Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Alef » 22 май 2010, 18:08

Track писал(а):
Alef писал(а):То есть чернорабочий вновь важнее инженера?

а так будет пока останется вопрос: что появилось раньше яйцо или курица?
да и на обычной бытовухе: кто глава семьи..?

есть варианты как быстро разрешить эту проблему?

70 лет "заводили" колесо, 70 лет его останавливать... А на западе этот вопрос никогда и не стоял - бизнес очень чётко видит, кто именно создаёт стоимость. У нас пока не бизнес, а халтура...
Alef

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 22 май 2010, 19:52

Track писал(а):а так будет пока останется вопрос: что появилось раньше яйцо или курица?
Курица конечно. Ты как маленькая.
кто глава семьи..?
Тот, кто взял на себя больше ответственности за семью. Бывает и поровну.
есть варианты как быстро разрешить эту проблему?
Какую?
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 22 май 2010, 20:07

GX писал(а):Курица конечно
-? Точно?! А я до сих пор считал, что Яйцо! :shock: куда же без Яйца? Без Яйца - никак!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 22 май 2010, 20:28

Alef писал(а):То есть чернорабочий вновь важнее инженера? Видно, дна падения мы достигнем ещё не скоро...

По-моему, в этой теме несколькими страницами ранее кто-то сильно возмущался, когда я писал о том, что с одной стороны все души/люди равнозначны, с другой - их значимость может существенно отличаться, например, в зависимости от ситуации. Мне не хочется повторять эти слова так часто. Скажу лишь - ДА, при определенные обстоятельствах чернорабочий может быть важнее инжнера. Глубина же падения видна из того, что одни отстаивают одну точку зрения, другие - другую, и постоянно спорят, вместо того, чтобы объединить всё в ЕДИНОЕ видение..
Pavel.Y

Сообщение Track » 22 май 2010, 20:35

nayatl писал(а):дождь идёт потому, что я этого не хочу

я этого не говорила
я сказала, что он идёт не зависимо от твоего желания
т.е. ты не можешь этим управлять
как и другими общемировыми процессами
ты можешь только подстроиться под систему
т.к. она не только тобой строится

но если, к примеру, солнышко огнём пыхнет
вся твоя личная реальность _медным тазом_ накроется...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Track » 22 май 2010, 20:37

GX писал(а):Какую?

и вечный СПОР, покой нам только снится...
:-)

Pavel.Y писал(а):и постоянно спорят

во-во... :-)
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение GX » 22 май 2010, 20:41

nayatl писал(а):Без Яйца - никак!
А яйцо - всему голова!
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 22 май 2010, 22:33

GX писал(а):А яйцо - всему голова!
:mrgreen:
Track писал(а):я сказала, что он идёт не зависимо от твоего желания
т.е. ты не можешь этим управлять
как и другими общемировыми процессами
ты можешь только подстроиться под систему
т.к. она не только тобой строится

но если, к примеру, солнышко огнём пыхнет
вся твоя личная реальность _медным тазом_ накроется..
- конечно мои желания и дождик не при чём, хотя помнится мне, некоторые хвастали, что могут тучки нагонять или разгонять руками. Весь фокус то в том, что мне нет необходимости управлять процессом дождетворения, а тем более другими общемировыми процессами. Но ты никак не можешь понять, что наши РЕАЛЬНОСТИ могут не пересекаться, и в моей всегда будет хорошая погода, а в твоей будет то дождь, то снег, то солнышко полыхать. Я не случайно тему "замутил": viewtopic.php?f=133&t=7457&p=238625#p238625 - почитай, оно буит полезно. #021
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 23 май 2010, 06:53

nayatl писал(а):Но ты никак не можешь понять, что наши РЕАЛЬНОСТИ могут не пересекаться, и в моей всегда будет хорошая погода, а в твоей будет то дождь, то снег, то солнышко полыхать.

Счастье/несчастье, это не набор внешних обстоятельств, а состояние души.
Вы согласны, nayatl?
Pavel.Y

Сообщение Alef » 23 май 2010, 07:52

Pavel.Y писал(а):
Alef писал(а):То есть чернорабочий вновь важнее инженера? Видно, дна падения мы достигнем ещё не скоро...

По-моему, в этой теме несколькими страницами ранее кто-то сильно возмущался, когда я писал о том, что с одной стороны все души/люди равнозначны, с другой - их значимость может существенно отличаться, например, в зависимости от ситуации. Мне не хочется повторять эти слова так часто. Скажу лишь - ДА, при определенные обстоятельствах чернорабочий может быть важнее инжнера. Глубина же падения видна из того, что одни отстаивают одну точку зрения, другие - другую, и постоянно спорят, вместо того, чтобы объединить всё в ЕДИНОЕ видение..

Единое Видение предполагает Центр и Периферию: что-то должно быть поставлено в Центр. И вокруг этого Центра - выстраеивается Единство. Посколько всё в проявлении - как в материальном, так и в духовном мире - двойственно, всегда есть выбор, что поставить в Центр.
Сущностно, всё сводится к выбору между двумя полярностями: Бытие и Смерть. А их соединение даёт Жизнь. Если довести ваш призыв до логического завершения, то вы призываете соединить Бытие и Смерть. Поскольку в самом Творении это уже соединено, остаётся это же сделать в сознании. С этим - согласен.
Alef

Сообщение Pavel.Y » 23 май 2010, 09:15

Alef писал(а):Посколько всё в проявлении - как в материальном, так и в духовном мире - двойственно

Это неверно, двойственность/дуальность есть в физическом, астральном и ментальном мирах, в духовном же мире двойственности нет, там всё воспринимается, как проявление Единого.
Alef писал(а):Сущностно, всё сводится к выбору между двумя полярностями: Бытие и Смерть.

На духовных планах смерти нет. Это не я говорю, почитайте ченнелинги или Библию, наконец, которая говорит о ВЕЧНОМ блаженчстве в раю или ВЕЧНЫХ мучениях в аду.
Pavel.Y

Сообщение Alef » 23 май 2010, 10:45

Pavel.Y писал(а):
Alef писал(а):Посколько всё в проявлении - как в материальном, так и в духовном мире - двойственно

Это неверно, двойственность/дуальность есть в физическом, астральном и ментальном мирах, в духовном же мире двойственности нет, там всё воспринимается, как проявление Единого.
Alef писал(а):Сущностно, всё сводится к выбору между двумя полярностями: Бытие и Смерть.

На духовных планах смерти нет. Это не я говорю, почитайте ченнелинги или Библию, наконец, которая говорит о ВЕЧНОМ блаженчстве в раю или ВЕЧНЫХ мучениях в аду.

Я рад, что вас задело. Есть точка соприкосновения.

По поводу Духовного мира: его символ - Круг с Точкой в центре. По-вашему - это не двойственность? Хотя, вы можете отвергнуть сам символ - мол нет у него "символа"...
Всё, что проявлено - в грубой или духовной форме - двойственно. Вот, к примеру, из Станц Тайной Доктрины: "Волна возвращается к себе, когда один конец соединяется с другим в бесконечности, и проявлены числа 4, 3, 2, так как это единственная сторона завесы, которую мы можем воспринять, первое же число затеряно в его недоступном удалении". Кроме того, я уже обращал внимание на смысл самого термина "единство": это особое гармоничное состояние множества. И эта гармония выражена Кругом и Кругами, имеющими Единый Центр.
По второй части: Бытие есть аспект Отца, или Времени ("Отец, который есть Беспредельное Время"), а Смерть - Пространство, материя. Потому два мира - проявленный и непроявленный - это всего лишь акценты в двойственности: в проявленном акцент на пространстве с "пульсирующим" временем, в духовном - на времени с "пульсирующим" пространством. Когда представится возможность - проверьте, получите полезный опыт.
Последний раз редактировалось Alef 23 май 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Alef

Сообщение GX » 23 май 2010, 10:46

Pavel.Y писал(а):в духовном же мире двойственности нет, там всё воспринимается, как проявление Единого.
Там? Это где-то далеко?
Pavel.Y писал(а):почитайте ченнелинги или Библию, наконец, которая говорит о ВЕЧНОМ блаженчстве в раю или ВЕЧНЫХ мучениях в аду.
А Библия разве не признает факта начала и конца творения Вселенной? Я по поводу уместности слова "вечно".
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 23 май 2010, 13:30

Pavel.Y писал(а):Счастье/несчастье, это не набор внешних обстоятельств, а состояние души. Вы согласны, nayatl?
- Совершенно согласен, Павел. Но кто сказал, что стояние Души не влияет и не меняет внешние обстоятельства?! Обстоятельства "вокруг" Души....
nayatl

Сообщение nayatl » 23 май 2010, 13:31

Pavel.Y писал(а):На духовных планах смерти нет.
- вся "загвоздка" - что понимать под словом СМЕРТЬ?!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 23 май 2010, 20:51

Alef писал(а):Я рад, что вас задело. Есть точка соприкосновения.

Мне приятно доставить вам эту радость.
Что касается того, что вы сказали далее и того, что говорю я - это всё плоды человеческого сознания.
Представьте себе родителей и их детей. Дети - разные индивидуальности, родители видят эту разницу глазами и понимают её умом, но сердцем они ощущают своих детей, как нечто целое, имя которому "НАШИ ДЕТИ".
Двойственность - термин, придуманный людьми для обозначения того, как они понимают этот мир.
Вы не согласны?
nayatl писал(а):Совершенно согласен, Павел. Но кто сказал, что стояние Души не влияет и не меняет внешние обстоятельства?!

В этом я согласен с вами, nayatl!
nayatl писал(а):вся "загвоздка" - что понимать под словом СМЕРТЬ?!

Есть, например, такая трактовка этого понятия: "Смерть, это изменение формы жизни".
Вот аналогия: лед, вода, пар, которые являются тремя разными непохожими друг на друга формами существования молекул H2O. То, что для льда смерть, для воды - рождение и т.д.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 23 май 2010, 21:15

Pavel.Y писал(а):Есть, например, такая трактовка этого понятия: "Смерть, это изменение формы жизни".
- если так, тогда ваша прежняя фраза, точнее её истинность, окажется под угрозой:
Pavel.Y писал(а):На духовных планах смерти нет.

Она будет верна в том случае, если трактовать понятие смерть, как ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЯКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
nayatl

Сообщение Alef » 23 май 2010, 22:24

Pavel.Y писал(а):
Alef писал(а):Представьте себе родителей и их детей. Дети - разные индивидуальности, родители видят эту разницу глазами и понимают её умом, но сердцем они ощущают своих детей, как нечто целое, имя которому "НАШИ ДЕТИ".
Двойственность - термин, придуманный людьми для обозначения того, как они понимают этот мир.
Вы не согласны?

Даже лет 25 назад - когда был марксистом-материалистом - был бы не согласен. Потому что опыт говорит другое: всё проявленное имеет двойственную природу. Именно в этом - в двойственной природе - суть понятия "двойственность". Если проще - всё проявленное имеет объективную и суюхективную составляющие. Объективное - это проявленное, кинетическая энергия. Субъективное - это потенциальное (потенциальная энергия). Надеюсь в терминах физики - кинетическая и потенциальная энергия - вы не будуте отрицать двойственности? Я имею в виду тот факт, что любой объект (физический) в инерционной системе обладает обоими типами энрегии.
nayatl писал(а):Совершенно согласен, Павел. Но кто сказал, что стояние Души не влияет и не меняет внешние обстоятельства?!

В этом я согласен с вами, nayatl!
nayatl писал(а):вся "загвоздка" - что понимать под словом СМЕРТЬ?!

Есть, например, такая трактовка этого понятия: "Смерть, это изменение формы жизни".
Вот аналогия: лед, вода, пар, которые являются тремя разными непохожими друг на друга формами существования молекул H2O. То, что для льда смерть, для воды - рождение и т.д.

Весь вопрос надо начинать с определения: что Живёт? Тогда выяснится и что подвержено Смерти. По строгому размышлению вы придёте к выводу, что живут Формы. Физик подтвердит, что формы - это всего лишь "оболочки", скрывающие другие такие же оболочки. Даже "атом" - это условная оболочка... вокруг физичекой пустоты... И разрушаются - оболочки. Даже в экономике - финансовые "пузыри", которые лопаются со страшным грохотом и потерей энергии! И приносят с собой шквал Смертей для других "оболочек" в виде банков, фирм, проектов...

Есть ли оболочки на плане души? Есть. Но каждая из них мелькает как мелькают у нас мгновения - надо обладать огромной концентрацией, чтобы их уловить. Чаще же эти "оболочки" мелькают "скопом", так что возникает ощущение "потока" энергий. Но что есть "энергии"? Ведь энергия - двойственная по природе... Движение - кинетика, аспект формы; а не уловленные аспекты - скрытая потенция... или аспект времени! Душа как аспект времени - не знает Смерти; Душа как аспект формы - "опыт" души... который всё время сменятся...
В заключение напомню: наш монадический (бесформенный) план - всего лишь космический физичекий подплан...
Alef

Сообщение nayatl » 24 май 2010, 00:14

Alef писал(а):В заключение напомню: наш монадический (бесформенный) план - всего лишь космический физичекий подплан..
- ой, ну это как то сложно для меня. Давайте попроще...
Alef писал(а):Весь вопрос надо начинать с определения: что Живёт? Тогда выяснится и что подвержено Смерти. По строгому размышлению вы придёте к выводу, что живут Формы.
- ход, не верный изначально. Сперва что есть Формы, что есть Жизнь и что есть Смерть?! Смерть - это прекращение существования. Жизнь - это самое существование. Теперь Формы..... Неким образом ОГРАНИЧЕННОЕ пространство (естесно это моя интерпретация, не нравится - найдите лучшее). А вот теперь, когда есть ОПРЕДЕЛЕНИЯ можно и продолжить о существовании и не существовании ограниченных пространств....
Alef писал(а):Есть ли оболочки на плане души? Есть.
- тут бы я не спешил с выводами, учитывая, что все сказанное нами - наши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Мы до сих пор не разобрались с Душой....
Alef писал(а):Но что есть "энергии"? Ведь энергия - двойственная по природе... Движение - кинетика, аспект формы; а не уловленные аспекты - скрытая потенция... или аспект времени!
- мы до сих пор не знаем НАВЕРНЯКА, что есть ЭНЕРГИЯ - тоже только предположения. Возникает вопрос: откуда мы взяли двойственный аспект энергии?! Энергия имеет некую двойственность в проявлениях, как движение-покой, статика-динамика, но.... есть и ещё один аспект - информативность. Т.е. в энергии заложен некий "пакет" информации, то самое скрытое, что сохраняет возможность чередования статики-динамики... Так что выходит не два, а три аспекта. Это во-первых. А во-вторых:
Alef писал(а):скрытая потенция... или аспект времени!
-а при чём тут время? Время - как длительность само по себе не имеет ни начала, ни конца. Начало и конец может быть лишь у ограниченных некими рамками процессов и форм. Можно говорить, что имеет некоторую длительность динамика и статика, но это свойственно обоим аспектам, а не одной статике. Однако чередование статика-динамика продолжается сколь угодно долго, Бесконечно, потому вопрос Времени - отпадает сам собой, чередование идёт БЕСПРЕРЫВНО и БЕСКОНЕЧНО. Так что что время тут никаким боком.....
Далее ФОРМЫ..... Формы - проявления энергии, ведь энергия не может проявляться в НИГДЕ, в Пустоте, нужно некоторое сопротивление для ПРОЯВЛЕНИЯ... Таким образом энергия Материальна. Только через МАТЕРИАЛЬНОСТЬ энергии проявляются её формы. И не обязательно формы - оболочки.... завихрения - тоже формы, но не оболочки...
Разумеется так можно продолжать долго..... но, надеюсь, ход мысли понятен?!
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 24 май 2010, 06:56

nayatl писал(а):если так, тогда ваша прежняя фраза, точнее её истинность, окажется под угрозой:

Не буду спорить, т.к. аргументов, основанных на личном опыте у меня нет.
Однако замечу, что, по прочитанной мною информации, изменение формы жизни на духовных планах, т.е. переход с одного частотного уровня на другой, происходит с сохранением ОСОЗНАНИЕ себя, как индивидуальности, следовательно, там нет смысла говорить о смерти.
Alef писал(а):Есть ли оболочки на плане души? Есть.

Так глубоко я не захожу в своих размышлениях, т.к. пока не вижу, как можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти модели в повседневной жизни и, тем более, подтвердить или опровергнуть их.
Pavel.Y

Пред.След.