ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение VIP » 20 май 2010, 15:20

levis писал(а): Это на основании чего вы так решили?
на основании существования моего.
levis писал(а): Но в данном случаи вы как раз имеет возможность уменьшить вероятность накопления отрицательной кармы, разобравшись в вопросе, который мы тут обсуждаем.
Конечно. Потому и беседую тут с Вами. Если имеете ввиду вопрос про "клин клином", то это констатация факта. И на сейчас, мне кажется, с этим вопросом достаточно разобрано. :) Спасибо, GX.
levis писал(а): Однако вы решили сделать ровно обратаное- поговорить, сказать как вы считаете правильным, высказать свою точку зрения
поговорить - да, как правильно- не знаю, потому что у каждого человека свое "правильно", высказать - да, потому что только слепой этого не видит.
levis писал(а): а вот разобраться на сколько она верная.
верная для кого, для меня, или для Вас?
levis писал(а): привести примеры из своей жизни
примеры из моей жизни нужны только мне, потому что мне с ними и разбираться.
levis писал(а): послушать мнения других на этот же счет
уже слушаю мнения несколько дней.
levis писал(а): вам показалось "опасным"
никаких опасностей нет. Есть отсутствие мотивации, только и всего.
levis писал(а): Хочу вас уверить, что верно ровно обратное
а на основании чего Вы хотите меня уверить?
levis писал(а): но вы имеет право поступать как вам угодно, что собственно вы всегда и делаете
конечно, только не как мне угодно, а как со мной угодно.
levis писал(а): не особенно утруждая себя анализом ситуации, будь то преферанс или ваша личная жизнь...
когда как. все в рамках достаточности мотивации в соответствии с законом "клин клином". Признаю всецело его существование, действие и помощь.
levis писал(а): Легко - метод - любовь, результат - её стало больше в моей жизни.
Для Вас это метод, а для меня посредство , коим и проявляется и подтверждается действие этого закона. Любви не может быть больше или меньше, она либо есть, либо её нет. Но сверху она есть всегда, причем безусловная и всеобъемлющая. Или у Вас другое мнение? :roll:
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 20 май 2010, 15:21

Pavel.Y писал(а):Слушайте, GX, давайте конкретно, вы же это умеете. Приведите конкретный пример ситуации, которую вы относите к правилу "клин-клином", а то я скоро запутаюсь, о чем мы говорим. )))
Я Вам привел конкретный пример с вором. Правда я его слишком упростил для удобства. Могу и другие примеры привести. Например такой клин, как страх принятия самостоятельного решения. Как такой клин вышибает Вселенная? Она подсылает такому человек учителей, которые будут буквально насильно принуждать его принимать решения самостотельно, ставить в ситуации, где все будет зависеть только от него. Самый простой путь вышибания такого клина - подослать учителей слабых и немощных, зависимых, инвалидов и т.п., отказать которым такой человек не сможет. Если попадется такому человеку Учитель (осознанный учитель), он сам смоделирует такую ситуацию для такого человека, грамотно сыграет нужную роль и поставит того перед выбором - оставаться слабым или вырасти над собой.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GX » 20 май 2010, 15:24

levis писал(а):Легко - метод - любовь, результат - её стало больше в моей жизни.
На примере никак?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 18:40

GX писал(а):Например такой клин, как страх принятия самостоятельного решения. Как такой клин вышибает Вселенная? Она подсылает такому человек учителей, которые будут буквально насильно принуждать его принимать решения самостотельно, ставить в ситуации, где все будет зависеть только от него.

В таком случае самый лучший способ лечить боязнь воды путем бросания в воду, боязнь высоты - подниманием на высоту, и долой, например, Фрейда с его психоанализом, которым давно и широко пользуется западная цивилизация.
Pavel.Y

Сообщение GX » 20 май 2010, 19:28

Pavel.Y писал(а):В таком случае самый лучший способ лечить боязнь воды путем бросания в воду, боязнь высоты - подниманием на высоту, и долой, например, Фрейда с его психоанализом, которым давно и широко пользуется западная цивилизация.
Об этом и речь. Вселенной [тяв] на Фрейда, у нее есть безошибочный, циничный, но очень действенный метод. Или я ошибаюсь?
Гуманизм - несколько неестественный для природы метод сохранения жизни, порожденный, скорее всего, уродами (генетически больными людьми, знающих о своих неизлечимых болезнях, но обладающих по каким-то стечениям обстоятельств властью издавать законы в социуме), в страхе перед собственным уничтожением. Спасение раненного в бою еще как-то можно оправдать, но сохранение жизни уродам присутствует только в среде людей - это неприродно. Люди в страхе смерти даже убойное оправдание нашли дальнейшему развитию гуманизма - "а если бы Ваших детей так!?". Ну что на этот ответишь, хитрожопый ум все оправдает. Этимология слова гуманизм говорит сама за себя - "проект превознесения вида животного человек в ранг царя природы". То есть, для человека, как бы и законы должны быть другими, н утипа того. Сначала страх смерти, потом страх физической боли, и наконец страх психологической боли начал мучать людей, теперь им уже и клин клином не нравится, подавай развитие с помощью нежности и любови, и не вставая из жакузи - по радиопремнику пусть убеждают. Дальше может быть еще больше, если природа эту наглость выдюжит. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 19:43

GX писал(а):Гуманизм - несколько неестественный для природы метод сохранения жизни

Вы это сами придумали или из "Майн кампф" вычитали?
Pavel.Y

Сообщение Alef » 20 май 2010, 19:51

Pavel.Y писал(а):
GX писал(а):Гуманизм - несколько неестественный для природы метод сохранения жизни

Вы это сами придумали или из "Майн кампф" вычитали?

Люди страдают из-за страха и жалости к самим себе. Для того, чтобы "присвоить" знак "+" или "-" гуманизму, для начала надо определиться с Целью Жизни. И когда здесь будет ясность, то многие направления - не все - гуманизма окажутся эгоизмом...
Alef

Сообщение GX » 20 май 2010, 20:41

Pavel.Y писал(а):Вы это сами придумали или из "Майн кампф" вычитали?
Не читал. И я не за уничтожение неправильных людей, если Вы именно так поняли мое выступление. Я только за понимание абсурдности некоторых изобретений, нарушающих естественный отбор лучших из лучших. Дело в том, что моя работа тесно связана с натурализмом и генетикой, и я воочию вижу, к чему приводит гуманизм при работе с животными и растениями. Ведь у большинства из них смены поколений происходят с гораздо большей скоростью, чем у человека, и легко отследить генетические последствия "жалости и доброты" (гуманизма) к братьям нашим меньшим. У людей происходит тоже самое, только люди не могут это отследить, ибо не в состоянии охватить тщательным наблюдением череду поколений, скажем, нескольких выбранных для эксперимента родов. Думаю, разговор об этом как раз приблизит нас непосредственно к названию Вашей темы.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 20:44

Alef писал(а):Люди страдают из-за страха и жалости к самим себе.

Да, это так, но:
Во-первых, человек должен понять, что избавить его от этих страданий может только он сам. Меня могут спросить: "Что же и лечится нельзя?". Отвечаю: "Можно и нужно", но сначала нужно захотеть лечиться.
Во-вторых, путь к настоящему избавлению лежит через осознание того, кто он (человек) есть и каков смысл его жизни. Это осознание - долгий и тяжелый путь. Можно вообще не задумываться на эту тему, можно идти наугад, переживая всё новые страдания и не понимая их источник и смысл, а можно найти ориентиры и двигаться в нужную сторону. Какая сторона нужная? - спросят меня. Отвечаю - та, куда влечёт сердци и где меньше нравственных страданий.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 20:56

GX писал(а):Я только за понимание абсурдности некоторых изобретений, нарушающих естественный отбор лучших из лучших.

В таком случае вы полностью отвергаете закон Кармы, по которому несчастья, болезни, увечья ВЫБИРАЮТСЯ душой человека для быстрейшего осознания Божественных Законов, смысла жизни и духовного роста.
А насчет изобретений вы частично правы, т.к. они уводят людей в ложном направлении. Вместо того, чтобы осознать первопричину своих проблем в низкой духовности, они напичкивают себя таблетками, лечатся процедурами или накачивают тренировками. Я не отрицаю всех современных средств борьбы с болезнями, но они должны быть на втором плане, а на первом должна быть интенсивная духовная работа.
Pavel.Y

Сообщение GX » 20 май 2010, 21:59

Pavel.Y писал(а):В таком случае вы полностью отвергаете закон Кармы, по которому несчастья, болезни, увечья ВЫБИРАЮТСЯ душой человека для быстрейшего осознания Божественных Законов, смысла жизни и духовного роста.
Да, я его отвергаю, если исходить из Ваших умозаключений, если пользовтаься Вашей логикой. Логика простая, почерпнутая из Ваших предыдущих сообщений: "Я - нашедший, Вы - ищущий. Значит у Вас есть какой-то дефект в картине мира. И этот дефект -...". Дальше можно просто перебирать наугад, можно подтасовывать, можно не вникать в суть сказанного. Потому что главное "Я - нашедший, Вы - ищущий." уже известно заранее, а каким образом будет сделано умозаключение, приводящее к этому главному, не имеет никакого значения. Угу?
"Вы полностью отвергаете закон Кармы, о чем еще можно говорить?". Не частично, не почти, а полностью, со всей категоричностью ("полностью"). Про категоричность я уже говорил? Нет? Ну не важно, все равно научИте, как Вы это делаете. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 20 май 2010, 22:44

GX писал(а):"Я - нашедший, Вы - ищущий. Значит у Вас есть какой-то дефект в картине мира. И этот дефект -...".

Во-первых, я неоднократно говорил в разных темах - я нашёл ДЛЯ СЕБЯ ответы на такие-то вопросы и больше не ищу их. Я же не сказал, что я знаю истину, и я не сказал, что нашел универсальный ответ для всех, только ДЛЯ СЕБЯ. А почему вы не верите, что кто-то может найти?
Во-вторых, я говорил, что вы - ищите, но про дефект в вашей картине мира ... такого не припомню. Вполне возможно, что ваша картина мира верна, и вам не хватает только - поверить в это. Ведь мои слова о том, что я нашел, основаны в значительной степени на ВЕРЕ, т.к. мои аргументы мало кого убеждают, кроме меня самого, разумеется. Так поверьте и вы в свою картину мира!!! И если вам удастся ПОВЕРИТЬ, то ни мои слова, ни чьи-то другие не смогут вас задеть, как меня практически не задевают ваши. Это смахивает на фанатизм, скажет кто-то. Отвечаю, время и практика всё расставят по своим местам, и, если я ошибаюсь - получу сполна, как получает любой фанатик.
GX писал(а):Ну не важно, все равно научИте, как Вы это делаете.

Очень просто - я веду разговор почти без эмоций и готов признавать свои ошибки, если меня убедили в них. Вот, например, извиняюсь за "полностью", вы правы, погорячился. )))

Весь секрет не в количестве информации, известной человеку, а в его внутреннем отношении к окружающему его миру.
Pavel.Y

Сообщение GX » 21 май 2010, 00:32

Pavel.Y писал(а):А почему вы не верите, что кто-то может найти?
Дело в том, что я ни грамма не сомневаюсь в том, что Вы нашли. Об этом говорит уровень Ваших: 1) самооценки, 2) самодовольства, 3) самоуверенности, - зашитых в Ваши тексты. Я различаю. когда человек что-то нашел или еще ничего не нашел, или считает, что нашел уже все. Вопрос всегда остается один - что нашел? Предел ли это исканий?
О пределе надо подробнее, потому что под пределом подразумевают разное. Под пределом в данном случае я подразумеваю нахождение прогрессивной для себя идеи и службу ей, с расширением познания внутри идеи - это будет пределом по вертикали, но продолжением поисков по горизонтали. С исчерпанием знаний внутри одной идеи и с обнаружением ее ошибок человек может переходить к следующей, более прогрессивной, к следующему пределу по вертикали.
В любом случе, исходя из сказанного, целью жизни воплощенного сознания можно признать поиск идеи для служения, максимально прогрессивной для данного типа сознания.
Pavel.Y писал(а):Вполне возможно, что ваша картина мира верна, и вам не хватает только - поверить в это.
Вот видите. Вы продолжает искать дефект. Теперь этот дефект у меня - "недостаток веры". Основание для такого вывода Вы продолжаете держать в качестве основы для умозаключений - "Я нашел, Вы ищете". Я называю такой подход к построение умозаключений женской логикой. Это когда человек при решении какой-то задачи сначала выбирает любимый ответ, а потом подгоняет под него умозаключения, логические цепочки. "Так-с. Он назвал меня рыбкой. Рыбка - это рыба. Рыбка - это щука. Щука - это .ука! Товарищи, он меня б.ядью обозвал!". Еще есть анекдот про напильник, ну да ладно. Я не знаю, как Вы, Павел. я всегда заранее намеренно переоцениваю собеседника. Слабые места всегда успеют в нем проявиться, просто не нужно на это слишком рассчитывать.
Pavel.Y писал(а):время и практика всё расставят по своим местам
Совершенно верно. На этом предлагаю свернуть обсуждение методов и обратить взоры в будущее, котрое не за горами. Так что же нас ждет в 2012-м? Что говорят Ваши каналы сегодня?
Pavel.Y писал(а):Очень просто - я веду разговор почти без эмоций и готов признавать свои ошибки, если меня убедили в них.
Я веду разговор на повышенных тонах, с экспрессией и бурными эмоциями, но убеждать мне не нравится. Лучший результат беседы - это когда человек сам упирается в свои клины, когда он их начинает видеть и не может найти способа, как их обойти, не испачкавшись при этом. Когда наступает время, достойное права выбора. :twisted:
Pavel.Y писал(а):Вот, например, извиняюсь за "полностью"
Да не стоит. Я провел какое-то время в некой среде, где за базаром следят с особой тщательностью. Так что это все мелочи - форумы, шморумы. :twisted:
Как говорят в преферансе, "я шо, корову проигрываю? мизер!"
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 07:14

GX! Сначала вы прямо указываете на имеющиеся у меня по вашему мнению дефекты:
GX писал(а):Об этом говорит уровень Ваших: 1) самооценки, 2) самодовольства, 3) самоуверенности, - зашитых в Ваши тексты.

а потом пишите мне:
GX писал(а):Вот видите. Вы продолжает искать дефект.

Если это не является ярким образцом реальной женской логики, которую любой женатый мужчина наблюдает каждый день, то мне остается только развести руками или предположить, что женскую логику вы знаете только по анекдотам (шутка, а то вдруг обидетесь).
GX писал(а):Я веду разговор на повышенных тонах, с экспрессией и бурными эмоциями, но убеждать мне не нравится.

Правильно, вам нравится не убеждать, а побеждать, иначе бы вы после вопроса о 2012 годе просто остановились, как это делаю я.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 07:16

Вопрос 3. Здравствуйте дорогая Ника, участники форума, божественные силы! Хочу задать вопросы, волнующие меня. Не обеднится ли наше эмоциональное состояние, ведь плазменные тела будут испытывать другие чувства, наверное, не будет чувствовать горячее, холодное, боль, вкусовые ощущения, физическую нагрузку, сотни других ощущений и чувств. Каким образом будет происходить переход из "Новых знаний", я понял, что земля разделится на две части, развернется в спираль, перенесется в другую область пространства и станет Малденой. А как пройдут переход атомные станции, жилые здания, машины, трубопроводы. Во время перехода распадутся все синтетические материалы, а у нас все системы жизнедеятельности основаны на электричестве и углеводородах. Как будут жить те, кто останется после перехода в трехмерных телах, если этот процесс растянется на десятилетия. Если люди забудут свое прошлое, свои навыки, как они будут жить дальше. Будут ли органы управления - президент, правительство. Каким образом будет переход на землю 2 - в нынешних телах, или в виде душ после смерти. Как будет выглядеть новая земля. Какой процент людей на данный момент может оказаться на земле 2.

Это вопросы, на которые Учителя не стремятся отвечать. Не потому, что Они хотят что-то скрыть от нас, а потому что чаще всего Их просто неправильно понимают. Т.е. любая информация, сброшенная для ума, сразу начинает оцениваться умом и порождать новые страхи, чего все хотят избежать.

Они-то очень хорошо знают, что страх – это наша иллюзия, производимая умом. Но из-за страхов человек начинает излучать очень много психоэмоциональных эманаций, которые искажают пространство и усложняют этому же человеку и окружающим его людям дальнейшее преобразование, осознание. Именно потому, Они очень аккуратно сообщают подобную информацию. Тем не менее, вы знаете, что основные схемы без подробностей нам всегда даются. И в данном случае, по всем этим вопросам, так или иначе, в т.ч. и через Нику, Мы давали общую информацию для вашего ума. Ваше сердце всё прекрасно знает, оно знает, что ждет каждого из вас. Мало того, каждая душа знает, что она будет делать, - будет ли она возноситься, будет ли она пребывать какое-то время здесь, выполняя какую-то работу, или она выбрала продолжать развиваться в 3Д, оставаясь временно на этой планете, или она попытается войти в дополнительные скачки (будут еще 2 небольших скачка уже после 2012 года). Т.е. это всё вопросы, которые внутри себя каждая душа уже решила. Есть, конечно, души, которые еще до воплощения решили вознестись, но у них по разным причинам не получается (в основном это, конечно, из-за прессинга ума) выйти на осознание того, что первично, что вторично, что является важным на этом этапе. Очень многих ум тормозит, не давая им вообще заниматься этими вопросами. И мы с вами это знаем, сталкивались с этим. Люди не хотят верить в Переход, считают это бредом группы сумасшедших, которые (это уже мой комментарий, Иешуа улыбается и говорит, что не надо говорить так) проводят, в т.ч. эти конференции.

Мы говорили вам уже о том, что прохождение фотонного пояса, подготовка всей планеты к его прохождению, - это всегда очень большое испытание для любой материи, в т.ч. и для планеты. Это ситуация, когда вы проходите нулевую точку, когда всё, что для вас твердо и материально, как будто мгновенно распадается, т.е. стирается, и потом собирается, но далеко не все соберется. Мы не хотели бы обсуждать эти моменты, потому что ум превалирует в вашем вопросе, страх и желание подготовиться к этому.

Вы должны осознать очень простую истину. Тот мир, который вы воспринимаете как материальный, со всеми правительствами, структурами, властными и невластными, наукой, промышленностью и т.д. – это ваша игра, ваша ментальная и астральная иллюзия. Это всё возможно было создать только благодаря тому, что вы – божественные духовные существа. Это то, что еще не осознала ни ваша наука, ни… Это то, к чему только подходят передовые умы человечества. Духовная природа всего – это основа всего. Говоря научным языком, квантовая природа всего – это основа глубины знаний, которые Мы сейчас вам пытаемся дать. Поэтому какие-то души не выбирают во время этого планомерного Перехода, глобального повышения вибрационного уровня, перемещения Солнечной системы в более высокие вибрации, не понимают, что от повышения духовности будет зависеть, насколько вы сможете сохранить эту свою ментальную иллюзию, свой мир. Реально видится, что примерно 32% землян смогут поднять свой вибрационный уровень за оставшийся срок

И таким образом все процессы прохождения через нулевую зону пройдут наиболее мягко и без глобальных разрушений. Но, тем не менее, разрушения будут. Вы сможете это спасти, только поднимая свой собственный внутренний духовный потенциал. Если вы не сможете высоко вибрировать, вы не сможете сохранить мир, который держится вами, через ваши головы, не сможете безболезненно для своего собственного тела пройти этот процесс. В связи с этим, Мы уже говорили вам о том, что многие души предпочтут уйти до начала этого процесса, понимая, что шансов сохранить это тело нет. Душа понимает и видит всё, сердцем вы знаете всё, все процессы, о которых идет речь. То, о чем Мы сейчас говорим, душа тоже очень хорошо понимает. Ваш ум будет всегда сопротивляться, и выдавать очень много страхов по этому поводу. Ваш ум устроен таким образом, что вы будете искать возможность сохранить иллюзию другой иллюзией. Но это самообман и это невозможно. Только осознание духовной природы каждым человеком дает шанс пройти этот период прецессионного выравнивания, прохождения этого фотонного пояса, с самыми лучшими показателями. Пожалуй, на этом очередное обсуждение этой темы, о том, как непосредственно будет проходить Переход, мы закончим.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 21 май 2010, 08:22

GX писал(а):На примере никак?
Мне видится, что мой пример вас не убедит, хотя я и цели то такой не ставлю, но раз спросили - пожалуйста...

Пример простой - в тех случаях когда ранее я действовал по правилу "Клин-клином", с целью получить от человека каких-то конкретных действия, пониманий им ошибочности его действий, при этом формы этого клина бывали разными, но в основном это повышение громкости и настаивании на своих убеждениях другими способами, другими аргументами от рационального убеждения, до - "сам дурак.

Теперь же в таких случаях, замечу что цель моя при этом не поменялась, я всё ещё "хочу", чтобы человек отказался от своих "ошибочных убеждений, я действую от человека, от его запросов, если таковые есть и отвечаю на оные и лишь до той степени подробности, пока он меня слушает. В целом при этом я отслеживаю в себе своё состояние и оно, как говорил Ifsamis, должно быть "из состояния любви".
GX писал(а):Дело в том, что моя работа тесно связана с натурализмом и генетикой, и я воочию вижу, к чему приводит гуманизм при работе с животными и растениями. Ведь у большинства из них смены поколений происходят с гораздо большей скоростью, чем у человека, и легко отследить генетические последствия "жалости и доброты" (гуманизма) к братьям нашим меньшим. У людей происходит тоже самое, только люди не могут это отследить, ибо не в состоянии охватить тщательным наблюдением череду поколений, скажем, нескольких выбранных для эксперимента родов
На мой взгляд такой перенос с братьев наших меньших на человека наблюдений не корректен, так как, как говорят, частичка Бога есть только у нас, людей и оная влияет много сильнее на развитие тел.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ом » 21 май 2010, 08:29

levis писал(а):как говорят, частичка Бога есть только у нас, людей

Многое, говорят и будут говорить...только вот, что...в ясную теплую ночь...посмотри на звезды...а потом на Землю... :)
Безмолвие
Ом

Сообщение Levis » 21 май 2010, 08:32

VIP писал(а):
levis писал(а):Это на основании чего вы так решили?

на основании существования моего.
Существование не достаточное, на мой взгляд, основание. Вся фишка в осознании своего существования, осознания того для чего или, быть может, для кого вы живете. Из ваших же слов вытекает, что мотивов для поиска оснований или осознаний у вас лично не много, ну не нужно это вам по каким-то причинам... ну не получается у вас в преферанс хорошо играть, ну и ладно, нет мотива учиться лучше и разбираться в каждом раскладе... и я это понимаю и не в коей мере не осуждаю...

Так и с моими постами - мелко пошенковав их и приправив своим словами, вам трудно понять что и для чего я вам писал. Во всяком случаи из ваших ответов я понимаю, что вы не понимаете сути того, что я говорю и опять же - ну нет у вас мотивации к "разбиранию каждого расклада" ну и ладно. Живите счастливо!Ну зачем вам заморачивать себе голову какими-то сомнительными высказываниями какого-то Левиса :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 21 май 2010, 08:33

Ом писал(а):только вот, что...в ясную теплую ночь...посмотри на звезды...а потом на Землю...
Ну да, согласен,но в данном контексте я говорил по сравнению с братьями нашими меньшими...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 21 май 2010, 08:36

Pavel.Y писал(а):Вы это сами придумали или из "Майн кампф" вычитали?

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.