Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 18 май 2010, 15:06

levis писал(а):Не... я не настолько внимателен, чтобы отличить этих людей от других... но вы передергиваете, на мой скромный взгляд...
А на мой скромный взгляд я в точности повторил Вашу фразу, подставив в нее другие модели и названия. Но тееперь она Вам уже не нравится, хотя она Ваша.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GX » 18 май 2010, 15:16

Павел, раскрываю вопрос дальше. Странник изо всех сил старался делать вид, что терпимо относится к тому методу, что я описал, сплошь и рядом практикуемому на Безмолвии. Но то и дело его прорывало на осуждение этого метода, в явном и неявном виде. Мне он пару раз и в личку писал полунамеками, что, дескать, нельзя же так, и все такое. Заходил он и в Спин-клуб побороться с этим методом. И ничего ни разу так и не вышло. ни тут, ни там, ни по жизни. Почему, что скажете? Темные опутали Землю своеими грязными лапами или есть какое-то другое объяснение?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 18 май 2010, 15:27

VIP писал(а):Первое- от этого никто, никуда, никогда не уйдет.
Это всего лишь ваша точка зрения на этот мир или ваша оценка этого мира, которую лично я не разделяю и для этого у меня есть весьма веские основания. И ваше утверждение:
VIP писал(а):Он есть в любой жизни, и в Вашей также
Для меня просто не верно. Так я жил и думал, что только так и можно жить несколько раньше, а сейчас, как уже говорил живу и считаю иначе.
VIP писал(а):Но для Вас это пока неочевидно.
Мне всё понятно и очевидно и да же то, почему вы так считаете.
VIP писал(а):Вот и бегаете, как зайцы, и Вы и Павел.
Это голословное утверждение - где и в чём вы видели, чтобы к примеру я бегал, как заяц, от чего бы то ни было?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Levis » 18 май 2010, 15:29

GX писал(а):А на мой скромный взгляд я в точности повторил Вашу фразу, подставив в нее другие модели и названия.
С другими моделями (словами), это уже не моя фраза и она уже имеет другой смысл и я продолжаю считать, что вы передёргиваете...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 18 май 2010, 15:48

levis писал(а):Это всего лишь ваша точка зрения на этот мир или ваша оценка этого мира, которую лично я не разделяю и для этого у меня есть весьма веские основания. Так я жил и думал, что только так и можно жить несколько раньше, а сейчас, как уже говорил живу и считаю иначе.
Никаких оценок.Тем более мира. Как Вы жили и думали и как живете и думаете сейчас, Вам виднее.
levis писал(а): Мне всё понятно и очевидно
Смелое утверждение. Будут учить. :sad:
levis писал(а): и да же то, почему вы так считаете.
Конечно, ведь я не скрываю, почему так считаю.Че ж тут непонятного. Потому что это закон.
levis писал(а): Это голословное утверждение - где и в чём вы видели, чтобы к примеру я бегал, как заяц, от чего бы то ни было?
Да здесь же, на форуме.
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 18 май 2010, 15:59

levis писал(а):я продолжаю считать
Это видимая часть айсберга. На самом же деле Вы продолжаете убегать от моего вопроса об именах тех самых "гораздо больше", о которых Вы обмолвились :)
Я почему задал тот вопрос... Мне показалось, что Вы обмолвидись "гораздо больше" в смысле, что Вы себя причислили к "гораздо больше" тех двоих - Странника и того второго. которого я не знаю. Поэтому стало интересно, в чем Вы их гораздо больше. Бесознательное иногда такие странные вещи наружу выдает :twisted:
Кстати, я уже давно пришел к неутешительному выводу, что эзотерика - это изобретенный хитрожопым человеческим умом способ удовлетворения потребности в реализации высокомерия, чувства собственной значимости, потребности доминирования. Ну, то есть, там, где другими способами не получилось, и бог ни талантами, ни трудолюбием не наградил, там начинаетсмя эзотерика, как грибы. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 18 май 2010, 16:12

VIP писал(а):Потому что это закон.
И что за закон, о котором вы говорите?
VIP писал(а):Да здесь же, на форуме.
И это опять та самая ваша оценка, которых у вас нет...
GX писал(а):ы обмолвидись "гораздо больше" в смысле, что Вы себя причислили к "гораздо больше" тех двоих - Странника и того второго. которого я не знаю.
Не думал, что нужно пояснять эту мою простую и очевидную, на мой взгляд конечно, мысль, о тех самых "многих".

Идея проста и очевидна - если Павел многие годя занимается ЭД и есть люди которые пользуются "его услугами", значит они считают, что эта идея правильная, нужна и полезная и для них лично и для тех, которым, как я думаю, они рекомендуют обратиться к Павлу. Ведь Павел говорил о многих людях, которым помогла его работа. Если же вы говорите или имеете ввиду, что вовсе не факт, что это благодаря ЭД этим людям стало лучше или что это "лучше" возможно вовсе и не так, то это уже другая история...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 18 май 2010, 16:45

levis писал(а):если Павел многие годя занимается ЭД и есть люди которые пользуются "его услугами",
Чет тут слишком много "если", не находите? И на основании этих "если" Вы строите далеко идущие выводы? Нюню :twisted:
Ведь Павел говорил о многих людях
Тут самое время опять процитировать Вас: "Не думал, что нужно пояснять эту мою простую и очевидную, на мой взгляд конечно, мысль...". Мало ли кто чего говорит ;)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 18 май 2010, 17:47

VIP писал(а):Вам сообщают кое о чем с помощью этого метода.

Я сказал, что этот метод мне не интересен, но я не сказал, что дал клятву его не применять. Нужно будет - применю, не делайте из меня ограниченного фанатика. ))) А то, что ко мне его применяют - нет проблем.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 май 2010, 17:50

GX писал(а):Заходил он и в Спин-клуб побороться с этим методом. И ничего ни разу так и не вышло. ни тут, ни там, ни по жизни. Почему, что скажете? Темные опутали Землю своеими грязными лапами или есть какое-то другое объяснение?

На Земле никто не отменял дуальность: черное - белое, плохое - хорошее ... и т.д. Поэтому бессмысленно бороться с подобными методами, надо разрабатвать новые, чем я и занимаюсь.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 18 май 2010, 18:37

GX писал(а):Кстати, я уже давно пришел к неутешительному выводу, что эзотерика - это изобретенный хитрожопым человеческим умом способ удовлетворения потребности в реализации высокомерия, чувства собственной значимости, потребности доминирования.

Частично вы правы. Сейчас есть достаточно много информации, где разъясняется примерно так: назначение эзотерики (я говорю своими словами и прошу не придираться) - сохранение знаний о тонких мирах, о человеке - боге и т.д. во время длительного космического периода "сна Бога", когда частота вибраций Земли снижается. Для этих целей использовались специальные люди: жрецы, посвященные, хранители и пр., что, естественно, привело к искажениям в первоначальной идее и в её реализации из-за несовершенства людей и из-за понижения частоты вибраций человечества в целом. Если не ошибаюсь, об этом можно прочитать в книге Друнвало Мельхиседека "Цветок жизни" (Это не ченнелинг).
Pavel.Y

Сообщение VIP » 18 май 2010, 18:59

levis писал(а):
VIP писал(а):Потому что это закон.
И что за закон, о котором вы говорите?
Придется цитат нарезать.
GX писал(а):в качестве терапевтичекого приема помощи (ничего при этом не выдумывая, никакой отсебятины, исключительно натурпродукт) я использую тот самый прием, который всем нам хорошо известен с детства, которым обучает нас Вселенная вести себя более благоразумно. Прием называется "клин клином вышибают". Давлением на сверхценность я вызываю в человеке зацикливающийся мыслепоток и концентрированную эмоцию. Людям более-менее практичным в плане самопознания хватает двух-трех раз, чтобы обратить внимание на свою реакцию и начать с нею разбираться. Для особо одаренных, попадающих в круг влияния, приходится повторять одно и тоже из года в год, периодичностью примерно раз в полгода. Дело в том, что полновесная смена убеждения производится примерно за 9 месяцев, из-за инерции физического плана (смена убеждения приводит к переформатированию внешности и окружения человека), поэтому от последнего взаимодействия лучше всего отсчитывать не менее 4-х месяцев, чтобы поглядеть, идет ли процесс, или воз и ныне там.
Необходимости в изобретении и использовании каких-либо искусственных практик я вообще не вижу. Данный терапевтический прием прекрасно себя зарекомендовал при работе с любыми живыми существами, то есть, универсален по своей природе, ибо отточен многими сжатиями/расширениями Вселенных. Разница только во времени инерционного запаздывания между сменой поведенческих реакций и реальными изменениями. И что самое главное - совершенно безвреден при условии точной диагностики. В этом смысле у Вас очень ценная находка - испытывать сначала на себе, затем нести в массы
Или Вы, уважаемый Левис, хотите, чтоб я придумала ему название? Ну, тогда это будет моё название.
GX писал(а): Рекомендую апеллировать ко Вселенной по поводу этого метода - я ничего не выдумывал и не изобретал.
Последний раз редактировалось VIP 18 май 2010, 19:18, всего редактировалось 4 раз(а).
VIP

Сообщение Pavel.Y » 18 май 2010, 19:02

VIP, вы что-то путаете, это цитата GX, обращенная ко мне, а не моя цитата.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 18 май 2010, 19:08

Pavel.Y писал(а):Когда говорят КОНКРЕТНО, то имеют ввиду объект или субъект, про которого можно сказать ВОТ ОН или описать его качества. Вы можете указать на НИЧТО или описать его качества?

А кода говорят АБСТРАКТНО, то имеют в виду отсутствие бъекта, но наличие горячего желания по его присутствию?
Ну, в любом случае, НИЧТО, это основное и, пожалуй, едисвенное его качство... ;)
Последний раз редактировалось хохол* 18 май 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение VIP » 18 май 2010, 19:11

Pavel.Y писал(а):VIP, вы что-то путаете, это цитата GX, обращенная ко мне, а не моя цитата.
Ничего не путаю. Это ж Левис спросил, что за закон. По моему, GX вполне внятно объяснил. просто некоторые невнимательно читают. Ну или не хотят признавать существование такого закона.
VIP

Сообщение neophit » 18 май 2010, 20:33

Pavel.Y писал(а):назначение эзотерики (я говорю своими словами и прошу не придираться) - сохранение знаний о тонких мирах, о человеке - боге и т.д. во время длительного космического периода "сна Бога", когда частота вибраций Земли снижается. Для этих целей использовались специальные люди: жрецы, посвященные, хранители и пр., что, естественно, привело к искажениям в первоначальной идее и в её реализации из-за несовершенства людей...

эзотёрщики стало быть совершенны и несомненно сохранят то, что не имеют? Изображение
а всякоразные жрецы и т.п. многократно на протяжении тысячелетий сохранявшие и реализовывавшие в реале базовые знания цивилизаций естественно кем-то признаны несправившимися...
(интересное слово Вы употребили: "естественно"...)
не подскажете ли, кстати, какие конкретно искажения они внесли и кто их обнаружил?
а заодно, кто, конкретно, из эзотёрщиков не стал подвАнивать после смерти физического тела? Изображение
neophit

Сообщение Levis » 19 май 2010, 07:51

GX писал(а):эзотерика - это изобретенный хитрожопым человеческим умом способ удовлетворения потребности в реализации высокомерия, чувства собственной значимости, потребности доминирования.
На мой взгляд эзотерика тут ни при чём, так это можно сказать про любую область знаний или умений, причём как мнимых так и обоснованных. И что и как будет делать человек зависит от самого человека, от его потребности иметь те самые заслуженные или не заслуженные лавры. Быть может в эзотерике это проявлено и чуть более, но сути это не меняет и никак не дискредитирует оную.
GX писал(а):И на основании этих "если" Вы строите далеко идущие выводы?
Да, так как я считаю что Павел весьма честно рассказывает о своей работе и для меня эти "если" лишь форма речи, а не сомнения.
GX писал(а):Мало ли кто чего говори
Это правда, тут вся вишка в том КАК... и то как это делает Павел не вызывает у меня сомнений...
VIP писал(а):Придется цитат нарезать.
Как я и думал вы, девушка, оказались вне темы разговора и я предлагаю вам самостоятельно разобраться в том, где вы ошиблись или сбились...
VIP писал(а):Или Вы, уважаемый Левис, хотите, чтоб я придумала ему название?
Нет, девушка, я бы хотел, чтобы вы были более внимательны беседуя со мной... но это не обязательно, если вам трудно... я всегда готов ответить на любой ваш вопрос да же если слушая меня вы будете не внимательны, так к примеру Госпожа часто так и поступает - вопрос задает, а ответ не слушает или не понимает или понимает не верно, но если чё шашку из нажон выхватывает быстро и лишь потом разбирается, а надо ли было и что именно я ответил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 19 май 2010, 09:00

levis писал(а):но сути это не меняет и никак не дискредитирует оную.
Все зависит от наблюдателя. Если наблюдатель привык доверять фактам, область мнимых знаний и умений, включая ту же эзотерику, не будет рассматривтаься им всерьез. Если привык доверять описаниям и интерпретациям, то тут уже как ему "внутренний впечатлитель" подскажет, то есть, от настроения наблюдателя будет зависеть. А настроение такого наблюдателя зависит от очень многих факторов, в том числе от умения управлять его настроеним кем-то извне. :)
levis писал(а):Да, так как я считаю что Павел весьма честно рассказывает о своей работе и для меня эти "если" лишь форма речи, а не сомнения.
Об этом я и говорю. Выводы, основанные на личных впечатлениях, на собственном эмоциональном состоянии. Оценка "приятно/неприятно". Уровень восприятия растения.
levis писал(а):Это правда, тут вся вишка в том КАК... и то как это делает Павел не вызывает у меня сомнений...
Без комментариев.
levis писал(а):к примеру Госпожа часто так и поступает
Не задумывались, почему у Вас в близком окружении две крайне схожие Девушки. Что они там делают и что хотят сказать? Что Вам впечатления подсказывают?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 19 май 2010, 09:07

GX писал(а):Об этом я и говорю. Выводы, основанные на впечатлениях.
На мой взгляд не только на них, но формализовывать "прочее" мне не хочется. так как в казуистике я не силён да и доказывать вам ничего не хотел, а лишь высказал своё мнение. На мой взгляд прежде всего сама идея ЭД, которую я понимаю как отслеживание своих эмоций, а для себя добавляю поиска в себе причины именно таких эмоций на какой-то раздражитель, причем не важно каких, очень полезное и необходимое для человека занятие.
GX писал(а):Не задумывались, почему у Вас в близком окружении две крайне схожие Девушки.
Эти девушки имеет гораздо больше различий, чем схожестей, как то вам подсказывают ваши впечатления...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 19 май 2010, 09:14

Эзотерики, по русски, что-то типа "внеземельцев".
Считается, что это изучение информации, поступивших на Землю из космических источников, через Махатм, Гиперборейцев, жителей Атлантиды и так далее...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.