Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение VIP » 20 май 2010, 10:11

Pavel.Y писал(а):продолжу пример про ученика.
Если он получает двойки за НЕсделанные уроки, то есть надежда, что причинно-следственная связь двоека-НЕвыученный урок до него дойдет.
Если же учитель ставит двойки по другим причинам (ну не любит он этого ученика и придирается к нему), то рано или поздно сработает другая причинно-следственная связь и ученик поймет, что наличие знаний не гарантирует хорошей отметки и начнет искать иные пути повышения успеваемости, а не знаний. Вот к чему может привести "клин" в виде двойки при незнании или неучете причинно-следственной связи.
Один ученик поймет одно, другой - другое. На самом деле это все звенья одной цепи. Как Вы думаете, то, что учитель не любит ученика или придирается к нему, это случайность? Все уроки даются не просто так. Все свыше, просто разными средствами применяются.
Pavel.Y писал(а):
VIP писал(а):А мне предоставляется возможность каждый день видеть действие этого закона во всех проявлениях.

Вот и расскажите хотя бы об одном примере действия закона с его анализом.
Мне описывать Вам каждое мгновение моей жизни? :)
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VIP » 20 май 2010, 10:15

levis писал(а):И зря это делаете, так как вы просто не понимаете сути разговора. Вопрос о сознательном выборе насилия или отказом от него. То что вам говорит ваше видение о вашем окружении лишь подчёркивает ваш выбор.
Зря не бывает ничего. Не могу еастаивать, но, может быть Вы не понимаете этой сути. Не только разговора. Интересно, откуда можете Вы знать о моем видении моего :) окружения?
VIP

Сообщение Levis » 20 май 2010, 10:29

VIP писал(а):Интересно, откуда можете Вы знать о моем видении моего :) окружения?
Из ваших отзывов о нём. Вы не желаете предметно разговаривать посему мне вам сказать более нечего, так как вы уверены в своей правоте и именно поэтому не приводите никаких аргументов... ну слишком уверены :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 10:47

VIP писал(а):Один ученик поймет одно, другой - другое. На самом деле это все звенья одной цепи.

Какой именно цепи и как эта цепь связана с правилим "клин-клином".
VIP писал(а):Мне описывать Вам каждое мгновение моей жизни?

Достаточно одного, где сработало правило "клин-клином", в противном случае сработает закон причинно-следственной связи и я, по причине отсутствия в ваших постах конкретной информации, начну им удалять, как флуд, по той причине, что я модератор этого раздела.
Pavel.Y

Сообщение GX » 20 май 2010, 10:54

Pavel.Y писал(а):я считаю, что во взаимоотношениях между человеком и Учителями не существует отношений типа "клин клином", т.к. основной закон нашей Вселенной - Закон Свободы Воли, который свято чтится Ими. Правило "клин-клином" применяется тогда, когда кто-то желает навязать другому человеку СВОЁ видение ситуации, которое совсем не обязательно совпадает с Божественным видением. И это НАВЯЗЫВАНИЕ нарушает Закон Свободы Воли.
Интересное заблуждение насчет навязывания. Даже посмотрите по своим мытарствам на Безмолвии. Типичное навязывание ЭД каждому встречному-поперечному. Одно только "вы не в теме" чего стОит - манипуляция с нмерением "изучай ЭД, а то козленочком станешь". Нет бы сидеть себе со своим ЭД дома, молчать в тряпочку.
Вот так и Вселенная - просто показывает свои красоты и достижения, никому ничего не навязывает. Но если не слышишь ее, что красиво, а что нет, запросто может наказать, не заржавеет :)
А вот Вы имеете право наказать человека, если он не слышит Вас? Ну вот Вы ему и так и сяк про ЭД, а он только хмкает, да крутит носом. Вот и подумайте, чем Вы от Учителя отличаетесь. Выходит, Вселенная (гламный Учитель) очень даже навязывает Вам свое видение ситуации, ограничивает Ваши действия своими Законами. При этом не нарушая Ваше священное право выбора своего пути. В том смысле - выбор есть всегда - либо вниз, либо вверх, либо прямо, либо криво. И даже право совершать ошибки дает. Только заставляет платить за все, в том числе и за право выбора. Халявы нет. Разве нет? :)
Уж не знаю, где Вы набрались этих идеалистических воззрений на реальность. Лупит Вас Учитель. ой лупит. Сами ж говорите, что постоянно с зародышами болезней сражаетесь. Значит Учителя не хотите слышать.
я считаю, что мы видим в той или иной ситуации действие правила "клин-клином" только потому, что не знаем в достаточной степени реальных Божественных Законов и не умеем их применять в наших рассуждениях и действиях.
Считайте как хотите, но ни для кого не секрет, что если человек чего-то боится, именно это и будет его преследовать. О чем тут еще можно говорить?
Если человек имеет какое-то дефектное убеждение, Вселенная обязательно покажет ему, как он неправ, подсунув под самый нос опровержение этого убеждения. "Клин клином" - это естественное следствие Закона "что посеешь, то и пожнешь". Если ты по сути своей вор (патология есть такая, болезнь), тебя непременно будут обворовывать, да еще и будешь ходить постоянно в страхе, что тебя обворуют, да еще и будешь всех подозревать в воровстве. И каждый раз, когда тебя в очередной раз обворуют, или совершат попытку, или тебе это покажется, это и будет реализация действия метода "клин клином", пока до тебя не дойдет, что воровать невыгодно - ибо тянет за собой кучу побочных эффектов. Ну, это если дойдет, конечно. Точно также караются другие болезни. Обидчивость заболеваниями дыхательных путей, злоба - заболеваниями печени, неприятие - раком (сорри за каламбур :mrgreen: ) и т.д. и т.п.
А теперь, после того как я на примере рассказал, как происходит лечение методом "клина", расскажите, как Вы лечите тягу к воровству у своих клиентов методом ЭД. И какие были результаты. Будет интересно интересно сравнить эффективность обоих методов. Вдруг Вы реально на Вселенскую премию тянете, а я недооцениваю Ваш вклад. :twisted:
В-третьих, буквально вчера мне представилась реальная возможность выбрать применять или не применять правило "клин-клином" для решения серьёзной ситуации, и я не смог его применить, т.к. мои внутренние убеждения заставили меня выбрать более мягкий вариант взаимодействия.
Слабак! :lol:
Последний раз редактировалось GX 20 май 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GX » 20 май 2010, 11:12

Pavel.Y писал(а):Для того, чтобы сделать разговор более предметным, я продолжу пример про ученика.
Если он получает двойки за НЕсделанные уроки, то есть надежда, что причинно-следственная связь двоека-НЕвыученный урок до него дойдет.
Если же учитель ставит двойки по другим причинам (ну не любит он этого ученика и придирается к нему), то рано или поздно сработает другая причинно-следственная связь и ученик поймет, что наличие знаний не гарантирует хорошей отметки и начнет искать иные пути повышения успеваемости, а не знаний. Вот к чему может привести "клин" в виде двойки при незнании или неучете причинно-следственной связи.
Спасибо за творческую доработку моего примера. Правда он был уже полным, не требующим доработки, и звучал так: "Ученик не выучил урок. Учитель обнаружил это и поставил двойку. Ученик по какой-то причине подговорил шалопаев настучать учителю." Ни о какой предвзятости учителя в примере речи не было. За кадром осталась только мотивация ученика. Наиболее вероятным мне кажется страх наказания - ученик мог быть запуган родителями, которые его били, или сильно ругали, или наказывали как-то иначе, но очень болезненно за плохие поступки, и посчитал, что по вине учителя ему предстоит очередная порка, поэтому и приговорил его к такому виду мести. Ну, знаете же наверняка такой тип людей - "почему должно быть плохо только мне одному"? Логика простая - если я напортачил, виноват не я, а все, кто меня к этому принудил. Ну и логические обоснования, как кто принуждал. :mrgreen: Если короче то "уход от ответственности любой ценой".
Последний раз редактировалось GX 20 май 2010, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 20 май 2010, 11:14

GX - мне ваш пост почему-то напомнил детский сад, особенно ваше:"
GX писал(а):Слабак! :lol:
Ну на крайний случай начальная школа.

Скажите лично вы часто используете в своих целях принцип "Клин-клином"?
И второй вопрос - вы действительно считаете, что ничего эффективнее этого в природе не существует?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 11:29

GX писал(а):Типичное навязывание ЭД каждому встречному-поперечному. Одно только "вы не в теме" чего стОит - манипуляция с нмерением "изучай ЭД, а то козленочком станешь".

Во-первых, не навязывание ЭД, а использование ЭД в качестве инструмента.
Во-вторых, не "изучай ЭД, а то козленочком станешь", а "обсуждай то, в чём разбираешься". Я присутствую на сайте в очень узком диапазоне тем именно потому, что в остальных не считаю себя знатоком. Ограничиваться аргументами типа "я считаю, что это не так" не вижу смысла.
GX писал(а):Значит Учителя не хотите слышать.

Ну почему же, я знаю, что и вы тоже - мой учитель, а я ваш. Вопрос только в том, кто больше сумеет услышать.

GX писал(а):Считайте как хотите, но ни для кого не секрет, что если человек чего-то бится, именно это и будет его преследовать. О чем тут еще можно говорить?

Вы правы, не о чем, достаточно знать Закон - "подобное притягивает подобное".
GX писал(а):"Клин клином" - это естественное следствие Закона "что посеешь, то и пожнешь".

Из этого утверждения следует, что каждый, кто пытается вбить клин, создает причину, следствие которой вернется к нему самому.
GX писал(а):А теперь, после того как я на примере рассказал, как происходит лечение методом "клина", расскажите, как Вы лечите тягу к воровству у своих клиентов методом ЭД.

Вы рассказали не о правиле "клин-клином", а о действии закона причинно-следственной связи. Вселенная не вбивает клиньев и её действие значительно разнообразнее, чем обворовывание вора. Например, вор может сидеть в тюрьме или жить без денег в нищете и т.д. Если бы связь была так очевидна "вор-обворован", то воров бы не стало.
Я не занимаюсь профессиональной практикой и "лечу" только физические болезни, а в случае с вором максимум, что мог бы сделать - указать на причину.
Pavel.Y

Сообщение VIP » 20 май 2010, 11:52

levis писал(а):Вы не желаете предметно разговаривать посему мне вам сказать более нечего, так как вы уверены в своей правоте и именно поэтому не приводите никаких аргументов... ну слишком уверены
Я не желаю брать на себя ответственность(читай- копить карму), за оценку тех или иных аргументов и фактов. Поэтому здесь не буду этого обсуждать. И в этом я уверена. Если Вы смелее, ради Бога. Только не забудьте, за все, за все придется отвечать самому. :sad:
VIP

Сообщение VIP » 20 май 2010, 11:59

Pavel.Y писал(а):Какой именно цепи и как эта цепь связана с правилим "клин-клином".
В ответе на это вопрос вполне согласна с GX.
Pavel.Y писал(а):Достаточно одного, где сработало правило "клин-клином", в противном случае сработает закон причинно-следственной связи и я, по причине отсутствия в ваших постах конкретной информации, начну им удалять, как флуд, по той причине, что я модератор этого раздела.
Да не в противном, а во взаимосвязи. Нет разделения. Все едино. Конкретную информацию Вам следовало бы поискать в своих жизненных ситуациях. Если Вы считаете это флудом, можете удалить. Чем и подтвердите действие закона лишний раз.
VIP

Сообщение Levis » 20 май 2010, 12:05

VIP писал(а):Я не желаю брать на себя ответственность(читай- копить карму), за оценку тех или иных аргументов и фактов.
Вы это делаете в жизни и считаете что именно тем, что выскажитесь об этом же на форуме вы себя заработаете карму?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 20 май 2010, 12:05

levis писал(а):И второй вопрос - вы действительно считаете, что ничего эффективнее этого в природе не существует?
В природе вообще ничего другого нет. А вот среди людей есть разные придумки. Например, метод убеждения (гуманистический), когда человека долго уговаривают, что так поступать нельзя, так плохо. Об эффективности рассказывать не буду. По-моему это как раз Ваш излюбленный метод, которого Вы бы хотели, чтобы к Вам его все применяли. Еще раз - гусары, об эффективности ни слова! Навернлое есть и другие методы-отсебятинство.
Из распространенных методов попытки ухода ответственности еще есть метод покаяния, когда человек как бы выдуривает у Вселенной для себя прощения (на самом деле отсрочки наказания, ибо за все надо платить).
levis писал(а):GX - мне ваш пост почему-то напомнил детский сад, особенно ваше:"GX писал(а):
Слабак!" Ну на крайний случай начальная школа.
Эта классическая фраза из фильма "В бой идут одни старики". Там еще жест такой был рукой "эх!". Возможно, В его не видели, поэтому не сассоциировалось.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 20 май 2010, 12:09

GX писал(а):В природе вообще ничего другого нет.
Наверное мы живем с вами в разных мирах, так как в моём есть и "в моём" мире есть более эффективные методы.
Что же касается:"
GX писал(а):Например, метод убеждения (гуманистический), когда человека долго уговаривают, что так поступать нельзя, так плохо. Об эффективности рассказывать не буду. По-моему это как раз Ваш излюбленный метод, которого Вы бы хотели, чтобы к Вам его все применяли.
то это просто не правда.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 20 май 2010, 12:20

Pavel.Y писал(а):Вы правы, не о чем, достаточно знать Закон - "подобное притягивает подобное".
Это тоже следствие закона "что посеешь, то и пожнешь". Клин притягивает клин. Вопрос только в том, кто этот клин будет вышибать (не вбивать, а вышибать!), ведь у Бога нет других рук, кроме нашего окружения. Поэтому клин вышибают клином методично наши окружающие, чаще всего близкие и родные - лучшие наши учителя. Если мало вышибают близкие, люди за этим и на форум ходят в том числе. Вышибальщики клинов есть неосознанные и осознанные. Неосознанных (которые вышибают клин только интуитивно, не ведая умом, что творят) зовут "рука божья" или учитель, осознанных (которые используют для вышибание и ум и интуицию в нужных пропорциях, делают тоже самое, но могут и разумно, логично пояснить, что делают) - Учитель.
Pavel.Y писал(а):Из этого утверждения следует, что каждый, кто пытается вбить клин, создает причину, следствие которой вернется к нему самому.
Про вбивание клинов (зомбирование, другими словами, или программирование психики, или насаждение идеи) в этой тем мы еще не говорили. Если интересно, можно поговорить. Но лучше все же вернуться к вопросу о вышибании клинов.
Конечно, кто занимается вбиванеим клинов, от вбивания или помрет. "Не рой яму другому, сам в нее попадаешь" - еще одно следствие "что посеешь, то и пожнешь".
Pavel.Y писал(а):Вселенная не вбивает клиньев
Ммм? Кто-то утверждал обратное?
Pavel.Y писал(а):Я не занимаюсь профессиональной практикой и "лечу" только физические болезни, а в случае с вором максимум, что мог бы сделать - указать на причину.
Указать каким методом? Поделитесь.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 20 май 2010, 12:24

levis писал(а):Наверное мы живем с вами в разных мирах, так как в моём есть и "в моём" мире есть более эффективные методы.
Поделитеся и методом и результатами. Если не жалко, конечно.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение VIP » 20 май 2010, 12:33

levis писал(а):
VIP писал(а):Я не желаю брать на себя ответственность(читай- копить карму), за оценку тех или иных аргументов и фактов.
Вы это делаете в жизни и считаете что именно тем, что выскажитесь об этом же на форуме вы себя заработаете карму?
Я её постоянно зарабатываю, потому живу. Но в жизни хотя б есть вероятность, что накопив себе, помогу скинуть кому нить другому. Но и это большой вопрос, потому что тоже по большому счету не нужно.То есть беседу вживую считаю гораздо более эффективной. Хотя понимаю, что правильнее было бы совсем уйти от оценок. Но это в идеале, а потому пока, хотя бы стремится к минимуму.
Последний раз редактировалось VIP 20 май 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
VIP

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 12:36

Слушайте, GX, давайте конкретно, вы же это умеете. Приведите конкретный пример ситуации, которую вы относите к правилу "клин-клином", а то я скоро запутаюсь, о чем мы говорим. )))
Pavel.Y

Сообщение Levis » 20 май 2010, 13:06

VIP писал(а):Но в жизни хотя б есть вероятность, что накопив себе, помогу скинуть кому нить другому.
Это на основании чего вы так решили?
VIP писал(а):хотя бы стремится к минимуму.
Но в данном случаи вы как раз имеет возможность уменьшить вероятность накопления отрицательной кармы, разобравшись в вопросе, который мы тут обсуждаем. Однако вы решили сделать ровно обратаное- поговорить, сказать как вы считаете правильным, высказать свою точку зрения, а вот разобраться на сколько она верная, привести примеры из своей жизни и послушать мнения других на этот же счет, вам показалось "опасным". Хочу вас уверить, что верно ровно обратное, но вы имеет право поступать как вам угодно, что собственно вы всегда и делаете, не особенно утруждая себя анализом ситуации, будь то преферанс или ваша личная жизнь...
GX писал(а):Поделитеся и методом и результатами.
Легко - метод - любовь, результат - её стало больше в моей жизни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Alef » 20 май 2010, 14:36

GX писал(а):
Pavel.Y писал(а):
Pavel.Y писал(а):Вселенная не вбивает клиньев
Ммм? Кто-то утверждал обратное?

Я утверждаю обратное. И Давид: "Отворите мне ВРАТА ПРАВДЫ; войду в них, прославлю Господа. Вот ВРАТА Господа; праведные войдут в них; Славлю тебя, что ты услышал меня и соделался моим спасением. Камень, который отвергли строители, соделался главою угла; это от Господа и есть дивно в очах наших" (Пс 117: 19-23).
Выделенное жирным - Закон Кармы. Клин, который мы вбиваем своими поступками, выбивается обратно следствиями их же. Причём, то что отвергалось (например, как некоторые форумчане Ум) - в следующем воплощении становится Утверждающим тезисом их же души. Так из "клинышков" и слагается эволюция... У одних - от воплощения к воплощению, у других - от этапа к этапу в одной жизни... Клинья и ничего кроме клиньев...
Alef

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 15:08

Если задуматься, то "клин-клином" это всего лишь МЕТОД высвобождения одного клина с помощью другого, но никак не ЗАКОН, и притягивать этот МЕТОД к ЗАКОНУ причинно-следственной связи я не считаю возможным. Методов "высвобождения клина" из бревна может быть много: можно сжечь бревно, распилить его и т.д., а вот отменить зажатие клина в бревне, как следствие того, что его туда вбили, невозможно. Можно только изменить это следствие,например, смазав клин маслом или наоборот, сделав на клине насечки.
Pavel.Y

Пред.След.