О пиве, вине и курении

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

О пиве, вине и курении

Сообщение Pavel.Y » 11 авг 2010, 13:21

Вопрос 8. Приветствую Вас возлюбленные Владыки Света, здравствуйте Ника! У меня такой животрепещущий вопрос: Последнее время, особенно (стыдно признаться) после медитации, мне очень хочется выпить кружечку, другую пива. Знаете такая жара, суета кругом, а тут сидишь в голове тишина, спокойствие, холодненькое пиво во рту шипит, по горлу льётся, чипсы похрустывают, и такая благодать и гармония, ну прям нирвана и рай в одном …бокале. А на завтра совесть зудит в ухо: Эх ты «Воин света», ты должен Йогой заниматься, овощи, огурцы есть и мантры петь. А другой голос (видимо «тёмная ось») поёт – мужик, не парься, мол, да ладно, ерунда, это всё опыт, познание. Вот будешь ты в 5-й плотности и спросют тебя Владыки: Ну как там внизу? Как было? Чё видел? - А мне кроме мантр и огурцов и вспомнить нечего будет. Иисус вон на тайной вечере тоже вино пил и других угощал, и ничего, вон как вознёсся – Весь мир с него пример берёт,…Я пытаюсь прислушаться к сердцу, и оно вроде как говорит: Хорошего мало, но в принципе ни что не остановит свет! Главное это путь и позитивный настрой. А мой логический ум никак не поймёт что делать?, кого слушать? И вот сидим все вместе и не знаем: то ли песни петь, то ли слезы лить. И ещё вопрос о курении (я то сам не курю), но «Воительницы Света» в нашей группе после медитации дымят как вулкан в Исландии, чайник в дыму на ощупь включать приходится (имена их не называю – ВЫ их и так сверху хорошо знаете). Так вот Я хочу спросить: пил ли Иисус пиво? Как он к нему относится? Как пиво и курение влияют на процессы вознесения в организме и световом теле? Я человек решительный и на расправу скорый, поэтому: Как скажете -так и сделаю! Спасибо за ответ и любовь – Я ЕсЪмь.

Спасибо за прекрасное чувство юмора, за великолепный вопрос. Иешуа улыбается, Они все улыбаются, правда, Метатрон не совсем понял, Крайон ему сейчас что-то поясняет. Я так понимаю, наверное какие-то обороты речи. Крайон очень хорошо знает юморной язык человечества, а Метатрон, наверное, его не изучил в достаточной степени.
Итак, Иешуа говорит, ты можешь сказать о своем собственном опыте. И я, пользуясь разрешением, скажу о том, что я сама, работая постоянно, ежедневно с огромными Световыми потоками, работая осознанно, они же при мне не только на конференциях, конференции это очень незначительная часть моей деятельности на этой планете, я всякий раз испытываю не желание выпить пиво, как вы, но после многочасовой осознанной работы на тонких планах в очень больших потоках, меня постоянно появляется желание съесть чего-нибудь мясного. Я не могу есть мясо, свинину или говядину, но у меня всегда присутствует в холодильнике кусочек рыбы или курицы. Я тоже, как и вы, в свое время очень удивилась, поскольку отношусь совершенно спокойно к белковой пище, а после работы с потоками, как вы правильно заметили, после медитации, появляется желание съесть чего-нибудь тяжелого. Как мне пояснили с улыбкой Учителя, ничего страшного при этом не происходит. Главное делать это в меру и не думать о том, что это плохо на вас влияет, потому что вы, работая с такими потоками, мыслите квантово, вы уже включили квантовую мысль. И подумав о том, что это плохо, вы можете привлечь это "плохо" к себе. Поэтому, если вы чувствуете, что вам этого хочется, позволяйте себе это. Точно так же как я позволяю себе съедать что-то такое, на что, когда я не работаю, мне даже смотреть абсолютно не хочется.
Как объяснили мне Учителя - это способ понизить энергии и обеспечить энергиями свое тело. Т.е., помимо той работы, которую мы делаем, вылетая сознанием туда, в медитации или осуществляя какую-то работу, мы работаем на очень высоких уровнях, значительно выше, чем тот уровень, на котором существует наше тело. Но тело-то наше. и нам нужно чувствовать себя в нем комфортно и уютно. И вот тело требует те продукты, которые понижают энергетику, они возвращают необходимую часть нашего сознания в это тело для того, чтобы оно не испытывало никаких неудобств.
Иешуа добавляет сейчас, что здесь чрезвычайно важно не переусердствовать. С одной стороны, не осуждать себя, с другой стороны не переедать, не перепивать того же пива. Нет ничего плохого в употреблении вина. И я вам тоже подтверждаю, что у меня было несколько раз, я принимала очень сложный ченнеленг, они где-то размещены еще тогда, это связано с большим числом имен, когда мы говорили об Архангелах и т.д. Там очень четкий прием, очень много информации, которая идет, которую нужно очень сосредоточенно принимать и записывать. Это напряжение. И его нужно как-то сбрасывать. Хорошо помню, когда Иешуа мне говорит: «Послушай, открой бар, у тебя там стоит хорошее вино.» Действительно, в баре есть хорошее вино, которое привезено из Испании, живое, не купленное в магазине, даже скажу вам название, «Малага» называется. Не пью я, но они мне посоветовали три глотка вина, и действительно, спало напряжение и пошло просветление. Потому что я чувствовала именно физическую усталость, а физическая усталость, естественно, мешает концентрироваться на той работе, которую ты делаешь сознанием. Поэтому, что называется, три глотка вина вернули меня к жизни, и я не почувствовала от этого ничего плохого. Точно так же, как бывает, в компании, в т.ч. и эзотериков, ты можешь выпить бокал вина в течение нескольких часов, столько, сколько тебе хочется, а можешь и не выпить, если тебе этого не хочется. Все зависит от обстоятельств, и не нужно придавать этому чрезмерное значение.
Иешуа говорит, что по поводу питания мы уже с вами говорили. Слушайте свой организм и никогда не пытайтесь анализировать умом свои чувства, потому что ваши чувства, ваше интуитивное восприятие значительно более шире по спектру и возможностям определения, чем ваш ум.
Крайон тоже вставляет свое слово и говорит, что вы же не зря пользуетесь маятниками. Ведь вы же маятниками, по сути, спрашиваете свою интуицию, вы себя спрашиваете, и она показывает вам механическим действием как вам поступить в том или ином случае. Потому, если вы не будете думать о том. что какой-то продукт по вашему разумению причиняет вред, а организм это хочет, то принимайте это тогда, когда вам хочется. Нет желания кушать, не ешьте тот или иной продукт, есть желание это съесть, вы можете его съесть.
Что касается курения, Он говорит, что это одна из привычек, которые достаточно вредны для физического тела, но его тоже применяют для снятия напряжения, и Он говорит, что такое тоже может быть, и они знают о таких случаях достаточной много. Но основная масса естественным образом отказывается от этого, потому что помимо плюса, который идет через расслабление, через временное снятие напряжения или понижение вибраций, оно все таки больше причиняет вреда прежде всего для видения на тонких планах. И опять таки он говорит, поймите, во всем и всегда, в любой вашей сфере жизни, в любом вашем деле, в любом вашем опыте – занимаетесь ли вы творчеством, питаетесь, занимаетесь ли вы духовными практиками, или вы заняты спортом, все зависит от вашего отношения. Учитесь прислушиваться к себе.
Вы сейчас очень быстро меняетесь. Это уже Крайон вступил в разговор. Вы сейчас настолько непредсказуемо будете меняться сами для себя, что вы не устанете удивляться этому. Это будет происходить спонтанно. Вы будете терять интерес к вещам, которые вас очень интересовали долгое время. У вас будут появляться совершенно новые интересы, будут проявляться совершенно новые таланты. Вы, те, кто возносит свое сознание, сейчас открываете в себе как бы себя второго, того, кто готовится получать опыт в более высоких плотностях. Вы начинаете проявлять те таланты, которые у вас есть там, в опыте космической Души. И это очень интересный процесс. Он говорит, ловите кайф от этого всего, потому что это действительно уникальный опыт. От вашего отношения ко всем этим процессам, от вашего детского восторга, от состояния принятия, состояния Любви всего и зависит итог того, сколько вы успеете этого опыта получить. Не нужно переусердствовать. А если вы боитесь, что вас испытывает вторая сторона дуальности, так вы, если вы находитесь в Любви, в Свете, помните, что Свет, ваш собственный внутренний Свет, ваша внутренняя красота и гармония - это и есть залог вашей 100% защиты. Никто никогда извне не может вас защитить, как вы можете защитить себя своим внутренним Светом. Так держите этот Свет внутри себя и слушайте себя, живите по своей интуиции, радуйтесь жизни и получайте от нее удовольствие. Поскольку жизнь, особенно в это время, это действительно уникальный, просто потрясающий дар вас всех самим себе.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Re: О пиве, вине и курении

Сообщение хохол* » 11 авг 2010, 17:15

Губит людей не пиво... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 11 авг 2010, 18:43

А мне понравился ответ и наверное потому, что и сам пришул к такому выводу... правда я себе не только пиво и мясо разрешал, но коньяк с виски... а к примеру сейчас не пью ни какой алкоголь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ириния » 11 авг 2010, 18:50

Всё можно, только почему-то не хочется ни спиртного, ни сигарет, ни мясом объедаться...возможно, я непральная ;-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Levis » 11 авг 2010, 19:12

Ириния писал(а):объедаться
Тут не это слово ключевое... есть или нет на уровне идеи, то мясо чи пиво, не мешает ли это развитию души...

А объедаться всем и всегда не здорово...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Виталий » 13 авг 2010, 22:05

Pavel.Y писал(а):Иисус вон на тайной вечере тоже вино пил и других угощал, и ничего, вон как вознёсся – Весь мир с него пример берёт

ну только в смысле алкоголя и берёт....остальное, похоже - недоступно для подражания обезьян :(
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 14 авг 2010, 08:33

Виталий писал(а):ну только в смысле алкоголя и берёт....остальное, похоже - недоступно для подражания обезьян

Виталий, ваши слова показывают, что вы, мягко говоря, выделяете себя из сообщества людей, что тоже не соответствует Христосознанию.
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 14 авг 2010, 10:26

Pavel.Y писал(а):мягко говоря, выделяете

если Вы считаете себя таким же как все, и не видите разницы, то я Вам сочувствую...
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 14 авг 2010, 21:43

Виталий писал(а):если Вы считаете себя таким же как все, и не видите разницы, то я Вам сочувствую...

И напрасно!
Разницу я вижу, но назвать кого-то обезьяной считаю неправильным.
Помните слова Иисуса: "Пусть первым бросит в неё камень тот, кто считает себя безгрешным", после которых ни один камень не был брошен.
Кстати, вы обратили внимание, что из трех тем, открытых мною в один день, только в этой появились комментарии, и ваши в том числе. :)
Pavel.Y

Сообщение marvin » 15 авг 2010, 00:18

... Воинам Света проще пролезть через игольное ушко концепций, чем попасть в Царство Божее )
а заземляться нужно уметь так же хорошо, как и витать в высотах просветления, тело вопрошающего и отвечающей намного умнее, чем убеждения их умов о том, как оно должно быть, у Воинов Света...
другими словами - заоблачные высоты или гармония?
знание из книжек или понимание на основе опыта?
за одного битого Эльфа двух Наятлов дают ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 00:55

Pavel.Y писал(а):назвать кого-то обезьяной считаю неправильным.

а как ещё назвать? предложите сами .... человек ищущий? человек довольный? человек погибающий?...
Pavel.Y писал(а):вы обратили внимание, что из трех тем, открытых мною в один день

увы, не обратил, но понимаю и отмечаю вашу авторскую заинтересованность :)

Pavel.Y писал(а):не соответствует Христосознанию

вспомните, пожалуйста, места из Библии, где говорится о равенстве сознаний, я так вспомнил о неравенстве, например, притчу про плевелы и типы почв. :roll:
Виталий

Сообщение хохол* » 15 авг 2010, 04:35

Виталий писал(а):человек ищущий? человек довольный? человек погибающий?...

Человек разумный!
Это уже придумали и без вас...
хохол*

Сообщение хохол* » 15 авг 2010, 05:18

О курении:
viewtopic.php?f=128&t=7664
:)
хохол*

Сообщение Pavel.Y » 15 авг 2010, 06:46

Виталий писал(а):а как ещё назвать? предложите сами .... человек ищущий? человек довольный? человек погибающий?...

К индусскому учителю по имени Саи Баба подошел мальчик и спросил: "Это правда, что ты Бог?".
Саи Баба ответил: "И ты тоже Бог, только еще не знаешь об этом".
То же самое говорил Иисус: "Все мы дети одного отца".
Так что, как вы хотите назвать себя, так же называйте и остальных.

Притча же о плевелах говорит о том, что и плевелы и колосья растут на одном и том же поле, одинаково получая и солнце и дождь, только судьба у них разная, и разница это определяется только Тем, кто их сажал.
Pavel.Y

Сообщение хохол* » 15 авг 2010, 10:10

Разница между плевелом и зерном в том, что зерно нужно людям, а плевелы — зерну! ;)

Люди же, как дети "одного бога", точнее, как дети одной обезьяны, непонимают, что потребнсти есть не толко у них но и у зерна тоже...
хохол*

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 10:52

Pavel.Y писал(а):Притча же о плевелах говорит о том, что и плевелы и колосья растут на одном и том же поле, одинаково получая и солнце и дождь, только судьба у них разная, и разница это определяется только Тем, кто их сажал.

главное, чего Вы не заметили- что плевела надо дёргать...
и ввобще-я заметил, что ошибся- притча назыается о сеятеле, та что я имел в виду, там разные типы почв описываются(сознаний, как я понимаю). Так что если сознание челоека можно сравнить с каменистой землёй, то что же обидного в сранении с обезьяной, Павел?
примат, однако. #022
Виталий

Сообщение хохол* » 15 авг 2010, 12:07

Виталий писал(а):главное, чего Вы не заметили- что плевела надо дёргать...

Дёргать нужно сиськи!
Но это уже притча о дояре...
хохол*

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 13:26

хохол* писал(а):о дояре

каюсь- хотел переделать слово, но для вас специально оставил, чтоб не скучали ;)
Виталий

Сообщение Pavel.Y » 15 авг 2010, 18:06

Виталий писал(а):Так что если сознание челоека можно сравнить с каменистой землёй, то что же обидного в сранении с обезьяной, Павел?

Вы, Виталий, меня неправильно истолковываете.
Никто не отрицает, что плевелы надо дергать, но делать это должен ТОТ, кто сажал это поле, а не тот, кто считает себя пшеницей.
Никто не отрицает, что есть сознания, подобные мягкому чернозему, и есть сознания, подобное каменистой почве. Вопрос в том, КОМУ позволено оценивать это сознание.

Я не обижен ни за человечество, ни за себя, я даже не учу вас чему-то, я просто указываю на слабые места в ваших постах.
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 15 авг 2010, 19:28

Pavel.Y писал(а):я даже не учу вас чему-то, я просто указываю

нормально :)
Pavel.Y писал(а):назвать кого-то обезьяной считаю неправильным.
Помните слова Иисуса

помню, что увидеть в себе обезьяну(то есть грех, или недостаток)- и этому тоже учил Он...
Pavel.Y писал(а):КОМУ позволено оценивать это сознание.

у Христа не было лицензии на учительство, насколько я представляю. Ну хоть делать какие-то выводы человек может самостоятельно касательно своего уровня. А учиться не сравнивая что-то с чем-то - можно ли?
Виталий

След.

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ