Противоречия в инфе от разных контактёров.

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Eastern

Re: Противоречия в инфе от разных контактёров.

Сообщение Василий » 30 окт 2010, 23:04

Здравия всем.

О себе: Прочитал четыре книги ченнелинга Ра и пятую книгу по аналитике этого ченнелинга.

Что поразило:
Оказывается есть люди которые говорят что с ними выходят на связь разумные сущности не человеческого уровня бытия.
(есть еще мнение что это игры разума).

В связи с этим возникли некоторые вопросы. Я был бы благодарен, если более опытные люди в вопросах ченелинга помогут мне их разрешить.

Итак.
- Есть ли возможность лично убедиться в том, что все это не игры разума, а действительно разговор с внешней (по отношению к человечеству) разумной силой.
- Как определить что это за сила. Ну например представляется кто-то Васей, но Васей в действительности не является, это не страшно, если Вася на вас ничем не воздействует, но если вдруг Вася начинает выдавать воздействующую информацию, то идентификация того кто эту информацию выдает становится значимым делом.
- Например Ра все валят на Орион, а сами себя считают белыми и пушистыми, хоть и не снимают с себя полностью ответственность за беды причиненные ими человечеству, якобы всего лишь "по их наивности". А где можно прочитать ченеллинг Ориона (чтобы выслушать противную сторону). Сущестует ли такой подробный материал со стороны Ориона, так же как со стороны Ра.
- Ну и хотелось бы выяснить относительно иерархии кто есть кто. Со слов Ра есть Конфедерация Хранителей человечества которая располагается в кольцах Сатурна, но мышей они ловят слабовато и Орион чуть ли не свободно находит лазейки в их защите. Кто бы описал (ну если кто более в курсе) кто входит в Лигу Света, и кто в Лигу Тьмы (по терминологии Ра) и может ли быть такое что те кто в Лиге Тьмы представляются что они изи Лиги Света (ну или наоборот, в общем принцип понятен).
- И что там у них все так же как у людей, та же война, только с применением духовных технологий???
- А если вся жизнь людей управляется этими силами (в данном вопросе уже не важно кто как себя называет, кто белый, а кто черный), а жизнь на земле как известно состоит в основном из войн и насилия, то именно эти самые не человеческие силы и раздувают войны между людьми, оправдывая это "катализаторами". Выходит их уровня понимания и управления хватает только на то чтобы стравить людей между собой и смотреть на тот как те "подвергаются воздействию такого эффективного катализатора".

Благодарю.
Может кто-нибудь попытается просветить меня в этих вопросах.
Василий
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 31 окт 2010, 09:01

Василий писал(а):Может кто-нибудь попытается просветить меня в этих вопросах.

Вы задали очень сложные вопросы. Они сложны потому, что ответы на них в определенной степени индивидуальны.
Тонкий мир многомерен, ченнелинг может быть получен с астрального уровня, с ментального уровня, с духовного уровня ...
Одному человеку может быть интересен только метальный ченнелинг, другому - только духовный, это зависит от уровня ментального и духовного развития самого человека. Вот мне, например, наиболее интересены эти ченнелинги, которые я считаю самыми достоверными и важными: http://jeshua.net/ru/ Обратите внимание, как сильно они отличаются от описания "звездных войн", условно говоря. Я считаю, что самой важной информацией для человека является информация о том, как устроен он сам, как устроен и функционирует окружающий его мир и как правильно мыслить и действовать, чтобы жить в гармонии с этим миром.
Попытка же понять, кто прав, Ра или Орион и т.д. - это игры разума, которые могут отвлечь человека от самопознания и саморазвития и задержать его в состоянии страха, иллюзии и подчинения неким малоизвестным нам силам, которые действительно присутствуют на Земле. И самый эффективны способ "борьбы" с этими силами - расширение своего знания и укрепление своего духа, в основе которых лежит внутренее равновесие и безусловная любовь к окружающему миру.
Так что, читайте и выбирайте, что вам интересне и важнее.
Pavel.Y

Сообщение Василий » 31 окт 2010, 12:30

Вы задали очень сложные вопросы. Они сложны потому, что ответы на них в определенной степени индивидуальны.

Возможно вопросы сложные, но не от того что ответы на них индивидуальные. Это как раз общие вопросы.
Если нужны индивидуальные, то их будет еще больше.

Тонкий мир многомерен, ченнелинг может быть получен с астрального уровня, с ментального уровня, с духовного уровня ...

Вы не поняли вопроса.
Вопрос состоял не в том с какого уровня идет контакт с сущностями не человеческого уровня разума. (Это уже следующий вопрос, разборка с тем как там все устроено).
Вопрос в том что возможен ли вообще такой контакт, в том смысле как это проверить. Например в сумашедшем доме много разных вариантов, есть наполеоны, ленины, цари и так далее.

Уточняю вопрос.
Например есть некий человек у которого предположительно есть некий контакт с некой силой, представляющейся Ра, Крайоном, Иешуа ну и так далее, не принципиально. Как этому человеку узнать с кем он общается? И как можно узнать что это не его воспаленная фантазия не имеющая реального отражения, а действительно внешняя разумная сила?

Теперь следующий аспект. Идентификация.
Вот нашел такой пример:

Материалы на эту тему были опубликованы в газете «Рабочая Трибуна» в июне-июле 1991 года.

Вдруг контакт снова возобновился (правда, по моей инициативе) и Я начал (через Анну) дискутировать с инопланетянами. Теперь дискуссию вел я. Я начал говорить о неправильном их поведении, о нарушении неприкосновенности воли и.т.д. То есть мораль на земной лад, но опирающийся на философские взгляды. Они сперва яростно отвечали, затем стали вялыми, в итоге Анна заметила, что они стали спорить между собой. А принимала она контакт, сразу от трех личностей. Вялость контакта почему - то дала мне сильную внутреннюю поддержку. Сомнение зарождающиеся у меня о контакте начали подтверждаться. Наконец контакт стал совсем вялым. Вдруг Анна изменилась и очень сильно. У нее стало перехватывать дыхание, голос сел и она стала произносить мертвенными губами.. Я Дьявол, я дьявол… . А дальше ругань и на людей и на строй и на ученых и на все, что есть на Земле. Затем и это стало проходить, и контакт заглох.

Одному человеку может быть интересен только метальный ченнелинг, другому - только духовный,

Вопрос не в том как что называется. Вопрос в том как это возможно в принципе. Безотносительно от уровня, ментального, духовного, недуховного, и любого другого.
Я так понимаю что ченнелинги утверждают что существует контакт с разумом внешним по отношению к человеку. Сейчас не важно как этот разум называется, возможно их несколько.

Так вот.
1. Если вообще возможен такой контакт то КАК ОН ВОЗМОЖЕН. (как проверить что это не игра воображения)
2. Как осуществить идентификацию. Например Люцифер представляется Иешуа. Как мне узнать что это не Иешуа, или как мне знать что это Иешуа.

Попытка же понять, кто прав, Ра или Орион и т.д. - это игры разума

Вы снова не поняли.
Так как я только начинаю входить в эту тему, я хотел узнать не кто прав, а есть ли подобный подробному ченнелингу Ра, ченнелинг от Ориона. Я предполагаю что люди которые давно в теме должны знать, существует или не существует такой ченнелинг. Вот и весь вопрос. А дальше я бы его прочитал и стал сравнивать эти два источника информации.

Хорошо, не нравятся Вам Ра или Орион, давайте поймем прав ли Иешуа.
Вопрос первый по Иешуа:
Мы знаем библейского персонажа - Иешуа, который русским больше известен как Иисус, (неправильный перевод, но тем не менее).
-Утверждается ли в ченеллинге Иешуа, что он именно тот библейский Иисус?
-С какого уровня по Вашей терминологии идет этот ченеллинг? (духовный, ментальный, астральный ну и так далее)
- Возможно ли такое, что сущность представляющаяся Иешуа, не является тем за кого себя выдает?
(вопрос как специалисту по ченнелингу Иешуа)
На самом деле это почти те же самые вопросы, которые я для Вас перефразировал относительно Иешуа, а раньше они были сформулированы в общем, относительно всех ченнелингов.
Василий
**
**

Сообщение Pavel.Y » 31 окт 2010, 16:59

Василий писал(а):Так вот.
1. Если вообще возможен такой контакт то КАК ОН ВОЗМОЖЕН. (как проверить что это не игра воображения)
2. Как осуществить идентификацию. Например Люцифер представляется Иешуа. Как мне узнать что это не Иешуа, или как мне знать что это Иешуа.

1) Объективных критерив оценки ченнелинговой информации я не знаю. Нет такого прибора или методики, который бы показал, что это ченнелинг, а не плод воображения человека. Один и тот же текст на разных людей производит разное впечатление, от самого благоприятного, до самого отталкивающего. Поэтому, или вы на свой страх и риск читаете и сами оцениваете информацию, или не лезьте в это дело. Конечно, вы можете найти учителя/гуру, но, всё равно, учитель, которому вы поверите, будет соответствовать ВАШЕМУ уровню сознания и духовности. Учителю с более низким или более высоким уровнем духовности, чем ваш собственный, не привлечет вашего внимания или вы ему не поверите.
2) Когда я сам 10 лет назад искал ответы на такие же вопросы, которые задаете вы, то сам для себя сформулировал следующие критерии оценки информации:
- сущности духовного плана, а меня интересовали только они, не будут причинять мне вред, навязывая ненужную информацию, требуя от меня каких-либо действий и т.д.
- в основе информации, идущей с духовного уровня, может лежать только безусловная любовь ко всему сущему и эта любовь должна чувствоваться в их текстах.
Кроме того, я поставил перед собой одну цель - исцеление своих болезней и духовное самосовершенствование. Никакие разборки между Люцифером и Иисусом и прочее меня не интересовали. Кроме того, в оценке информации мне во многом помогала моя работа - почитайте тему "Эмоциональная диагностика II" в разделе ЦЕЛИТЕЛЬ на этом сайте.
Василий писал(а):Утверждается ли в ченеллинге Иешуа, что он именно тот библейский Иисус?

Я вам дал ссылку. Читайте и оценивайте. Там должен быть ченнелинг под названием "Кто такой Иешуа?", где всё написано.
Когда я читал информацию на том сайте о Работниках Света, у меня было ощущение, что многое написано про меня.
Pavel.Y

Сообщение Василий » 31 окт 2010, 19:02

Объективных критерив оценки ченнелинговой информации я не знаю. Нет такого прибора или методики, который бы показал, что это ченнелинг, а не плод воображения человека.

Дело в том, что если это действительно информация от другого сознания, а не выдумка человеческого сознания, тогда это проверяется элементарно. Только собственная фантазия человека будет выряживаться в такие формы выражения проверить которые будет объективно не возможно.
Примеров проверки можно придумать множество.

А для идентификации нужно спросить сами эти сущности. Как их можно идентифицировать. Почему они говорят "я есмь" может это какое то из их правил которое они не могут нарушить. Поэтому можно спросить их самих что может быть идентификатором истинности. К примеру есть Крайон и есть Иешуа. По определению это разные сущности. Может ли Крайон представиться Иешуа и вещать от имени Иешуа и наоборот. Сейчас дело не в том для чего это нужно. Возможно ли это в принцепе. Возможно ли что сущность Х представляется сущностью Y, а на самом деле она не является сущностью Y и кто такая сущность Х совершенно не известно. Есть ли какие условности которые не позволяют этого сделать или таких условностей нет и насколько легко подобные условности могут нарушаться.

- в основе информации, идущей с духовного уровня, может лежать только безусловная любовь ко всему сущему и эта любовь должна чувствоваться в их текстах.

Замечание очень к месту. Тогда давайте разберемся с термином "Любовь".
Вот что говорит Иешуа в Библии, конкретно в евангелиях:
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;
Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;
Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;
Ну и так далее, цитировать библейскую любовь Иешуа можно очень долго.

Что понимает Ра под термином "любовь".
Из материалов следует что "любовь" и "логос" для Ра тождественные термины.
Однако для человека понятие "любовь" это совершенно не определенное понятие которое
всеобъемлет чувства человека от любви к конфетам, до любви к противоположному полу.
То есть "любовь" это всего лишь характеристика предпочтения.
Так что же понимает Ра под таким термином.

Мы знаем что любовь в 2012 году будет такая что люди ее не смогут выдержать и их физические тела распадутся.

Ра: Любовь можно рассматривать как вид энергии крайне высокого порядка, которая из потенциала разумной бесконечности особым образом формирует разумную энергию. Вся любовь происходит из Единства. (Кн. 2, стр. 8)

Вопрос: Поскольку переход к активации 4-ой плотности продолжается, чтобы заселить Землю 4-ой плотности, понадобится, чтобы все физические тела 3-ей плотности прошли через процесс, который мы рассматриваем как смерть. Это так?
Ра: Да. (Кн. 3, стр. 92)

Ра: Любовь, сотворяющая свет, становящийся светом/любовью, втекает в планетарную сферу в соответствии с паутиной электромагнитных точек или центров входа. Тогда эти потоки доступны индивидууму, который подобно планете является паутиной электромагнитных энергетических полей с точками или центрами входа. (Кн. 1, стр. 144)

Ра: Четвертая плотность – это вибрационный спектр. Ваш континуум пространства-времени спиралевидно закручивает в эту вибрацию вашу планетарную сферу, то, что вы бы назвали галактикой, и то, что вы бы назвали звездой. Это будет вынуждать саму планетарную сферу электромагнитно выравнивать свои векторы восприятия втекающих потоков космических сил (разумной энергии), выражающих себя в виде вибрационных паутин так, что Земля станет намагниченной четвертой плотностью (как вы могли бы это назвать). (Кн. 1, стр. 160)

То есть следуя информации Ра, в 2012 году нас всех так интенсивно полюбят, что наши тела распадутся и будет нам от этого счастье, только нас потом еще надо будет полечить, как например тех кто был на Малдеке, которых похоже не один миллион лет лечили, после того как их тела распались.

Так вот что же такое "любовь" в понимании Ра. Это то же самое что и в понимании людей, или Ра под термином "любовь" имеет в виду совсем не то что вкладывают в это слово "люди".
По ходу цитирования, возникает впечатление, любовь с точки зрения Ра это примерно то, когда люди говорят "я люблю конфеты" и когда человек сьедает конфету, то это значит кофета не выдержала такой интенсивной любви и распалась, а потом вышла ректально.

Я не знаю ни одного случая любви в человеческом понимании этого слова, чтобы вследствии любви человеческие тела распадались. Ну если не считать племен каннибалов которые любят человечинку именно до такой степени. (Помните как у Иешуа: пейте кровь и ешьте тело, прямое приучение к каннибализму сначала через ментальные образы, а в ортодоксальном хасидизме и действительные ритуалы каннибализма, с дейсвтительной любовью к испитию теплой человеческой крови, и поеданием трепещущей человеческой плоти).

Выяснилось, что то что понимает Ра под словом "любовь" не является тем что люди вкладывают с это же слово. Значит Ра не правомерно использует этот термин, и было бы лучше, если бы Ра использовал термин "энергия", тогда было бы понятно, что существует некая форма энергии неизвестная человеку с помощью которой нечеловеческие сущности могут воздействовать на человека и на планету в целом, с разными целями.

Так что же имеется в виду под термином ЛЮБОВЬ?

Я вам дал ссылку. Читайте и оценивайте. Там должен быть ченнелинг под названием "Кто такой Иешуа?", где всё написано.Когда я читал информацию на том сайте о Работниках Света, у меня было ощущение, что многое написано про меня.

Благодарю за ссылку. Чтобы прочитать ченнелинг Ра состоящий из пяти книг у меня ушло три месяца. Я же вынужден еще и деньги зарабатывать, не только книжки читать.
В связи с тем что Ра дает информацию о существовании Конфедерации внеземных разумных сил, и существовании объединения Тьмы и объединения Света, хотелось бы уточнить некоторые детали у опытных людей, которые уже прошли часть пути, прежде чем пускаться в новое путешествие на несколько месяцев.

Мне было бы интереснее получать информацию от тех сущностей которые являются или старшими братьями человечеству или родителями человечества, то есть заинтересованы в росте и развитии людей, постижении людьми новых форм и повышении уровня человека.

Помните была раньше такая концепция: Бог это Род, то есть РОДитель, отец для людей. Ну а если это отец, то он будет желать только хорошего, и от отца можно и подзатыльники получать, все будет только на пользу. Концепция РОДителей и детей, эта концепция УЧИТЕЛЯ\УЧЕНИКА.
Затем концепция сменилась: Богом стали называть Господа Бога (the Lord God of my lord), то есть господина, хозяина над рабами. Помните как описывается в первой книге Библии (Битие): в первой главе всегда упоминается только "БОГ" (и никакого Господа Бога/Lord God) и были созданы множество людей, "по образу и подобию", после чего "Бог" почивает. А во второй главе вдруг появляется Lord God (Господь Бог) и снова принимаетсвя за то что в первой главе уже было сотворено, а именно начинает вновь "делать людей". Вот только технология второй главы и первой главы принципиально отличаются.
Если в первой главе "Бог" брал душу и облекал ее материей плотно плана, то во второй главе "Господь Бог" уже брал "грязь и тлен земной" и "вдунул в лице его дыхание жизни" (то есть принципиально другая технология создания, технология создания голема, сначала блал материю плотного плана, и уже помещал в это нечно огонь жизни, создавая себе РАБА). А затем честно оговаривается кто такие "пасомые" и кто такие "пастыри" (пастухи стада).
Разница очевидна.
Василий
**
**

Сообщение Pavel.Y » 31 окт 2010, 20:39

Василий писал(а):Примеров проверки можно придумать множество.

Ну так придумайте и проверяйте. Зачем тогда спрашиваете?
Василий писал(а):Может ли Крайон представиться Иешуа и вещать от имени Иешуа и наоборот. Сейчас дело не в том для чего это нужно. Возможно ли это в принцепе.

Сущности духовного плана В ПРИНЦИПЕ не могут назваться другим именем, т.е. Крайон не может назваться Иисусос, а Иисус Крайоном. А вот сущности астрального и ментального уровней могут называть себя любым именем, но они не могут общаться на частоте любви.
Василий писал(а):Мне было бы интереснее получать информацию от тех сущностей которые являются или старшими братьями человечеству или родителями человечества, то есть заинтересованы в росте и развитии людей, постижении людьми новых форм и повышении уровня человека.

Повышение какого уровня человека вас интересует, метального или духовного?
Дело в том, что темные заинтересованы в повышении ментального уровня человека и понижении духовного. Светлые же заинтересованы прежде всего в повышении духовного уровня, т.к. изощренный ум без высокоразвитых души и сердца способен не только творить, но и разрушать, что мы и наблюдаем в современном мире. Только гармония ума и сердца может СОЗДАВАТЬ.
Василий писал(а):Разница очевидна.

Вас больше интересуют ментальные игры ума, чем пути духовного развития.
Pavel.Y

Сообщение Инь » 31 окт 2010, 21:11

Василий писал(а):может ли быть такое что те кто в Лиге Тьмы представляются что они изи Лиги Света

не могут
их сразу видно
цивилизация другая

может помнишь фильм через тернии к звёздам
там были представители разных планет
разве их можно было спутать?

Василий писал(а):их уровня понимания и управления хватает только на то

это игра фигурами
играют как умеют
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 31 окт 2010, 21:14

Pavel.Y писал(а):темные заинтересованы в повышении ментального уровня человека и понижении духовного.

в понижении духовного они не заинтересованы
они просто, до некоторых пор, об этой стороне вопроса не задумывались

только и всего
да, ещё и наиболее активны ночью
поэтому и прозвали тёмными
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Василий » 31 окт 2010, 23:08

Ну так придумайте и проверяйте. Зачем тогда спрашиваете?

Шутить по жизни наверно, тоже надо, только шуткам нужно выделять свое место. В данном случае Ваши шутки не уместны.
Я вполне серьезно интересуюсь.
Если бы я мог спросить, то есть имел контакт с сущностью нечеловеческого уровня бытия, я бы спрашивал у этой сущности. Сейчас же для меня стоит вопрос о принципиальной возможности такого контакта с внечеловеческим разумом. Вот и хотелось бы поразмышлять об этом с опытными людьми. Или я Вас не правильно понял и Вы хотите сказать что сами имеете такой контакт? Вы, лично?

они не могут общаться на частоте любви

Что такое "частота любви"? Как мне определить "частоту любви"? Если я люблю конфеты фабрики такой-то это означает что я разговариваю с конфетами на частоте любви?

И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”;

Если я проведу черномагический ритуал вселения черной силы через предмет питания, это будет разговором на частоте любви?

Ченнелинг Ра:
Вопрос: Поскольку переход к активации 4-ой плотности продолжается, чтобы заселить Землю 4-ой плотности, понадобится, чтобы все физические тела 3-ей плотности прошли через процесс, который мы рассматриваем как смерть. Это так?
Ра: Да. (Кн. 3, стр. 92)

Когда меня "полюбят" и мое тело пройдет через "смерть" это будет разговор на частоте любви?
Понятие "смерть" и понятие "любовь" это одно и то же?

Вы сами то понимаете что такое "частота любви"? А что вкладывается в понятие "любовь" некими сущностями нечеловеческого уровня понимания? Совпадает ли ИХ "любовь" и человеческая "любовь"?
Что говорят два [тяв] - они говорят "мы занимается любовью" !!!

Расскажите же мне что же это такое, все только говорят "любовь", но что имеется в виду? Любовь кошки к мышке? Любовь пастуха к своему стаду? Любовь рыбы прилипалы к акуле? Любовь выпить с утра кружку теплого молока? Или может быть любовь нашего правительства к своему народу? Или когда в голливудском фильме говориться "пойдем займемся любовью"?
Все библейские религии всю свою жизнь занимаются тем что стравливают народы "во имя любви", организовывают крестовые походы "во имя любви", Иисус первым своим чудом что сделал? Он убил мальчика во имя любви, а тех кто видел это его "деяние во имя любви" Иешуа ослепил. Думаю всем кто читал библию известен этот библейский сюжет. А что же наш любвеобильный библейский бог, отец Иешуа? Библейский бог требует себе человеческих жертвоприношений. ТРИЖДЫ ТРЕБУЕТ СЕБЕ В БИБЛИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ И ДВАЖДЫ ПОЛУЧАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ. Вот только всем известен третий случай, когда уже на алтаре отец заносит нож над своим сыном, которого библейский бог потребовал зарезать ВО ИМЯ ЛЮБВИ но в последний момент останавливает занесенный нож. А про два других случая которые можно видеть в библии КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖЕРТВА ПРИНОСИТСЯ БИБЛЕЙСКОМУ БОГУ просто не принято говорить, ведь никто не читает библию, все только разговаривают "о любви".

Повышение какого уровня человека вас интересует, метального или духовного?

Какой дурак скажет что его интересуют черепки от разбитой посуды?
Меня интересует максимально правдивая информация, от максимально возможного наивысшего уровня, в максимально доступных для понимания терминах, которая поможем и мне и я не исключаю через меня и другим людям помочь, осознать себя, понять смысл человеческой жизни и смысл мироустройства в целом, понять что же такое "Бог" и разрешить множество других вопросах, в потемках которых человечество блуждает как в темноте.
Поэтому мне и интересна информация об иерархии, и о возможности идентификации. Например возникнет информация с низшего уровня которая представится высшим уровнем, и как мне ее отличить?
Например есть некто Крайон, предположим что он достиг такого уровня когда обманывать нет смысла (а кстати он из какой плотности???). А есть некто из астрала. Возьмет некто из астрала и представится Крайоном, а откуда я узнаю что это не Крайон, а некто из астрала, как мне это проверить???

в повышении ментального уровня человека и понижении духовного.

Ментальный уровень это что? Это человеческий разум?
VIS CONSILII EXPERS MOLE RUIT SUA
Если мне нужно тренировать свой разум, то для этого существуют школы, университеты, академии. Для этого существует целая система образования в человеческом обществе.
Или мы снова говорим ни о чем, так как если хочешь сделать умный вид то употребляй больше терминов.
Вас больше интересуют ментальные игры ума, чем пути духовного развития.

Вы уже поставили клеймо и четко определили, что мне нужно?

Давайте я лучше сам Вам сказу что мне нужно. Мне нужна ПРАВДА.
Последний раз редактировалось Василий 31 окт 2010, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Василий
**
**

Сообщение Василий » 31 окт 2010, 23:16

Инь писал(а):не могут их сразу видно цивилизация другая

Благодарю что решились помочь мне разобраться.
"Их сразу видно". Как видно? Мне не видно! Чем я могу это увидеть! Как я могу это увидеть!

играют как умеют

Вы имеете контакт? Вы общаетесь с внечеловеческим разумом? Возможно ли научиться общаться с внечеловеческим разумом? Что для этого нужно делать?
Василий
**
**

Сообщение Pavel.Y » 01 ноя 2010, 08:40

Инь писал(а):не могут
их сразу видно

Ты ошибаешься, существует, например, ложное "Белое Братство", на удочку которого попадаются многие ищущие. Посмотри лекции Джорджа Кавасиласа, где он об этом упоминает.
Василий писал(а):Вы хотите сказать что сами имеете такой контакт? Вы, лично?

Да, я уже не раз говорил об том, что имел контакты с тонкими планами и, в том числе, с духовным уровнем. Но, во-первых, это не ченнелинги, а контакты типа вопрос-ответ, во-вторых, я давно понял, что практически всю нужную мне информацию я получаю интуитивно, через внутренее знание или через литературу, которая "случайно" попадает мне на глаза.
Василий писал(а):Меня интересует максимально правдивая информация, от максимально возможного наивысшего уровня, в максимально доступных для понимания терминах

Я вам дал ссылку на ту информацию, которую считаю близкой к таковой. Могу дать ещё несколько ссылок, если вам интересно.
Василий писал(а):Давайте я лучше сам Вам сказу что мне нужно. Мне нужна ПРАВДА.

Вы не там ищете правду. Одними руссуждениями её не найти, её надо чувствовать сердцем.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 01 ноя 2010, 15:19

Василий писал(а):Мне нужна ПРАВДА.
На мой взгляд то, что правда для одного человека вполне может восприниматься как лож другим человеком. Вам видимо нужно "ваша правда", но тогда зачем спрашивать кого-то о его критериях правды?

Могу рассказать о своих критериях правды или какую инфу от ченелеров я считаю правдой, а какую нет.

Бывают слова ложатся в сознание, как будто там всегда и были, но лишь не были так точно и лаконично сформулированы, тогда безусловно они для меня правда. Бывают слова, как и Павел говорил, описывают мои состояния, переживания и тогда эти слова опять правда. Но правда для меня, кто-то эти же слова называет "жвачкой", но это их выбор.

Так же бывают слова или тексты, которые я просто не могу читать, так как они не ложатся, так как они мне не приятны. Это не значит, что в них написано не правда, просто мне они сейчас не нужны.

Бывают и пограничные тексты, слова и тогда они переходят в тот или другой "разряд" чуть позже, когда прочтешь какое-то количество, которое возможно перейдёт или переведёт меня самого в другое качество...

Вам понятен мой ответ?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Василий » 01 ноя 2010, 20:39

Pavel.Y писал(а): существует, например, ложное "Белое Братство", на удочку которого попадаются многие ищущие. Посмотри лекции Джорджа Кавасиласа, где он об этом упоминает.

Вот!
Оказывается и прецеденты были, и даже похоже не единичные случаи, поэтому вопрос идентификации (способов идентификации) является насущным вопросом.
во-вторых, я давно понял, что практически всю нужную мне информацию я получаю интуитивно, через внутренее знание или через литературу, которая "случайно" попадает мне на глаза.

Фантазия человеческая не знает границ и навыдумывать мы себе можем все что угодно. Я же конкретно обсуждаю вопрос сознательного общения с внечеловеческим разумом. Лично, или через оператора (канал).
Давайте придерживаться тематики обсуждаемой темы. Фантазирование не входит в тему.

Но, во-первых, это не ченнелинги, а контакты типа вопрос-ответ,

То есть Вы подкидываете монетку и задаете вопрос: решка - да, орел - нет (или наоборот). ?
Гадание на кофейной гуще, бросание сапожка и подобные дела меня совершенно не интересуют.
Есть конкретная тема - люди утверждают что осознанно, отдавая себе в этом отчет, они общаются с внечеловеческим разумом, например с Ра, или другими (сейчас не принципиально).
Принципиально тут то что это не туманные намеки которые каждый интерпретирует в меру своей испорченности и уровня образования. Если дикарям племени не видевшим электричества показать фонарик (а еще лучше прожектор), то они примут это за божественный свет и начнут на него молиться. Но по ПРАВДЕ свет от фонарика имеет другое объяснение и не является "божественным светом" на который требуется молиться.

Вы отвечайте конкретно. У Вас есть конкретный осознанный диалог или нет. Если нет, то нечего морочить голову. Если да, тогда продолжим эту тему.

Я вам дал ссылку на ту информацию, которую считаю близкой к таковой. Могу дать ещё несколько ссылок, если вам интересно.

Мне действительно интересно. Поэтому я и задаю вопросы, потому что люди прошедшие до меня этой дорогой, способны дать некие советы, чтобы дорога стала более эффективной.
- мне бы хотелось знать как можно идентифицировать сущность которая дает информацию.
(пример: из всего ченнелинга Ра нигде не было упоминания что Ра это эмиссары Плеяд. Ра представлялись жителями Венеры и прямо указывали свои зоны ответственности, но никогда не произносилось даже слово "плеяд", а уже по моему даже на этом форуме (или подобном) есть ченнелинги от РА которые указываются как "эмиссары Плеяд"). Ну это лишь для иллюистрации, так как с темой Ра я хотя бы знаком.
Если бы Вы имели контакт, то мы бы просто спросили у Ра.
Давайте спозиционируем ту же ситуацию на Иешуа. Допустим есть разные ченнелинги подписанные Иешуа, как Вы лично можете быть уверены, что это не какая-то астральная сущность выдает себя за Иешуа???

Вы не там ищете правду. Одними руссуждениями её не найти, её надо чувствовать сердцем.

Когда идет обращение к чувству, то это в большинстве случаев начало обмана. Мы сейчас будем играть в ромашку?

Я например чувствую, свою руку (например). Я чувствую когда мне кто-то чего то говорит, я ощущаю звуковые вибрации. Если я достаточно знаю человека того или иного, то могу предполагать что от него ожидать. Но я не чувствую, а точнее не имею контакта с внечеловеческим разумом. Если бы я его чувствовал, то я бы не задавал такого вопроса.
Поэтому ответьте мне на конкретный вопрос, что нужно, сделать, как нужно делать, каким образом нужно делать и в каком количестве, чтобы почувствовать этот контакт о котором говориться.
Я например чувствую что Иешуа, это астральная сущность, которая порабощает мир и организовывает крестовые походы "ради любви". ? Почувствовали? А Вы тут мне ее пытаетесь пропагандировать.
Так вот вместо того чтобы применять увертливые формулировки при незнании как объяснить, лучше вернемся к конкретике.

Вы уже сами сказали, что оказывается существует Белое Братство (я как новичек вообще впервые слышу это словосочетание в отношении неких внечеловеческих разумных сил, в человеческом понятии "белое братство" это ККК). И оказывается существует ложное Белое Братство (Это я узнал от Вас).
Тогда можно предположить что существует Ра как сущность с Венеры (это сделует из ченнелинга Ра 80х годов). Но и существует некая сущность которая представляется как "Ра эмиссары Плеяд", и по ходу это уже разные сущности.
Тогда можно предположить (уже просто умозрительно, так сказать, ментально) что есть некто Иешуа, а может быть и некто которые только представляется что он Иешуа, но Иешуа на самом деле не является.

Вот если бы у Вас был контакт с Иешуа, тогда Вы бы задали ему этот вопрос, и мы бы все получили через Вас ответ. Так у Вас лично есть СОЗНАТЕЛЬНЫЙ контакт с внечеловеческим разумом?
Василий
**
**

Сообщение Василий » 01 ноя 2010, 21:20

levis писал(а):Вам видимо нужно "ваша правда", но тогда зачем спрашивать кого-то о его критериях правды?

Давайте без этих еврейских штучек.
"Жид правды боится как заяц бубна" Народная поговорка.

ПРАВДА бывает только истинная. Все остальное полуправда.
Правда может быть - горькой, трудной, радостной, светлой, темной и так далее, но если это не полуправда, а ПРАВДА, то она всегда истинна, для любого человека любого цвета кожи и любого вероисповедания.

Это не значит, что в них написано не правда, просто мне они сейчас не нужны.

Такая ПРАВДА тоже возможна. Правда может быть, разной, но она может быть ТОЛЬКО ПРАВДОЙ.
Все что включает даже вкрапление лжи, уже не является правдой, а всего лишь служить для придания значимости этой капле лжи.

Вам понятен мой ответ?

Ответ предельно понятен. Я попрошу обойтись без еврейских штучек скрывающих ПРАВДУ.
Василий
**
**

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2010, 08:36

Василий писал(а): Так у Вас лично есть СОЗНАТЕЛЬНЫЙ контакт с внечеловеческим разумом?

Моя десятилетняя практика целительства, десятки исцеленных болезней и людей, да и сам метод "эмоциональная диагностика", ссылку на который я вам тоже давал, всё это является результатом контакта с внечеловеческим разумом. То же самое вы можете прочитать в темах Elf (а), где он прямым текстом пишет про свои контакты.

Вам, Василий, не приходило в голову, что миллионы и миллионы людей во все времена задавали себе те же самые вопросы, что на эти темы написаны сотни, если не тысячи книг, сломаны тысячи копий в спорах, сожжены тысячи людей на кострах? Всё это означает одно - нет однозначного объективного абсолютно докакзательного ответа на эти вопросы и каждый ищущий должен на него сам себе ответить.
Василий писал(а):Вот если бы у Вас был контакт с Иешуа, тогда Вы бы задали ему этот вопрос, и мы бы все получили через Вас ответ.

Я вам дал ссылки на сайт с десятком большим текстов, полученных от Йешуа, которые я считаю достоверными. Если вы этому не верите, то неужели вы поверите словам, которые я назову "ответ Йешуа".

И ещё, вы совершенно не представляете себе общение с такими сущностями. Для примера попробуйте себе представить, какой вопрос вы задали бы Генеральному секретарю ООН и что бы он вам ответил, если бы у вас был его прямой телефон.
Василий писал(а): Давайте без этих еврейских штучек.

А вот эта фраза однозначно говорит об уровне вашей духовности и что лежит в основе развернутой вами дискуссии.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 11:26

Василий - на мой взгляд вы не понимаете того, что говорите сами.

Вот пример правдивых или истинных утверждений, описывающих одно и то же событие, но имеющие совершенно разный смысл.

Забег двух президентов - американского и русского. Первым пришел к финишу американский.

Комментарии американцев -Наш пришёл первый, русский последний.
Комментарии русских - наш пришел вторым, а американский предпоследним.

Любая сформулированная информация может быть и ложной и истинной в зависимости от точки зрения. Евреи тут ни при чём и если вам это не понятно, то я не знаю как сделать вам это понятным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 02 ноя 2010, 11:47

Василий, у меня при чтении Ваших вопросов возник некий образ, и прошу помнить,что это лишь образ моего понимания:
Как если бы Вы, будучи земледельцем, взращивающим овощи, расспрашивали, где взять рыбу и как ее различать. Вам рассказывают, что надо найти реку и либо закинуть крючок, либо нырнуть в воду. А Вы отвечаете: Все это обман, лучше расскажите, как найти поле, где растет рыба, и как ее сажать, где взять семена и какие сорняки мешают ее росту. Возможно, что Вы основываетесь на рассказах, как кто-то находил поле с рыбой - но уж не помойка ли то была?

Я сама с внеземным разумом не контактирую, поэтому мало чем могу здесь помочь. Но я доверительно общалась с теми, у кого такой контакт установлен - и их рассказ в общих чертах совпадает с тем, что старается объяснить Вам здесь Павел.

Уровень контакта и правдивость информации проверяются ее качеством: высокодуховная сущность не будет призывать преступать Заповеди, не станет побуждать искать врагов вовне - она помогает прежде всего саморазвитию человека.
Heja

Сообщение Pavel.Y » 02 ноя 2010, 11:57

Heja писал(а):Василий, у меня при чтении Ваших вопросов возник некий образ

Мне понравилось вше сранение, Heja.
Pavel.Y

Сообщение Василий » 02 ноя 2010, 12:37

Василий писал(а): Так у Вас лично есть СОЗНАТЕЛЬНЫЙ контакт с внечеловеческим разумом?

Моя десятилетняя практика целительства, десятки исцеленных болезней и людей, да и сам метод "эмоциональная диагностика", ссылку на который я вам тоже давал, всё это является результатом контакта с внечеловеческим разумом.

Бла, бла, бла.
Я сейчас приведу примеры сколько людей исцелилло плацебо и счет будет не в Вашу пользу.
Был задан конкретный вопрос, в конкретной теме про Ченнелинг.

нет однозначного объективного абсолютно доказательного ответа на эти вопросы и каждый ищущий должен на него сам себе ответить.

Уточняю еще конкретнее, если не понятно. Например у Карлы Рюккерт был непосредственный контакт, через нее говорил Ра, а Дон Элкинс имел контакт через Карлу Рюкерт и задавал вопросы Ра, но которые тот непосредственно отвечал. У них был конкретный доказанный контакт. И если бы я был на месте Карлы или Дона, то вопросов про доказательства у меня бы не возникло, так как я бы наглядно своими органами чувств наблюдал контакт и своим разумом управлял бы им, как это делали Карла и Дон.

Из Ваших Бла, Бла, Бла, следует что лично ВЫ не обладаете контактом с внеземным разумом.
Сапожок кидать я сам умею, и туманные намеки разгадывать тоже в состоянии.
Тема тут про конкретный ченеллинг. Бла, бла, бла можете рассказывать своим пациентам которых доите.

которые я считаю достоверными

То что Вы во что-то верите, это не относится к теме данного разговора. Ну верите Вы в какую-либо химеру и бог с Вами. Тут вопрос конкретный: обладаете контактом, или нет. Ваши увертки и многословие говорят о том что никаким контактом Вы не обладаете. Проехали.

И ещё, вы совершенно не представляете себе общение с такими сущностями.

А я и не стесняюсь говорить что не владею таким видом контакта. Вот только представлять его я могу, по суждениям других людей про контакт, например Карлы Рюкерт или Дона Элкинса, которые предельно просто и честно рассказали о своих впечатлениях, на которых и я могу выстраить представление о подобного рода контактов.
Поэтому я представляю, что представляет собой общение с такими сущностями.

Для примера попробуйте себе представить, какой вопрос вы задали бы Генеральному секретарю ООН и что бы он вам ответил, если бы у вас был его прямой телефон.

Я уже одного просил оставить эти еврейские штучки. Вас я тоже попрошу об этом же.
Это для Вас генсек ООН является необыкновенной фигурой и Вы не можете даже представить себе о чем его можно спросить. Для меня не является проблемой озадачить и его и людей поставивших его на это место.

"levis
Василий писал(а): на мой взгляд вы не понимаете того, что говорите сами.
Вот пример правдивых или истинных утверждений, описывающих одно и то же событие, но имеющие совершенно разный смысл.

Через Ваш затуманенный взгляд действительно сложно чего-либо рассмотреть. Для этого взор должен быть ясным и чистым, а в душе должна жить Правда. Вы привели два лживых утверждения и дополнительно солгали, что это два правдивых утверждения. Удивительно часто жиды приводят эту глупую софистическую мульку в рассчете на воспитываемую у еврея с детства сказку про глупых гоев.

Народная мудрость гласит "Жид обманом сыт".
Я даже не буду Вам расшифровывать Вашу мульку, Вы сами знаете что это подлость, поэтому и применяете.

И вообще, хватить флудить в теме.
Вопрос по теме конкретный - как определить истинность той персоны, которая представляется внечеловеческим разумом. Я лично вижу выход в том чтобы задать этот вопрос ВСЕМ кто представляется внешним по отношению к человеку разумом и Ра, и Крайону и Иешуа, и всем, всем, всем.
После аналитики всех их ответов, можно будет действительно понять, есть ли возможность их идентифицировать или такая возможность отсутствует, а значит любая информация с уровня ченнелинга, не может считаться достоверной, потому что любая сущность может выдать себя за любую сущность и преследовать лишь ей ведомые цели, возможно даже во вред человеку.

Heja писал(а):
Василий писал(а): Я сама с внеземным разумом не контактирую, поэтому мало чем могу здесь помочь.
[/quote][/quote]

Если я спрашиваю о рыбе, то я спрашиваю у рыбака. Вы выращиваете свои овощи, и выращивайте себе на здоровье, не лезьте со своими овощами, Вас про овощи не спрашивают.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ О РЫБЕ Я ИЩУ РЫБАКА.
И уже не однократно пытаюсь выяснить сначала, имеет ли человек контакт или не имеет. Меня утапливают в многословии, из которого следует что ни Павел ни Левис ни Хея не имеют сами этого контакта, а имеют лишь отдаленное представление с чужих слов.
С чужих слов я сам в состоянии оценить что к чему.
Уже третий человек хочет заболтать тему и говорит вообще не по теме, лишь бы увести от конкретно заданных вопросов.
Снова перефразирую эти вопросы для особо одаренных:
1. Кто тут конкретно рыбак.
2. Как научиться ловить рыбу.

Особо одаренные? С пятого раза понятно? Или снова будем забалтывать, убалтывать, и лгать.

Или я Вас просто не понял и Вы имели в виду что на всем этом форуме нет ни одного "рыбака" и никто не сможет мне рассказать о том "как ловить рыбу"???
Последний раз редактировалось Василий 02 ноя 2010, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Василий
**
**

Сообщение Levis » 02 ноя 2010, 12:42

Василий - в таком состоянии сознания вы никогда не найдёте ответа на свои вопросы.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.