Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 28 май 2010, 07:10

GX писал(а):Покажи на конкретных исторических фактах

Исторические факты - всего лишь проявления глубинных причин, лежащих на тонких уровнях, которые в свою очередь определяются ОТНОШЕНИЕМ народа к окружающему миру и к происходящим с ним событиям, точно также, как это бывает и у людей.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 28 май 2010, 08:29

Есть вполне официальное мнение, что бобры стали виновниками наводнения в Польше. Якобы бобры в Польши грызли дамбы, они и виноваты. А нет, бобров оправдали. Обвинили теперь мускусных крысы (ондатры)...
Профессор биологии Стефан Неселовский, занимающий пост Вице-спикера Сейма, утверждает, что не бобры виноваты в катастрофическом разрушении дамб в Польше, а ондатры.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Track » 28 май 2010, 10:31

GX писал(а):ОБщение с Нараямой не прошло и для тебя бесследно

я встретилась с нараямой именно потому
что нас УЖЕ нечно объединяло.. :-)

GX писал(а):исторических фактах

при чём здесь история?
мы живём сегодня и этого достаточно
и я написала ключевую фразу внизу того сообщения...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение GX » 28 май 2010, 12:13

Pavel.Y писал(а):Исторические факты - всего лишь проявления глубинных причин, лежащих на тонких уровнях, которые в свою очередь определяются ОТНОШЕНИЕМ народа к окружающему миру и к происходящим с ним событиям, точно также, как это бывает и у людей.
В таких вопросах нельзя плавать!
Человек не несет ответственности за мысли, приходящие к нему в голову, только за те, которые генерирует (вынашивает, намеревает). Сгенерированные мысли, приведенные в состояние намерения уже являются фактом, невидимым, но фактом. Скажем, встреченный глубокой ночью в подъезде человек с окровавленным ножом и требующий грозным тоном от вас кошелек вовсе не является фактом намерения прикончить Вас в случае сопротивления, и даже не является фактом того, что у Вас хотят отнять деньги. Для суда присяжных - очень может быть, но для Вселенной - нет. Существует такая невидимая грань - между намерением причинить вред и стёбом (блефом) - отсутствием намерения причинить вред. За первое - отвественность есть, за второе - есть множество нюансов. На форуме ариом более подробно разбирались эти вопросы и нюансы.
Теперь о наших птичках. Коллективная смерть бывает нескольких типов:
1) при формировании коллективного намерения причинить кому-либо или чему-либо вред - смерть, предотвращающая вред. В этом случае действует золотое правило "что знают двое, то знает свинья" - в этом смысле подобная коллективная смерть сильно отличается от смерти индивидуальной, ибо не всегда есть достаточно оснований правильно различить намерения человека, если он о них никому не рассказывает. "Свиньей" являются журналисты или оппозиция в данном случае. И если бы было сформировано коллективное намерение у погибших 90 человек причинить кому-либо вред после посадки в Смоленске, об этом уже давно бы написали газеты;
2) при коллективном самоубийстве ради спасения или счастья других, жертвенная смерть, христова смерть

В нашем случае случай явно не тот; :mrgreen:
3) при суммировании индивидуальных ответственностей в одну коллективную за содеянное в прошлом, массовое искупление чувства вины жизнью. Это наиболее частый случай коллективной смерти, который наиболее трудно диагностируется, ибо состоит из суммы угрызенй совести всех внезапно ушедших, и здесь работает золотое правило "чужая душа - потемки";
4) в качестве возмездия совести за совершенные преступления в группе, групповое искупление чувства вины жизнью.

В нашем случае наиболее вероятным видится стандартный 3-й вариант. Никакой чистки Польши в этом не углядывается. Тоже самое касется и наводнений, их сейчас по всему миру хватает - успевай только перелистывать страницы. Для удобства описания феномена притягивания за уши гламурных пояснений, подтверждающих свои корыстные взгляды, буду называть в дальнейшем подобные вещи "синдромом Нараямы". :lol:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GX » 28 май 2010, 12:46

Track писал(а):я встретилась с нараямой именно потому
что нас УЖЕ нечно объединяло.. :-)
В свое время время ты встречалась с разными недостающими гранями своей личности. Например, встреча с алголом научила тебя менере изощренно уходить от ответов на прямые вопросы. Теперь вот навык манипуляции фактами себе в угоду. :lol:
Без каких-либо шансов приблизиться к тому, что за всем этим стоит в тебе, какие мотивы. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 28 май 2010, 13:48

GX писал(а):В таких вопросах нельзя плавать!...

Вся ваша логика по существу сводится к следующему объяснению Катынской авиакатастрофы:
GX писал(а):"чужая душа - потемки"

Как говорится, замахнулся на медведя - убил комара.
GX писал(а):Человек не несет ответственности за мысли, приходящие к нему в голову, только за те, которые генерирует (вынашивает, намеревает).

Совершенно верно.
А что такое намерение? Это МЫСЛЬ + ЭМОЦИЯ. Если, как вы пишите выше, за мысль человек не несет ответственности, то получается, что ответственность возникает за ЭМОЦИИ, о чем я написал в ЭД и говорю постоянно. В свою очередь, ЭМОЦИЯ есть следствие ОТНОШЕНИЯ.
Так что, собственно, вам не понравилось в моём посте? Если отсутствие деталей, то эта не та тема, где следует проявлять свою эрудицию.
Pavel.Y

Сообщение GX » 28 май 2010, 13:58

Pavel.Y писал(а):А что такое намерение? Это МЫСЛЬ + ЭМОЦИЯ
В Вашем восприятии - очень может быть, ибо в Вашей КМ эмоциям уделено очень много внимания. У меян другая КМ, где эмоции являются следствием мыслей, а это значит,что рассматривать их в качества компонента намерения я не вижу смысла.
Pavel.Y писал(а):Если, как вы пишите выше, за мысль человек не несет ответственности, то получается, что ответственность возникает за ЭМОЦИИ, о чем я написал в ЭД и говорю постоянно. В свою очередь, ЭМОЦИЯ есть следствие ОТНОШЕНИЯ.
Так что, собственно, вам не понравилось в моём посте? Если отсутствие деталей, то эта не та тема, где следует проявлять свою эрудицию.
Что значит "не нравится"? Ваше сообщение было правильным, я его углубил, добавив толику драматизма в отношении Вашего поста (это стёбом называется). :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 28 май 2010, 14:08

Pavel.Y писал(а):Вся ваша логика по существу сводится к следующему объяснению Катынской авиакатастрофы:
Однозначно. Не зря же придумали поговорку "не лезь со свиным рылом в калашный ряд". Это значит, что если неизвестны подробности ни катастрофы, ни личной жизни погибших людей, браться за интерпрератции причин катастрофы слишком самонадеянно.
Pavel.Y писал(а):Как говорится, замахнулся на медведя - убил комара.
Вот-вот.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 28 май 2010, 14:13

GX писал(а):эмоции являются следствием мыслей

Говоря, что НАМЕРЕНИЕ = МЫСЛЬ + ЭМОЦИЯ, я не отрицаю, что эмоция является следствием мысли, но лишь подчеркиваю, что мысль становится намерением, когда эмоция придает ей энергетический потенциал, необходимый для претворения в жизнь.
Если вы не согласны, то нельзя ли изложить более подробно ваше толкование термина намерение. Я когда-то очень долго искал пусть не идеальное, но простое и понятное толкование.
Pavel.Y

Сообщение GX » 28 май 2010, 15:57

Pavel.Y писал(а):Говоря, что НАМЕРЕНИЕ = МЫСЛЬ + ЭМОЦИЯ, я не отрицаю, что эмоция является следствием мысли, но лишь подчеркиваю, что мысль становится намерением, когда эмоция придает ей энергетический потенциал, необходимый для претворения в жизнь.
Если вы не согласны, то нельзя ли изложить более подробно ваше толкование термина намерение. Я когда-то очень долго искал пусть не идеальное, но простое и понятное толкование.
Я согласен с тем, что эмоция является зациклившейся мыслью, но различаю мысли, которые в зацикленном нереализованном виде дают на выходе эмоции (это мысли оценивающего характера, сравинивающие внешние сигналы с убеждениями и установками), и мысли, которые формируют намерение (это мысли творческого характера, планирующие будущее). Намерение может и не содерждать эмоциональных компонентов. Такое намерение формируется убеждениями типа "надо", "должен".
Поэтому, когда я описывал методы в этой теме выше, я настаивал, что работа с эмоциями, мыслями и эмоциями - в общем-то пустая трата времени, если речь не идет о неотложной помощи во имя спасения жизни. Настоящая работа проводится только на уровне убеждений. Рабта назваается "ломка убеждения". Метод - "клин клином".
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Хоссэ » 28 май 2010, 17:39

Я наблюдаю за Вами Гекс, не расслабляйтесь. Как доберёте своих рецидивов, так ждите нежданного гостя.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 28 май 2010, 17:59

Дяденьки, тётеньки, а можнА я свои " пяДь копеечИк вставлУ? СпАсибА!
"нет великого, нет малого в Разуме, который является причиной Всему". "Всё есть Мысль". "Вселенная представляет собой мысленный образ".
(КИБАЛИОН)
nayatl

Сообщение Alef » 28 май 2010, 18:25

nayatl писал(а):Дяденьки, тётеньки, а можнА я свои " пяДь копеечИк вставлУ? СпАсибА!
"нет великого, нет малого в Разуме, который является причиной Всему". "Всё есть Мысль". "Вселенная представляет собой мысленный образ".
(КИБАЛИОН)

Давай "продлим" эту Мысль от Кибалиона: человек - это Мысль, Мыслеформа. У человека - семь чакр. У любой мысли (мыслеформы) - семь чакр. У человека чакры пробуждаются и раскрываются, и в мыслеформе (мысли) чакры также раскрываются: это называется Семью Ключами, которые человек ищет и в своё время получает. И так далее...
Alef

Сообщение nayatl » 28 май 2010, 19:24

Alef писал(а):Давай "продлим" эту Мысль от Кибалиона
- возможно всё это так, возможно... Но я лишь привёл эту фразу в контексте РАВНОценности всех Душ.
nayatl

Сообщение Track » 28 май 2010, 20:02

GX писал(а):какие мотивы

свои мотивы я хорошо знаю :-)
я же сказала: все страны по одной...
кто больше, кто меньше будет страдать
зависит от общего ментального поля страны
НА СЕЙЧАС...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение GX » 28 май 2010, 20:41

Track писал(а):свои мотивы я хорошо знаю
неа
Track писал(а):я же сказала: все страны по одной...
Вранье, не говорила.
Track писал(а):кто больше, кто меньше будет страдать
зависит от общего ментального поля страны
НА СЕЙЧАС...
Прям все как у тебя по жизни. :twisted:
Вижу, опять за пророчества взялась, обеими губами... :grin:
Мало показалось? :roll: Хорошо, все тебе будет, как напророчишь - слово в слово. :twisted:
Хоссэ, если Ваш шеф еще не читает эту тему, передайте, что его это касается в той же мере. _003
Даже немножко упростим возможность понимания задачки для особо непонятливых - теперь будут зеркально сбываться все пророчества только за одно намерение их произнести. _003
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Хоссэ » 28 май 2010, 21:07

GX наивный, своим языком вы подписываете сами себе наговор. Не завидую я вам. И понимаю что вам деваться не куда, как поступать так как поступаете. Этого требует ваш шеф. Поэтому с вами больше не будет дела, дальше все дела с вашим шефом, так ему и передайте.
Хоссэ

Сообщение GX » 28 май 2010, 21:50

Хоссэ писал(а):Поэтому с вами больше не будет дела, дальше все дела с вашим шефом, так ему и передайте.
Как будут развиваться дела у всех, кто выдает за пророчества свои потаенные желания, с моим шефом, описано выше обновленными правилами.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 28 май 2010, 22:12

GX писал(а):когда я описывал методы в этой теме выше, я настаивал, что работа с эмоциями, мыслями и эмоциями - в общем-то пустая трата времени

Я, в отличии от вас, не настаиваю, но сообщаю, что за словом НАДО стоит эмоция ИЛЛЮЗИИ, а за словом ДОЛЖЕН стоит эмоция СТРАСТЬ.
Что это означает? Очень просто: каждая буква, каждое слово, каждый текст обладает некоторой частотой вибраций. Эта частота может измеряться Герцами с большим количеством нулей справа или обозначаться словами - названиями эмоций: страх, ненависть, любовь и т.д. Точно также, как КРАСНЫЙ цвет имеет определенную длину волны/частоту колебаний. Аналогия полная.
Вы недостаточно задумывались над сутью эмоций, как энергии. Это же чистая физика сверхсверхвысоких частот.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 28 май 2010, 22:16

GX я всё вам сказал.
Хоссэ

Пред.След.