ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Ладья » 25 май 2010, 20:57

Alef писал(а): Но от самого количества угля интрументы не возникают - должно быть количество чего-то другого, итогом чего и будет инструмент... Если вообще будет - "бабушка надвое сказала".

А мне видится пример с углём наглядным. Допустим есть пара-тройка кубов угля, который надо переместить на 200 м и два ведра. Можно не раздумывая взять ведра и перетащить этот уголь, а потом упасть замертво от усталости. А можно сесть и подумать (количество), как облегчить этот труд (качество) и за это время вспомнить, что у соседа есть тележка, или в сарае завалялась старая детская коляска. Уголь-то здесь не причём, а переход количества (время на думанье) в качество (облегчение труда) имеется. Может я заблуждаюсь :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 25 май 2010, 21:16

Poisk писал(а):А мне видится пример с углём наглядным
- да, он вполне нагляден. Всегда есть ещё третий вариант: принять то, что есть и сделать свою работу НАИЛУЧШИМ образом, сделать её максимально Осознанно и больше не рождаться в таких обстоятельствах, шоб приходилось уголь тягать! #021
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 25 май 2010, 21:43

nayatl писал(а):больше не рождаться в таких обстоятельствах, шоб приходилось уголь тягать!

В юности, когда наш дом отапливался углем, мне приходилось перетаскивать ведрами машину угля в сарай, и я вспоминаю об этом с приятным ощущением молодого сильного тела и полезности проделанной работы.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 25 май 2010, 21:52

Pavel.Y писал(а):я вспоминаю об этом с приятным ощущением молодого сильного тела и полезности проделанной работы.
- ВОТ ОНО! :shock:
nayatl

Сообщение Track » 26 май 2010, 00:47

nayatl писал(а):Ты хоть представляешь себе процессы, происходящие там на небе, в грозовых облаках?!

мне нет в этом необходимости
есть тактика, и есть страгия

nayatl писал(а):я бы взял стакан с водой и плеснул в тебя: попробуй останови хотя бы это малое количество воды

ты же сам сказал что у нас тобой разные реальности
:-)

nayatl писал(а):конкретный ливень с градом в Минске в эту субботу, потому как обещают переменную облачность

кому от этого будет польза?
я собираю тучи только тогда, когда нам тут сильно солнце светит, а мы, к примеру, путешествуем
так что бы не очень нам жарко было

или наоборот, когда мокнуть не хочется - могу остановить
а пади твоего праздного любопытства...
могу только в дождливую погоду тебе в окно солнышком посветить
да и тебя могу научить небольшие тучки для эксперемента разгонять

тучи - вода
вода обладает неким сознанием
(поэтому на воду бабки и шепчут: своё сознание переносят)
с этим сознанием и работают...

nayatl писал(а):у каждого СВОЯ РЕАЛЬНОСТЬ

однако мы же собираешься на меня вылить стакан воды
из какой реальности? :-)
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение nayatl » 26 май 2010, 18:53

Во-первых: рассказанная мною история, как пример, двух женщин подруг была приведена на твою реплику:
Track писал(а):но если, к примеру, солнышко огнём пыхнет
вся твоя личная реальность _медным тазом_ накроется...

Во-вторых:
Track писал(а):мне нет в этом необходимости есть тактика, и есть страгия
- при чём тут тактика и стратегия. Ты в своей реальности нарисовала себе иллюзию твоего управления погодой, но это далеко от общей реальности, потому как процессы в атмосфере происходят благодаря взаимодействию огромных сил. Ты можешь не оказаться в ненужном месте в ненужное время и не попасть под ливень (то, о чём я говорил про индивидуальную реальность), но заявлять, шо ты разгоняешь грозовые тучи руками - это ты Оля, точно "ГОНИШЬ".
Считалось, что лишь Иерофант (Иерофант олицетворял собой Демиурга и разъяснял кандидатам на Посвящение различные феномены творения, которые производились для их обучения. "Он был единственным толкователем экзотерических тайн и доктрин) способен управлять погодой. Демиургия или "подражание богу", где в своём высшем проявлении - некоторое (частичное) управление погодой. Так что вот тут в самый раз твои слова:
Track писал(а):это твои фантазии ...зачем себя обманывать?

Track писал(а):однако мы же собираешься на меня вылить стакан воды из какой реальности?
- из своей реальности в твою реальность, в которой ты считаешь себя "повелителем бури", но едва ли остановишь стакан воды из моей реальности.
Track писал(а):тучи - вода
вода обладает неким сознанием
(поэтому на воду бабки и шепчут: своё сознание переносят)
с этим сознанием и работают...
- господа, на форуме есть физики! Помогите Оленьке! Видимо она не понимает, что тучи - это не только вода... И какие СИЛЫ "двигают" эту воду....Оля, ты вот смотри накликаешь... Не дай Бог конечно, но вот когда тебя захлестнёт какое небольшое цунами или ещё какой Природный катаклизЬм, какие случаются в тропических широтах, да и не только, боюсь, что ты не только не успеешь нашептать, но даже не успеешь вспомнить про свою чудесную силу. Это хорошо рассуждать, находясь в относительной безопасности, развалившись на шезлонге, но вот когда "клюнет жареный петух"..... и когда перед твоим изумлённым взором возникнет стена воды..... ты осознаешь свои иллюзии, правда будет уже поздно....
nayatl

Сообщение Heja » 26 май 2010, 19:01

Track писал(а):ты был на встрече с левисом
и у вас там был ... дождь

levis, так был на встрече дождь или нет?
Heja

Сообщение Heja » 26 май 2010, 19:10

Моя дочь в нынешний понедельник встречалась с друзьями в парке Кузьминки по поводу окончания учебного года. Я утром в Интернете прочитала "В Москве объявлено штормовое предупреждение" и "гроза с градом после 12-14 часов". Сказала ей, и она ответила: "раз я пригласила друзей на пикник, значит, будет не только угощение, но и соответствующая погода."
Погода в понедельник была отличная, солнечная и теплая. Тучи в нашем районе начали собираться после 10 вечера, а дождь пошел только ночью.
Heja

Сообщение nayatl » 26 май 2010, 20:43

Хмм, могу поделиться одной историей, так сказать из своего прошлого, если можно так сказать, в дополнение рассказанной Heja. Как-то летом, примерно в обеденное время ехал в пригородной электричке. Вагон, в котором я ехал, был полупустой. Я ехал практически в одиночестве, так как никто не сидел ни рядом со мной, ни напротив. Казалось бы ничего не предвещало никаких проблем и ни о чём не шептало. Но в какой-то момент, примерно через 40 минут дороги мне стало как-то не комфортно, во всяком случае я просто не думая взял и пересел на противоположную сторону, точнее соседний ряд. Не прошло и пяти минут, как в то окно, у которого я сидел, угодил камень, размером с кулак, разбив стекло вдребезги. И упал он как раз на то место, где я только что сидел. Таким образом я не оказался в ненужном месте в ненужное время и не получил камнем по голове, хотя мог бы. Почему? да потому что в моей реальности этого не должно было произойти. Можно конечно, разгонять тучи руками (или так думать), но при этом не успеть отреагировать на падающий с высоты кирпич. Чем или как формируется наша личная реальность? Наличием или отсутствием БЕЗУПРЕЧНОСТИ. Что енто за хрукт? Как вариант можно почитать Карлоса Кастанеду. Он там на примере Безупречного завязывания шнурков поясняет, что это такое и с чем его едят. Когда в объективной (общей) реальности случился камнепад, он (будучи БЕЗУПРЕЧЕН в своей индивидуальной реальности) под него не угодил, безупречно завязывая свои шнурки.
Как это относится к данной теме: "Ещё раз о переходе в 2012 году"?! Да самым непосредственным образом. Когда одни будут страдать и гореть изнутри, при первом же "конкретном пыхе" солнца, другие этого даже не заметят. У каждого - своя реальность, хотя все мы вроде находимся в одном пространстве.
nayatl

Сообщение Alef » 26 май 2010, 20:53

Heja писал(а):Моя дочь в нынешний понедельник встречалась с друзьями в парке Кузьминки по поводу окончания учебного года. Я утром в Интернете прочитала "В Москве объявлено штормовое предупреждение" и "гроза с градом после 12-14 часов". Сказала ей, и она ответила: "раз я пригласила друзей на пикник, значит, будет не только угощение, но и соответствующая погода."
Погода в понедельник была отличная, солнечная и теплая. Тучи в нашем районе начали собираться после 10 вечера, а дождь пошел только ночью.

Мне эти феномены хорошо знакомы. Твоя дочь - или в прошлом или в будущем - пророк. Если не соблазница феноменами... Было сказано Христом, что там, где будут его пророки пророчествовать, дождь утихнет. Самое интересное - именно на то время, когда идёт "пророчество". Но личность "улавливает" это могущество и начинает использовать в эгоистических целях - и связь испытывается на разрыв. Наиболее "рациональным", или допустимым является "местное" влияние на погоду - типа "окна: в тучах возникает Окно (это Вихрь!) над нужным местом. При этом надо в уме иметь в виду, что будет "компенсация": в другое время в этом же месте должно пролиться больше дождя, чем вокруг...
Alef

Сообщение nayatl » 26 май 2010, 21:07

Alef писал(а):Мне эти феномены хорошо знакомы. Твоя дочь - или в прошлом или в будущем - пророк. Если не соблазница феноменами... При этом надо в уме иметь в виду, что будет "компенсация"
- уважаемый, вы видимо как-то выборочно читаете, возможно не всех и не всё. Да при чём тут пророки, феномены.... зачем так ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?! В Природе всё как-то проще, зачем мудрить?! Происходит то, что происходит и мы либо оказываемся там, либо не оказываемся - зависит это от нашей Судьбы, которую мы и творим, причём ИЗНУТРИ. Вспомните: "И волоса с головы твоей не упадёт, не будь на то воли Божьей". Однако с некоторых падают волосы, а с некоторых - нет. Кто-то оказывается в самолёте, падающем в океан, а кто-то в последний момент здаёт билет или уступает своё "не счастливое место", и не оказывается там, где ему быть НЕ ПОЛОЖЕНО.
nayatl

Сообщение GX » 26 май 2010, 22:28

Alef писал(а):Было сказано Христом, что там, где будут его пророки пророчествовать, дождь утихнет.
У меня был интересный наставник. 2-3 раза в год он приезжал к нам в город на пару недель и проводил занятия с группой. Как только он сходил с позда, в городе начинался дождь, который заканчивался не раньше чем он сядет назад в поезд. Все эти две недели дождь то утихал, то усиливался - но шел и днем, и ночью. После занятий я с приятелем частенько затаскивали гуру либо ко мне домой, либо куда-нибудь в кафе, побухать. Во время таких мероприятий погода вообще буйствоаала - бывало, молнии били прямо вокруг нас поблизости, почти непрерывно, мешая балагурить по эзотерике. Вот такой вот феномен.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Track » 26 май 2010, 23:36

nayatl писал(а):заявлять, шо ты разгоняешь грозовые тучи руками - это ты Оля, точно "ГОНИШЬ"

я же сказала: приедь - посмотришь
всю зиму над тем местом, где я находилась
в облаках были дыры
хотя вокруг лил дождь
я курить на крышу ходила и дождь мне бы мешал... :-)

nayatl писал(а):Считалось,

ну и пусть себе считается... :-0

nayatl писал(а):но вот когда тебя захлестнёт какое небольшое цунами или ещё какой Природный катаклизЬм

на лотосе видео небольшое натарис выложила
про странный снег, который пошёл сразу после того, как мы с ней про это поговорили
пообщайся с ней :-)

Alef писал(а):в другое время в этом же месте должно пролиться больше дождя, чем вокруг...

о да!
и я даже знаю эти места... :-)

GX писал(а):Как только он сходил с позда, в городе начинался дождь

у меня такая лажа была в детстве
как только мы выезжали в деревню к бабушкину брату... ванечке...
в деревне шёл дождь
Track

Сообщение GX » 27 май 2010, 00:33

Track писал(а):у меня такая лажа была в детстве
как только мы выезжали в деревню к бабушкину брату... ванечке...
в деревне шёл дождь
Не у тебя, а кого-то из мы или у ванечки.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Track » 27 май 2010, 00:56

GX писал(а):кого-то из мы или у ванечки

когда мы ездили сами, то такого не было...

да, nayatl
я на лотосе много фоток облаков выставляла
не буду тут повторять
можно в моём ЖЖ посмотреть
здесь: http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... 467&page=2
и здесь: http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... id=1239260
Track

Сообщение GX » 27 май 2010, 01:11

Track писал(а):я на лотосе много фоток облаков выставляла
Фото облаков многое доказывает! Например, реальность существования облаков.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение VIP » 27 май 2010, 10:58

nayatl писал(а): Кто-то оказывается в самолёте, падающем в океан, а кто-то в последний момент здаёт билет или уступает своё "не счастливое место", и не оказывается там, где ему быть НЕ ПОЛОЖЕНО.
а потом летит на другом самолете, долетает, садится в такси и попадает в аварию с летальным исходом. :roll:
VIP

Сообщение VIP » 27 май 2010, 10:59

Track писал(а):
Alef писал(а):в другое время в этом же месте должно пролиться больше дождя, чем вокруг...

о да!
и я даже знаю эти места... :-)
я, кажется, тоже знаю. :oops: Деревня Гадюкино?
VIP

Сообщение Heja » 27 май 2010, 11:08

VIP писал(а):а потом летит на другом самолете, долетает, садится в такси и попадает в аварию с летальным исходом.

Вам известен конкретный пример или это домыслы?
Heja

Сообщение VIP » 27 май 2010, 11:24

Heja писал(а):Вам известен конкретный пример или это домыслы?
Конечно известен, и не один.
VIP

Пред.След.