Об учениях и учителях

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Об учениях и учителях

Сообщение Pavel.Y » 01 июн 2010, 08:03

Вопрос 1. Здравствуйте Ника, форумчане и Учителя. В связи с огромным выбором нынешних учений и учителей, к сожалению, у многих людей "разбегаются глаза", человеку хочется попробовать поучиться у многих учителей. Другие учатся только у одного учителя, и находятся в энергии одного учения. Как я понимаю... находясь в потоке учения у человека открывается, со временем, новый канал, выходящий из "коронной чакры". Он, допустим, выходит в виде энергетического луча, если человек занят многими учениями, то из верхней чакры выходят столько каналов, сколько и учений. Не мешают ли эти каналы друг другу понимать суть происходящего движения внутри человека, может быть стоит пройти один урок до конца и обстоятельно, и потом только переходить к новому учению? Спасибо!

Улыбается Архангел Метатрон, с Любовью и нежностью к нам. Они все сейчас с пониманием относятся к подобным вопросам, как и ко многим другим вопросам, поскольку почти все вопросы исходят от нашего логического ума, и интерпретируются схемами и представлениями нашего логического ума. Иешуа начинает отвечать, и в разговоре будут принимать участие все участники канала со стороны чистого сознания.

На самом деле, никакие учения никогда не заменят вам вашего внутреннего осознания себя как Учителя для самого себя. На самом деле, все духовные учения в той или иной мере являются схемами для логического ума, которые говорят об одном и том же разными языками, разными представлениями, схемами. Но смысл ответа сейчас состоит в том, что всё, о чем говорится в этих учениях, вы знаете на уровне того наблюдателя, который находится в вашем теле, на уровне души. Таким образом, по большому счету учение и присоединение к каким-то духовным школам вам не нужно.

Если вы устремитесь внутрь себя, если вы все свои желания устремите на то, чтобы познать самого себя, свою собственную божественность, все знания всего Мироздания будут доступны вам значительно более широко, чем они представлены в каких-либо учениях. Ваши представления о том, что вы здесь находитесь для того, чтобы учиться чему-то через кого-то, во многом иллюзорны. На самом деле, вы все находитесь здесь для приобретения своего собственного опыта духовного поиска.

Во время этого поиска происходило объединение людей по направлениям интересов этих поисков, и таким образом зарождались учения. Когда зарождались такие учения, подключались к подобным каналам духовные Учителя, и они становились лидерами этих учений. Так появилось очень много направлений, которые объясняли суть происходящих процессов в Мироздании, в Солнечной системе, вблизи это планеты, суть происходящих процессов внутри вас самих. Но это все есть отрывки, какие-то аспекты, пропущенные через восприятие и ум того или иного духовного лидера, который воплощался здесь или воплощен сейчас.

Еще раз подчеркиваем, сейчас уже присоединился к разговору Архангел Метатрон, что все знания всего Мироздания в любой момент постоянно находятся в движении, они постоянно изменяются. Это незафиксированная структура. Все Мироздание находится в постоянном поиске, в постоянном опыте, в постоянном развитии. И таким образом, поток этого знания постоянно расширяется, он не может быть зафиксирован, потому что в таком случае остановится развитие. Это противоречит самому принципу устройства Мироздания, принципу самого Творца. Потому аспекты изучения, в которые включен логический ум, в частности, на этой планете, это все какой-то зафиксированный момент безграничного и обширного знания, которое существует в Мироздании. Я еще раз подчеркиваю, что это знание в текущем моменте, в моменте Сейчас, доступно каждому из вас. Но только в том случае, когда вы выходите на уровень контакта со своей Душой, на уровень, который мы еще называем уровнем наблюдателя, который находится в этом теле и исследует самого себя божественного, исследует тот мир, который он создает, для того, чтобы получать новый бесконечный опыт, который тоже становится частичкой общего знания Мироздания, которое существует в текущем варианте.

Ваше представление о том, что вы, подключаясь к каким-либо учениям, получаете канал из макушки, а если учений много, то и таких подключений много, тоже является искаженной умом схемой, поскольку ваши Высшие Аспекты, ваше Высшее Я, так называемая вертикаль, существует у вас в изначальном варианте. Но вы в разной степени позволяете себе проявлять эту вертикальную связь. Насколько вы глубоко погружаетесь в изучение самого себя, своей собственной божественной природы, настолько это активирует ваши Высшие Аспекты. И таким образом, через ваши Высшие Аспекты вы получаете связь с теми или иными Учителями, которые находятся в состоянии чистого сознания.

Но вы также знаете, что это не единственная ваша связь со всем Мирозданием. Основные каналы вашей связи, вашей божественности находятся на уровне вашей груди. Это тот самый анахатный комплекс, о котором мы уже неоднократно говорили и о котором достаточно подробно рассказывали. На самом деле, вам стоит позволить себе отказаться от представлений от ума, и перейти на язык чувствования. Это то, что мы называем жить в Сердце. Это то, что вы еще называете интуицией. Это тот язык, о котором мы достаточно часто стали говорить вам. Это тот язык, который позволяет вам получать значительно более обширные знания значительно быстрее, значительно большего объема. И эти знания чувствованием вы получаете квантово, т.е. вам для получения многих осознаний нет необходимости очень долго к этому идти. Для вас вся проблема с этого уровня состоит в том, чтобы позволить себе выйти на этот язык и отойти от властвования, давления над вами ума этого тела, с помощью которого вы исследуете материю этого уровня.

Как божественное существо вы имеете все эти закрепленные каналы. Как только вы себе позволяете окунуться в этот безграничный мир чувствования знания, тем больше вы начинает понимать, что если вы будете изучать умом, то у вас на это может уйти очень много времени. Вы можете потратить на это годы, но вы никогда не сможете получить такого объема знаний через ум, как вы получаете через язык чувствования.

Вы знаете такое понятие, как спонтанное прозрение. Это как раз и есть такой прорыв через чувствование на свои же собственные божественные уровни связи с Мирозданием. И в этот момент вы чувствами понимаете значительно больше, чем вы можете прочитать в многочисленных книгах. Вы должны понимать, что то знание, которое уже доставлено вам, может служить вам каким-то ориентиром для сверки, может быть, каких-то своих ощущений. Но любое знание, принесенное сюда и записанное, все равно пропущено через восприятие того существа, которое принимало эту информацию. Прямой, непосредственный выход даст вам значительно больше, значительно более полную картину. И вы при достаточном духовном усердии сможете эту картину раскрывать для себя и переводить в том числе в какие-то логические схемы. Но при этом вы будете понимать, что все логические схемы, представления, графики и т.д. – это незначительный срез того знания, которое вы получили чувствованием.

Есть одна особенность, о которой мы вам уже неоднократно говорили. Эта особенность этого времени, в котором вы находитесь сейчас на планете, состоит в том, что вы вошли в процессы прецессионного выравнивания, вы вошли в ту полосу, где действует определенный блок божественных законов и велений. О них мы вам тоже уже говорили. Что дает вам это вхождение? Это дает вам, прежде всего, возможность очень быстро и достаточно легко открывать те завесы, которые стояли на такие выходы для сознания. Это новое положение, в котором находится сейчас планета, дает вам необходимые энергии для очень быстрого прорыва на те уровни, на которых происходит этот выход. Таким образом, вы оказываетесь в уникальном положении, которое случается не так часто, но входит в систему периодически повторяющихся космических циклов, движущихся по спирали развития всего Мироздания. И вы сейчас находитесь на таком повороте, когда те завесы, которые вы закрывали себе сами (имеется в виду человечество, те Души, которые сюда приходили) для того, чтобы целенаправленно получать опыт проживания на этом уровне материи, получать как бы в чистом варианте без оглядки на свои прежние знания, получать новый опыт изучения себя и опыт выхода на познание своей собственной духовной природы, - все эти завесы открыты. И, как вы знаете, энергии всеми необходимыми аспектами подаются вам.

Поэтому вы вольны, вне всякого сомнения, пользоваться любыми учениями, любыми достижениями человечества, записанными или существующими в устной форме. Вы вольны пользоваться чем угодно в условиях свободы выбора. Но вы должны осознавать очень важные моменты, о которых мы вам говорим. Первое, вы – божественные существа. Второе, вы ничем сейчас не ограничены (имеются в виду завесы выхода вашего сознания). Третье, для этого духовного прорыва к осознанию себя вы имеете все необходимые энергии. Энергии, данные, можно сказать, с излишком, с запасом, их много, поскольку все эти энергии преобразуют все планетарные структуры, структуры Солнечной системы, всего сектора этой галактики.

Наверное, было бы и с точки зрения логического ума значительно целесообразнее пользоваться теми уникальными возможностями, которые открываются через действие тех божественных велений, в которые вы сейчас вошли. Вот такой ответ дали нам Учителя.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Об учениях и учителях

Сообщение Виталий » 01 июн 2010, 14:09

при всей серьёзности затрагиваемых тематик, отрывок по эклектичности напомнил видеоролик о Ленине из темы Юмор, кажется, и обсуждение книг писателя Резуна-Суворова "Ледокол" и т.п., что я вчера на форумах встретил...
Как-то кашкообразно получается.
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 01 июн 2010, 14:14

А нельзя ли поконкретнее, что именно вам не нравится, а то звучит, как "на деревне бузина, а в Киеве дядька".
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 01 июн 2010, 20:05

Pavel.Y писал(а):Таким образом, по большому счету учение и присоединение к каким-то духовным школам вам не нужно.

ну например, вот эта фраза. Типа - мыться вам не обязательно, вы и так умные... и школу ходить не надо, лучше пива попить.
По большому счёту, бездоказательная обобщающая фраза. Вы про Маугли читали?
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 01 июн 2010, 20:34

Виталий писал(а):По большому счёту, бездоказательная обобщающая фраза.

Если для вас эта фраза - пустой звук, то для меня - повседневная реальность. За 15 лет занятий эзотерикой у меня не было ни одного земного учителя и ни одного контакта с какой-либо духовной школой, а результатом этих занятий явились существенное улучшение здоровья и коренное изменение отношения к жизни.
На сайте "Безмолвие" публикуемая мною информация интересует немногих и встречается с большим скептицизмом, а на сайте "Преображение", откуда я беру информацию и где 1200 участников, эта же информация встречается "на ура".
Так что, не делайте поспешных выводов.
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 01 июн 2010, 21:11

Сайт "Преображение" - это замечательно, как и ченнелинги, только каждому - своё.
Неужели на Земле для вас, Павел, не нашлось ни одного достойного учителя, если не в реале, то хотя бы по книгам?
Ведь Знание буквально сочится из всех щелей, только успевай принимать. :)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Pavel.Y » 01 июн 2010, 21:29

Ириния писал(а):Неужели на Земле для вас, Павел, не нашлось ни одного достойного учителя, если не в реале, то хотя бы по книгам?

Говоря "учитель" я имел ввиду живого человека, книг же я прочитал очень много, но в основном это ченнелинги, т.к. именно там присутствует самая новая и самая важная СЕЙЧАС информация. Естественно, что я говорю о тех книгах, которые я выделил для себя из множества других. Наибольший значение для меня имели ченнелинги Иисуса - Йешуа, полученные через разных людей с разных сайтов из разных стран, но все их объединяют высочайшие вибрации, простой язык и удивительная ясность изложения. Так что, если следовать вашей логике, то именно Его мне следовало бы назвать Учителем.
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 01 июн 2010, 21:34

Я тоже прочла массу ченнелингов, но не зациклилась на них. Безусловно, они расширяют восприятие, но наибольшее влияние на меня оказали древние индийские источники и книги просветленных Мастеров, в том числе и западных, наших современников, которые тоже изъясняются предельно простым языком.
Мы ведь люди с вами, Павел, значит и учиться нам у людей, иначе были бы с крыльями ;)

Ириния

Сообщение Pavel.Y » 01 июн 2010, 21:38

Ириния писал(а):Мы ведь люди с вами, Павел, значит и учиться нам у людей, иначе были бы с крыльями

В том-то и дело, что я чувствую свои крылья и, хоть немного, пользуюсь ими. Иначе бы я не говорил с такой уверенностью.
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 01 июн 2010, 21:42

Не спешите, Павел, Господь ведь не зря облачил нас именно в человеческие тела, значит, именно энергии материального мира необходимы нашим душам для дальнейшего развития.
Что, безусловно, не исключает всех остальных аспектов развития.
Как только выполним намеченный Им план, так и освободимся от плотных оболочек. :)

Ириния

Сообщение Pavel.Y » 01 июн 2010, 21:57

Ириния писал(а):Не спешите, Павел

Вы хотите стать моим учителем? (шутка)
Я в своих постах постоянно пишу, что "крылья" я использую для улучшения именно земной жизни, а не для полётов в "неведомое далеко".
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 01 июн 2010, 21:59

Дай, Бог ;)

Ириния

Сообщение Виталий » 02 июн 2010, 11:11

Pavel.Y писал(а): учение и присоединение к каким-то духовным школам вам не нужно.

Pavel.Y писал(а):результатом этих занятий

у вас или у меня с логикой непорядок :)
первая фраза может трактоваться как отказ от обучения, игнорирование достижений человечества.
А во второй речь идёт о вашем длительном обучении в течении 15 лет...
Это и есть кашка, когда чётко не акцентируются и не конкретизируются проблемы.
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 02 июн 2010, 11:32

Виталий писал(а):у вас или у меня с логикой непорядок

Дело не в логике, а трактовке текста. Вот контекст, из которого вы цитирует:
Pavel.Y писал(а):На самом деле, никакие учения никогда не заменят вам вашего внутреннего осознания себя как Учителя для самого себя. На самом деле, все духовные учения в той или иной мере являются схемами для логического ума, которые говорят об одном и том же разными языками, разными представлениями, схемами. Но смысл ответа сейчас состоит в том, что всё, о чем говорится в этих учениях, вы знаете на уровне того наблюдателя, который находится в вашем теле, на уровне души. Таким образом, по большому счету учение и присоединение к каким-то духовным школам вам не нужно.

На мой взгляд, вы путаете УЧЕНИЕ, как ограниченную систему взглядов, и УЧЕНИЕ, как процесс познания нового.
Я считаю, что в данном тексте говорится о том, что нет такого УЧЕНИЯ (ограниченной системы взглядов) и такой ДУХОВНОЙ ШКОЛЫ, которые заменили бы ВНУТРЕННЕЕ ПОНИМАНИЕ своей сущности. Иначе говоря, нельзя навязать ПРОСВЕТЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ извне, его можно достичь только путем ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ. Вот об этой внутренней работе, которую я веду уже 15 лет, я и говорю. Но внутренняя работа не означает отказа от ИЗУЧЕНИЯ знаний, накопленных за всю историю человечества и даваемых нам сейчас из тонкого мира, более того, в процессе изучения внешних знаний расширяется и внутреннее осознание себя. Главное - не зациклится на одном УЧЕНИИ, т.е. на одной узкой области ЗНАНИЯ, посчитав её за полное знание.
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 02 июн 2010, 12:29

Pavel.Y писал(а):нет такого УЧЕНИЯ (ограниченной системы взглядов) и такой ДУХОВНОЙ ШКОЛЫ, которые заменили бы ВНУТРЕННЕЕ ПОНИМАНИЕ

я полагаю, что есть учение, которое учит внутреннему пониманию. Откуда у вас такое странное противопоставление возникло?
Pavel.Y писал(а):внутренняя работа не означает отказа от ИЗУЧЕНИЯ знаний, накопленных за всю историю человечества

да, только изучение лучшего из накопленных знаний, на остальное жизни может не хватить...
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 02 июн 2010, 12:44

Виталий писал(а):я полагаю, что есть учение, которое учит внутреннему пониманию

Таких учений много, вот несколько из современных ченнелингов: Крайон, Группа, Йешуа через Нику, Йешуа через Памеллу Криббе, Иисус через Кима Майклса, Основатели, Сетх, Рампта .....
Виталий писал(а):только изучение лучшего из накопленных знаний, на остальное жизни может не хватить...

Вы совершенно правы, вопрос только в том, что считать за ЛУЧШЕЕ....
Все религиозные войны возникали именно потому, что каждый из противников считал свою религию ЛУЧШЕЙ из всех, а посмотрите в любую тему на нашем же сайте - подавляющее большинство дискуссий вертится вокруг тезиса "моё лучше/правильнее твоего".
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 03 июн 2010, 17:33

Pavel.Y писал(а):Поэтому вы вольны, вне всякого сомнения, пользоваться любыми учениями, любыми достижениями человечества, записанными или существующими в устной форме. Вы вольны пользоваться чем угодно в условиях свободы выбора. Но вы должны осознавать очень важные моменты, о которых мы вам говорим. Первое, вы – божественные существа. Второе, вы ничем сейчас не ограничены (имеются в виду завесы выхода вашего сознания). Третье, для этого духовного прорыва к осознанию себя вы имеете все необходимые энергии. Энергии, данные, можно сказать, с излишком, с запасом, их много, поскольку все эти энергии преобразуют все планетарные структуры, структуры Солнечной системы, всего сектора этой галактики.

так прекрасно звучит!!! только...
если бы А.Гитлер перед нападением на СССР не говорил приблизительно то же самое про первое и второе.
И он тоже искал некие энергии...
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 04 июн 2010, 04:52

Виталий писал(а):так прекрасно звучит!!! только...
если бы А.Гитлер перед нападением на СССР не говорил приблизительно то же самое про первое и второе.
И он тоже искал некие энергии...

Вы опять совершенно правы.
У каждого человека есть ВЫБОР, он был у Гитлера, он есть у вас, он есть у каждого. И раз вы здесь, на этом сайте, раз вы задумываетесь над этими вопросами, значит вы уже находитесь в процессе выбора. Если вы его для себя не сделаете явно и сознательно, то он будет сделан за вас неявно и подсознательно, возможно, кем-то другим,
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 04 июн 2010, 18:16

Pavel.Y писал(а):У каждого человека есть ВЫБОР

у каждого человека есть ТЯГА к чему-нибудь, а уж потом может появиться выбор между тягами :)
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 05 июн 2010, 06:29

Виталий писал(а):у каждого человека есть ТЯГА к чему-нибудь, а уж потом может появиться выбор между тягами

За словом "тяга" скрываются более конкретные причины как внутреннего, так и внешние, так и внешние. На человека действуют желания физического тела, инстинкты, заложенные в подсознание, одержатели, проникшие в его тонкие тела, кармические ситуации. создаваемые извне для отработки прошлой кармы и т.д.
Pavel.Y

След.