Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 31 май 2010, 07:10

GX писал(а):Может быть тем, что она ниоткуда не взята и никем не надиктована?

Если бы одного этого было достаточно для создания полноценных, работоспособных и безвредных теорий и проектов, то мы бы давно жили в "раю". Практика же показывает обратное.
Сказать "Аз есмь царь!" совсем недостаточно, чтобы им быть, разве что для стёба хватит.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 31 май 2010, 07:36

Pavel.Y писал(а):Если бы одного этого было достаточно для создания полноценных, работоспособных и безвредных теорий и проектов, то мы бы давно жили в "раю"
Да, именно этого и достаточно, чтобы жить в раю. Да Вы священных книг, видать, не читали, хранящих опыт наших предшественников, где везде черным по белому написано - "не сотвори себе кумира, не ищи посредников между тобой и Богом, козленочком станешь".
Pavel.Y писал(а):Практика же показывает обратное.
Совершенно верно. Возьмите участников этой темы и посчитайте, сколько у каждого из посредников между ним и Богом. Это и есть практика, которая покажет Вам и прямое и обратное.
Pavel.Y писал(а):Сказать "Аз есмь царь!" совсем недостаточно, чтобы им быть, разве что для стёба хватит.
Как видите, хватило и еще чуток осталось лишки. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pavel.Y » 31 май 2010, 08:03

GX писал(а):Да, именно этого и достаточно

Во-первых, в математике понятие "достаточно" не считается полноценным, там принято использовать понятие "необходимо и достаточно". Так вот, для создания полноценных, работоспособных и безвредных теорий необходимо иметь чистый, ничем не замутненный канал связи с Богом и высочайшую чатоту собственных вибраций (ЛЮБОВЬ), что является большой редкостью среди людей.
Во-вторых, ни один человек не может сказать, что он мыслит без посредников, т.к. не только вся имеющаяся в его памяти информация получена из внешних источников, но даже сама система мышления является приобретенной, но никак не собственной.
В-третьих, надеюсь, вы читали тему "О подселении и одержании" в данном разделе. Очень мало кто может с уверенностью сказать, что у него нет этих "посредников". Вот вы и сами об этом пишите, но почему-то умалчиваете о себе.
GX писал(а):Возьмите участников этой темы и посчитайте, сколько у каждого из посредников между ним и Богом.

Сначала посчитайте посредников у себя, а потом указывайте на других.
Pavel.Y

Сообщение GX » 31 май 2010, 08:43

Pavel.Y писал(а):Во-первых, для создания полноценных, работоспособных и безвредных теорий необходимо иметь чистый, ничем не замутненный канал связи с Богом и высочайшую чатоту собственных вибраций (ЛЮБОВЬ), что является большой редкостью среди людей.
Во-первых, это Ваше личное убеждение, выраженное в категоричной безапелляционной форме. Во-вторых, я не планирую его оспаривать или ломать. :grin:
Pavel.Y писал(а):Во-вторых, ни один человек не может сказать, что он мыслит без посредников, т.к. не только вся имеющаяся в его памяти информация получена из внешних источников, но даже сама система мышления является приобретенной, но никак не собственной.
Во-первых, возвратимся к основной теме топика - категоричности выражения личных мыслей (читаем выделенное в цитате жирным). Во-вторых, с каких пор Вы являетесь выразителем способностей всех людей? "ни один человек не может" - эта чо такое? В-третьих, расскажите подробнее о системе мышления человека. У кого была приобретена, почем, при каких обстоятельствах. Сказали "а", говорите "б".
Pavel.Y писал(а):В-третьих, надеюсь, вы читали тему "О подселении и одержании" в данном разделе.
Неа. Ничего, кроме этой темы, в этом форуме не читаю. Со временем напряг. :sad:
Pavel.Y писал(а):Сначала посчитайте посредников у себя, а потом указывайте на других
По-моему, я Вам предложил посчитать посредников (шефов, как говорит Хоссэ) у каждого, в том числе и у меня. И ни на кого не указывал. Чой-та Вы напутали.
Вот Хоссэ постоянно говорит о каком-то мифическом шефе у меня, а назвать его все никак не сподобится. С Хоссэ то оно давно понятно - трепло. А у Вас как с "видением" шефов?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 31 май 2010, 09:33

GX писал(а):Во-вторых, с каких пор Вы являетесь выразителем способностей всех людей? "ни один человек не может" - эта чо такое? В-третьих, расскажите подробнее о системе мышления человека. У кого была приобретена, почем, при каких обстоятельствах.

Я считаю, что система мышления является не врожденной спорсобностью, а формируется в зависимости от внешних условий: среды, образования и т.д. Ребенок, выросший в среде животных (Маугли) в принципе мыслит, но совершенно не так, как цивилизованный человек. Или другое, недавно где-то, возможно по Евроньюс, был сюжет о том, что для того, чтобы менеджеры из Европы и Китая могли полноценно взаимодействовать, необходимо кроме чисто специальных вопросов, ознакомить их именно с системами мышления друг друга. Если вы считаете, что это не так, можете меня опровергнуть.
GX писал(а):А у Вас как с "видением" шефов?

Я не вникал в ваши диалоги с с ХоссЭ и Track, поэтому не знаю, что они имеют ввиду под "шефом". Если вы, обращаясь ко мне с этим вопросом, имеете ввиду одержателей, то я могу диагностировать их наличие в астральном, ментальном и/или душевном телах и в определенных случаях способствовать их удалению оттуда.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 31 май 2010, 09:44

Павел, не стоит с этим обманщиком Гексом общаться, (ведь заявлял он уже на форуме о своём шефе, теперь это уже миф :) )его речи кроме манипулятивной правдоподобности ничего не несут. Часто такими становятся, когда будучи учениками затем бросают своих Учителей, теша себя общением со Всевышним напрямик, без посредников. Вот теперь помыслите, кто его шеф. Да, он в нём. Где основа, которая есть Закон, трёх великих драгоценностей о которых я слышал говорил Гаутама: Будда, Дхарма, Сангха? Они попраны этим человеком. Более того он пытается это же (попирать Основы) делать и другим людям.
Хоссэ

Благодарил (а): 39 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение VIP » 31 май 2010, 10:10

GX писал(а):Все враги - только внутри. Снаружи - только зеркала.
Ищущие врагов вокруг, загляните повнимательнее в себя. А то так можно начать сражаться со всем миром, не понимая, что сражаешься с собой. Чревато, по моему. :sad:
VIP

Сообщение VIP » 31 май 2010, 10:14

Хоссэ писал(а):Павел, не стоит с этим обманщиком Гексом общаться
По - мойму , когда человек уверен и стоек в своих убеждениях и считает их истинными, не будет бояться общаться ни с кем либо. Все мы зеркала. Чего боитесь, то в Вас самом и сидит.
VIP

Сообщение VIP » 31 май 2010, 10:15

GX писал(а):Все враги - только внутри. Снаружи - только зеркала. :
GX-у. Достучатся можно не до всех. А только до людей с относительно здоровой адекватной психикой. Так что делайте выводы. :oops:
VIP

Сообщение Хоссэ » 31 май 2010, 10:20

VIP будьте внимательны пожайлуста, мы знаем азы о которых Вы напоминаете. Всё значительно тоньше. Вам как вижу Гекс то же "промыл мозги", как он это любит делать женщинам? Вот жеж любят женщины интеллектуалов. :)
VIP писал(а):Так что делайте выводы.
Хоссэ

Сообщение VIP » 31 май 2010, 10:51

Хоссэ писал(а): мы знаем азы о которых Вы напоминаете.
Понятно. Но по Вашим поискам врага я этого не увидела.
Хоссэ писал(а):Всё значительно тоньше.
Вполне может быть. Но где тонко, там и рвется? :oops:
Хоссэ писал(а): Вам как вижу Гекс то же "промыл мозги"
Возможно, но все, о чем он беседует, я знала задолго до знакомства с ним. И с Вами. Это, кстати, довольно все очевидные вещи.
Хоссэ писал(а): как он это любит делать женщинам?
Не заметила разницы в беседе его с женщиной и с мужчиной.
Хоссэ писал(а): Вот жеж любят женщины интеллектуалов. :)
Я никого не люблю, кроме себя и моего создателя. Потому что никого и нет. :)
VIP

Сообщение в_доску_свой » 31 май 2010, 10:52

Хоссэ писал(а):Всё значительно тоньше

тоньше - признак такого же материального мира.
духовный мир воспринимается иначе (не тонко) и действует совершенно (по другому, как мы говорим)

поэтому, Саш, Всё совершенно (свершено).
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение GX » 31 май 2010, 10:55

VIP писал(а):GX-у. Достучатся можно не до всех.
К Хоссэ я не стучусь, он за мной по форумам хвостиком бегает, ищет потерянное "я".
Pavel.Y писал(а):Я считаю, что система мышления является не врожденной спорсобностью, а формируется в зависимости от внешних условий: среды, образования и т.д. Ребенок, выросший в среде животных (Маугли) в принципе мыслит, но совершенно не так, как цивилизованный человек. Или другое, недавно где-то, возможно по Евроньюс, был сюжет о том, что для того, чтобы менеджеры из Европы и Китая могли полноценно взаимодействовать, необходимо кроме чисто специальных вопросов, ознакомить их именно с системами мышления друг друга. Если вы считаете, что это не так, можете меня опровергнуть.
Не вижу повода опровергать. Когда-то я разбирал по запчастям весь функционал мыслительного аппарата, поэтому то что Вы пишете, мог бы описать иначе - через перечисление и описание подключаемых функций ума при становлении личности в различных средах. Вам удобно называть найденные Вами различия как различные системы мышления. Я могу только сказать, что это очень упрощенно и поверхностно, и что можно говорить и так, как Вы, но на глубинном урвоне нет никаких разлдичий в системах мышления, она одна. Используемый функционал этой системы зависит от среды, в которой происходит становление личности, использующей этот функционал. Скажем так, различия в работе ума таки есть, но они зависят от типа биоробота - разным видам животных доступен разный функционал. Человеку доступен весь, в полном объеме. Другой вопрос - что именно из этого функционала используется в какой-то конкретной культуре, этносе, у мауглей. Именно опыт маугли и показывает, как может быть настроен богатый функционал при становлении личности в среде, где используется очень незначительная часть всего функционала. Если же попробовать воспитать волка в среднестатистической семье людей, у него ни при каких обстоятельствах не разовьются доступные людям функции ума. Разовьются только те, которые доступны.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 31 май 2010, 11:26

GX писал(а):Используемый функционал этой системы зависит от среды, в которой происходит становление личности, использующей этот функционал.

Во-первых, сказав много наукообразных слов, вы не сказали ничего нового, но согласились со мной.
Во-вторых, вы "разбирали по запчастям весь функционал мыслительного аппарата" не с нуля, а на основе знаний, полученных из внешних источников. Если это не так, то опишите и обоснуйте свою теорию мыслительного функционала.
В-третьих, достоВЕРНОСТЬ ваших источников не абсолютна, как и все остальные человеческие знания. Если вам опять режет глаз эта моя мысль, попробуйте доказать обратное.
И, наконец,, ваши слова не менее категоричны, чем мои. :-)
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 31 май 2010, 11:46

Явится этот человек: http://www.agnivek.ru/joomlas/interes/p ... udda4.html
Мальчик Будда вернулся: http://www.agnivek.ru/joomlas/interes/p ... udda4.html
так, на всякий, случай: я ни "ЗА", ни "ПРОТИВ", просто информация к размышлению...
nayatl

Сообщение Хоссэ » 31 май 2010, 11:56

hdv писал(а):поэтому, Саш, Всё совершенно (свершено).

Для того что бы так говорить, должна быть адекватность этому. Есть у тебя эта адекватность?
Часто любим мы себя обманывать своей неадекватностью декларируемому.

VIP на очевидных вещах все манипуляции и строятся. Живите действительностью, я во всяком случае стараюсь ею жить, как бы мне ни было тяжело от видения всей этой очевидности.
Хоссэ

Сообщение VIP » 31 май 2010, 12:16

Хоссэ писал(а):на очевидных вещах все манипуляции и строятся.
Может быть, но это не значит, что их нет, или что можно ими пренебрегать.
Хоссэ писал(а):Живите действительностью, я во всяком случае стараюсь ею жить, как бы мне ни было тяжело от видения всей этой очевидности.
Ну, действительность у всех разная. Вот поверите ли, мне кажется, что я ей и живу. Но почему - то мне совсем от неё не тяжело. :roll: В смысле, от моей действительности.
VIP

Сообщение в_доску_свой » 31 май 2010, 12:22

Хоссэ писал(а):Есть у тебя эта адекватность?

оставь заботы о чужой адекватности. ступай своей дхармой.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Хоссэ » 31 май 2010, 12:50

VIP писал(а):Но почему - то мне совсем от неё не тяжело.

Наверное вам по сердцу такая действительность, мне нет. Мне ближе когда напряжённее, и чем больше тем больше по сердцу.

Дима не оставлю, в этом то же моя дхарма.
Хоссэ

Сообщение GX » 31 май 2010, 13:00

Pavel.Y писал(а):Во-вторых, вы "разбирали по запчастям весь функционал мыслительного аппарата" не с нуля, а на основе знаний, полученных из внешних источников.
Ошибаетесь. Я с детства занимаюсь натуралистикой. Выпускал и журнал зоологической тематики, где описывал результаты изысканий в сфере построения иерархий в животном мире. Я - практик, не теоретик, все проверяю на своем опыте. Книг практически не читаю и никогда особо не читал. На слово никому не верю. В том смысле что верю, но неглубоко, как верят в сказки. Тоже самоеи смыслительным аппаратом. Все, что пишу о работе ума - данные, полученные экспериментальным путем. Разумеется, я имею базис теоретической подготовки, в который я точно также верил при изучении как в сказку. :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Пред.След.