Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Ом » 21 май 2010, 08:39

levis писал(а):Ну да, согласен,но в данном контексте я говорил по сравнению с братьями нашими меньшими...


На мой взгляд, многое относительно в этом мире, для кого то и люди - братья меньшие... :)
Безмолвие
Аватара пользователя
Ом
***************
***************
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение хохол* » 21 май 2010, 09:15

Всё относительно, кроме недвижимости...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 21 май 2010, 09:16

Pavel.Y писал(а):Правильно, вам нравится не убеждать, а побеждать...
...невежество. :)
levis писал(а):в тех случаях когда ранее я действовал по правилу "Клин-клином", с целью получить от человека каких-то конкретных действия, пониманий им ошибочности его действий, при этом формы этого клина бывали разными, но в основном это повышение громкости и настаивании на своих убеждениях другими способами, другими аргументами от рационального убеждения, до - "сам дурак.
Это не метод клина. Это метод убеждения. Его эффективность прямо пропорционалльна готовности человека к изменениям. Применять метод убежденяи можно, когда человек уже попал в безвыходное положение и ему требуется неотложная помощь. Иначе он не работает, неэффективен. Метод клина применяется для разгорева - чтобы загнать человека в это самое безвыходное положение и поставить перед выбором. Но и прежде чем применить этот метод, человека нужно подготовить. Так как в кадый текущий момент времени челдовек уже к чему-то готов, именно на эту тему ему Вселенная и начинает вышибать клин. Если Вы хотите брать на себя роль Учителя (сознательного воспитателя), Вы должны научиться видеть, к чему человек реально готов, и работать с ним в этом направлении. Как определить, к чему человек готов? Нет ничего проще - то, к чему готов человек, будет вертеться у него на языке, как акутальная мучающая его проблема.
Итак. Первое - определить, к чему готов человек, что для него актуально. Второе - помочь ему попасть в ситуацию, где требуется делать выбор между правильным решением (это решение, разумеется, нужно знать и самому и быть уверенным в том, что оно реально правильное, а то очень часто бывает, что слепые учат слепых видеть) и грязным решением. Третье - методом убеждения показать, какие последствия будут при выборе грязного решения. Четвертое - оставить ему право выбора.
К грязным решениям относятся два типа решений - решение уйти от решения вопроса и решение с кармическими последствиями, идущие вразрез морально-этическим принципам, бесчестные.
ПРежде чем браться за других людей, убедитесь, что Вы этого достойны (рыльце не в пушку).
levis писал(а):говорят, частичка Бога есть только у нас, людей
Разумеется, хитрожлопый ум человека найдет всему убедительное оправдание, каким бы идиотическим оно ни выглядело. Чушь это - что Вам говорят. Человек, как и все остальное сущее - биороботы, используемые воплощающимися сознаниями для решения конкретных задач. Типов биороботов предостаточное количество (от атома до человека), чтобы решаить задачу любой сложности. Так как количество биороботов типа "человек" (а это самый многофункцинальный тип) ничтожно мало, к решению задач с помощью данного типа биоробота имеют допуск в первую очередь рельно в нем нуждающиеся, а затем - достойные. Среди этих достойных немало и таких, которые могли бы преспокойно воплощаться и дальше в зверушек, ибо человеческий функционал (дополнительные функции ума, которых либо нет, либо недоразвиты у прочих типов биороботов) вряд ли ими будет ими востребован.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 09:20

GX писал(а):Pavel.Y писал(а):
Правильно, вам нравится не убеждать, а побеждать......
невежество.

А судьи кто?

"Но может быть я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера?!"
В.Шекспир
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Хоссэ » 21 май 2010, 09:22

GX предъявите пожайлуста Ваши не просроченные "сертификаты" на использование Вашего метода убеждения и различения невежества и хитрожопости ума.Изображение
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Levis » 21 май 2010, 09:34

GX писал(а):Чушь это - что Вам говорят. Человек, как и все остальное сущее - биороботы,
Ваша точка зрения понятна. Как вы наверное понимает, я её не разделяю. Я лишь допускаю элементы оной функции биоробота, но это вторична по отношению у душе человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Track » 21 май 2010, 11:32

GX писал(а):то, к чему готов человек, будет вертеться у него на языке, как акутальная мучающая его проблема

приведи пример того, что у тебя всё время на языке вертится
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 21 май 2010, 12:31

Pavel.Y писал(а):GX! Сначала вы прямо указываете на имеющиеся у меня по вашему мнению дефекты:
Это не дефекты, а качества личности, необходимые для решения задач. У человека нет ничего лишнего, ни одного качества.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 13:13

GX писал(а):Я провел какое-то время в некой среде, где за базаром следят с особой тщательностью.

Хоссэ писал(а):GX предъявите пожайлуста Ваши не просроченные "сертификаты" на использование Вашего метода убеждения и различения невежества и хитрожопости ума.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение nayatl » 21 май 2010, 13:17

хохох, ну ты "кадр", за шутку про Януковича - 5 баллоФФ! :004: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: жаль ПЛЮСИКА не поставишь....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 21 май 2010, 13:20

Pavel.Y писал(а):А судьи кто?
Почему Вы не спрашивали это у себя, когда находили у мну дефекты?
Хоссэ писал(а):GX предъявите пожайлуста Ваши не просроченные "сертификаты" на использование Вашего метода убеждения и различения невежества и хитрожопости ума.
Кто спрашивает? Ваш мандат прошу, мандат на право требовать такие вещи.
Track писал(а):приведи пример того, что у тебя всё время на языке вертится
Если бы человек ощущал, что у него вертится на языке, ему бы не нужны были никакие учителя и Учителя. Есть мнение, что даже Творец творит Вселенную только для того чтобы было кому подсказать что там у него вертится.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Хоссэ » 21 май 2010, 13:26

GX писал(а):Кто спрашивает? Ваш мандат прошу, мандат на право требовать такие вещи.

Мандат Вы мой видели, а раз спрашиваете значит не запамятовали. Будете 11 месяцев вспоминать?
Никак просрочен Ваш сертификат? Изображение
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 14:19

GX писал(а):Почему Вы не спрашивали это у себя, когда находили у мну дефекты?

GX писал(а):Это не дефекты, а качества личности

Вам разъяснить, какие это качества?
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Alef » 21 май 2010, 15:47

.......

Странный какой-то "переход в 2012 году". Я о содержании темы... По-моему, это "перех0д на личности".
Alef
***
***
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Хоссэ » 21 май 2010, 16:14

Alef писал(а):По-моему, это "перех0д на личности"

Так и надо! Не перейдя на личности, толку не будет никакого! Переход в действии. :)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 21 май 2010, 16:39

Хоссэ писал(а):Мандат Вы мой видели
Вы про мертвого осла уши?
Pavel.Y писал(а):Вам разъяснить, какие это качества?
С моей точки зрения, все качества имеют конструктивные и деструктивные стороны. Все зависит от умения ими пользоваться. :roll:
Хоссэ писал(а):Никак просрочен Ваш сертификат?
Не Вашей конторой выдавался, не Вашей конторе и нос совать в мои дела. :twisted:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Хоссэ » 21 май 2010, 16:45

GX вашу контору закрыли, а вы всё хорохоритесь! Эх Гекс, когда же вы возьмётесь всерьёз за ум!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 17:49

GX писал(а):С моей точки зрения, все качества имеют конструктивные и деструктивные стороны. Все зависит от умения ими пользоваться.

Меня радует трезвость ваших взглядов. В таком случае для вас не будет новостью, что то
GX писал(а): невежество

которое вы пытаетесь победить снаружи, находится у вас внутри, только не в интеллектуальном смысле, а в ДУХОВНОМ. Вы же наверняка знаете этот Божественный Закон: "К чему стремишься - то уходит, что отталкиваешь - то приходит", или в иной интерпретации: "Окружающий мир - это зеркало, в котором ты видишь своё отражение", и если это отражение не нравится, то ..... вы наверное помните, что об этом говорится в русском фолклёре. )))
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение GX » 21 май 2010, 18:44

Pavel.Y писал(а):невежество, которое вы пытаетесь победить снаружи
Невежество не является качеством. Невежество - это отсутствие знания (знание - это результат практического опыта, если непонятно, о чем я). Победа над невежеством достигается опытом.
Pavel.Y писал(а):"К чему стремишься - то уходит, что отталкиваешь - то приходит"
Здесь речь идет о желаниях, страстях, а не намерении. Намерение работает по другой схеме. Но это совсем другая песня.
Pavel.Y писал(а):"Окружающий мир - это зеркало, в котором ты видишь своё отражение",
Да, я подробно описывал практику работы с зеркалами. http://ariom.ru/forum/p1116370.html#1116370
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 21 май 2010, 21:14

GX писал(а):Победа над невежеством достигается опытом.

Совершенно верно, с накоплением опыта его количество помогает человеку приобрести новое качество или избавиться от старого, вы же знаете, есть такой закон в философии - "переход количества в качество".

Но вернемся к вопросу об опыте и переходе 2012.

Когда произошло землетрясение на Гаити, я подумал : "если исходить из того, что всё происходит не случайно, и причины всего лежат в духовной области, то чем объяснить это землетрясение на Гаити?"
Ответить на этот вопрос я тогда не смог.
И вот сегодня по Евроньюс я услышал услышал такие слова (передаю своими словами).

До землетрясения на Гаити было очень мало инвалидов и отношение к ним было отрицательное, что находило отражение, например, в том, что общепринятое на Гаити название инвалида в переводе на русский звучало, как НИКЧЕМНЫЙ человек. После землетрясения количество инвалидов там резко увеличилось. Этот прирост (5000 человек) по мнению специалистов неоправданно велик для такого рода катастрофы. И это увеличение числа инвалидов в стране привело к ощутимому изменению отношения к ним.

Лично для меня это сообщения является прямым указанием на присутствие компонеты духовности в событиях на Гаити.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0