Противоречия в инфе от разных контактёров.

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Eastern

Re: Противоречия в инфе от разных контактёров.

Сообщение Хоссэ » 08 июн 2010, 13:33

Нельзя стать Светом, сотрудничая с тьмой Павел.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 13:54

Хоссэ писал(а):Нельзя стать Светом, сотрудничая с тьмой Павел.

Из этой фразы можно сделать интересные выводы.
1) Вы признаете наличие тьмы и Света. Можно согласиться, хотя по большому счету и тьма и Свет служат одной цели - учебные пособия в школе жизни.
2) Вы считаете, что умеете различать тьму и Свет не только в себе, но и в других. На каком основании?
3) Вы причисляете всех к сотрудникам тьмы и не допускаете мысли о возможности контактов кого-то со Светом. Почему?

Или я не верно вас понял?
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Eastern » 08 июн 2010, 13:57

Pavel.Y писал(а):
Eastern писал(а):Наверное Павлу стоило бы на всякий случай проверить себя на наличие таких программ.

Я делаю это каждый день, периодически обнаруживаю их и устраняю.

Павел,Вы периодически обнаруживаете у себя вредные программы, приставшие к Вам именно после чтения ченнелинов и тем не менее продолжаете их читать? :shock:
Eastern

Сообщение Eastern » 08 июн 2010, 13:59

Pavel.Y писал(а):Если, например, мои слова о ченнелингах вы не воспринимаете, то почему вы поверите какому-то человеку, который выйдет на площадь и скажет "Я ваш спаситель"? Смоделируйте в своем сознании несколько вариантов появления такого человека, и вам станет ясна вся двусмысленность подобной ситуации. Даже Христос 2000 лет назад был в конечном итоге распят под одобрение толпы. А пример Грабового вам ни о чем не говорит? За кого вы считаете этого человека, провозгласившего себя спасителем?

Нет Пророка в своём Отечестве...
Eastern

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 14:23

Eastern писал(а):Павел,Вы периодически обнаруживаете у себя вредные программы, приставшие к Вам именно после чтения ченнелинов и тем не менее продолжаете их читать?

Во-первых, не программы, а сущности, например, земные духи, которые в изобилии присутствуют вокруг нас и многих из людей используют для своих целей.
Во-вторых, они проникают в биополе человека не потому, что он читает ченнелинги, а потому, что он испытывает отрицательные эмоции, которые нарушают его внутреннюю защиту. Ченнелинги тут совершенно ни при чем.
В-третьих, они присутствуют практически у каждого, как микробы и вирусы, которых мы не видим, но моем руки и овощи, НАУЧЕННЫЕ наукой и практикой.
Eastern писал(а):Нет Пророка в своём Отечестве...

Именно это я имел ввиду.
Pavel.Y

Сообщение Ириния » 08 июн 2010, 14:30

Pavel.Y писал(а):Наиболее интересна та информация, которая дает возможность через углубленное осознание реальности изменить свои мысли и отношение к ней и, следовательно, изменить саму реальность в НУЖНУЮ для человека сторону.

Потрясающее заявление.
Вы полагаете, что человеку, находящемуся в теле, виднее эта "нужная" сторона, чем Определителю, который продумал все до мелочей и Творцу, который создал всю эту Игру? :-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 08 июн 2010, 14:54

Pavel.Y писал(а):1) Вы признаете наличие тьмы и Света. Можно согласиться, хотя по большому счету и тьма и Свет служат одной цели - учебные пособия в школе жизни.
2) Вы считаете, что умеете различать тьму и Свет не только в себе, но и в других. На каком основании?
3) Вы причисляете всех к сотрудникам тьмы и не допускаете мысли о возможности контактов кого-то со Светом. Почему?

1. Да признаю. Вы посмотрите здесь какая борьба и не учебная шла и идёт до сих пор (как мне известно) межу силами Света и тьмы.
2. Умею различать насколько сейчас это для меня возможно. На основании Благих наставлений реального ученика Махатмы и моего друга.
3. Я допускаю, но не в даннном случае, а таких случаев 99 процентов в наше время. У меня есть знакомые лично другие Мастера и их ученики, которые являют собой так же линию иерархической преемственности Света. Они мои друзья. Поэтому этот вопрос тьмы и света явлен в моём сознании практически. Как и практически ежедневно приходится упражняться не только в распознавании этого, но и в своих посильных действиях.
Последний раз редактировалось Хоссэ 08 июн 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 14:55

Ириния писал(а):Вы полагаете, что человеку, находящемуся в теле, виднее эта "нужная" сторона, чем Определителю, который продумал все до мелочей и Творцу, который создал всю эту Игру?

А вы думаете, что Определителю или Творцу надо поиграть с человеком, как кошке с мышкой?
Во-первых, во многих ченнелингах нам давно говорят. что "игру" эту затеяли и ведем с обоих сторон мы сами.
Во-вторых, когда человек в результате духовной и ментальной работы начинает понимать Законы Творца и причинно-следственные связи реальности, он начинает мыслить в унисон с Определителем/Ангелом Хранителем/Высшим Я, что дает ему возможность если не избежать кармы, то хотя бы правильно понять происходящее с ним, выработать правильное отношение и, тем самым, уменьшить карму, а не накручивать её всё больше и больше.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 15:25

Хоссэ писал(а):Вы посмотрите здесь какая борьба и не учебная шла и идёт до сих пор (как мне известно) межу силами Света и тьмы.

Представляете, что может подумать человек, впервые попавший на хоккейный матч и никогда раньше не знавший ничего подобного, глядя на потасовки, драки и грубости этой увлекательной игры?
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 08 июн 2010, 15:29

Вряд ли этот человек попал туда случайно.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 18:47

Хоссэ писал(а):Вряд ли этот человек попал туда случайно.

Совершенно верно, но, глядя на хокей, он увидит всё ту же картину:
- игра идет по правилам (Законы Творца);
- команды равноправны (тьма и Свет);
- за игрой наблюдает судья, для которого обе команды равнозначны (в идеале);
- и те и другие игроки периодически нарушают правила и зарабатывают штрафные минуты (карма и новые инкарнации);
- после игры все игроки возвращаются домой (т.е. игровое поле и ДОМ - это совершенно разные понятия);
- жизнь в игре и жизнь дома отличаются коренным образом.

Воистину говорят: "Ничто не ново под луной".
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 08 июн 2010, 20:03

Pavel.Y писал(а):Во-первых, человек, живущий в физическом мире и не имеющий контактов с миром духовным, никогда НЕ СМОЖЕТ дать те идеи и ту информацию, которая идет через некоторые ченнелинги.
Во-вторых, представьте себе, что ваш сосед по дому вдруг начал изрекать божественные истины и претендовать на роль мирового гуру. Вы ему поверите? А ведь любой человек является чьим-то соседом .... Если, например, мои слова о ченнелингах вы не воспринимаете, то почему вы поверите какому-то человеку, который выйдет на площадь и скажет "Я ваш спаситель"? Смоделируйте в своем сознании несколько вариантов появления такого человека, и вам станет ясна вся двусмысленность подобной ситуации.

Высшие Силы могли бы для этого "спустить" на Землю кого-либо из Вознесённых Учителей, карма которого не привела бы к таким негативным для него ситуациям непонимания, отторжения и прочее.
Почему они этого не делают? Если можете, то задайте этот вопрос через Нику.

P.S. Стиль изложения текста на сайте Преображения показался мне очень похожим на стиль текста Крайона. #021
Eastern

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 21:21

Eastern писал(а):Высшие Силы могли бы для этого "спустить" на Землю кого-либо из Вознесённых Учителей, карма которого не привела бы к таким негативным для него ситуациям непонимания, отторжения и прочее.
Почему они этого не делают? Если можете, то задайте этот вопрос через Нику.

Во-первых, такие люди всегда были и есть в воплощении, например, Бабаджи, Саи Баба и т.д. Об этом много написано книг, и, тем не менее, большинство из них остаются неизвестными.
Во-вторых, воплощенный человек, кем бы он ни был ТАМ, всегда подчиняется Закону Кармы и рискует попасть под влияние физической реальности. Не все из них могут пройтисвои искушения подобно Иисусу.
В-третьих, вы сами можете задать этот вопрос.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 08 июн 2010, 21:47

Павел, каково Ваше мнение о ченнелингах Урании?
http://y-kostra.ru/?page_id=291
Там тоже вроде как информация идёт от Иешуа.
Eastern

Сообщение Pavel.Y » 08 июн 2010, 22:08

Eastern писал(а):Павел, каково Ваше мнение о ченнелингах Урании?

Я посмотрет ченнелинг с Иисусом, мне не понравилось, явно не Его вибрации. В лучшем случае кто-то вещает с ментального уровня, в худшем - астрал. Вот например:
"После меня обряд этот был присвоен теми, кто хотел управлять человеками, но не хотел давать им свободы. Но были среди людей такие личности, для которых эти ограничения не значили ничего, и они получали то, что не могли не получить. "
Я бы сказал - убогость мысли.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 08 июн 2010, 22:32

Спасибо.
Павел, может Вы знаете, где можно посмотреть фото Ники?
На сайте Преображение я не нашёл ...
Eastern

Сообщение Хоссэ » 09 июн 2010, 06:24

Pavel.Y писал(а):Воистину говорят: "Ничто не ново под луной".

Вряд ли такой человек без должных, ЗАКОННЫХ наставлений
Pavel.Y писал(а):первые попавший на хоккейный матч и никогда раньше не знавший ничего подобного,

отличит очевидность от действительности.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 09 июн 2010, 07:44

Хоссэ писал(а):Вряд ли такой человек без должных, ЗАКОННЫХ наставлений отличит очевидность от действительности.

Вопрос сложный и интересный, если вспомнить, например, обряд рукоположения у священослужителей, хотя я бы разделил понятия "понимание" и "действие". Кроме того, термин "Законные наставления" требует уточнения.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 09 июн 2010, 14:57

Pavel.Y писал(а): Например, в течение последнего года я слежу за информацией через Нику и через Т.Микушину, которая считается официальным посланником Вознесенных Владык в России. Информация из этих источников колоссально отличается одна от другой.

Отличается, но не противоречит друг другу настолько, как в том примере, который я привёл в 1-ом посте этой темы?
Последний раз редактировалось Eastern 09 июн 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Eastern

Сообщение Eastern » 09 июн 2010, 14:59

Pavel.Y писал(а):Во-первых, такие люди всегда были и есть в воплощении, например, Бабаджи, Саи Баба и т.д. Об этом много написано книг, и, тем не менее, большинство из них остаются неизвестными.

Так почему бы к ним не обратиться с теми вопросами, которые контактёрами задаются на сеансах?
Последний раз редактировалось Eastern 09 июн 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Eastern

Пред.След.