Противоречия в инфе от разных контактёров.

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Eastern

Re: Противоречия в инфе от разных контактёров.

Сообщение Eastern » 09 июн 2010, 15:03

Pavel.Y писал(а):
Eastern писал(а):Павел, каково Ваше мнение о ченнелингах Урании?

Я посмотрет ченнелинг с Иисусом, мне не понравилось, явно не Его вибрации. В лучшем случае кто-то вещает с ментального уровня, в худшем - астрал.

На форуме lightray.ru я встречал такого же рода оценки в отношении и ченнелингов от Ники.
Вообщем, сотворили себе кумира и ему поклоняются...
Eastern

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 09 июн 2010, 15:06

Eastern писал(а):Так почему бы к ним не обратиться с теми вопросами, которые контактёрами на сеансах?

Праздный вопрос.
Есть люди, в том числе и у нас в России, которые периодически ездят к Учителям в Индию.
Есть люди, которые ищут и находнужную им информацию в интернете.
Однако, есть люди, которые находят себе учителей и получают большие неприятности.

Ищущий да обрящет.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 09 июн 2010, 15:15

Eastern писал(а):На форуме lightray.ru я встречал такого же рода оценки в отношении и ченнелингов от Ники.
Вообщем, сотворили себе кумира и ему поклоняются...

Поэтому выбор надо делать самостоятельно с осознанием личной отвественности за последствия.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 09 июн 2010, 15:16

Pavel.Y писал(а):Праздный вопрос.
Есть люди, в том числе и у нас в России, которые периодически ездят к Учителям в Индию.
Есть люди, которые ищут и находнужную им информацию в интернете.
Однако, есть люди, которые находят себе учителей и получают большие неприятности.
Ищущий да обрящет.

Я имел в виду не просто Учителей , а воплощённых Вознесённых Учителей ( простите за каламбур :grin: ).
Есть такие сейчас на Земле?
Eastern

Сообщение Eastern » 09 июн 2010, 15:18

Pavel.Y писал(а):Поэтому выбор надо делать самостоятельно с осознанием личной отвественности за последствия.

Это не каждому по силам, особенно начинающим, поэтому и ищут авторитетов.
Eastern

Сообщение Pavel.Y » 09 июн 2010, 15:37

Eastern писал(а):Это не каждому по силам, особенно начинающим, поэтому и ищут авторитетов.

Когда я начинал, я сформулировал для себя следующее правило "всё, что идет от Бога, основано на Любви и Свободе выбора и проникнуто ими". Если я видел, что мне хотят что-то внушить, уговорить слушать только его, вступать в споры ..., то я прекращал чтение. Любые заумные теории я отклонял, т.к. почему-то был уверен, что истина проста, и до сих пор считаю, что это действительно так, но понять эту простоту бывает не легко.
Самое главное, читая любой текст, надо прислушиваться не к мыслям, а к чувствам/эмоциям, которые он порождает, т.е. к своему сердцу.

Хочу добавить, если человек не в состоянии чувствовать/ощущать любовь и свободу, то ему скорее всего придется ещё раз проходить через нелюбовь и несвободу, чтобы почувствовать разницу и сделать осознанный выбор.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 16 июн 2010, 08:57

Pavel.Y писал(а):Когда я начинал, я сформулировал для себя следующее правило "всё, что идет от Бога, основано на Любви и Свободе выбора и проникнуто ими". Если я видел, что мне хотят что-то внушить, уговорить слушать только его, вступать в споры ..., то я прекращал чтение.

Это на сознательном уровне.
А как Вы фильтруете то,что внушается на подсознательном уровне?
Pavel.Y писал(а):Любые заумные теории я отклонял, т.к. почему-то был уверен, что истина проста, и до сих пор считаю, что это действительно так, но понять эту простоту бывает не легко.
Самое главное, читая любой текст, надо прислушиваться не к мыслям, а к чувствам/эмоциям, которые он порождает, т.е. к своему сердцу.

А как Вы различаете преднамеренную дезинформацию?
Вы же не знаете - как это есть на самом деле в мироздании.
Eastern

Сообщение Levis » 16 июн 2010, 09:01

Eastern писал(а):Вы же не знаете - как это есть на самом деле в мироздании.
Знать, говорите вы и чувствовать, говорит вам Павел - почувствуйте разницу :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Eastern » 16 июн 2010, 09:04

levis писал(а):Знать, говорите вы и чувствовать, говорит вам Павел - почувствуйте разницу :razz:

Чувствовать с помощью каких органов чувств?
Eastern

Сообщение Levis » 16 июн 2010, 09:08

Eastern писал(а):Чувствовать с помощью каких органов чувств?
Всех, какие найдёте у себя... вот к примеру когда я подхожу к своему гаражу, то, имея внешне два одинаковых ключа от двух замков, я чувствую, какой именно ключ мне сейчас нужен, но я не могу сформулировать "с помощью какого органа" я это делаю.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Pavel.Y » 16 июн 2010, 19:07

Eastern писал(а):А как Вы фильтруете то,что внушается на подсознательном уровне?

Eastern, вы хоть раз прочитали внимательно мою тему "Эмоциональная диагностика II"?
Я же там ясно пишу, что у КАЖДОГО человека есть способность ОЩУЩАТЬ эмоции, которые всегда присутствуют в человеке, книге, тексте на экране. Я не знаю точно, какой орган за это отвечает, говорят, сердце. У одних эта способность сильно развита, чаще всего у женщин, у других - полностью закрыта.
Eastern писал(а):А как Вы различаете преднамеренную дезинформацию?
Вы же не знаете - как это есть на самом деле в мироздании.

Я давно перестал ставить перед собой цель РАЗОБРАТЬСЯ как там в мироздании всё происходит. У меня другая цель, как мне ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС без болезней и неприятностей. Подчеркиваю, я не ставлю цель разбогатеть или прославиться, но хочу просто благополучно жить, использу дающиеся мне сейчас знания из тонкого мира. Я хочу узнать Законы Творца, которые управляют нашей жизнью, а как устроена матрица моей души я узнаю, когда попаду ТУДА.
И ещё, можно бесконечно обсуждать ЧТО и КАК и "замотать" любоое дело. Почему бы вам не попробовать просо читать ченнелинги и самому сравнивать их. Подчеркиваю, не верить им, а сравнивать их. Навык приходит в работе.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 16 июн 2010, 19:43

Pavel.Y писал(а): у КАЖДОГО человека есть способность ОЩУЩАТЬ эмоции, которые всегда присутствуют в человеке, книге, тексте на экране.

Разве дезинформация не может быть подана с положительными эмоциями?
Для этого иногда достаточно вставить или убрать частицу "не".
Хоссе как раз писал о таком своём опыте:
Знаете и не одна тетрадь была исписписана, и слог то записей какой был, от Агни Йоги не отличишь невооружённым глазом.

Pavel.Y писал(а): Почему бы вам не попробовать просо читать ченнелинги и самому сравнивать их. Подчеркиваю, не верить им, а сравнивать их.

Посмотрите мой 1-й пост в этой теме.
Я как раз читал и сравнивал и наткнулся на то, что некоторая инфа полностью противоположна.
Поэтому и задал вопрос в этой теме.
Eastern

Сообщение Pavel.Y » 16 июн 2010, 21:21

Eastern писал(а):Разве дезинформация не может быть подана с положительными эмоциями?

В том то и дело, что НЕ МОЖЕТ, но отличить это бывает не легко.
Я тоже писал, что и у меня были записи, где меня явно или неявно водили за нос, но мне это удавалось распознавать.
Eastern писал(а):Я как раз читал и сравнивал и наткнулся на то, что некоторая инфа полностью противоположна.
Поэтому и задал вопрос в этой теме.

Сколько бы вы ни спрашивали, различение информации вам придётся для себя делать самому.
Однако, вы должны понять, что вам наверняка нужна другая информация, чем мне, например, т.к. у каждого своё состояние души и своё осознание реальности.
Pavel.Y

Сообщение Eastern » 17 июн 2010, 08:02

Pavel.Y писал(а):Однако, вы должны понять, что вам наверняка нужна другая информация, чем мне, например, т.к. у каждого своё состояние души и своё осознание реальности.

Следуя Вашей логике, для каждого школьника надо выпускать индивидуальный учебник по математике,ведь у каждого из них - своё состояние души и своё осознание реальности.. #021
Eastern

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 08:23

Странный подход вообще у Павла. Обсуждать информацию, а вот обсуждение проводников этой информации (личности) и лояльных к ней, это ни ни, это табу. Это всё равно что обсуждать следствия закрывая глаза на причины их породивших. Кому такой подход важен? Правильно, источникам самой этой информации. Это лишний повод для тонких манипуляций.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Виталий » 17 июн 2010, 10:28

Eastern писал(а):для каждого школьника надо выпускать индивидуальный учебник по математике

вы не поняли, наверное? одному - арифметика, а другому - высшая математика.
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 17 июн 2010, 11:35

Хоссэ писал(а):Странный подход вообще у Павла. Обсуждать информацию, а вот обсуждение проводников этой информации (личности) и лояльных к ней, это ни ни, это табу. Это всё равно что обсуждать следствия закрывая глаза на причины их породивших. Кому такой подход важен? Правильно, источникам самой этой информации. Это лишний повод для тонких манипуляций.

Труды счеловека и его личность - это две большие разницы, Хоссэ. Вот вам приеры.

А.С.Пушкин, как человек, в молодости соблазнил массу женщин, 20 раз дрался из-за этого на дуэлях, был весьма неравнодушен к деньгам, честолюбив и т.д., но разве это умаляет гениальность его произведений.

Физик Лев Ландау заставлял свою жену приготовить квартиру к приходу очередной любовницы и уходить, пока он будет с той забавляться, но был гениальным ученым.

Писатель Чарльс Диккенс был в семье жестоким деспотом, но его произведениями зачитывались во многих странах.

Если вас интересует эзотерика - давайте разговаривать, если хочется посудачить о личностях - ищите другого собеседника.
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 13:11

Я не судачу Павел! И теперь если будете продолжать в том же духе вести свою пропаганду, то я буду ее жёстко пресекать, причём разнообразными путями.
Ваши примеры относятся общечеловеческим ценностям, отнюдь не к духовным. Не путайте людей.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 17 июн 2010, 14:58

А свои агрессивные посты с угрозами в мой адрес вы относите к духовным ценностям или общечеловеческим, или это цитаты из Вивекананды?
Pavel.Y

Сообщение Хоссэ » 17 июн 2010, 15:06

Вивекананда это не для Вас! Для вас кнут, и если надо меч! Это чётко вижу кому что.
Это ещё не агрессия! :) Это цветочки! Ягодки впереди. Вы поговорите ещё тут побольше, будет Вам и агрессия. )
Прекрасно вскрываете свои манипулятивные ходы, говорите больше, буду пристально наблюдать за Вами.
Хоссэ

Пред.След.