ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

ОТКРОВЕНИЯ Аура Руса и Ореола

Сообщение Рыбак » 15 окт 2010, 18:21

А вот небольшая выборка из Откровений Аура Русы и Ореолы (Саошианта), которая скомпонована поисковым запросом по слову «покой»:

«Что ждал сегодня часто просто блажь, а что не принимал, глядишь, ОСНОВА, у каждого из вас огромный стаж владенья Мыслью, - так скажите СЛОВО. Чтоб в нем взошли как семена весной Великие Возможности Движенья, Я дал тела в обмен на ваш покой, кто не согласен – СМЕРТЬ одарит ленью!»
22 октября 1995 г. 22 ч.

«Переведи обычные глаза вовнутрь себя и успокой смятенье – ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО – ни рассказать, ни обозначить невозможно тленным. А ведь твое стремление вперед имеет корни в кровообращеньи. И ОТКРОВЕНЬЯ Кровь тебе дает, как видишь с ней ты в полном единеньи, но до сих пор Владычицей была Она твоей, а ты ее Слугою, но вот ты превзошел ее Дела и в ЭТОМ ТЕЛЕ СТАЛ САМИМ СОБОЮ».
7 июня 1997 г.

«Вопросами двусмысленность нарушена и время подошло переходить к тому, что вами не было изучено, но что необходимо изучить. Эмоции рождают состояния, а Состоянье – это НЕПОКОЙ, который умирает без питанья и имя у которого ИЗГОЙ!
О нем нельзя рассказывать подробности не исказив мельчайшую деталь: он в жар приходит сразу из холодности, из радости смещается в печаль. Ему подвласт-ны все, кому неведомы Доверие и ровная стезя и Истины неверные заведомо в их Душах неустойчивых царят
».
3 октября 1997 Г.

«Теперь смотри: они владеют чувством тех, кому Мой непостижим ПОКОЙ и кто по жизни, как бетонным руслом, течет наполовину неживой. Они – в умах, не знающих отрады и в деле рук, утративших пример, короче там, с кем вряд ли тебе надо одолевать искусственный барьер. Но даже те, кому ты открываешь свой Сокровенный неземной запас, пускай не ждут, что ты вдруг поменяешь привычку не работать напоказ».
14 июня 2000 г.

«Все это говорю тебе затем, чтоб направляя волю изысканий, ты твердо знал, что существует Семь на каждого живущего влияний.
Во-первых, то, чему предела нет, оно дает Невидимую Силу, ему названье СВЕТ (или Совет), влияние второе – Сила Пыла, у этого энергия числа и в результате, как скелет для тела, Четвертым будут Атомы Тепла, снабжать Движеньем – таково их дело. А Пятое влияние – Запас инерции и разных наслоений, для предыдущей спички – это газ с большою перспективою горений. Шестым влияньем назову ИТОГ – он плод и стимул Вечного стремленья, в духовке тела, он всегда Пирог – Итог хотенья, силы и уменья. Влияние Седьмое – это Дух Намерений и Помысла Святого, без них бы светоч разума потух и речь имеющий свое утратил Слово. Вот Семь вращений, посреди – покой и, чтоб к нему приблизиться хоть малость, необходимо овладеть собой, имея волю, знания и ясность. Необходимо ОРЕОЛУ чтить умом и сердцем, мыслями и телом, а это значит, по-другому жить, чем просто занимаясь чьим-то делом.
Условия для этого создам, от вас же Я потребовал готовность разрушить в душах баррикады дамб и радостно встречать Мою суровость.
Ведь Силы, как Я вас предупреждал, вас обнажат до нижнего покрова, чтоб осознание пришло что Я вам дал – Одежду без одежд: Святое Слово. Только оно вас сможет защитить, согреть и дать зачатки возрожденья, оно же будет жизненность кормить, лишенья превращая в достиженья
».
20 сентября 2001 г.

«Наивные, отбросьте заблужденье, что мир поделен на своих-чужих, у всех у вас одно происхожденье и всем вам друг без друга не прожить. Я знания даю и Воспитанье тем, кто приемлет немирской покой, кто сердцем не питает злодеянья и злом не укрепляет имидж свой».
5 декабря 2001 года

«Я говорю, нет даже ВОЗВЕЩАЮ – для каждого приходят времена, когда одежды ощутить мешают заветный рост Духовного зерна. Одеждами Я называю Душу с ее страстями, пылкостью и злом, чтоб сделать ДОМ – деревья нужно рушить, чтоб сделать Жизнь – придется рушить ДОМ. Тот самый – из привычных представлений, потребностей и прочей ерунды, очистить Дух от разных наслоений – вот то, к чему всегда стремишься ты… Сумеет отыскать покой и радость, сумеет гордость мудро применить, для остальных Мир – Сущая опасность, им вредно все: и злиться и любить. Ведь если они чувства растравляют, велением Моим не заручась – чтоб ни нашли – они опять теряют, и все тупей становятся, учась».
27 мая 2002 года

«Осилив долгий Путь, пора остановиться, и, прежде чем войска вести на штурм, напомни тем, кто ждал, кому уж не сидится: покой – всегда предвестник Новых бурь! Так было и тогда, когда творил благое одетый как и все в сутану и чалму, он к миру призывал, но души беспокоил, и стали все чинить препятствия ему. Он долготерпеливо сносил насмешки, злобу, не отвечал на то, что раздражало слух. И все, кто был правдив, сносили сплетни, ропот, пока Я не сказал: «Вы – лишь ОДНО из Двух!»…
«Я укрепил их дух, сосредоточил мысли, Я научил их ждать, всему наперекор, и прежде быв, как все, они в Иное вышли, и – возвратили долг, и дали злу – отпор. Но перед тем как ввысь взметнуть свои знамена, они познали то, что ИСТИНА – ПОКОЙ; чтоб вид ему придать всеобщего Закона – они сперва самим себе давали бой.
Лишали себя сна молитвой упоенной, без устали могли о Высшем говорить, не тешили себя успешностью мгновенной, и в скромности могли достаток позабыть!..»
«Так будьте ж высоки, как птицы в перелёте, которых видно всем, но не достать рукой: не поддавайтесь злу, не соблазняйтесь модой, стремитесь к одному – приобрести Покой. Но в этом мире так устроено Изгоем, что всё – одно на всех, как это ни крути, и чтоб пришел Покой – идти придется боем на тех, кто не дает Покой приобрести! Они снуют вокруг, в пристрастьях щепетильны, считая, что уже весь мир приобрели. О, как они горды и как они наивны, когда б они о том на миг узнать могли. Из тленности пришли, в нее же маршируют, но высоко несут знамена гордецы: вот так они Мой Дух в самих себе воруют и прячут глубоко, куда соваться – цыц!
Считают, что нашли все самое Святое, а чем оно Свято - уже не объяснишь. И Я формально в них, фактически ж со Мною встречаются они, уйдя из жизни лишь. И встреча та – кошмар, Мне грустно и неловко напоминать, что жизнь дана не просто так, что каждый заберет с собою ровно столько, сколько скопил в душе моих духовных благ!
Я вижу муки их, но им помочь не в силах, когда они Меня не видят и в упор. Запомни человек – Я ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ВЫДОХ, Я – ЧЕСТЬ ТВОЯ И Я – ПОСМЕРТНЫЙ ТВОЙ ПОЗОР!
»
19 декабря 2005 г.

Есть над чем подумать.
Рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Lever » 15 окт 2010, 18:23

Рыбак писал(а):Как ни покажется странным, но nayatl мне импонирует больше, чем Левер, потому что первый более целостен: он такой, какой есть, значит он ближе к Безмолвию. Левер же противоречив, прячет свое истинное отношение, переносит обсуждение с одной площадки на другую, значит – его внутренние противоречия еще далеки от осознания и разрешения, а достижение Безмолвия при их наличии еще далеко.

viewtopic.php?p=267924#p267924
разделяй и властвуй?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 18:24

nayatl писал(а):Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят. 6.

А ты в курсе, в каком контексте Иисус это говорит? Он говорит, что это будет перед последними днями. То еесть, перед его пришествием. Соответственно, даже, тот факт, что ты лично встречался с таковыми, и сам в девяностом году почувствовал Шамбаличесскую энергию, говорит как раз о том, что Посланник Бога в данный момент находиться на земле. В девяносто первом году произошло его осознание себя как Посланника Бога, и именно поэтому, так много людей в то время посчитали себя спасителями. Вот что об этом Саошиант говорил ещё в 2006 году:

В начале 90-ых шел активный процесс Пробуждения моего Самосознания .
Энергии были стаоль мощными, что по всему тогдашнему Союзу появилось десятки
"Мессий"-выскочек, которые почувствовали эту энергию, но по глупости (этих
людей искренне жаль) посчитали, что это происходит именно с ними (раз они
это чувствуют - эго тут же интерпретирует, что это - единственно и
неповторимо и касается только их). На деле же это как если бы радиоприемник
начал думать, что раз он ловит волны, то является и ретранслятором и
единственным неповторимым приемником, которому все волны предназначены.
Некоторые до сих пор расхлебывают последствия тех событий. Такие, напр. как
Виссарион.

Что касается высказываения из Иисуса о лжепророках, то почему-то все любят вырывать эту фразу из общего контекста высказывания Иисуса. Никто не пытается вникнуть глубже в этот вопрос. Таким образом это высказывание используют для отрицания пришествия Истинного Посланника вообще.

Но здесь имеется ввиду другое. Когда наступает время очередного прихода Посланника в этот мир, то сначала происходит всплеск Шамбаличесской энергии, многочисленные силы начинают перестраивать жизнь в этом мире, готовить его к приходу Посланника. На земле появляется особая Аура. В результате чего, люди, которые так или иначе способны чувствовать энергию или сущностей невидимого мира, они начинают отождествлять себя с этими энергиями, а поскольку они находятся на каких то своих уровнях восприятия энергий, не обладают должной чистотой, они начинают приписывать эту энергию себе, и реализовать её в русле своих собственных представлений. Возникают многочисленные секты и «пророки», которые что-то почувствовали от истины, но поскольку ихнее эго не обладает должной чистотой, они объявляют себя пророками, но делают вовсе не то, что должен делать истинный Пророк. Их узнать легко: они заняты самовозвеличиванием, и разукрашивают себя внешней атрибутикой посланничества, не понимая его внутренней сути.

В истории ислама эта тема достаточно подробно разъяснена:

Сообщения жрецов, иудейских священников и монахов-христиан.

Иудейские священнослужители, монахи из христиан и жрецы из арабов рассказывали о деле Посланника Аллаха еще до того, как он был послан, по мере приближения его времени. Иудейские священники и христианские монахи рассказывали о том, что они находили в своих книгах, где говорилось о качествах Пророка и особенностях его времени и о том, что было сказано о нем во времена их пророков. А что касается жрецов из арабов, то к ним приходили с такими сообщениями демоны от дьявола. Жрец или жрица время от времени сообщали о некоторых его делах, но арабы не обращали на это никакого внимания, пока не послал его Всевышний Аллах и пока не произошли те события, о которых они сообщали, и пока они не увидели их воочию. Когда приблизилось время прихода Посланника Аллаха и наступило время его миссии, демонам было запрещено подслушивать с неба, и они были изгнаны из тех мест, откуда подслушивали. На них стали падать звезды, и демоны поняли, что это все свидетельствует о намерении Аллаха сделать что-то для своих рабов. Всевышний и Всемилостивый Аллах говорил своему Пророку Мухаммаду, когда посылал его, рассказывая ему о демонах, когда им было запрещено подслушивать и узнать то, что узнали, и то, что им не нравилось, когда увидели то, что увидели: «Скажи: мне было внушено, что демоны услышали и сказали: «Мы услышали чудный Коран, ведущий на путь праведный. И мы уверовали в него и никогда не признаем никого рядом с Господом нашим. Поистине, у Господа нашего, да будет превознесено Его величие, нет ни супруги, ни детей. Глупый из нас наговаривал на Аллаха нелепое. Мы подумали, что ни люди, ни джинны не должны говорить об Аллахе ложь. Были люди из рода человеческого, которые обращались к джиннам за знанием, и они прибавили им безумия» (72:1—6). До слов: «Мы раньше садились там на сиденья, чтобы слушать. А кто сейчас прислушиваться, тот обнаруживает охраняющий светоч. Мы не знаем, зло ли делалось тем, кто на земле, или хочет для них Господь их добра» (72:9-10).
Когда джинны услышали Коран, то поняли, что им не было дано слушать до этого с тем, чтобы в откровение не вошла небесная весть и чтобы было понятным для людей, живущих на земле, то, что пришло к ним от Аллаха, чтобы доказать его верность и отбросить сомнения. Они поверили и уверовали.
Ибн Исхак сказал: «Упомянул Мухаммад ибн Муслим ибн Шихаб аз-Зухри со слов Алия ибн аль-Хусейна ибн Алия Абу Талиба, который рассказал со слов Абдаллаха ибн Аббаса, передавшего рассказы некоторых сподвижников Пророка. Посланник Аллаха говорил им: «Что вы говорили, когда падала звезда?»
Сказали: «О Пророк Аллаха! Когда мы видели падающую звезду, говорили: «Умер царь; кто-то стал царем; родился ребенок; умер ребенок». Посланник Аллаха сказал: «Это не так. Однако Аллах, Всемилостивый и Всевышний, если решил что-либо для своего народа, то его слышали ангелы, несущие на плечах трон. И они начинали славить Аллаха, начинали славить Аллаха и те, которые находятся ниже. И повторяли за ними восхваление те, кто находился еще ниже. И прославление продолжалось, пока не доходило до неба близкого, а они все продолжали восхвалять Аллаха. Потом друг другу говорили: «Отчего вы прославляли?» Говорили: «Прославлял тот, кто над нами, и мы присоединились к их прославлению». Тогда говорили: «Нельзя ли спросить тех, кто над вами, отчего они начали восхвалять». И отвечали точно так же, пока не доходили до ангелов, несущих трон, и их спрашивали: «Отчего вы начали прославлять?» Отвечали: «Аллах велел своему народу то-то и то-то, вплоть до того дела, которое повелевал Аллах. Об этом приходила весть с одного неба до другого, пока не доходила до самого ближайшего неба. И они начинали говорить об этом. Это подслушивали демоны и превращали в фантазию и противоречивость, потом приходили с этим к жрецам из числа жителей земли и рассказывали им об этом, делая ошибки или сообщая верно. Далее рассказывали об этом жрецы, одни из них передавали правильно, а другие ошибочно. Потом Аллах, всемогущий и великий, не допускал демонов при помощи звезд, падающих на них. И таким образом жрецов не стало сегодня, нет ни одного жреца».
Ибн Исхак сказал: «Рассказал мне Али ибн Нафиа аль-Джараши, что в племени под названием Джанб из племен Йемена в доисламский период был жрец. Когда доходили слухи о деле Посланника Аллаха до них и оно распространилось среди арабов, люди из племени Джанба попросили жреца: «Растолкуй нам дело этого человека». Они собрались к нему у подножья горы, возле его жилища. И он спустился к ним, когда взошло солнце.
Встал перед ними, стоял, опираясь на лук свой. Поднял голову к небу и вытянулся. Потом стал подниматься на носках, затем сказал: «О люди! Поистине, Аллах оказал честь Мухаммаду и избрал его, очистил его сердце и наполнил его. Его пребывание среди вас, о люди, короткое». Потом прислонился к своей горе, вернулся туда, откуда пришел.
Абдаллах ибн Кааб сказал: «Омар ибн аль-Хаттаб, обращаясь к людям, говорил: «Клянусь Аллахом! Однажды я был возле одного из идолов язычества в числе группы курайшитов. Некий человек из арабов зарезал теленка для этого идола. А мы ждали, когда он разделит тушу и раздаст нам. И вдруг я услышал из нутра теленка голос. Более проникновенного голоса я не слышал никогда. Это было за месяц до ислама или меньше месяца. Голос говорил: «О Зарих! Дело успешное. Придет человек и будет громко говорить, что нет божества, кроме Аллаха!»

Таким образом, из выделенного жирным шрифтом фрагмента, можно понять, что лжепророки объявляются в начале пребывания Посланника на земле. А затем, по мере стабилизации ситуации, и развёртывания его деятельности, Отец Небесный сворачивает деятельность различных лжепророков, и правота Истинного Посланника становиться очевидна.

Высказывания Саошианта адекватны, трезвы и здравомыслящи. А вот пример речей одного из кандидатов в "пророки" Владимира Податева, из его гостевой книги:

Приветствую всех!
Прошу извинить за долгое молчание. Перегружен организационными вопросами и времени на переписку не остается совсем. Более того, возникли проблемы с выходом в интернет, последние три недели жил и работал в коттедже за пределами Москвы, где нет прямого московского телефона.

В данный момент у меня все нормально, если не считать того, что за мной охотятся агенты МОССАДа, кандидаты на тот свет, ибо любое зло, направленное в мою сторону, возвращается к пославшим его многократно. Высшие Силы, следящие за развитием человечества на Земле, уничтожают всех, кто желает мне смерти.

Чуть позже отвечу на заданные мне в письмах вопросы, а сейчас пока прощаюсь. Кто захочет со мной срочно связаться, звоните по номеру: (095)726-00-24. Это сотовый телефон, он всегда при мне.

Желаю всем мира и добра.

Владимир

Александр (Письмо № 406):

Мы все ждем Вождя, но откуда придет он? Из какой общественной страты ждать его? Из какого идеологического теста будет он слеплен? Где искать его, в каких городах и селах, в каких текстах и словах?
Как его распознать, не ошибившись? Какими должны быть правила отбора, чтобы в лидеры не затесался мерзавец или оборотень? По каким делам узнать его?
Как возникает национальный лидер? Даст ли его народу Бог? Выкует ли его какая-то партия? Родит ли его сама народная масса — молчаливая, безграничная, глубинная, подобная океану? Или же он пробьет себе дорогу сам, вопреки догмам и запретам?…"

02 06 2003 - Москва

Ответ Александру:

Вопрос о Вожде в данный момент актуален, ибо подошло время предначертанное. Тот, кто должен был прийти, уже пришел и пробьет себе дорогу сам, вопреки всем догмам и запретам. Появился он в России по воле Божией и заявил о себе через Интернет. В недалеком будущем о нем узнают люди всей Земли. А данный момент видят лишь те, кто обладает духовным зрением, такие, как Александр Краснов, прочитайте внимательно его стихи в Гостевой и увидите нужный ответ.

Александр Краснов (Письмо № 412)

Здравствуйте Владимир Петрович и посетители Гостевой Книги! Предлагаю вашему вниманию новое стихотворение:

Владимиру Податеву и народам России

Пусть пачками мрут все, кто смерть Вам желает,
А МИР очищать видно время пришло,
Бог ставит избранников, им помогает
И с помощью их хочет выдворить зло…

Услышьте же, люди, мой голос правдивый,
Наушники выньте из ваших ушей!
Пришёл к нам, воистину, Богом любимый,
Спаситель народов России своей.

Примите Его и Россия, спасётся
Сама справедливость к нам в руки идёт,
Воспрянет она, её слава вернётся,
Народы всех стран за собой поведёт.

Храни нас Бог и дай нам силы,
Всё зло земное победить!

Ваш Александр Краснов.

05 07 2003 - Аргентина, Буенос-Айрес

Ответ Александру Краснову:

Спасибо, Александр, за теплые слова и понимание, Вы тонко улавливаете суть происходящего. Бог нас хранит для благих дел и для борьбы со злом. Я вызываю сознательно огонь темных сил на себя, и умышленно приехал в самое логово ядовитых гадов в России (Москву), чтобы доказать, что силы зла бессильны предо мной.

У меня нет сейчас денег и вооруженной охраны, по мне плотно работает жидовский МОССАД. В ход идет все: провокации, подкуп и давление на мое окружение, а также неоднократно пытались убить. И то, что я жив до сих пор, – это чудо, ибо не прячусь, а нападаю на агентов тьмы, сам. Разве это не доказывает то, что за моей спиной стоят Божественные Силы?! Вы, Александр, это поняли давно, другие поймут чуть позже

ВЛАДИМИР

То есть явно видно, что человек не совсем объективен и очень высокого мнения о себе - раскидывается громкими фразами.
Рус

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 18:27

More писал(а):Философия как раз таки очень близка к жизни.
-
Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, любомудрие; от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека…
ФИЛОСОФИЯ — форма общественного сознания, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах бытия и месте человека в мире.
- из определений можно видеть, что философия или любомудрие есть система мысленного изучения, теоретического, а не практического. Иными словами инструментами служат теории и опять таки умозрительные доказательства. А Жизнь - она "глубока", многогранна и не предсказуема, тут теориями всего не решить.
nayatl

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 18:38

Рыбак писал(а):Давайте уважать чужие (т.е. отличные от наших) творческие порывы, в какой бы форме они ни были представлены, потому что неуважение к творчеству другого человека – признак того, что нет внутреннего покоя, а Безмолвия – тем более.
- давайте. Но давайте уважать и читателей. Уважать - это значит не обманывать, не вводить в заблуждение. Одно дело творческие порывы тов. Набабкина представлять, как литературное творчество и совсем другое дело - за святые писания. Во вотом случае я усматриваю обман и следовательно не уважение к читающим. Надеюсь доходчиво объяснил?!
Рус писал(а):А ты в курсе, в каком контексте Иисус это говорит? Он говорит, что это будет перед последними днями. То еесть, перед его пришествием. Соответственно, даже, тот факт, что ты лично встречался с таковыми, и сам в девяностом году почувствовал Шамбаличесскую энергию, говорит как раз о том, что Посланник Бога в данный момент находиться на земле. В девяносто первом году произошло его осознание себя как Посланника Бога, и именно поэтому, так много людей в то время посчитали себя спасителями.
- да ты и понятия не имеешь о чём снова говоришь. Никакой Набабкин тут не при чём. ЭТО происходило в Пространстве вообще и многие это ощутили, многие пережили некий опыт. Но вот одни поняли его суть, а другие приняли это на свой счёт и возомнили себя Единственным и Избранным. Это и есть "роковая ошибка", грустная ошибка.... потому что как только они приняли эти события, как связанные исключительно только с собой, они тут же УТЕРЯЛИ... Тому есть подтверждение опять-таки в Евангелиях, которые вы, как я вижу, весьма плохонько знаете. Истинный Посланник не будет локализован в одном теле и в одном месте... Изучайте мат часть - скажу вам снова и снова!
nayatl

Сообщение More » 15 окт 2010, 18:47

nayatl писал(а):из определений можно видеть, что философия или любомудрие есть система мысленного изучения, теоретического, а не практического. Иными словами инструментами служат теории и опять таки умозрительные доказательства. А Жизнь - она "глубока", многогранна и не предсказуема, тут теориями всего не решить.

Философия это то же часть жизни, так же как умозрительные теории, например Теория относительности Энштейна, Теория вероятности и много много других, позволяет вам видеть современный мир таким какой он есть, читать с экрана монитора а не общаться с помощью сигнальных костров ...:)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 18:58

More писал(а):Философия это то же часть жизни
- часть жизни это ещё не вся Жизнь.
nayatl

Сообщение More » 15 окт 2010, 19:00

nayatl писал(а):- часть жизни это ещё не вся Жизнь.

А разве кто то с этим спорит ? :) Или вам собственно неважно где палкой махать _006
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 19:15

More писал(а):А разве кто то с этим спорит ? Или вам собственно неважно где палкой махать
- палка тут не при чём. Я просто подчёркиваю, что психоанализ - лишь часть, малая часть...
nayatl

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 19:17

nayatl писал(а):Однако его близкие уже пострадали из-за его глупости, вон жена онкологию получила

Иисус, вообще, распяли. Во имя Иисуса, все его первые последователи погибали на крестах. Но почему-то ты его не обвиняешь в этом. Кришна, так тот вообще устроил кровавую братоубийственную резню между Пандавами и Кауравами. Мухаммед начал войну против людей которые противостояли ему. Заратуштра, тоже воевал за веру. То же самое делал и Рама. Реальность такова, что в ней тесно переплетаются жизнь и смерть, по другому здесь не бывает.

nayatl писал(а):Истинный Посланник не будет локализован в одном теле и в одном месте

Представь мне хоть одну подобную цитату из священных писаний...

В то время как я могу представить цитату, подтверждающую, что существует один единственный Аватар,

Кришна говорит в Бхагавад-гите:

…Ради защиты добродетельных, уничтожения злодеев и ради утверждения Дхармы (Праведности) на прочном основании, Я - Господь, рождаюсь на земле из века в век. Глупцы смеются надо мною, видя меня в человеческой форме, ибо не знают моей природы всеобщего Господа…

Аватар неоднократно приходил на землю и известен из религий как Кришна, Рама, Будда. О том, что это одна и та же личность говориться в Шримад-Бхагаватам:

книга 1, стих 22:
В восемнадцатом воплощении Господь явился как царь Рама. Желая
Своими деяниями доставить удовольствие полубогам, Он проявил
сверхъестественную силу: обуздал Индийский океан, а затем убил
безбожного царя Равану, находившегося на другом берегу.

книга 1, глава 3, стих 23:
В двадцатом воплощении Господь явился в семье
Вришни [династии Йаду] как Господь Кришна.
Своим приходом Он избавил мир от бремени.

книга 1, глава 3, стих 24:
Затем, в начале Кали-юги, чтобы обмануть тех, кто враждебно от-
носится к последователям религии, Господь явится в провинции Га-
йа как Господь Будда, сын Анджаны.(на момент написания Шримад-Бхагаватам, Будда ещё не родился)

книга 1, глава 3, стих 25:
Затем, на стыке двух юг, Господь творения родится как Калкиава-
тара, став сыном Вишну Йаши. К тому времени выродившиеся правите-
ли Земли превратятся в грабителей.

книга 2, глава 7, стих 38:
Затем, в конце Кали-юги, когда о Боге перестанут говорить да-
же в домах людей, слывущих святыми, и в домах почтенных пред-
ставителей трех высших сословий, когда власть в правительстве
перейдет в руки министров, избранных из числа невежественных
шудр или людей, принадлежащих к еще более низким слоям об-
щества, когда не останется никого, кто хотя бы понаслышке знал,
как следует совершать жертвоприношения, Господь явится в об-
разе верховного судии.

Но Аватар, приходил и для других народов, а не только в Индию. Он был известен под именами Моисея, Заратуштры, Трисмегиста, Иисуса и Мухаммеда.

То есть, если Кришна утверждает, что когда на земле воцаряется безбожие и он сам снисходит на землю, чтобы основать новую религию, то это значит, что снисходит именно он, именно та же самая личность. И кроме этой личности, Сыном Бога, и Проводником Его Центральной, Стратегической Воли не является никто.

В индуизме известно, что существует Аватар Вишну, и что он единственный кто является проводником Воли Бога к Людям. В христианстве, известно, что есть Отец Небесный, и есть Его Сын, который является единственным Спасителем для людей. В исламе сказано. что нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед его Пророк, то есть единственный человек, который несёт людям Послание от Бога. Эти три понятия ничем не отличаются друг от друга, просто они были даны разным народам, по-разному. Поэтому, есть, только, два варианта: либо все религии происходят из одного источника и говорят об одном, либо все религии нам врут.

Все Пророки, и в том числе Падмасамбхава, предсказывали пояление посланника именно как Личности, как человека:

Буддийские предсказания о Аватаре
Падмасамбхава

(фрагмент)

Cчитается, что этот буддийский святой является основателем одного из ключевых течений тибетского Буддизма. Прекрасно описано наше время. Это пророчество во многом перекликается с исламскими описаниями Имама Махди.

...придет в упадок учение победоносного Будды Шакьямуни. Монастыри наполнятся женатыми мужчинами, храмы превратятся в военные укрытия, а главные монастырские залы - в помещения бойни. Отшельников с гор сгонят в долины. Великие созерцатели станут сеять зерно, медитирующие - обогащаться. Монахи заведут жен, а благородные духовники станут разбойниками и грабителями. Распри поднимутся словно ветер. В центральных районах начнутся раздоры и смута. Мудрецы станут военачальниками, святые духовники пойдут воевать, а благородные монахини начнут убивать детей...

Храмовое имущество растащат, изречения и вещи святых распродадут. Святыни тела, речи и мысли разграбят, назначат цену и продадут. В храмах поставят лошадей и коров и соберут там нечистоты. В то время в сердца монахов проникнут цари демонов, в сердца тарничей - злые духи, в сердца бонцев - огненные духи, в сердца мужчин - демоны-самцы, в сердца детей - злые черти, в сердца женщин - демоны-самки, в сердца благородных монахинь - страшные вампиры, в сердца девочек - чертовки; одним словом, в сердце каждого человека обоснуется злой дух. Признаками этого будет следующее:

[Люди] будут носить различные непарные одежды. Благородные духовники станут наряжаться, монахини - красоваться в зеркале. Охраняя себя, люди будут уповать на оружие, в еду подмешивать яд. Мудрецы и учителя станут обучать дурному. Правители не смогут быть хозяевами своего ума. Люди потеряют скромность и стыд, женщины лишатся власти над телом. ... Каждый год [будет разноситься] весть, и люди станут надевать новые украшения и одежды. Простолюдины примутся преподавать учение. Женские речи наполнятся высокомерием. Лжецы будут давать благословение. Обманщики займут место великих созерцателей. Болтунов и краснобаев нарекут мудрецами. Мужи будут нарушать клятвы и гордиться этим. Рабы станут управлять государством, а цари превратятся в рабов. Жестокие палачи выйдут в начальники. Ужасных грешников будут считать народными защитниками. ... Простые люди станут одеваться в благородные одежды из шелка, а высокие духовники - ходить в монгольских платьях. Изверги, убивающие людей, наденут светло-красные накидки духовенства. Люди начнут с усердием учить неверные заклинания. Торговлю и обман будут принимать за одно и тоже. Начнут сочинять и печатать различные лживые книги. Наказы Будды станут подвергаться сомнениям. Благие обычаи будут забыты, плохие дела и дурное поведение станут привычными.

... Так живые существа пойдут по неверной дороге. Придерживаясь дурных дел и поведения, они забудут всех былых хранителей веры и перестанут защищать веру и служить ей. Один за другим будут следовать плохие года с голодом и бескормицей. Демоницы и злые духи впадут в страшный гнев. От этого болезни людей и скота умножатся так, что нельзя будет даже перечислить их все названия, они распространятся как пожар. Неожиданно станут трястись [земля], происходить наводнения, возникать пожары, подниматься ураганы. Храмы, ступы и города разрушатся в одно мгновение. ...

Это будет время, когда в Индии люди будут умирать от голода, в Непале - от заразных и других болезней, (в других странах будут) землетрясения, заразные болезни, эпидемии, голод, провалы земли, обвалы, в Тибете на его пяти вершинах появятся три неприступные крепости. Это будет время, когда в ущельях Мон, в жилищах медведей, будут скрываться святые, в стране Кхам взойдут два Солнца, а в Китае неожиданно умрет царь. ... (Везде будут конфликты и войны). ... Это будет время, когда верующие будут бесправны и бессильны, неверующие, потерявшие совесть, будут главенствовать, мудрецы и ученые монахи станут старостами, простолюдины же будут начальниками, проповедовать и давать благословения. Это будет время, когда защищая добродетель, будут надеяться на вознаграждение. ...

И это будет означать, что настало время исправлять разрушенное. Тогда должен явиться некто, обладающий счастьем и хорошей судьбой, и оставив мысли о возрасте, с великим желанием и убежденностью исправить разрушенное. ...

В будущем, по прошествии пятидесяти поколений, когда явится сто один признак плохого времени, (великий человек) ... [в силу] благопожелания [получит] чудесное рождение и появится из чистейшего Солнца в верхней стороне. Его родителями будут учителя из рода тарничей, [он родится] в год свиньи (напр., 1971). Он будет обладателем великого ума, большой смелости и широких знаний... В силу благопожеланий, [произнесенных] в прежние времена, и благих дел, совершенных [в прошлом], он с детских лет проникнется огромной верой и почитанием Трех Драгоценностей, храмов и обителей тела, речи и мысли, чувством милосердия к слепым и нищим живым существам, благоговением перед великой храбростью и глубокими мыслями благородных приверженцев "Великой колесницы", получит силу совершать грозные дела, прославится как неистовый, свирепый и гневный [защитник веры]; он будет твердо уповать на духов-хранителей, внимать наказам гениев - защитников и покровителей религии, служить им обетами; он ни на йоту не отступит от Владыки, он будет обладать силой веры и свирепостью [к врагам]...

Когда все возмечтают избавиться от страданий, [явится] этот человек, получивший благословение от меня, и, охваченный стремлением спасти людей, не пожалеет ни тела, ни жизни. С великим усердием он будет побуждать все живые существа разных стран к добродетели. Тогда нужно будет всем добропорядочным людям повернуть свои мысли в одну сторону и оказать помощь этому человеку. Но все живые существа в это время будут захвачены демоном ложных идей, поэтому мало кто окажет ему доверие и почтение, таких будет столько же, сколько звезд днем. И все же сто тридцать тысяч совершающих белые дела, шесть тысяч совершающих глубокое моление, сто восемь человек, воспитанных на [уважении] обетов, шестнадцать прилежных милостынедателей, [да] семь женщин, [всего]: двадцать три, а также перерождения восьми бодхисаттв - восемь учителей, двадцать пять верующих юношей, пять перерождений дакини, семь получивших благословение от дакини, двадцать пять женщин из благородных семей, обретших рождением человеком, расчистят все препятствия и трудности... Он приступит к совершению великого дела - восстановлению разрушений. Когда это исполнится, наступят хорошие времена. ... Все препятствия перед учением наставлений и свершений исчезнут, и оно широко распространится. Жизнь всех святых, придерживающихся учения, будет длинной, а дела их великими. ... Поколения же всех черных разрушителей, демонов и злых духов, принесших опустошение, будут искоренены. Словом, все живые существа, способствующие восстановлению, обретут чистейшую плоть и облик бога или человека в трех родах живых существ и, в конце концов, станут буддами. Все кто окажет доверие, уважение и почтение этому человеку, или возрадуется вместе с ним - восстановителем разрушенного - попадут в разряд благоразумных в семи рождениях. Все живые существа, кто увидит глазами, услышит ушами, запечатлеет в сердце этого великого человека, восстановителя разрушенного - все вырвут с корнем скверну дурных дел, собранную в 60 000 великих кальпах. Все те, кто будет с этим человеком, совершающим восстановление разрушенного, по мере своего малого или большого уважения, почтения и веры к нему, обретут высшие или чудесные способности и, в конце концов, найдут свое местопребывание возле меня, в землях высокоразумных.

Полную же меру добродетели этого и будды трех времен десяти сторон света не смогут перечислить на протяжении целых 100 000 кальп. Ведь благодеяния божественной сущности учения выходят за пределы слов.

О Саошианте из Зороастризма:

Древние персы веровали, что время от времени Сын нисходит па землю под видом великих Учителей, а в конце мира явится новое полное воплощение Спасителя - Саошиант, который будет судить живых и мертвых. Наши старинные легенды, которые ваши ученые находят в различных древних писаниях, слишком затемнены аллегориями: Семя, хранимое ангелами в священном озере, и Дева, которая, войдя в воду, зачнет от него Саошианта, изображают в иносказательной форме великие силы.
- Расскажу вам вкратце то, - продолжает старец, что можно об атом сказать, но сомневаюсь, чтобы это содержало в себе больше, чем только намеки. Фраваши - нерожденный и в то же время Бог вызвал его из небытия, так что начало Небесного Человека временно и вневременно в нашем представлении. Фраваши - образ Божий, совершенное подобие Его, Бог в нем утверждает и созерцает Себя, но в то же время Фраваши - творение. Эту последнюю тайну вполне понимают только освобожденные, в тот момент, когда они вновь воссоединяются с Богом. В Нем они теряют тогда СВОЮ форму, имя и волю, но тем не менее, Пребывая в Боге, остаются личностями. Для человека, достигшего соединения с Богом, по нашей логике, понятие отдельности как будто не должно существовать: раз он сделался всем, раз он пребывает в Боге - о какой отдельной личности он может думать? И все же пребывание в Боге есть предельное выявление личности, говорят святые учителя, в этом тайна уже не нашего, но будущего века.
Одни люди говорят: "Падение некогда было". Другие: "Падение происходит ежеминутно". Третьи: "Вне Времени фраваши отъединяются и вне времени вновь соединяются с Творцом".
Все эти утверждения - слова, беспомощные усилия ума представить себе сверхумное таинство. Лучше всего сказать, что падение есть внутреннее состояние существ, "остановившихся в своем сердце". Спаситель приходит, чтобы разрушить эту мертвую точку, смерть в человеческом сердце. Подобно тому как солце отражается в водопаде, повторяемое миллионами капель воды, явление Сына Божия должно проявиться и размножиться во всем человечестве, - говоря вашим языком, образами, вам понятными.

Спасение состоит в том, что проявлвляющийся в "человеке-фор¬ме" Фраваши должен до конца выявить в себе свой Прототип - Сына Божия. Не многие из западных мыслителей могли по-насто¬ящему понять слова: "Бог сть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
В теперешнем состоянии люди не видят всей глубины этого тек¬ста. Бог есть все, человек - тоже всё, и в то же время он создан лишь по образу и подобию. Сын - Один, мы все будем с Ним, сде¬лаемся сынами Божиими, и все-таки Сын - Один, - это тайна бу¬дущего века. Пророки и основатели религий были сынами Божии¬ми; их имена знает Бог, а сколько их было и будет еще Ему из¬вестно. Когда одного мудреца спросили: "Тот ли самый возвратится Зороастр, когда он явится в день общего Суда?" - мудрец ничего не ответил. Он взял чашу, наполненную водой и, вылив ее содер¬жимое на землю, сказал: "Когда-нибудь эта вода станет паром и взойдет на небо. Ответь мне - если с неба в этот день пойдет дождь, эта ли самая вода упадет на землю или другая?" Служение сынов Божиих на земле основано на одном и том же принципе, ле¬генды о сынах Божиих похожи одна на другую не потому, что "ми¬фы совершают странствование", как думают ваши ученые. Мир ополчается на людей света, Ариман вступает с ними в борьбу и в своем ослеплении пытается смертью остановить Победителей смер¬ти. Смерть - предел отдельности, высшая точка самостности, нет ничего более уединяющего, чем смерть, умирающий остается нас¬дине с самим собой в тот миг, когда дыхание его прерывается.
Но в следующий момент, выйдя из тела, он видит чудесный, не¬материальный свет. Подобным образом, умирая для этой жизни ра¬ди Бога, т.е. вступая ва путь духовного подвига, человек сначала бывает очень одинок, а затем находит Небесного Друга.
Когда Сын принимает странника, бывают отворены все небеса и всякие твари ликуют, предчувствуя свое освобождение. Воплоще¬ние Сына - великое событие в мире: ангелы и демоны трепещут в эти минуты.
- А тот, кто может понять, - прибавил старец, - из моих слов поймет, почему Сын Один и почему Его воплощение, как свет во тьме, как Солнце на Востоке, раскрывается на земле во вре¬мени и в пространстве великой Славой Божией.
Последний раз редактировалось Рус 15 окт 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение Галл » 15 окт 2010, 19:56

Да, Рус, ты меня потряс. Не знаю, как там смотрюсь со стороны я, пытаясь вставить свои пять копеек в защиту того, что мне хорошо известно, но ты, как по мне, на сектанта точно не похож: так отлично ориентироваться в совершенно разных религиях, свободно цитировать и Набабкина и тех, кто был за-а-а адолго до него, увязывать это все воедино и всему находить четкие и понятные примеры и иллюстрации из прошлого, настоящего и даже будущего... Это больше похоже на сравнительное богословие, нежели на сектанскую зацикленность. Надеюсь, я здесь не один такой внимательный... _002 Может я чего-то не знаю, может там уже Университет свой открыли и ты успел его закончить? :roll: Найатл отдыхает. Я бы на его месте скромно сделал вид занятого человека и ретировался пока не поздно. Невооруженным глазом видно, что ты-таки не в его весовой категории :lol: как он сам же заявлял, но только не зная еще насколько окажется прав! А на все эти его "малыш", "глупыш", и прочее не обращай внимание, ты покорил публику. Боюсь, что даже против ее воли... чисто по факту.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 20:03

А Галл всё пиарит! А Рус всё подтасовывает под ник Набабкина историю! Далеко пойдёте граждане популяризаторы! Наятла, вот опустили, ну вам то проходу не дам, раз ведёте себя так здесь, ваши сектантские категории враз опущу ниже плинтуса! Это вас Набабкин такому научил? Видно никто вас за горло основательно не держал, за горло ваших раздутых эго. Ничё, всё впереди! ;)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 20:06

nayatl писал(а):Иногда от любви нужно дать пенделя или подзатыльника, шоб замечтавшийся о себе пришёл в чувство.

Здесь Саошиант поступает в точном соответствии с написанным тобой. Лично мне пришлось приложить невероятные усилия для того, чтобы он принял меня в свои ряды. Я был склонен к употреблению наркотиков, и даже считал их средством для познания Бога, но Саошиант резко не принял такой мой подход. Мне пришлось от этого отказаться, и на это ушли годы.

Поначалу, три года, я получал от Саошиант только взбучки, всюду он указывал мне мою неправоту. Он никогда не льстит людям, он конкретно вскрывает их недостатки и призывает с ними бороться. И хотя я постоянно получал отторжение, я изначально чувствовал стоящую за Саошиантом Силу, потому что я к этому шёл и до того как узнал его. В написанном им я нашёл подтверждении своим собственным идеям, углубил и расширил свои представления. Мне ничего не навязывалось. Я искал именно то, что хотел получить. Но я был не готов к тому, чтобы взаимодействовать с Саошиантом, во мне было множество недостатков. В 2007 году я совершал нападки на форуме Саошианта, яростно отстаивал своё право употреблять наркотики, также отстаивал свои лжеубеждения, истинность которых, Саошиант признавать решительно отказывался.

В итоге, на форуме Аура Русы меня забанили, и перекрыли IP. Затем наступил «чёрный» период в моей жизни, все мои друзья-наркоманы, занялись чёрной магией и сатанизмом. Последствия их действий отражались и на мне. Мне пришлось отказаться этих «друзей», но действия призывания ими тёмных сил отражались на мне. В жизни происходило очень много негативных ситуаций, я и сам занимался магией, но не признавал сатанизм. Со всеми этими силами мне пришлось столкнуться, из меня ручьями лилась похоть и агрессия. Затем случился ключевой момент, который перевернул мою жизнь: умер мой любимый музыкант, которого я считал своим Учителем - Егор Летов, лидер группы Гражданская Оборона. Это был как раз тот день, когда Сатурн находился максимально близко к земле, и это было лунное затмение. Это меня повергло в шок, и я понял, что не могу позволить себе продолжать такую жизнь, что смерть находиться рядом и дела нешуточны. Что нужно быть бдительным и сохранять полную безупречность, а не расслабляться в наркотическом угаре. Около трёх месяцев я провёл, практически не выходя из дома и питаясь одними лепёшками которые пёк сам.

До этого времени я не стремился работать, вёл асоциальный образ жизни. И даже больше того, я восхвалял и гордился тем, что не работал никогда, сочинял об этом стихи:

Гриб не работает - сад_хана:

твой ЯДЕРНЫЙ ГРиб работает МАМА?
Нет сынок у гриба садхана
Встал он рано украсил поляну
У гриба садхана идёт по плану
А ЧТО Гриб - не работает под чужим ПЛАНом?
НЕТ! ГРиб Охраняет и косит сваю мариванну!
Гриб любит забить косяк покурить искупатся в КАМЕ
гриб удит марью и курит только небесную ммм---анну
И вот он опять НАРЫЛ немного плана
Оценивает гребок с мерой в руке и в ванной
гоТОВИТ Вёсла и на голову переворачивается КАМА
Гриб - хочет освежить память вспомнить КАМУ
Гриб хотеть покурить с ним марихуанну!
А Кама как всегда сегодня пьяный
Трясётся КАМА от страха с похмелия
!ХОТЯ ЕЩЁ ПОЗАВЧЕРА БЫЛ СВЯТ И ПОМАЗАН ЕЛИЕМ!
А СЕГОДНЯ ЗАБЛЕВАЛ МНЕ ГАД ВСЮ ВАННУ -
эй ГДЕ ЖЕ СЛУГИ,
СКОРЕЕ ЧЕРТИ ВЫЗВАТЬ ОХРАНУ,
СЕЙЧАС СИЛОЙ БУДЕМ НАКУРИВАТЬ КАМУ
У ГРИБА НЕТ ДРУГОЙ РАБОТЫ КРОМЕ сад-хана
А САДХАНА СЕГОДНЯ КАК ВСЕГДА - КУРИТЬ мариванна
А РАЗ К КАМЕ ПРИШЛА МАРИХУАНУ, ЗА НЕю ПРИДЁТ К грибОЧКУ КАМА

Гриб любит Наносить Лопатой По Твёрдой земле смертельные раны
Хочет иметь плАна полные карманы
Гриб землю от плесени чистит рыхлит калечит,
свою семя-спору КАК Вулкан выбрасывает и по ветру мечет
Траву сушит ,пыхтит, - течёт, летит
забивает по второму кругу - плывёт и глазом горит!
Мечом Любовь - Траву с плеча рубит калечет убивает время ворует
Глазом сечёт и светит! И новое семя он в каждую ЛУНКУ метит

Ядерный гриб всегда окулачивается в банькахъ,
Созревает план он себе не отказывает в кайфах
ПАШЕТ на овсе как заключённый в ОСВЕНЦИМНЕ,
Не потерпит рядом с собой заквашенности и плесенни
Любит чтоб ему траву пшеницу и кукурузу отпечатывали
А печатки на шею весили
От света и чистоты, кольцами вокруг себя повышает свою активность и потенцию!

Потомучто у гриба работа такая - сад хана!
ОН целыми днями вынашивает, высмеивает и высеивает секретные планы
Расширяет границы своей любимой наркополяны
разширяются зрачки глаза Глав_Наркоман_Дующего садханы.

Видишь в чём дело я считал себя воплощением Господа Шивы, который курит траву, и призван уничтожать устаревающие основы этого мира. Я стремился к наркореволюции.

Вот именно против этого и выступил Саошиант, и мне пришлось отказаться от всех своих лжеубеждений и пристрастий, для того, чтобы я мог двигаться с Саошиантом в одном направлении. Мне пришлось устроиться на работу, для того, чтобы иметь возможность поехать к нему в Крым, и встретиться с ним лично летом 2009 года. Я жил у него пол месяца, и он указал мне на массу моих недостатков. Оставалось только «плакать» от своего бессилия и неспособности себя изменить. Но тем не менее он непросто меня «пропесочил», в течении года, мне давались силы для того, чтобы я мог как следует меняться. Я устроился на нормальную работу, восстановил более-менее гармоничные отношения с окружающими.

Этим летом я опять был у него и получил посвящение в Граждане Аура Русы, так как Саошиант посчитал, что я изменился в лучшую сторону.

Саошиант никогда никого не призывает следовать за ним. Всё что он делает, это предоставляет возможность ознакомиться с написанным им. И если человек в чём-то несоответсвует определённым требованиям и не безупречен, то Саошиант не станет с ним долго общаться.

Например, вот что Саошиант писал некому Давиану Тулию еа своём форуме, когда тот начал непомерно катить бочку:

«Еще один итог этой темы. Не извинился. Жаль. Думал, все-таки нормальный парень, уважительный. Только немного придуривавшийся, чтобы в чем-то поглубже разобраться. И я все ждал и ждал... А он все наглел и наглел. Но если нет уважения к другим - ничего не будет. Это азы. Не науки. А человеческого сосуществования, взаимодействия. Иначе - пойдешь по трупам. Ну иди, иди. Только не у нас. Забаню сегодня вечером (сейчас два часа утра). Даю до вечера время высказать все, что хочешь, чтобы потом тебе не было обидно, что тебя неправильно поняли и не оценили. Или - все же извиниться. Напоминаю - не передо мной. Не объяснять тут нам свою ученость или свою позицию или мою малограмотность в умении отличать настоящего человека от шарлатана, - просто не отказывать другим в праве иметь свои знания и свой опыт. Кстати, в пользу моего умения видеть людей и выводить их на чистую воду, говорит тот факт, что при всех твоих издевках я полтора года давал тебе право высказываться как считаешь нужным. Потому что видел потенциал. Но ты почему-то подумал, что так будет всегда и незаметно перешел все границы нормы, а признавать этого не захотел. А то, что тебе понадобились эти же полтора года, чтобы понять про Илью то, что мы поняли и сделали за неделю - тоже показатель.

Кстати, справедливости ради. За подобное отношение к другим людям я выгнал год назад двоих едва ли не самых авторитетных и старых граждан Аура Русы из наших рядов. Которые в высокомерии и горделивости потеряли чувство реальности. Одного - без права возвращения. Как ни странно, дела резко пошли в гору - и в материальном и в духовном. Значит был полностью прав. Но перед этим я давал им шанс - извиниться. Не сумели свой гонор перешагнуть, пришлось бы себя полностью менять, а уже так хочется верить в свою непогрешимость... Это - самая страшная вещь. С ними я пуд соли съел. А с тобой только часик на лавочке провел... Такая вот лирика на прощание.»

То есть, за отказ от того, чтобы считаться со своими товарищами и не превозносить себя выше их, Саошиант, этой зимой «выгнал» двух Граждан Аура Русы, которые следовали за ним с девяносто второго года.

То есть здесь не происходит никакой вербовки, а лишь предоставляется возможность Работы над собой.
Рус

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 22:26

Хоссэ писал(а):Наятла, вот опустили
Ты хоть думаешь что пишешь? Люди ведь могут попадать от такого под столы... Никто никого опускать не собирался и не собирается.
Рус

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 22:53

Рус писал(а):Никто никого опускать не собирался и не собирается.

Ах ты лицемер!
Галл писал(а):Найатл отдыхает. Я бы на его месте скромно сделал вид занятого человека и ретировался пока не поздно.

Я очень хорошо знаю что и зачем пишу!
Пора твоего Саошианта ставить на место, а место его под столом, ты сам его туда и определил. Так и запишем.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 23:05

Хоссэ писал(а):Пора твоего Саошианта ставить на место, а место его под столом

Ну... скорее всего, если бы он прочитал ту цитату из написанного тобой, которую я выделил в предыдущем своём сообщении, то он бы именно там и оказался :)
Рус

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 23:15

Рус писал(а):Представь мне хоть одну подобную цитату из священных писаний..

21.Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
23.Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

45.У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он

16.И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек

26.Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне

13.Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14.Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Мф.24:27 – “Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”.

А вот что сказано про таких, как ваш кумир:
43.Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; [b]а если иной придет во имя свое, его примете.[/b]

18.Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Рус писал(а):В то время как я могу представить цитату, подтверждающую, что существует один единственный Аватар, Кришна говорит в Бхагавад-гите:
- один единственный аватар?! Дружок, не смеши мои тапочки такими глупыми словами. Ты снова сел в лужу. Аватаров только у Вишну было несколько, а ещё есть Шива и т.п.
В «Бхагавата-пуране» содержится описание 22 основных аватар Вишну и утверждается, что аватар Вишну бесчисленное множество.

Рус писал(а):ватар неоднократно приходил на землю и известен из религий как Кришна, Рама, Будда. О том, что это одна и та же личность говориться в Шримад-Бхагаватам:

Рус писал(а):Но он приходил и для других народов, а не только в Индию. Он был известен под именами Моисея, Заратуштры, Трисмегиста, Иисуса.
- О Боже, мальчик, ты не представляешь ,как ты нелепо выглядишь с подобными словами. Зачем же ты сам выставляешь себя на посмешище?! А ещё пытаешься пояснять, комментировать Кришну:
Рус писал(а):То есть, если Кришна утверждает, что когда на земле воцаряется безбожие и он сам снисходит на землю, чтобы основать новую религию, то это значит, что снисходит именно он, именно та же самая личность. И кроме этой личности, Сыном Бога, и Проводником Его Центральной, Стратегической Воли не является никто.
- по твоим намёкам уж не твой ли кумир является перевоплотившимся Кришной или его Аватаром?
Рус писал(а):В индуизме известно, что существует Аватар Вишну, и что он единственный кто является проводником Воли Бога к Людям. В христианстве, известно, что есть Отец Небесный, и есть Его Сын, который является единственным Спасителем для людей. В исламе сказано. что нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед его Пророк, то есть единственный человек, который несёт людям Послание от Бога. Эти три понятия ничем не отличаются друг от друга, просто они были даны разным народам, по-разному. Есть два варианта, либо все религии происходят из оного источника и говорят нам правду, либо все религии нам врут.
- бедный! С такой кашей в голове ты ещё поучаешь?! В самый раз сказать тебе словами из Евангелий:
во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь?

Рус писал(а):Все Пророки, и в том числе Падмасамбхава, предсказывали пояление посланника именно как Личности, как человека:
- ты вот тут пробовал цитировать Бхагавадгиту, но нифига не понял относительно ПРОЯВЛЕНИЯ Безличностного в личности. Можно было бы разъяснить тебе на примерах в чём причина твоего заблуждения и показать тебе суть писаний, но у меня нет столько лишнего времени, что бы тратить его так бесполезно. Ибо ты уже всё для себя решил, потому будешь глух и слеп.
nayatl

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 23:16

Рус писал(а):Представь мне хоть одну подобную цитату из священных писаний..

“Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”
- шоб те было лучше видно! ;)
nayatl

Сообщение Рус » 15 окт 2010, 23:20

Хоссэ писал(а):Ах ты лицемер!

Ты видимо не опнимаешь о чём я говорю... Называя своего софорумца таким словом, ты прилепляешь к нему очень нехорошие ассоциации, а преде всего, "непоймёт" тебя именно он сам. Такими словами нельзя называть людей. У меня нет никакого желания, выкладывать сюда значение слова "опущенный". Но ты можешь поискать в интернете сам.
Рус

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 23:34

Рус писал(а):Хоссэ писал(а):
Наятла, вот опустили
Ты хоть думаешь что пишешь? Люди ведь могут попадать от такого под столы... Никто никого опускать не собирался и не собирается.
- ребята, вы не на том сосредоточились, на чём стоило бы.
Рус писал(а):Поначалу, три года, я получал от Саошиант только взбучки, всюду он указывал мне мою неправоту. Он никогда не льстит людям, он конкретно вскрывает их недостатки и призывает с ними бороться. И хотя я постоянно получал отторжение, я изначально чувствовал стоящую за Саошиантом Силу, потому что я к этому шёл и до того как узнал его. В написанном им я нашёл подтверждении своим собственным идеям, углубил и расширил свои представления. Мне ничего не навязывалось. Я искал именно то, что хотел получить. Но я был не готов к тому, чтобы взаимодействовать с Саошиантом, во мне было множество недостатков. В 2007 году я совершал нападки на форуме Саошианта, яростно отстаивал своё право употреблять наркотики, также отстаивал свои лжеубеждения, истинность которых, Саошиант признавать решительно отказывался.
В итоге, на форуме Аура Русы меня забанили, и перекрыли IP. Затем наступил «чёрный» период в моей жизни, все мои друзья-наркоманы, занялись чёрной магией и сатанизмом. Последствия их действий отражались и на мне. Мне пришлось отказаться этих «друзей», но действия призывания ими тёмных сил отражались на мне. В жизни происходило очень много негативных ситуаций, я и сам занимался магией, но не признавал сатанизм. Со всеми этими силами мне пришлось столкнуться, из меня ручьями лилась похоть и агрессия. Затем случился ключевой момент, который перевернул мою жизнь: умер мой любимый музыкант, которого я считал своим Учителем - Егор Летов, лидер группы Гражданская Оборона. Это был как раз тот день, когда Сатурн находился максимально близко к земле, и это было лунное затмение. Это меня повергло в шок, и я понял, что не могу позволить себе продолжать такую жизнь, что смерть находиться рядом и дела нешуточны. Что нужно быть бдительным и сохранять полную безупречность, а не расслабляться в наркотическом угаре. Около трёх месяцев я провёл, практически не выходя из дома и питаясь одними лепёшками которые пёк сам. До этого времени я не стремился работать, вёл асоциальный образ жизни. И даже больше того, я восхвалял и гордился тем, что не работал никогда, сочинял об этом стихи. идишь в чём дело я считал себя воплощением Господа Шивы, который курит траву, и призван уничтожать устаревающие основы этого мира. Я стремился к наркореволюции.
- ну вот видишь с таким "багажом добра" ты сейчас уличаешь меня в чём-то! Ладно ты вёл бы праведный образ жизни, а то сам по уши в кaкaшках. А ведь ты ничего про меня не знаешь, ни моей жизни, ни моих возможностей. Какой же ты не предусмотрительный. Смотри, натворишь себе дел... "Будь осторожней, следи за собой!"
А вот кстати и то самое, очём говорил прежде:
Рус писал(а):Этим летом я опять был у него и получил посвящение в Граждане Аура Русы, так как Саошиант посчитал, что я изменился в лучшую сторону.
- и с этих пор стал считать себя лицом, приближенным....
nayatl

Пред.След.