Джейн Робертс:"Говорит Сет. Вечная реальность души "

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: nayatl

Re: Джейн Робертс:"Говорит Сет. Вечная реальность души "

Сообщение nayatl » 22 май 2010, 20:05

Итак. Ваши представления о пространстве во многом ошибочны. Поэтому, вступая в контакт с кем-либо
в вашей сфере деятельности, я не спускаюсь с золотых небес в ваш физический мир как некий духовный супермен. Я еще расскажу об этом в дальнейшем, но если говорить буквально, то пространства, как вы его воспринимаете, просто не существует. Иллюзия пространства не только создается вашим физическим механизмом восприятия, но также и принятой у вас структурой мышления — структурой, которую вырабатывает сознание, достигшее определенного уровня «эволюции» в вашей системе. Когда вы прибываете в физическую жизнь, появляетесь в ней, ваш разум не просто не похож на чистый лист, где будет записан жизненный опыт, — вы уже обладаете объемом данных, намного превосходящим память любого компьютера. Вы встречаете свой первый день на этой планете, уже обладая опытом и способностями, которые могут использоваться, а могут — нет. И это не просто наследственность, как вы считаете. Вы можете представить себе свою душу, или сущность, — но ненадолго и только в этом примере — как некий сознательный и живой, божественно вдохновленный компьютер, который сам программирует свое существование и жизни. Но этот компьютер наделен такими творческими способностями, что каждая из личностей, которые он программирует, рождается с сознанием и, в свою очередь, создает реальности, о которых не имел представления сам компьютер. Однако каждая такая личность обладает встроенной идеей реальности, в которой она будет
действовать, и ее ментальные способности во многом соответствуют конкретным условиям. Она обладает полной свободой, но должна действовать в контексте существования, на которое была запрограммирована. Однако в личности, в самых потаенных уголках, содержится в сжатом виде знание, которое принадлежит компьютеру в целом Я должен подчеркнуть, что не пытаюсь назвать душу, или сущность, компьютером, я просто прошу вас посмотреть на ситуацию при помощи этой аналогии, чтобы прояснить некоторые моменты. Каждая личность обладает не только врожденной способностью получать новый тип существования в своем окружении — в вашем случае, в физической реальности, — но также и способностью творчески развивать качественные характеристики своего сознания и в процессе выйти за пределы конкретной системы, разрушая барьеры известной ей реальности. У всего этого есть некая цель, о которой мы поговорим позднее. Я коснулся этой темы сейчас,
потому что хотел показать вам, что ваш мир не является реальным в том смысле, в каком вы это представляете. Когда вы рождаетесь, вы уже «настроены» воспринимать реальность конкретным способом и толковать полученный опыт в очень узких рамках. Я должен объяснить это до того, как смогу дать вам ясное представление о своем окружении или других системах реальности, в которых я действую. Например, мой план существования и ваш не разделяет пространство, между ними нет физических границ. Говоря буквально, концепция реальности, воспринимаемой вашими физическими чувствами, научными приборами или благодаря дедукции, имеет мало общего с фактами — а эти факты трудно поддаются объяснению. Ваши планетарные системы существуют одновременно — и во времени, и в пространстве. Вселенная, которую вы якобы воспринимаете, как визуально, так и с помощью приборов, кажется состоящей из галактик, звезд и планет, которые находятся от вас на разном расстоянии. Однако по сути своей это иллюзия. Ваши чувства, само ваше физическое существование программируют вас подобным образом воспринимать реальность. Известная вам вселенная — это ваше истолкование событий, которые вторгаются в вашу трехмерную реальность. Эти события происходят в уме. Это не означает, что вы не можете, например, путешествовать на другие планеты в этой физической вселенной, так же как не означает, что стол не может удержать книги, стаканы и апельсины (лежащие сейчас на нашем кофейном столике), хотя сам по себе стол не обладает плотностью.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 26 дек 2010, 00:26

Миха писал(а):Сет - урод, Шакал. Не поминай имя гиены ушастой этой.
- Миш, не говори глупости, рождённые твоим невежеством.
nayatl

Сообщение Artem55 » 11 май 2012, 11:02

Уважаемые друзья, приглашаю вас в нашу группу в контакте, посвященную материалам Сета и ченнелингу Джейн Робертс: http://vk.com/jane_roberts

В одном из описаний, приведенных в "материалах Сета" (сеанс № 12 от 2.01.1964) для объяснения понятия высших измерений Сет приводит образы, весьма схожие с описанными в так называемой "теории струн"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%83%D0%BD

Разница заключается в том, что ученые-ортодоксы, с целью избавиться от вопроса о высших измерениях, приняли допущение о том, что они якобы "свернуты". В целом теория струн не является общепринятой в современной классической физике, но играет в ней весьма заметную роль и претерпевает постоянное развитие.

О современном состоянии http://www.popmech.ru/article/5619-triu ... superstrun

" Представьте себе сеть из проводов, бесконечный лабиринт переплетенных нитей, устроенный так, что не видно ни начала, ни конца. Ваги уровень бытия можно сравнить с маленьким участком между четырьмя очень тонкими проводами, а мой — с небольшим участком между соседними проводами с другой стороны. Мы не только находимся с разных сторон одних и тех же проводов, мы одновременно находимся вверху или внизу, в зависимости от вашей точки зрения. Если вы представите себе, что провода образуют кубы, — это для тебя, Джозеф, ведь ты любишь картины, — то эти кубы могут также находиться один в другом, ничем не беспокоя обитателей другого куба. Сами эти кубы находятся внутри других кубов. Я говорю сейчас только о небольшом участке пространства, занятом вашим и моим планами бытия.

Вернемся к образу вашего плана, ограниченного небольшими тонкими проводами, и моего, находящегося с другой стороны. Как я говорил, они обладают бесконечной тождественностью и глубиной, но при этом для одной стороны вторая будет прозрачна. Смотреть сквозь нее нельзя, но два плана постоянно проходят друг через друга. Я надеюсь, вы теперь понимаете, что я сделал. Я породил идею движения, потому что истинная прозрачность — это не способность видеть сквозь, а способность проходить сквозь.

Это я и называю пятым измерением. А теперь уберите из картины структуры из проводов и кубов. Все происходит так, как если бы провода и кубы существовали, но эти конструкции необходимы только для обитателей моего уровня... Мы творим образы, совместимые с нашими чувствами. Мы просто создаем воображаемые линии, по которым и ходим.

Конструкции стен вашей комнаты настолько реальны, что зимой вы замерзнете без них, но все же нет комнаты, и нет ее стен. Таким же образом провода, которые мы создаем, реальны, хотя никаких проводов нет. Стены вашей комнаты для меня прозрачны, хотя я не уверен, дорогие мои Джозеф и Рубурт, что соглашусь устраивать развлекательную демонстрацию.

И все же эти стены действительно прозрачны, как и провода, но мы должны действовать так, как будто и то, и другое реально... Итак, снова представьте лабиринт из проводов. Вообразите, что они наполняют все сущее, а ваш план и мой — два маленьких птичьих гнезда в переплетении ветвей некоего гигантского дерева...

Далее представьте, что эти провода подвижны, они постоянно вибрируют. Они живые в том смысле, что не только несут материю вселенной, но и сами являются ее проекцией. Сами видите, как сложно это объяснить. Я не могу упрекать вас в том, что вы устали представлять себе одну странную конструкцию за другой, после чего я прошу вас отказаться от каждой из них, потому что ее столь же невозможно коснуться или увидеть, как жужжание миллиона невидимых пчел."
Artem55
*
*

Сообщение nayatl » 26 авг 2015, 22:55

А ещё кто-нить читал вышеназванные тексты кроме меня и marvinа?!
nayatl

Сообщение тифлинг » 31 авг 2015, 22:50

Artem55 писал(а):приводит образы, весьма схожие с описанными в так называемой "теории струн"

моя мама (суккуб) видела меня музыкантом. она приносила мне украденную у кого-нибудь душу, выворачивала её наизнанку, чтобы обнажились струны, струны души, и заставляла меня играть на них. погладишь струну и душа поёт. прищемишь и она стонет. зацепишь посильнее струну ногтем и она взвизгивает от боли. рванёшь со всей силы и она рвётся! рвётся с громким, надрывным, предсмертным воплем, внезапно обрывающимся на самой высокой ноте.
а я хотел стать футболистом. как Месси или Криштиану Роналду.
тифлинг

Сообщение marvin » 01 сен 2015, 00:36

тифлинг писал(а):моя мама (суккуб) видела меня музыкантом. она приносила мне украденную у кого-нибудь душу, выворачивала её наизнанку, чтобы обнажились струны, струны души, и заставляла меня играть на них. погладишь струну и душа поёт. прищемишь и она стонет. зацепишь посильнее струну ногтем и она взвизгивает от боли. рванёшь со всей силы и она рвётся! рвётся с громким, надрывным, предсмертным воплем, внезапно обрывающимся на самой высокой ноте.

Браво, маэстро!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 01 сен 2015, 00:40

nayatl писал(а):А ещё кто-нить читал вышеназванные тексты кроме меня и marvinа?!

Думаю, нет.
Даже не заинтересовался.
При том что Джей Робертс - это просто волшебно, НАСКОЛЬКО иначе можно видеть то, описание чего считается единственно адекватным отражением этой реальности (((((
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 01 сен 2015, 08:27

А ещё кто-нить читал вышеназванные тексты кроме меня и marvinа?!

Только что тут прочитал.

Я такого чтива в основном читал где-то так до 2004-го. Потом перестал.
Я тогда фанат был такого чтива:) Помню еще сайт такой был - Zeta talk. Там якобы инопланетяни сообщали знания всякие. И вот они сообщали что в 2004-м случится на Земле сдвиг полюсов. Ну я готовился на полном серьезе. А потом означенная дата прошла и ничего не случилась. Тогда мне стало интересно что там об этом пишут на том сайте. Ну они написали - они написали что прошлая дата была намеренной дезинформацией чтобы якобы элита не могла помешать процессам:) А реальный сдвиг будет позже. На этот раз вроде речь шла про 2012. Но я потерял интерес к тому сайту еще тогда - в 2004-м. Заодно и ко всему подобному чтиву.

Все эти размышления про многомерные миры просто взяты из физики, причем взяты примитивно, в меру ограниченного понимания авторов. А потом выдаются за якобы послания высшего разума. В общем не интересно. Гуляйте ребята мимо. Мне с вами не по пути. В этом мире очень много тех кто хотят поиметь наши мозги. Как к этому относиться? Да никак. Я к этому нейтрален - просто это мне не интересно. Хотя жаль конечно тех кто ведутся.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 11:59

marvin писал(а):Думаю, нет.
Даже не заинтересовался.
При том что Джей Робертс - это просто волшебно, НАСКОЛЬКО иначе можно видеть то, описание чего считается единственно адекватным отражением этой реальности ((
- да, согласен. Но вот ты видишь типичное мнение технаря:
DK писал(а):Все эти размышления про многомерные миры просто взяты из физики, причем взяты примитивно, в меру ограниченного понимания авторов. А потом выдаются за якобы послания высшего разума. В общем не интересно.

DK писал(а):Гуляйте ребята мимо. Мне с вами не по пути. В этом мире очень много тех кто хотят поиметь наши мозги. Как к этому относиться? Да никак.
- так зачем тут флудишь? если тебе с твоими промытыми технократами мозгами не интересно, так зачем пришёл? очередной раз показать своё высокомерие? мы про него и так давно знаем.... дальнейший флуд будет удалён.
даже нет никакого желания тебе что-то пояснять...
nayatl

Сообщение nayatl » 01 сен 2015, 12:03

DK писал(а):Все эти размышления про многомерные миры просто взяты из физики, причем взяты примитивно, в меру ограниченного понимания авторов.
- в действительности всё может быть с точностью до наоборот:
Artem55 писал(а):В одном из описаний, приведенных в "материалах Сета" (сеанс № 12 от 2.01.1964) для объяснения понятия высших измерений Сет приводит образы, весьма схожие с описанными в так называемой "теории струн"

Квантовая теория струн возникла в начале 1970-х годов в результате осмысления формул Габриэле Венециано, связанных со струнными моделями строения адронов.
nayatl

Пред.

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ