Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 19 май 2010, 09:38

levis писал(а):На мой взгляд прежде всего сама идея ЭД, которую я понимаю как отслеживание своих эмоций, а для себя добавляю поиска в себе причины именно таких эмоций на какой-то раздражитель, причем не важно каких, очень полезное и необходимое для человека занятие.
Правильно ли Вы понимаете суть метода ЭД, может сказать Павел. Отслеживание эмоций - очень хорошая практика, по ней можно делать много выводов в обратку - в породившие эмоции мысли и какими убеждениями это все генерится.
Только по факту Вы показываете вовсе не эту практику, а как раз обратную. Возможно, Вы имеете убеждение, что нужно разбираться только с эмоциональными реакциями типа "раздражения". Но ведь это только половина практики. Точно такой же проработки требуют и эмоции типа "кайф". Подробному разбору должны подлежать не только вещи, которые не нравятся, но и те что нравятся. Иначе практика зайдет в глубокий тупик - Вы будете убегать от того что не нравится к тому что нравится, а на все, что не нравится и нельзя от него убежать, придумаете средства индивидуальной защиты, типа его и не существует. Когда же Вы станете выполнять практику полностью - с разбором всего что нравится и не нравится - убегать будет попросту некуда, и защищаться будет нечем.
levis писал(а):Эти девушки имеет гораздо больше различий, чем схожестей, как то вам подсказывают ваши впечатления...
Так ведь это Вы говорили о схожести буквально пару сообщений назад.
levis писал(а): так к примеру Госпожа часто так и поступает
Что за манера приписывать мне собственные тексты, при этом опровергать их? :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 19 май 2010, 10:04

GX писал(а):Возможно, Вы имеете убеждение, что нужно разбираться только с эмоциональными реакциями типа "раздражения".
Нет, я таких убеждений не имею, о чём и говорил в явном веди, говоря что не важно какие именно эмоции и не стал "разжёвывать" о положительных и отрицательных, думал вам это будет понятнор и так.
GX писал(а):Так ведь это Вы говорили о схожести буквально пару сообщений назад.
Всего лишь одном, мало значащем для них компоненте
GX писал(а):Что за манера приписывать мне собственные тексты, при этом опровергать их?
Чтой-то вы меня запутали этой фразой...
.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение GX » 19 май 2010, 10:32

levis писал(а):Чтой-то вы меня запутали этой фразой
Я беру Вашу фразу, меняю в ней порядок слов, меняю некоторые слова на их синонимы, пишу Вам, а Вы тут же начинаете ее опровергать. уже дважды подряд в этой теме.
Или для Вас Ника и Аэробус не синонимы?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Alef » 19 май 2010, 10:33

GX писал(а):
levis писал(а):но сути это не меняет и никак не дискредитирует оную.
Все зависит от наблюдателя. Если наблюдатель привык доверять фактам, область мнимых знаний и умений, включая ту же эзотерику, не будет рассматривтаься им всерьез. Если привык доверять описаниям и интерпретациям, то тут уже как ему "внутренний впечатлитель" подскажет, то есть, от настроения наблюдателя будет зависеть. А настроение такого наблюдателя зависит от очень многих факторов, в том числе от умения управлять его настроеним кем-то извне. :)

Блаватская приводила пример из практики Английской Академии Наук. Там два физика доказали, что белый свет разлагается призмой не на семь, а на пять цветов. Был шок и ажжиотаж. Однако быстро выяснилось, что эти двое - дальтоники.
Вы верно начали: всё зависит от наблюдателя. То есть "факт" - это регистрация сознанием некоторого Качества. Но- как вы верно заметили - сколько людей - столько регистраций, и столько "фактов-Качеств". Как в этой ситуации люди вообще понимают друг друга? А они отсраняются от своих восприятий - фактов!!! Как? Через абстрагирование, или поиск того ОБЩЕГО, что есть во всех "личных фактах". Потому и на этом форуме мы имеем дело не с "фактами", а их абстракциями.

Для слепого все знания о свете - "область мнимых фактов и знаний". Певица Диана поёт о темноте и свете, но сама она понимает это не так, как те, кто имеет физическое зрение. Тогда как она и зрячие, для которых рна поёт, понимают друг друга??? У всего есть соответствие: видимый свет имеет соответствие в невидимом спектре, и даже слепые видят свет. Он другой, и природа его - психическая, - это "свет ума". Задумайтесь: почему говоря о разном свете, люди понимают что-то. И говоря оо одном и том же - не понимают. Если будете последовательны, то увидите, что факты - препятствуют пониманию! То есть, если бы люди "опирались" на факты, то кроме "разговора слепого и глухого" ничего бы не вышло. Именно благодаря способности человека абстрагироваться от "факта" есть и мышление, и понимание и (!) манипуляция "фактами"!
Эзотерика - это такая же область знания, как и традиционная. Отличие - лишь в сфере, или уровне тех энергий, с которыми человек вступает в ОТНОШЕНИЯ. И факты для эзотериков - точно так же необходимы, и даже более того: истинная эзотерика требует проверки всех знаний ОПЫТОМ, или "фактами", повторяющимися и воспроизводимыми. Но в сфере, лежащей за видимыми формами проявления. Низшая эзотерика связана с ритуалами, высшая - это психология.
Alef

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 май 2010, 10:40

GX писал(а):Или для Вас Ника и Аэробус не синонимы?
Видимо мы по разному понимаем слово синонимы, да и от перестановки слов или от смещения акцентов смысл то же, на мой взгляд меняется...

Хотя вместе с выше сказанным признаю в себе некую слабость в отстаивании своих взгляд не всегда "точно вслушиваясь" в мнение оппонента, чему собственно меня и учат выше означенные девушки...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 19 май 2010, 11:04

levis писал(а):Как я и думал вы, девушка, оказались вне темы разговора и я предлагаю вам самостоятельно разобраться в том, где вы ошиблись или сбились...
конечно, конечно, вполне вероятно, что с Вашей точки зрения я вне темы, но тем не менее считаю вышеприведенные цитаты одними из самых важных в этой беседе.
levis писал(а): Нет, девушка, я бы хотел, чтобы вы были ...
Вам не кажется здесь ничего подозрительным? :roll:
VIP

Сообщение Levis » 19 май 2010, 11:09

VIP писал(а):но тем не менее считаю вышеприведенные цитаты одними из самых важных в этой беседе.
Это понятно, но это не так. Во-первых потому, что эта темы давно ушла от темы топика, а во-вторых, потому, что речь шла не о законах вселенной, а об сознательном использовании в своей жизни тех или иных приёмов, способов общения или получения результатов...
VIP писал(а):Вам не кажется здесь ничего подозрительным?
Вырывать кусочек теска из поста не сложно, но понять что и для чего я вам сказал, вам видимо сложнее... это не наезд, девушка, хочу, опять лишь хочу, но предоставляю вам право полного выбора, что бы вы не спешили с выводами и будет вам много спокойнее жить, особенно если учесть текущие обстоятельства вашей жизни...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 19 май 2010, 11:21

Alef, в своем сообщении Вы углубились не в сферу фактов, а в сферу интерпретаций фактов. Факт есть событие, происходящее независимо от наблюдателей. У наблюдателей по-разному настроено восприятие, поэтому даже на этапе восприятия будут некоторые отклонения - флуктуации. Однородная группа наблюдателей будет воспринимать факт примерно одинаково. Например, при прослушивани исполнения музыкального произведения люди с идеальным слухом будут воспринимать музыку иначе, чем люди с очень слабым музыкальным слухом, но в целом - гораздо более одинаково, чем вторые. Следующий этап - интерпретация факта. Здесь происходит дальнейшее расщепление, второй этап индивидуализации, искажения факта. И в этом случае группа профессионалов будет иметь более однородную интерпретацию, нежели непосвященные.
Эзотерика - это всего лишь один из способов интерпретации фактов. Любое чудо - это пока еще нераскрытая закономерность. Эзотерики пользуются в своих корыстных целях нераскрытыми закономерностями, приписывая фактам выгодные им якобы убедительные интерпретации, легко рассеиваемые реальными специалистами, учеными, профессионалами (Мастерами). Мало того, многие древние эзотерики, и даже целые кланы эзотериков, задолго до Блаватских, на этом делали хороший бизнес, зная, но скрывая закономерности от непосвященных. С тех пор ничего не изменилось, плеяды мошенников и прохвостов продолжают греть на этом руки, перенимая опыт предшественников. Наверняка, в среде эзотериков есть и чистые люди, но их процент среди эзотериков ничем не отличается от процента чистых слесарей, чистых бизнесменов, чистых политиков, чистых священников. Среди указанных категорий граждан есть и некоторая разница в ответственности. Эзотерики, политики и священники отличаются от бизнесменов и слесарей тем, что ведут за собой людей, берут на себя ответственость за будущие поступки других. Лучшей кармической участи за такие дела и не придумаешь. Поэтому быть эзотериком, ко всему прочему, еще и повышенно небезопасно. :twisted:
Об этом я чуть выше Павлу писал, и он ответил, что знает о чем речь. 8-)
Интересный человек, смелый (как VIP правильно подметила) - знает, но продолжает свое. Была история, как одного очень хорошего человека спросил прохожий: "братан, зачем ты рубишь сук, на котором сидишь?" :twisted:
Последний раз редактировалось GX 19 май 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 19 май 2010, 11:31

GX писал(а):С тех пор ничего не изменилось

Здесь вы ошибаетесь.
Раньше не было интернета, ченнелингов, не было такого большого количества людей, интересующихся этими вопросами и искренне ищущих ответы на них.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 19 май 2010, 11:47

GX писал(а):Эзотерики пользуются в своих корыстных целях нераскрытыми закономерностями
Ваши обобщения всё ещё не уместны, на мой взгляд. Что и как человек использует в корыстных целях зависит от человека, от его мотивов, а не от того эзотерик он или нет. Далеко не все люди сознательно корыстны, хотя все что человек делает он, конечно, делает для себя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 19 май 2010, 12:10

Pavel.Y писал(а):Раньше не было интернета, ченнелингов, не было такого большого количества людей, интересующихся этими вопросами и искренне ищущих ответы на них.
Да нет, все как и всегда - пока лоб не расшибешь, не дойдет. :mrgreen:
levis писал(а):на мой взгляд
Та ради бога. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Alef » 19 май 2010, 13:55

GX писал(а):Alef, в своем сообщении Вы углубились не в сферу фактов, а в сферу интерпретаций фактов. Факт есть событие, происходящее независимо от наблюдателей. У наблюдателей по-разному настроено восприятие, поэтому даже на этапе восприятия будут некоторые отклонения - флуктуации. Однородная группа наблюдателей будет воспринимать факт примерно одинаково. ...

Сфера Фактов - это вся Вселенная со всем, что есть в ней. Но это ничего не объясняет и не доказывает. Сами Факты - это эзотерическое пространство, так как лишь малый их процент (Процент ли?) обрнаружен человеком. Потому ваше противопоставление эзотерики фактам - надуманное. Вы верно отметили, что есть известные факты и ещё не известные. Именно эти две сферы делятся на ЭКзотерическую и Эзотерическую: оче-видные и скрытые для физического зрения.

Факт ли для вас МИКРОБ? Только если вы воспользуетесь микроскопом. Факт ли для вас ПУЛЬСАР? Только если вы воспользуетесь телескопом. И много подобных примеров... Человек - это тоже ИНСТРУМЕНТ познания, очень сложно устроенный. И развивающийся: то, что было "тайным" или "невидимым" ранее, через развитие ума (Глаза Ума) становится видимым. Ведь не "куча стекла" делает видимым микроб, а мыслеформа, выраженная посредством стекла (называется "линза"). Эта мысль - тоже из эзотерики, и в той мере, в какой вы её поймёте (увидите Глазом Ума), вы сами способны "видеть тайное". И развивать это зрение...
Alef

Сообщение GX » 19 май 2010, 14:05

Alef, огромное спасибо, это многое разъяснило. :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение VIP » 19 май 2010, 22:32

GX писал(а):Интересный человек, смелый - знает, но продолжает свое.
Конечно, смелый. Ведь за маленьким учебным клинышком, если не подействовало, и огромным могут припечатать. Кто этого не боится, тот очень смелый. :mrgreen: А если человек к человеку применяет, ведь это так, игрушки.
VIP

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 07:14

VIP писал(а):Конечно, смелый. Ведь за маленьким учебным клинышком, если не подействовало, и огромным могут припечатать.

На чём основаны ваши слова, VIP? Я это спрашиваю потому, что за моими словами стоят вера, знания, опыт, а что за вашими?
Во-первых, я считаю, что во взаимоотношениях между человеком и Учителями не существует отношений типа "клин клином", т.к. основной закон нашей Вселенной - Закон Свободы Воли, который свято чтится Ими. Правило "клин-клином" применяется тогда, когда кто-то желает навязать другому человеку СВОЁ видение ситуации, которое совсем не обязательно совпадает с Божественным видением. И это НАВЯЗЫВАНИЕ нарушает Закон Свободы Воли.
В-вторых, я считаю, что мы видим в той или иной ситуации действие правила "клин-клином" только потому, что не знаем в достаточной степени реальных Божественных Законов и не умеем их применять в наших рассуждениях и действиях.
В-третьих, буквально вчера мне представилась реальная возможность выбрать применять или не применять правило "клин-клином" для решения серьёзной ситуации, и я не смог его применить, т.к. мои внутренние убеждения заставили меня выбрать более мягкий вариант взаимодействия.

PS Что касается "учебных клинышков", то, например, один ученик может рассматривать двойку по математике, как действие правила "клин-клином", т.е. сознательное давление учителя на него, а другой - как проявление Закона причинно-следственной связи, т.е. "не выучил - получил двойку".
Pavel.Y

Сообщение Levis » 20 май 2010, 07:57

Pavel.Y писал(а):и я не смог его применить, т.к. мои внутренние убеждения заставили меня выбрать более мягкий вариант взаимодействия.
И более того, при воздействии на себя возможных действий с чьей либо стороны, подобные действия не воспринимаются как "клин-клином", а идёт работа по осознанию для чего есть те или иные события в жизни. Клин-клином подразумевает в любом случаи насилия со стороны его инициатора и именно таких действия со своей стороны допускать осознанно уже не хочется, уже является трудным для себя самого...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение VIP » 20 май 2010, 08:46

Pavel.Y писал(а):
На чём основаны ваши слова, VIP? Я это спрашиваю потому, что за моими словами стоят вера, знания, опыт, а что за вашими?
Конечно, Вы такой нарядный, а я так, в сторонке стояла. :sad:
Pavel.Y писал(а): Во-первых, я считаю, что во взаимоотношениях между человеком и Учителями не существует отношений типа "клин клином", т.к. основной закон нашей Вселенной - Закон Свободы Воли, который свято чтится Ими. Правило "клин-клином" применяется тогда, когда кто-то желает навязать другому человеку СВОЁ видение ситуации, которое совсем не обязательно совпадает с Божественным видением.
Все существует. И все совпадает с Божественным видением, если Вам охота промысел так называть. И все применяется. И нет никакой свободы воли. И нет никакого навязывания.И никаких законов никто нарушить не сможет. А дальше можете сичитать все, как Вам угодно и пребывать в этой Вашей иллюзии.
Pavel.Y писал(а): В-вторых, я считаю, что мы видим в той или иной ситуации действие правила "клин-клином" только потому, что не знаем в достаточной степени реальных Божественных Законов и не умеем их применять в наших рассуждениях и действиях.
а я считаю с точностью до наоборот.
Pavel.Y писал(а): В-третьих, буквально вчера мне представилась реальная возможность выбрать применять или не применять правило "клин-клином" для решения серьёзной ситуации, и я не смог его применить, т.к. мои внутренние убеждения заставили меня выбрать более мягкий вариант взаимодействия.
А мне предоставляется возможность каждый день видеть действие этого закона во всех проявлениях. И это самый мягкий вариант взаимодействия. Без какого нибудь насильственного выбора. И именно в этом я и вижу проявление, если Вы так хотите, самой что ни на есть настоящей божественой любви. :)

Pavel.Y писал(а): PS Что касается "учебных клинышков", то, например, один ученик может рассматривать двойку по математике, как действие правила "клин-клином", т.е. сознательное давление учителя на него, а другой - как проявление Закона причинно-следственной связи, т.е. "не выучил - получил двойку".
Грустно, что Вы не понимаете, что это одно и то же, и разделяете. :sad: Это неделимо.
VIP

Сообщение VIP » 20 май 2010, 08:51

levis писал(а): Клин-клином подразумевает в любом случаи насилия со стороны его инициатора и именно таких действия со своей стороны допускать осознанно уже не хочется, уже является трудным для себя самого...
Ничего подобного. Повторюсь ещё раз: "резкие, нежелательные, негативные последствия появляются тогда, когда есть упорное сопротивление и низкая чувствительность. Причем это происходит всегда, везде, постоянно, независимо от воли человека (если конечно он не чувствует и сопротивляется)" Ну подумайте, почему божественный дар кажется Вам насилием?
VIP

Сообщение Levis » 20 май 2010, 09:03

VIP писал(а):Ничего подобного. Повторюсь ещё раз: "резкие, нежелательные, негативные последствия появляются тогда, когда есть упорное сопротивление и низкая чувствительность.
И зря это делаете, так как вы просто не понимаете сути разговора. Вопрос о сознательном выборе насилия или отказом от него. То что вам говорит ваше видение о вашем окружении лишь подчёркивает ваш выбор.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 09:58

Ваши доводы чрезвычайно убедительны, особенно этот:))))
VIP писал(а):а я считаю с точностью до наоборот.

Для того, чтобы сделать разговор более предметным, я продолжу пример про ученика.
Если он получает двойки за НЕсделанные уроки, то есть надежда, что причинно-следственная связь двоека-НЕвыученный урок до него дойдет.
Если же учитель ставит двойки по другим причинам (ну не любит он этого ученика и придирается к нему), то рано или поздно сработает другая причинно-следственная связь и ученик поймет, что наличие знаний не гарантирует хорошей отметки и начнет искать иные пути повышения успеваемости, а не знаний. Вот к чему может привести "клин" в виде двойки при незнании или неучете причинно-следственной связи.
VIP писал(а):А мне предоставляется возможность каждый день видеть действие этого закона во всех проявлениях.

Вот и расскажите хотя бы об одном примере действия закона с его анализом.
Pavel.Y

Пред.След.