Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Крокозябра » 11 май 2010, 21:47

Виталий писал(а):запах цветка есть истина, но как его описать словами?

запах цветка привлекает шмелей
запах дерьма - мух
истина где-то рядом
Крокозябра
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 12 май 2010, 07:30

GX писал(а):Pavel.Y, я интересуюсь изучением различных моделей строения Вселенной. Большинство из них, с моей точки зрения, слишком примитивно, ибо содержит ошибки прямо в базисе.

Вы правильно оговорились, что эти модели Вселенной содержат ошибки С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Дело в том, что точка зрению любого человека подобна рычагу, не имеющему точки опоры - помните слова, приписываемые Архимеду: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". На мой взгляд, такой точкой опоры может быть безусловное признание идеи ВСЁ ЕСТЬ БОГ и изучение Божественных Законов, управляющих нашей Вселенной.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 12 май 2010, 08:14

Pavel.Y писал(а): На мой взгляд, такой точкой опоры может быть безусловное признание идеи ВСЁ ЕСТЬ БОГ и изучение Божественных Законов, управляющих нашей Вселенной.
Вы правильно оговорились "на мой взгляд". Что Вы будете делать после того, как изучите Божественные Законы, управляющие нашей Вселенной? Есть какие-нибудь идеи на сей счет?
Последний раз редактировалось GX 12 май 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 12 май 2010, 08:50

Крокозябра писал(а):запах цветка привлекает шмелей
запах дерьма - мух
истина где-то рядом

Истина заключается в том, что и цветы со шмелями и [тяв] с мухами являются неотъемлимыми и необходимыми элементами нашей реальности, и тот, кто пытается противопоставить одно другому, наглядно показывает незрелость своего осознания реальности.
GX писал(а):Что Вы будете делать после того, как изучите Божесвенные Законы, управляющие нашей Вселенной? Есть какие-нибудь идеи на сей счет?

Нет, т.к. я стараюсь присутствовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не в каком-то моменте прошлого или будущего.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 12 май 2010, 10:12

Pavel.Y писал(а):Нет, т.к. я стараюсь присутствовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
Разве момент Здесь и Сейчас подразумевает отсутствие каких-либо убеждений, ценностей, целей и предназначений? Причем здесь и сейчас прошлое и будущее? В здесь и сейчас у Вас все это есть в наличии, если, конечно, Вы не поддерживаете в себе намеренно иллюзию отсутствия всего этого. Вопрос остается открытым.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 12 май 2010, 10:58

Если вы так настойчивы, давайте вернемся к предыдущему вашему вопросу:
GX писал(а):Что Вы будете делать после того, как изучите Божественные Законы, управляющие нашей Вселенной? Есть какие-нибудь идеи на сей счет?

Узнав о существовании и механизме действия закона причинно-следственной связи (кармы) я начал применять его для лечения себя и других и для реализации линии жизни, встречающей меньшее сопротивление окружающей реальности. И мне это достоточно часто.
Узнав о существовании энергетических взаимодействий между людьми в виде порчи, сглаза и т.д. я научился их выявлять и снимать, что приходится делать достаточно часто, избавляя себя и других от больших неприятностей.

Хочу заметить, что ещё сравнительно недавно, слыша слова "Божественные Законы Мироздания" я мысленно представлял себе жуткие формулы и сложнейшие зависимости, но потом узнал, что, например, говоря СПАСИБО, человек действует в соответствии с Законом Благодорения, который сродни Закону Сохранения Энергии из общеизвестной физики. Тот, кто никогда не испытывает и не выражает благодарности за добрые слова и дела, рано или поздно испытает в жизни последствия, сравнимые со взрывом перегретого паравого котла, у которого не сработал предохранительный клапан.

Вы удовлетворены моим ответом?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Крокозябра » 12 май 2010, 11:12

Pavel.Y, хорошо, что Вы не залипаете на одной стороне реальности. )
Крокозябра
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 12 май 2010, 12:33

Pavel.Y писал(а):Вы удовлетворены моим ответом?
Это ответ на первую часть вопроса, о сути Законов, и как ответ очень даже ничего. Осталось доответить на вопрос, что будете делать, когда все эти законы будут Вами изучены.
Я даже могу смоделировать за Вас пару вариантов ответа:
1) опущу руки и повешусь, потому что больше ничего не останется изучать
2) придумаю иные законы и буду пробовать по ним жить
как-то так... :roll:
С другой стороны, откуда мне знать, как Вы оцениваете свои с пособности по изучению Законов Вселенной - как ниже плинтуса, как среднестатистические, как очень даже перспективные. Я думаю, от оценки Вами своих способностей, основанной на Вашем прошлом опыте (например, изучении законов в рамках наук, которые Вам приходилось в жизни изучать и сдавать потом преподавателям экзамены с получением оценок, чтобы потом использовать их на практике), должна зависеть и приблизительная оценка времени на изучения законов Вселенной, с тем чтобы потом ка-то их использовать. Ведь на сегодня ужасно даже представить, как Вы калечите судьбы тех людей, за лечение которых Вы беретесь, ведь Вы же до сих пор не знаете всех Законов, а значит и последствий своих действий. Вот скажите, разве можно браться за решение какой-нибудь задачи, не зная базовых законов в той сфере, в которой эта задача должна быть решена? Адвокат должен знать законодательство, чтобы защищать клиента. Программист должен знать язык программирования, чтобы писать программы. Если они этого не знают, клиент сядет по полной с отягчающими, программа будет глючить. Нет?
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 12 май 2010, 13:49

GX писал(а):Это ответ на первую часть вопроса, о сути Законов, и как ответ очень даже ничего. Осталось доответить на вопрос, что будете делать, когда все эти законы будут Вами изучены.
Я даже могу смоделировать за Вас пару вариантов ответа:
1) опущу руки и повешусь, потому что больше ничего не останется изучать
2) придумаю иные законы и буду пробовать по ним жить
как-то так...

Постановка вопроса показывает, что вами движет в большей степени желание доказать мою несостоятельность, чем узнать мои взгляды, но это так, к слову ... )))
GX писал(а):С другой стороны, откуда мне знать, как Вы оцениваете свои с пособности по изучению Законов Вселенной - как ниже плинтуса, как среднестатистические, как очень даже перспективные.

Я оцениваю не свои способности, а результаты, т.е. те изменения в своем здоровье и судьбе, которые я наблюдаю. Например, в течение 10 лет у меня дважды в год обострялась язва желудка. Вот уже лет 5, как я забыл о ней, используя только эмоциональную диагностику. И это не единственный пример.
GX писал(а):Ведь на сегодня ужасно даже представить, как Вы калечите судьбы тех людей, за лечение которых Вы беретесь

Совершенно верно, вы даже не представляете того, о чем пытаетесь рассуждать. Чтобы говорить, например, о базовых Законах, надо самому иметь представление о них, ваши же слова показывают элементарное незнание одного из этих Законов - "Не судите и несудимы будете". Какие у вас есть основания говорить, что я калечу кого-то? Вот здесь http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?t ... icseen#new , например, можно найти оценку моей работы человеком, который разбирается в ней.
Вы никак не поймете, что Божественные Законы - это совсем иное, чем уголовный кодекс или учебник физики. Вы, может быть, прочитали когда-то мою тему "Эмоциональная диагностика", но не поняли, что она В ПРИНЦИПЕ не может принести вреда человеку, и что я, прежде чем помогать другим, много лет изучал и проверял всё на себе.

Так что, если вы хотите меня "ущучить", то зря тратите время. )))
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 12 май 2010, 16:24

Pavel.Y писал(а):Постановка вопроса показывает, что вами движет в большей степени желание доказать мою несостоятельность, чем узнать мои взгляды, но это так, к слову ... )))
В какой-то степени Вы правы. Поэтому я не буду сильно настаивать на ответах. В подобных диалогах один из оппонентов рано или поздно заходит в тупик, из которого есть только два выхода - либо возбудить в себе раздражение собеседником, либо найти выход из тупика дополнительной работой. Оппоненты редко заходят в тупик одновременно. Это тоже к слову.
Pavel.Y писал(а):ваши же слова показывают элементарное незнание одного из этих Законов - "Не судите и несудимы будете"
Конечно же, я такого Закона не ведаю. Ведь это не закон, а следствие Закона "Что посеешь, то и пожнешь". Поэтому, если я действительно сужу Вас, я пожну на собственной шкуре причинно-следственную связь, вследствие незнания Закона, и мне будет больно и обидно до соплей за свое невежество. Если же я не сужу, а делаю что-то иное, то данный Закон ко мне окажется неприменим, и мне не придется пожинать никаких следствий. Зато придется пожинать тому, кто осудил мои действия.
Для примера действия и недействия данного Закона приведу Вам такие обыденные случаи.
1) Ученика вызывают в школе к доске и, не услышав от него ответа на вопрос по домашнему заданию, ставят ему двойку. Как по-Вашему, понесет ли учитель заслуженное наказание за такое вот наглое самоуправство, за этот суд над учеником? Если ученик после данного инцидента подговорил дружков подстеречь учителя и набить ему морду, насколько это будет справедливо?
2) Как определить, имеет ли право судья в админсуде выносить свои решения (суждения)?
Pavel.Y писал(а):Какие у вас есть основания говорить, что я калечу кого-то?
Ой, ну что Вы такое говорите? Какие еще основания? Я написал предположение и обобщение, основанные на логике нашего общения. Посудите сами. Вы пишете, что изучаете Законы Вселенной (значит не знаете их). Судьбы людей строго зависят от действия этих Законов. Вы занимаетесь коррекцией судеб людей путем оказания им услуг по лечению (если не ошибаюсь). Так как Вы не знаете всех Законов (иначе зачем же говорить, что Вы их только-только изучаете), выходит, что действуете словно слепой котенок, на свой страх и риск. Или такая логика непонятна? Я просто интересуюсь у Вас, не было бы логичнее потренироваться в изучении Законов Вселенной, скажем, на кошках? Это не наезд, это просто к слову, поговорить.
Pavel.Y писал(а):Так что, если вы хотите меня "ущучить", то зря тратите время. )))
Напротив, я был бы рад мотивировать Вашу деятельность на более смелые эксперимнты. Зачем же щучить человека, приносящего другим пользу и радость?
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 12 май 2010, 16:29

Pavel.Y писал(а):Вы, может быть, прочитали когда-то мою тему "Эмоциональная диагностика", но не поняли, что она В ПРИНЦИПЕ не может принести вреда человеку, и что я, прежде чем помогать другим, много лет изучал и проверял всё на себе.
ВОзможно, я действительно недопонял Вашей работы. Если Вы занимаетесь только диагностикой, и не даете рекомендаций, что потом делать с этой диагностикой, это совсем другое дело. Диагностика - это всего лишь суждение специалиста. поэтому даже под закон кармы не подпадает. :)
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 12 май 2010, 22:06

GX писал(а):Для примера действия и недействия данного Закона приведу Вам такие обыденные случаи.

GX, ваши примеры наглядно показывают, что вы "не в теме". Дело в том, что и учитель и судья занимаются своей профессиональной деятельностью, это их работа и они имеют полное кармическое право делать её, НО если, выполняя эту работу, они начнут испытывать отрицательные эмоции по отношению к людям, с которыми они взаимодействуют, вот тогда начнет работать закон причинно-следственной связи. Всё дело в ОТНОШЕНИИ человека к реальности, в испытываемых им эмоциях. Вот и мы с вами можем спокойно высказывать любое мнение друг о друге и о работе друг друга, если за этим не спрятаны отрицательные эмоции. Карма появится тогда, когда появятся эмоции. И смею вас уверить, что эмоции читаются между строк текста, лично я их и чувствую и диагностирую.
GX писал(а):Вы занимаетесь коррекцией судеб людей путем оказания им услуг по лечению (если не ошибаюсь). Так как Вы не знаете всех Законов (иначе зачем же говорить, что Вы их только-только изучаете), выходит, что действуете словно слепой котенок, на свой страх и риск.

Вы правы в том, что я действую на свой страх и риск, и делаю это сознательно, понимая, чем рискую.
Вы не правы в том, что я корректирую судьбы людей, вы опять показываете непонимание сути ЭД. Я не экстрасенс, Я НЕ ВОЗДЕЙСТВУЮ на людей, а только даю им информацию, которую они используют в формуле прощения, обращаясь к Богу с просьбой о прощении. Взаимодействие происходит (или не происходит) между пациентом и Богом. Если я ошибусь и дам ложную информацию, то формула прощения просто не сработает. Сам же я начну зарабатывать карму в том случае, если, занимаясь этой деятельностью, буду проявлять отрицательные эмоции: сребролюбие, честолюбие, блуд (обман) т.д. Поймите, что, работая с эмоциями, я ощущаю действие этого "механизма" в первую очередь на себе, каждый день и каждый час.
Что касается познания Законов Вселенной, да, я познаю их медленно и очень часто на собственном трудном опыте, набивая порой большие шишки себе.
GX писал(а):Если Вы занимаетесь только диагностикой, и не даете рекомендаций, что потом делать с этой диагностикой, это совсем другое дело. Диагностика - это всего лишь суждение специалиста. поэтому даже под закон кармы не подпадает.

Напротив, я принципиально не занимаюсь чистой диагностикой, т.к. именно здесь кроется ловушка и источник кармы. Дело в том, что, не имея обратной связи, т.е. не видя результатов лечения, очень легко потерять достоверность информации и впасть в иллюзию. Иллюзия же, это отрицательная эмоция, которая тут же начнет создавать мне карму. В чем эта карма может заключаться? Ну хотя бы в том, что, давая неверные диагнозы, я буду толкать людей на неверное лечение, которое может усугубить их болезнь, а это уже наказуемо. Когда же я лечу человека и не вижу результата, я просто снова и снова ищу причину болезни, пока результат не проявится.
Еще раз говорю, чтобы оппонировать мне, поймите суть ЭД.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение nayatl » 12 май 2010, 22:34

nayatl писал(а):nayatl » Вт май 11, 2010 1:31 am

Pavel.Y писал(а):
Может быть вы дадите своё объяснение истины хотя бы о карандаше?
- а на что вам Истина?! Шо вы будите с ней делать?! Сперва задумав нечто сделать - подумай о последствиях!
- Павел так и не ответил на вопрос....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 12 май 2010, 22:44

Pavel.Y писал(а):чтобы оппонировать мне, поймите суть ЭД.
Да я, собственно, и не вижу особой надобности Вам оппонировать. Пошумели чуток и хватит.
Сути метода ЭД я не помню, но диагностику по эмоциям очень даже одобряю. Сам я пользуюсь иными методами диагностики ситуций и поведения людей - диагностика по убеждениям, ценностям и глубинным мотивациям, в том числе инстинктивным, рефлекторным. Как правило, сверхценности по-любому будут проявлять себя в виде плохо контролируемых эмоций в напряженных ситуациях междличностных взаимодействий, ухватив которые за кончик, можно раскрутить и весь клубок. Дальнейшая работа с найденными убеждениями у меня коренным образом отлична от Вашей. Но я и не занимаюсь этими вещами на профессиональной основе, поэтому не имею никакого права оценивать Вашу работу. :grin:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение neophit » 12 май 2010, 23:47

Pavel.Y писал(а):И смею вас уверить, что эмоции читаются между строк текста, лично я их и чувствую...

Вы ещё и это умеете... Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 13 май 2010, 07:03

GX писал(а):Пошумели чуток и хватит.

Вы правы, пора царю вернуться в управдомы.
GX писал(а):Как правило, сверхценности по-любому будут проявлять себя в виде плохо контролируемых эмоций в напряженных ситуациях междличностных взаимодействий

Ну вот, мы опять пришли к эмоциям. Может быть на нихъ и заострить внимание?
GX писал(а):Но я и не занимаюсь этими вещами на профессиональной основе, поэтому не имею никакого права оценивать Вашу работу.

Так и я зарабатываю на жизнь программированием.
neophit писал(а):Вы ещё и это умеете...

Да, уважаемый neophit, и могу сказать, что текст вашей подписи имеет хоть и положительную эмоциональную частоту, но самую низкую из них - страсть. В этом тексте очень много иллюзий. Если уж вы говорите: "в руки Твои передаю дух мой", то это должно быть сказано БЕЗОГОВОРОЧНО. Дальнейший текст: "Только для дееспособных, совершеннолетних просветленных.
Только для тех, кто не страшится своих желаний." существенно снижает духовную высоту первой фразы, превращая её в фарс.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 13 май 2010, 07:08

nayatl писал(а):nayatl писал(а):
nayatl » Вт май 11, 2010 1:31 am

Pavel.Y писал(а):
Может быть вы дадите своё объяснение истины хотя бы о карандаше?
- а на что вам Истина?! Шо вы будите с ней делать?! Сперва задумав нечто сделать - подумай о последствиях!-
Павел так и не ответил на вопрос....

А на шо вам мой ответ?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 13 май 2010, 09:47

Pavel.Y писал(а):Ну вот, мы опять пришли к эмоциям. Может быть на нихъ и заострить внимание?
Конечно же нет. Эмоции подобны пламени. Цвет пламени будет зависеть от химического состава горящего вещества. И люди научились определять химический состав горящих веществ по спектру пламени. Большой минус в этом способе - увидеть можно только то, что изъявило желание гореть. При очень высоких температурах, разумеется, загорится даже вода, но понадобятся затраты на разогрев. Есть менее энергозатратные способы определения состава веществ.
По аналогии со сказанным, убеждения людей, из которых формируется их картина мира, а значит и потенциальные проблемы, болезни, запрограммированные ими испытания и неприятности. Убеждения самым непосредственным образом влияют на способы человеческого мышления, а значит и на форму выражения мыслей и содержимое потока мыслей. При незначительном разогреве человека внешними обстоятельствами первыми проявляют себя сверхценности, суперубеждения, которые в виде зацикливающихся мыслепотоков формируют эмоции, которые Вы отлавливаете. Мой способ диагностики позволяет диагностировать убеждения даже без разогрева человека до эмоциональных вспышек, только на основании беспокоящего его мыслепотока. А в качестве терапевтичекого приема помощи (ничего при этом не выдумывая, никакой отсебятины, исключительно натурпродукт) я использую тот самый прием, который всем нам хорошо известен с детства, которым обучает нас Вселенная вести себя более благоразумно. Прием называется "клин клином вышибают". Давлением на сверхценность я вызываю в человеке зацикливающийся мыслепоток и концентрированную эмоцию. Людям более-менее практичным в плане самопознания хватает двух-трех раз, чтобы обратить внимание на свою реакцию и начать с нею разбираться. Для особо одаренных, попадающих в круг влияния, приходится повторять одно и тоже из года в год, периодичностью примерно раз в полгода. Дело в том, что полновесная смена убеждения производится примерно за 9 месяцев, из-за инерции физического плана (смена убеждения приводит к переформатированию внешности и окружения человека), поэтому от последнего взаимодействия лучше всего отсчитывать не менее 4-х месяцев, чтобы поглядеть, идет ли процесс, или воз и ныне там.
Необходимости в изобретении и использовании каких-либо искусственных практик я вообще не вижу. Данный терапевтический прием прекрасно себя зарекомендовал при работе с любыми живыми существами, то есть, универсален по своей природе, ибо отточен многими сжатиями/расширениями Вселенных. Разница только во времени инерционного запаздывания между сменой поведенческих реакций и реальными изменениями. И что самое главное - совершенно безвреден при условии точной диагностики. В этом смысле у Вас очень ценная находка - испытывать сначала на себе, затем нести в массы.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Levis » 13 май 2010, 10:02

GX писал(а):Прием называется "клин клином вышибают". Давлением на сверхценность я вызываю в человеке зацикливающийся мыслепоток и концентрированную эмоцию.
На мой взгляд этот метод имеет и серьёзный недостаток, так как часто провоцирует человека на те самые эмоции и человек выходит из спокойного состояния сознания. В таком состоянии человеку много сложнее понять или увидеть свои проблемы и изменить своё отношение, хотя не спорю, такой метод имеет место быть и даёт свои результаты. Но все же он груб и не точен...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение VIP » 13 май 2010, 10:21

GX писал(а):диагностика по убеждениям, ценностям и глубинным мотивациям, в том числе инстинктивным, рефлекторным
подсознательным (это про то число).
GX писал(а):Как правило, сверхценности по-любому будут проявлять себя в виде плохо контролируемых эмоций в напряженных ситуациях междличностных взаимодействий, ухватив которые за кончик, можно раскрутить и весь клубок. Дальнейшая работа с найденными убеждениями у меня коренным образом отлична от Вашей.
:) :)
VIP
********
********
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0