Благодарность
Поздравляем
Мельник

Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Хоссэ » 09 май 2010, 09:22

Вот о ченнелинге недавно мой друг хорошо сказал:
Ещё раз: в области понятий "что такое свет и что такое тьма" народ не ориентируется, плавает, не различает. И часто называют свет тьмою и наоборот. А потому я предлагаю не вешать ярлыки, а обсуждать конкретные явления, факты.
Ну, например, многие считают ченнелинг и всякого рода "послания" явлениями света. А между тем ченнелинг - зло в чистом виде и мы не раз это доказали.
С другой стороны, когда человек начинает приближаться к настоящему Свету, к нему приходит Страж Порога и начинаются испытания. Человек считает это злом, так воздействие идёт сильнейшее и не светлое. А между тем испытания от Стража Порога - это необходимое условие для достижения Света, а раз так, то это - добро.

Профаны (не прошедшие испытание и тренировку) не могут отличить свет от тьмы, и не взирая на то, как люди называют различные явления - они почти всегда заблуждаются, не стоят на верном пути.
А потому лучше не гадать, не называть явления, суть которых уловить невозможно, если нет правильной тренировки распознавания, которая проходит под лучом Знающего.
Это никогда не было секретом, а между тем толпы людей, миллионы всё равно наступают на те же грабли.

Лучше сказать так: мудрость или тупость. Красота или серость. Напряжение усилий в достижении или расслабленность и кайф. Дисциплина или хаос "свободы". Трепет или безразличие.

Так лучше доходит о чём речь, а то каждый называет светом или тьмой что ему нравится или не нравится.
Но ведь не могут все знать истину? А раз так, то и суждения о свете и тьме обычно не верны.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Крокозябра » 09 май 2010, 09:59

Мы счастливы тем что не знаем насколько мы несчастны. :(

Несчастны - в будущем что-ли?
Счастье - эмоция, состояние в здесь и сейчас. Ты либо счастлив сейчас или несчастлив. Говорить за всех не получится. С большой натяжкой можно сказать "они счастливы, потому как не знают, насколько несчастны", однако и это будет проецирование своего состояния на них. К примеру, глядя на веселящихся вечно пьяных завсегдатаев некоторых злачных городских закоулков. Однако, попробуйте подойти и сказать им об этом. Минимум - пошлют :)
Крокозябра

Сообщение Pavel.Y » 09 май 2010, 15:52

Хоссэ писал(а):Вот о ченнелинге недавно мой друг хорошо сказал

Во-первых, высказывание вашего друга пропитано честолюбим. Он явно не относит себя к тем миллионам, которые наступают на грабли.
Во-вторых, где он почерпнул такие экзотические термины: "Страж Порога ", "луч Знающего"? Не иначе, как это лексика избранных.
Хоссэ писал(а):Но ведь не могут все знать истину?

Истину не может знать никто.
Pavel.Y

Сообщение Анни » 09 май 2010, 16:08

Pavel.Y писал(а):

Люди...УРА...к нам явился САМ ГОСПОДЬ БОГ...в лице ПАВЛА...да помолимся ему...и в ножки покланяемся... #043 #045 #043 #045
Анни

Сообщение Хоссэ » 09 май 2010, 16:51

Pavel.Y писал(а):
Хоссэ писал(а):Вот о ченнелинге недавно мой друг хорошо сказал

Во-первых, высказывание вашего друга пропитано честолюбим. Он явно не относит себя к тем миллионам, которые наступают на грабли.
Во-вторых, где он почерпнул такие экзотические термины: "Страж Порога ", "луч Знающего"? Не иначе, как это лексика избранных.

Извините, но мой друг ученик того самого Махатмы Мории о котором так много говорят ченнелингисты. Кстати он лет 10 назад встречался с Ним в Тибете и получил ученическое кольцо (что означает ученик в миру) и благие наставления. Да, он избранный. Вы будете настаивать на своих догадках дальше?
Хоссэ

Сообщение Анни » 09 май 2010, 22:50

Что ждет Землю в 2012 году? Великие преобразования. Проект "Гея"

Многие искатели духовной истины считают особые практики, такие как медитация и работа с энергией, чем-то отдельным от от повседневной жизни, и такие люди обычно дают так называемым духовным практикам приоритет перед всем остальным в жизни. Если человек ведет духовный поиск, не становясь жертвой материального мира, это, конечно, может означать, что его сознание весьма отличается от сознания широкой публики. Однако, те, кто считает духовные практики самым важным в жизни, делают это в результате серьезного недопонимания человеческой жизни на Земле. КАЖДЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. Сама повседневная жизнь - и есть духовная практика. Расширение сознания или духовныйй рост может произойти не только через духовные практики, но также и в результате соприкосновения с повседневной жизнью.
Каждое событие происходящее с человеком, ПРЕДЛАГАЕТ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ. Для широких масс повседневная жизнь, возможно, приносит больший духовный рост, чем какие-то духовные практики.
Конечно, посвящение всей жизни интенсивным и аскетическим духовным техникам т практикам может быть хорошей идеей для людей, которые уже запланировали сделать это до того, как начать эту жизнь. Однако, если ситуация не позволяет уделять духовным практикам достаточное количество времени и средств, но человек все же поглащен ими, он потеряет большое количество возможностей для обучения. Человек, который неправильно понимает духовные практики из-за предвзятых представлений о них или из-за одержимости ими, не сможет сосредоточиться на каждом моменте жизни и не сможет получить каких-то интенсивных впечатлений от жизни.

Просветление, которое часто называют освобождением или спасением, можно понять как состояние существа, свободного от материальной оболочки. Хотя некоторые аскеты или духовные люди считают просветление мудростью, которая постигла Вселенную, или завершением человеческого развития, эта интерпретация не совсем верна. Среди людей, у которых был опыт просветления, есть некоторые, кто постепенно начинает понимать истину о Вселенной и кто, благодаря своим высоким первоначальным частотам, делает это, соединяясь с энергиями пятого или более высоких измерений. Но в большинстве случаев люди начинают приближаться к своему сознанию, находясь на четвертой и позже на пятой частоте, соединяясь с энергиями Земли третьего и четвертого измерения. В этом смысле аскетические духовные практики можно считать методами, которые используются, чтобы почувствовать невидимый мир четвертого измерения, а просветление можно расценить как наличие ясного понимания существования этого мира четвертого измерения и готовность перейти далее, к пятому измерению.
Поняв просветление с этой точки зрения, вы поймете, что аскетические практики или духовное просветление есть всего лишь некоторые из многочисленых земных впечатлений, которые может иметь существо. Особенно это верно в случае существ, имеющих частоты выше четвертой, которые прибыли на Землю по разным причинам. Из-за своих воспоминаний о мирах с более высокими измерениями, которые превосходят материальный мир, такие существа часто склонны увлекаться духовностью и притягиваться к просветлению, поскольку их не очень удовлетворяет реальность материальной жизни. Однако даже при том, что они испытывают просветление, они все равно не могут повысить уровень своей нынешней частоты или достигнуть особого состояния сознания, которого они прежде никогда не достигали.
С другой стороны шаги к просветлению могут быть для большинства людей самой главной целью жизни. Чтобы достичь этой цели, очень важно максимизировать свои впечатления, ОТКРЫВ СВОЙ РАЗУМ И СОСРЕДОТОЧИВШИСЬ НА КАЖДОМ МГНОВЕНИИ ЖИЗНИ. МОМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЧЕГО-ТО НОВОГО, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ НА ОСНОВЕ КАКИХ-ТО ПРЕДВЗЯТЫХ ПОНЯТИЙ И СУЩЕСТВУЮЩЕМ ЗНАНИИ, ПРИВОДИТ К ВМЕШАТЕЛЬСТВУ В НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Если человек не сосредотачивается на каждом мгновении, а вместо этого беспокоится о прошлом или будущем, интенсивность его впечатлений ослабевает, и его сознание не может расшириться должным образом.

Расширение сознания происходит постепенно через прямые впечатления. Искатели духовной истины часто ощущают, что значительное расширение сознания происходит мгновенно - например во время медитации или при чтении духовной книги. Однако такой опыт не является подлинным расширением сознания, но всего лишь ощущением, вызванным восстановлением первоначального уровня сознания человека. Влияние, оказываемое определенными духовными книгами - это явление, во время которого содержание этих книг резонирует с накопленными внутренними воспоминаниями человека. Такой опыт помогает восстановить первоначальный уровень сознания человека, но он никогда не дает ему новый опыт или новое расширение сознания.
Чтобы испытать истинное расширение сознания, нужно прежде всего понаблюдать за своими собственными предвзятыми убеждениями и признать проблемы, связанные с ними. Самый короткий путь к расширению сознания состоит в том, чтобы признать каждое предвзятое убеждение, которое у вас есть, и одно за другим разрушить их. Так как разрушение предвзятых убеждений расширяет рабочее пространство для вашего сознания, их постепенное разрушение должно стать вопросом первоочередной важности. Во время процесса разрушения ваших устоявшихся представлений и открытия своего разума для внешнего мира, естественно расширяется и степень вашего осознания. Когда вы постепенно избавляетесь от эгоистичного мышления, ваши интересы, которые прежде были сосредоточены только на близких людях начинают распространяться на ваших соседей и даже на всю нацию и человечество. Вы также начинаете больше заботиться о других формах жизни и с большей легкостью начинаете верить в существование других форм жизни.
САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС - ЭТО ЧТОБЫ КАЖДЫЙ, ЖИВУЩИЙ НА ЗЕМЛЕ, ПРЕОДОЛЕЛ СВОИ ПРЕДВЗЯТЫЕ УБЕЖДЕНИЯ И ВЗГЛЯНУЛ НА ЭТОТ МИР, ОТКРЫВ СВОЙ РАЗУМ.
Анни

Сообщение Pavel.Y » 09 май 2010, 22:58

Анни писал(а):Люди...УРА...к нам явился САМ ГОСПОДЬ БОГ...в лице ПАВЛА...да помолимся ему...и в ножки покланяемся...

Зря ёрничаете, я же не сказал, что я знаю истину.
Хоссэ писал(а):Да, он избранный. Вы будете настаивать на своих догадках дальше?

Быть избранным - это значит осознавать ответственность и отдавать себя делу, а не называть других профанами.
Я же основываюсь не на догадках, а на частоте вибраций приведенного вами текста, хотя допускаю, что вы цитировали друга своими словами.
Хоссэ писал(а):мой друг ученик того самого Махатмы Мории о котором так много говорят ченнелингисты

Если ваш друг говорит, что ченнелинг - это зло в чистом виде, то получается, что ЗЛО хвалит Махатму Морию. Вам не кажется, что здесь что-то не так?
Pavel.Y

Сообщение Анни » 09 май 2010, 23:03

Pavel.Y писал(а):Зря ёрничаете, я же не сказал, что я знаю истину.

Но вы сказали за все остальное человечество, что оно ее не знает, поэтому и назвала Господом, и даже не только все человечество, а за все Мироздание...одной коротенькой фразой...
Анни

Сообщение Pavel.Y » 09 май 2010, 23:12

Анни писал(а):Но вы сказали за все остальное человечество, что оно ее не знает, поэтому и назвала Господом, и даже не только все человечество, а за все Мироздание...одной коротенькой фразой...

Не надо обижаться за мироздание. Истину знать невозможно, т.к., во-первых, она бесконечна, во-вторых, она непрерывно изменяется, и всё это вытекает из простой мысли - ИСТИНА ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Подчеркиваю, я говорю только о том что из себя представляет истина, а не какая она, не приписывайте мне лишнего.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 09 май 2010, 23:23

Pavel.Y не ёрничайте, защищая ченнелинг, вы защищаете зло. У Вас не может быть критерия чистоты вибраций, ибо Вам наставили эту "чистоту" развоплощённые лжецы ченнеленгов, которым вы доверились. Ничего что прямо говорю? Так доходчивее?
И цитировал друга я прямо, а не своими словами.
Хоссэ

Сообщение Анни » 09 май 2010, 23:24

Pavel.Y писал(а):Не надо обижаться за мироздание. Истину знать невозможно, т.к., во-первых, она бесконечна, во-вторых, она непрерывно изменяется, и всё это вытекает из простой мысли - ИСТИНА ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Подчеркиваю, я говорю только о том что из себя представляет истина, а не какая она, не приписывайте мне лишнего.

Утверждение что истину знать невозможно, это одно, это значит что для вас истину знать невозможно, и не более того, а истину не может знать никто, это уже замашки на господа, ваши...вы за себя не всегда можете отвечать...а здесь за всех сказанули...
Анни

Сообщение GX » 10 май 2010, 00:13

Анни писал(а):это уже замашки на господа, ваши.
Замахнулся, как пить дать... Наверное, не подумамши...
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 10 май 2010, 15:26

Хоссэ писал(а):Вам наставили эту "чистоту" развоплощённые лжецы ченнеленгов, которым вы доверились. Ничего что прямо говорю? Так доходчивее?

Всё нормально, каждый имеет право на собственное мнение.
Анни писал(а):Утверждение что истину знать невозможно, это одно, это значит что для вас истину знать невозможно, и не более того, а истину не может знать никто, это уже замашки на господа, ваши...вы за себя не всегда можете отвечать...а здесь за всех сказанули...

Было бы интереснее, если бы вы показали, что истину знать возможно, предварительно объяснив, что есть истина.
Pavel.Y

Сообщение Анни » 10 май 2010, 15:29

Pavel.Y писал(а):Было бы интереснее, если бы вы показали, что истину знать возможно, предварительно объяснив, что есть истина.

Как я могу рассказать, что деревья разговаривают...как я могу описать их язык...
Анни

Сообщение GX » 10 май 2010, 15:32

Pavel.Y писал(а):Было бы интереснее, если бы вы показали, что истину знать возможно, предварительно объяснив, что есть истина
А Вы не желаете перед тем, как, показать, что ее знать невозможно, предварительно объяснив, что есть истина? А вдруг Вы сами запутаетесь, расшифровывая свои слова, кто знает... :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Анни » 10 май 2010, 15:35

GX писал(а):А Вы не желаете перед тем, как, показать, что ее знать невозможно, предварительно объяснив, что есть истина? А вдруг Вы сами запутаетесь, расшифровывая свои слова, кто знает...

МОЛОДЕЦ!!!
Презумпция невиновности)
Анни

Сообщение Хоссэ » 10 май 2010, 21:23

GX Грязные методы у вас программирования людей, прав был Сергей путник на счёт вас на все 100. Грязный вы манипулятор!
Да, все ваши допущения уже исчерпаны сударь! Теперь только вниз босиком по острым битым вами зеркалам.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 10 май 2010, 21:44

GX писал(а):А Вы не желаете перед тем, как, показать, что ее знать невозможно, предварительно объяснив, что есть истина? А вдруг Вы сами запутаетесь, расшифровывая свои слова, кто знает...

Год назад у меня один студент писал диплом, так он СРАЗУ понял когда я ему сказал, что ИСТИНА ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ. Это абсолютно исчерпывающее объяснение истины, но оно настолько "свёрнуто", что требуется немалое первоначальное усилие, чтобы его "развернуть" в сознании.

Пример.
Воьмите в руки карандаш и подумайте, что есть ИСТИНА об этом карандаше: форма, размеры, цвет, материал, химический состав, число молекул, атомов, нейтронов ..... Истиной об этом карандаше является ТОЛЬКО сам карандаш. Другой карандаш - это уже другая "карандашная истина", т.к. он будет отличаться от первого хотя бы на один атом. Но описать даже "карандашную истину" невозможно, т.к. для этого надо "дойти" до бесконечной глубины, т.е. до Создателя, который непознаваем по определению.

Может быть вы дадите своё объяснение истины хотя бы о карандаше?
Pavel.Y

Сообщение GX » 10 май 2010, 23:46

Pavel.Y писал(а):Может быть вы дадите своё объяснение истины хотя бы о карандаше?
Зачем же, мне и Ваше очень понравилось. Только оно не доказало постулата. который Вы выдвинули, насчет невозможности познать истину. Карандашу, очень может быть, и невозможно, но человеку-то, который является подобием Творца, который-то ведает истину, почему Вы не даете шанса? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 11 май 2010, 02:31

Pavel.Y писал(а):Может быть вы дадите своё объяснение истины хотя бы о карандаше?
- а на что вам Истина?! Шо вы будите с ней делать?! Сперва задумав нечто сделать - подумай о последствиях! #021
nayatl

Пред.След.