек способен эффективно действовать. Это и есть замечательная способность действия в пространстве ограниченной информации. Если бы такой возможности небыло, то человек так бы и сидел, познавая всё до каких-то педелов, и ничего не делал больше с рождения до смерти...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 26 дек 2012, 14:04

хохол* писал(а):Я же и правда вступаю в разговоры только с точки зрения интересов своих эгрегоров, поэтому и решаю только отдельные несуразицы (с моей точки зрения), чтобы общий поток не завихрялся во всеобщий маразм!

Фантастическое признание! Как только ваши эгрегоры пропустили такое "в эфир". :)
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Арджуна* » 26 дек 2012, 14:19

GX писал(а):На самом деле, и я это неоднократно уже говорил ранее, не может быть никакого перехода сознаний куда бы там ни было, принципиально не может. Может быть переход социальный, экономический, финансовый, территориальный - то есть либо умозрительный, либо физический (ну, типа, снесли тут дом, а там построили другой, хуже прежнего).

И...Все-таки может изменится сознание...порой даже необратимо.
Но....Врачи называют такие изменения идиотизмом, раздвоением личности, шизофренией или еще как...одним словом - заболеванием. :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 26 дек 2012, 14:28

хохол* писал(а):решаю только отдельные несуразицы (с моей точки зрения)

тут ещё один такой модератор наблюдается, вы не одиноки... в обладании своей точкой :grin:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 26 дек 2012, 14:36

хохол* писал(а):поток не завихрялся во всеобщий маразм

ахинеей и аморальностью вы всем рот затыкаете
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 14:53

Арджуна* писал(а):
GX писал(а):На самом деле, и я это неоднократно уже говорил ранее, не может быть никакого перехода сознаний куда бы там ни было, принципиально не может. Может быть переход социальный, экономический, финансовый, территориальный - то есть либо умозрительный, либо физический (ну, типа, снесли тут дом, а там построили другой, хуже прежнего).

И...Все-таки может изменится сознание...порой даже необратимо.
Но....Врачи называют такие изменения идиотизмом, раздвоением личности, шизофренией или еще как...одним словом - заболеванием. :)
Арджуна*, насколько помню, GX это писал о "коллективном переходе сознаний", толпой.....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Алек » 26 дек 2012, 15:08

GX

«Не слышал про знание без опыта. Это все равно что мастер спорта по боксу без тренировок и соревнований. Мы говорим об одном и том же?»

Так ведь, сегодня подавляющее большинство людей как раз настолько перегружено разнообразными чужими знаниями (информацией), что на обретение соответствующего индивидуального опыта просто уже не остается ни места, ни сил, ни времени … Так что, постепенно и незаметно такое навязанное и вынужденное положение дел (состояние сознания), превращается в неотъемлемую привычку существования …
Зачастую это делается намерено ……………
Информационная избыточность создает в человеке такие условия, которые, с одной стороны, позволяют впихивать (внедрять) в него практически все, что угодно, а, с другой стороны, не позволяют человеку как-то структурировать (упорядочить) всю эту кажущуюся произвольную (фрагментарную и хаотичную) и непрерывно меняющуюся информационную кашу в нечто действительно свое, целостное и неизменное …

Если говорить прямо и без прикрас, то современный человек живет сегодня в условиях тотальной информационный избыточности …, которая всецело увлекает его собой и поглощает в себя (подобно наркотику) подавляющее большинство людей …, превращая их в зомбяков (спящих или полуспящих), практически все устремления и желания которых соответствуют тем, которые нужны кому угодно, только не им самим …

Упоминание о «чужом» и «своем» знании, способствует проявлению общей проблемы о различных видах ресурсов человека, которыми он может обладать и которые значительно расширяют представление о «знании» и «опыте».

Каждый человек может располагать, по меньшей мере (грубо и в контексте обсуждаемой проблемы), тремя видами ресурсов, качественно отличающихся по своих характеристикам, и которые условно можно назвать:

- материальными;
- ментальными;
- супраметальными.

Материальные ресурсы характеризуются тем, что они способны концентрироваться (накапливаться) из внешнего окружения у одних людей и при этом разряжаться (убывать) у других людей. Иначе говоря, когда человек отдает кому-то другому некую свою материальную «вещь» (в самом широком смысле), то он её лишается, а тот самый другой, её обретает …

Ментальные ресурсы характеризуются тем, что они способны концентрироваться (накапливаться) из внешнего окружения у одних людей и при этом не лишая других. Т.е., когда человек делится с кем-то другим некими знаниями, то он их не лишается, а тот самый другой, обретает их …

Супраментальные ресурсы характеризуются тем, что они способны концентрироваться (накапливаться), возникая изнутри самой сущности человека, и не могут быть ни получены от кого-либо извне, ни переданы кому-либо вовне, в своем «чистом» виде …

С точки зрения этих различных ресурсов человека, можно говорить о процессах их распределения, перераспределения и формирования, с точки зрения (относительно) самого индивидуума (внутренней) и других людей (внешней).

Так, с внешней и внутренней точки зрения, материальные ресурсы и опыт, связанный с ними, неразрывно и буквально очевидно связаны между собой.
У ментальных ресурсов с опытом …, уже может возникнуть некое разделение и дистанция …

Не вдаваясь в подробности, в этом смысле, опыт обретения человеком супраметалного ресурса, является для всех окружающих скрытым и недоступным (отсутствующим) для обычного восприятия … Хотя, сам формальный («овеществленный»), и потому уже изначально ограниченный, образ этого ресурса в виде неких внешних знаний, вполне может быть доступен другим людям так же, как и некое практическое его применение …
Однако, так или иначе, но сердцевиной и сутью опыта по обретению супраментального ресурса является именно индивидуальные усилия (и сверхусилия), направленные на «шевеление собственными мозгами» ;) в процессе решения разнообразных трудных задач (проблем), особенно задач, до сих пор не разрешенных … Ибо именно этот самый супраментальный ресурс человека и опыт его обретения, а не какие-то его частные знания, представляют собой тот самый особый Центр, вокруг которого и может сформироваться та сущность, которую называют целостным человеком … А уже целостный человек, как обладающий неким универсальным индивидуальным и целостным опытом, будет способен самостоятельно добывать разнообразные СВОИ отдельные (частные) знания, которые зачастую не могут быть проверены никаким внешним опытом, ограниченным естественными способностями органов внешнего чувственного восприятия …
Только супраментальные ресурсы человека являются его действительным достоянием, которым он по-настоящему и полноценно может обладать в качестве своего ресурса и опыта одновременно, который невозможно у него ни украсть, ни отнять, ни купить, ни уничтожить …

Супраментальные ресурсы вовсе не отменяют и не подменяют собой ни материальные, ни ментальные ресурсы, в которых человек, несомненно, нуждается. Однако они позволяют на своей основе гармонизировать их, обеспечивая неизменность целостного состояния сознания, которое становится определяющим внутренним содержанием сущности человека …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 26 дек 2012, 15:42

Алек писал(а):Однако, так или иначе, но сердцевиной и сутью опыта по обретению супраментального ресурса является именно индивидуальные усилия (и сверхусилия), направленные на «шевеление собственными мозгами»

ИМХО, шевелить надо не только мозгами, но и сердце, которое обогащает ментальные знания эмоциональными. Именно последние нельзя узнать извне, их надо только прочувствовать внутри себя.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение хохол* » 26 дек 2012, 15:54

Pavel.Y писал(а):Как только ваши эгрегоры пропустили такое "в эфир".

Специально, чтобы Ваши в накаут послать. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Виталий » 26 дек 2012, 16:01

суть перехода - достичь уровня сознания Христа... своим сознанием, или приблизиться к этому :oops:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Андрей Осипов » 26 дек 2012, 16:35

хохол* писал(а):
Pavel.Y писал(а):Как только ваши эгрегоры пропустили такое "в эфир".

Специально, чтобы Ваши в накаут послать. ;)


phpBB [video]
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0