ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 23:39

Рус ещё тебе говорю раз лицемер, что понимаю что говорю! И то что вы сюда со своим "аватаром" пришли, то же не случайно, здесь вас опустят ниже плинтуса (чувствуешь разницу в опускании о котором ты намекаешь?), дабы проявить всю ложь что годами копилась в голове твоего горе Саошианта. Вы будете проводниками к нему. Достаточно и одного взгляда на ту пургу что он несёт, что бы понять откуда ноги ростут. А ноги ростут от персонификаторов "сидящих на тронах" напяленных на себя не заслуженных регалий, как и ваш Саошиант. Так ему и передайте, что пришёл час суда его! Молодец Левер, постарался. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 38 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 23:41

nayatl ты делай то что можешь лучше всего, а я буду делать то что могу я лучше всего, плиз.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 23:49

Хоссэ писал(а):nayatl ты делай то что можешь лучше всего, а я буду делать то что могу я лучше всего, плиз.
- Саш, так я и делаю то, что должен. Меня нет нужды призывать это делать, делать лучше или хуже. У меня нет ничего личного, никакой личной неприязни к Набабкину, скорее мне его жаль, жаль чисто по человечески. Почему? Уже писал выше. Ему уже не помочь, а вот тем, кто пошёл на его поводу - ещё есть надежда... Он искренне заблуждается и это не изменить, увы...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 15 окт 2010, 23:53

Хорошо Наятл. Но зачем то они пришли сюда.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 15 окт 2010, 23:54

Хоссэ писал(а):Но зачем то они пришли сюда.
- расширение аудитории, вербовка новых членов, защита своего кумира - мотивы просты до безобразия...
nayatl

Сообщение Хоссэ » 16 окт 2010, 00:03

Вот только не понимаю, наверняка ж на форум пригласили их, это ж надо кому то, из тех кто знает форумный контингент. Вот и Миха с подачи Левера объявился то же. Как в покер партию разыгрывают.
Хоссэ

Сообщение nayatl » 16 окт 2010, 00:07

Саша, доверься БЫТИЮ и всё будет так, как должно быть..... это НЕИЗБЕЖНО...
nayatl

Сообщение частичка Абсолюта » 16 окт 2010, 00:11

вот, сегодня искала тему, где Арджуна говорит, что бытие и жизнь не одно и тоже, а nayatl, спрошу у тебя, ответь, пожалуйста, у тебя это одно и то же? :) спасибо!
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Рус » 16 окт 2010, 00:19

nayatl писал(а):“Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”

И что ты хотел этим сказать? Саошиант, этому высказыванию, даёт вполне чёткое и понятное объяснение:

…И если я намерен сейчас действовать (опубликовывая свои взгляды, свое миропонимание, свою Правду), то именно это время и является предсказанным как наиболее сложное. Помните образ из Евангелий? «Ибо как молния сверкнув на востоке, видна бывает даже до запада, так будет и во дни прихода Сына Человеческого!» Через несколько минут я размещу эту информацию в сети, и она станет тут же доступна всем желающим в любом конце мира. Есть ли лучшие на сегодня примеры «эффекта молнии»?!...

Приведённый тобой пример, говорит о том, что в те времена, когда на землю должен будет явиться Сын Человеческий, будут возможны мгновенные способы оповещения на весь мир. Ты сам подумай, раньше, когда не было связи между людьми, между континентами, не могло быть провозглашено Единое Учение на всех, так как, элементарно, не было возможности поддерживать связь со всеми людьми. На то чтобы донести и распространить информацию из одного конца мира в другой, могла бы уйти жизнь многих поколений. Соответственно, объединение религий и создание единого учения было невозможно. Сейчас же, достаточно сесть за компьютер и можно получить доступ к абсолютно любой информации, что делает возможным, распространение Нового Учения мгновенным. Именно в таких условиях и должен происходить приход на землю Посланника Бога, который создаст Единое Учение на всех.

Неужели ты думаешь, что Библию писали люди грезившие чудесами и левитаций. Все пророчества пишутся в зашифрованном иносказательном виде, понятном только тому, кто эти пророчества излагал и тому, для кого они предназначены. По-твоему, Апостол Павел, когда говорил про молоко и про твёрдую пищу, он что заботился о том, что же коринфяне должны кушать, или же он говорил иносказательно, о знании легко понятном, и понятном лишь подготовленным?

Вот цитата из выступления Саошианта 1.08.2010:

...Я считаю, что Отец Небесный, когда хочет передать людям какие-то Истины, он передаёт их, в первую очередь, через гармоничные откровения, которые, одновременно, являются словами, ощущениями, чувствами и настроениями, к чему-то призывающими, склоняющими, на что-то настраивающими, но не объясняющими, конкретно, что именно. Потому что, конкретику, даёт разум. И найти приложение к реальности, человек, должен, всегда сам. Бог никогда не скажет: «Встань! Иди, и построй Ковчег!». А считать, что Бог разговаривает с людьми именно так – большая наивность.

В действительности, Отец Небесный, подводит человека к пониманию скрытых процессов, более тонким путём. Таким, чтобы человек, дошёл до понимания чего-либо самостоятельно, но под влиянием того, что посылает ему Бог...

А насчёт всего остального что ты процитировал, всё это относиться к каким-то нюансам, лично мне, на данный, момент, к сожалению, не о чём не говорящим, за исключением пожалуй вот этой фразы:

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне

Мусульмане, считают, что этим высказыванием Иисус предсказал приход Мухаммеда.

Желание «увидеть спасителя на облаках», обуславливается несколькими причинами: Во первых – страх, того, что можешь последовать не за тем за кем надо. Это понятно – дураков нет. Но есть в случай в Исламе, который показывает, что умные люди всё же существуют. И настоящего Посланника узнают легко, так как опыт из наших прошлых жизней всегда сталкивает нас с людьми с которыми мы встречались, и к которым наше доверие непоколебимо:

Туфайл рассказывал:

“Я прибыл в Мекку, и как только меня увидели вожди курайшитов, то сразу же подошли ко мне, горячо и с почестями приветствуя меня, а затем разместили в их самом лучшем доме.

После этого со мной встретились вожди и старейшины курайшитов. Они сказали мне: “О Туфайл, ты приехал в нашу страну, а этот человек, который провозглашает себя пророком, расстроил наши дела, разобщил семьи и рассеял нашу общину. Мы очень опасаемся, что тебя и твоё руководство народом постигнет то же, что и нас. Не разговаривай с этим человеком и не слушай его. Поистине, его слова подобны колдовским чарам: он разлучает сына с отцом, брата с братом, а жену с мужем””.
Туфайл рассказывал далее:

“Клянусь Аллахом, они продолжали рассказывать мне о нём самые невероятные вещи, вселяя в меня страх за себя и мой народ, живописуя его удивительные проделки. Так что в итоге я твёрдо решил не приближаться к этому человеку, не разговаривать с ним и не слушать его.

Когда утром я отправился на место моления, чтобы совершить обход Каабы и испросить благословения у её идолов, которых мы возвеличивали и совершали к ним паломничество, то заложил уши ватой, опасаясь, что до моего слуха дойдут слова Мухаммада.

Однако едва я вступил на священную территорию, как увидел там стоящего Мухаммада, который совершал намаз рядом с Каабой. Он молился Аллаху не так, как мы, и его поклонение отличалось от нашего. Его вид притягивал меня, а поклонение просто потрясло. Я вдруг обнаружил, что постепенно и неосознанно начал подходить к нему всё ближе, пока не оказался рядом...

Аллаху было угодно, чтобы до моего слуха дошла часть из того, что он говорил. Я услышал замечательную речь и сказал себе:

“Пропади ты пропадом, о Туфайл... Ты разумный и проницательный поэт, легко отличаешь красивое от некрасивого. Что же мешает тебе послушать то, что говорит этот человек... Если в его словах благость, то ты примешь их, а если его речь непристойна, ты не будешь её слушать”.

Далее Туфайл рассказывал:

“Я оставался там до тех пор, пока Посланник Аллаха не ушёл домой, а я последовал за ним. Когда он зашёл в дом, я прошёл вслед за ним и сказал: “О Мухаммад, люди из твоего народа рассказали мне о тебе то-то и то-то. Клянусь Аллахом, они не переставали запугивать меня тобой до тех пор, пока я не заложил уши ватой, чтобы не слышать твоих слов. Однако Аллаху было угодно, чтобы я услышал часть твоих речей, и они показались мне прекрасными. Расскажи мне о своей религии”. Он рассказал мне об Исламе и прочитал суру “аль-Ихлас” (“Очищение [веры]”) и суру “аль-Фалак” (“Рассвет”). Клянусь Аллахом, я никогда не слышал лучших слов, чем его слова, и никогда не встречал более справедливого дела, чем его.

После этого я протянул ему свою руку и засвидетельствовал, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Посланник Аллаха. Вот так я принял Ислам”.

Страх, может быть основан на прошлом неудачном опыте встеч со "спасителями", запугиванием средствами массовой информации. Но здравомыслящий человек, умеющий непредвзято смотреть на вещи, легко сможет обнаружить где же находиться истина.

Кроме страха, вполне вероятно нежелание нести ответственность перед Богом. Потому что, если Посланника, нет , то ты можешь «что хотить, то и воротить», при этом выдавая это за богоугодные действия. Можешь вводить в заблуждение других людей, заниматься привычными делами, можешь говорить красивые слова но не следовать им. А когда появляется Посланник Бога, то здесь, во весь рост поднимается ответственность. Потому что он быстро «вскроет» и обличит все туманные и витиеватые высказывания, что «всё есть Бог», и потребует от тебя, чтобы ты менялся по существу, а не наслаждался в своём райке. Конечно, человеку, которому нравиться прикрываться красивыми словами, подучивать других людей невыгодно нести перед кем-то ответственность и Работать над собой по существу.

Потому что сам по себе человек хочет всегда того, что у него и так есть, то есть если человек склонен к медитации, то он будет медитировать до посинения, продвигаться на новые уровни, наслаждаться пока не помрёт. А Посланник Бога, посмотрит на тебя и скажет, чтобы ты развивал именно то, что в тебе развито недостаточно. Он не будет потакать твоему самолюбию.

И если ты далеко зашёл в медитациях, а элементарно не можешь содержать в чистоте свою квартиру, то он скажет тебе, чтобы ты занимался именно этим, а не медитаций. А медитирующему человеку, оно и даром не надо, ему скорей бы в Нирвану. Так нет, Посланник Бога заставит тебя работать над всеми сторонами жизни, которые до этого тобой, вообще, отторгались. И придётся прилагать определённые усилия, терять насиженные места (которые терять никто не хочет), придётся разочаровываться в своих лжеубеждениях (которых у каждого выше крыши). Гораздо проще быть самому себе богом и жить в своём привычном, хоть и вонючем мирке.

Откровение Саошианта от 10 Июля 2009 Года:

Ты совершил второй виток Духовного прорыва, в вещественное облекая Моей Воли Дух: пока что Я не оглашал ни Дела, ни Призыва, - и, тем не менее, смотри, какой пошел испуг! Еще бы, наконец-то Боги зачесались, ведь виртуальное теперь конкретность обретет и всё ради чего они толкались и старались, развалится, раскиснет, отойдет и отпадет. Они незыблемым считали это Построенье, готовились к осаде постепенной и извне, но ты на этот раз принес не Новое ученье, а Новым Духом напитал всё, что вело ко Мне.

Ты не пришел их призывать, учить и планы строить, твоя задача в этот раз – все изнутри взорвать: оценку дать и рассказать чего и кто здесь стоит, твое Самосознание и есть СПАСЕНЬЯ АКТ. Самим своим Явлением ты всё и поменяешь, для тех, кто к этому готов и каждому – в свой час, а остальные словно пыль – хоть сколько вытираешь, - она за слоем новый слой ложится каждый раз.

Я говорил тебе и снова повторю о том же: не обращай внимание, что отклик очень слаб – Мне всё известно: где, кого и как Я потревожу, ты просто знай, что за этапом следует этап. Когда готова лестница, то будут и перила, появятся перила – и откроют путь наверх, но есть ведущие туда Магнит и Моя Сила, - не каждому сопутствует на том пути успех. Червяк не может вверх ползти, ему своя дорога, так стоит ли о том жалеть – он видит мир иным, и мир пропитанный гнильем, считает Миром Бога, и этот Мир вполне уместно червяком любим!

10 ИЮЛЯ 2009 Г. 2.10

г. Киев
Последний раз редактировалось Рус 16 окт 2010, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Рус

Сообщение Хоссэ » 16 окт 2010, 00:24

Господа Саошиантцы, у нас есть такая штука как спойлер, не плодите на виду цитат и больших массивов текстов, растягивающих немеряно посты, убирайте плиз под спойлер, кому надо прочитают и заголовки к цитатам можете там же тиснуть
Хоссэ

Сообщение nayatl » 16 окт 2010, 00:24

частичка Абсолюта писал(а):бытие и жизнь не одно и тоже, а nayatl, спрошу у тебя, ответь, пожалуйста, у тебя это одно и то же?
- хмм, я не знаю ,что думает по этому поводу Арджуна. Могу лишь высказать своё личное мнение. Жизнь чего? Сознания или белковой формы (тела физического) Жизнь - это некая определённая форма существования, а все формы изменчивы. Потому со сменой формы меняется и "форма" жизни: кончается одна и начинается другая. Однако и та форма жизни, и иная - всё есть одно непрерывное Бытиё, непрерывный Поток Сознания.
nayatl

Сообщение частичка Абсолюта » 16 окт 2010, 00:41

у меня пришло сейчас :))) бытиё - это ВСЁ, а жизнь, это каждой частички в бытие :) еее!!! :grin:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение nayatl » 16 окт 2010, 00:41

Рус писал(а):И что ты хотел этим сказать? Саошиант, этому высказыванию, даёт вполне чёткое и понятное объяснение:

Рус писал(а): Через несколько минут я размещу эту информацию в сети, и она станет тут же доступна всем желающим в любом конце мира. Есть ли лучшие на сегодня примеры «эффекта молнии»?!...

Рус писал(а):Приведённый тобой пример, говорит о том, что в те времена, когда на землю должен будет явиться Сын Человеческий, будут возможны мгновенные способы оповещения на весь мир. Ты сам подумай, раньше, когда не было связи между людьми, между континентами, не могло быть провозглашено Единое Учение на всех, так как, элементарно, не было возможности поддерживать связь со всеми людьми. На то чтобы донести и распространить информацию из одного конца мира в другой, могла бы уйти жизнь многих поколений. Соответственно, объединение религий и создание единого учения было невозможно. Сейчас же, достаточно сесть за компьютер и можно получить доступ к абсолютно любой информации, что делает возможным, распространение Нового Учения мгновенным. Именно в таких условиях и должен происходить приход на землю Посланника Бога, который создаст Единое Учение на всех.
- о даа, славься могучий и ужасный, великий бог - интернет!!! Даа, как всё запущено и у тебя, и у твоего бледного гуру! Ну ладно ты, малограмотный... но он, претендующий на спасителя и такую лажу гнать!!!
“Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”
- это значит, что само Пространство измениться и вырастет Осознанность. Многие осознают в себе Сына, Сына единого с Отцом. Потому не будет больше в одном "проводнике", многие станут сами "проводниками". Потому не будет Христа тут или там, он проявиться во многих. Хотя, какой смысл это вам тут растолковывать, вам невежам и гордецам?! Вас, видимо, эта участь не коснётся, вы уже ЗАКРЫТЫ для истины....:
"...ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят."

Вот Я предсказал вам, что если скажут вам: «В пустыне Христос», то не идите к Нему;
- что, не ясно было сказано?!
Не будет больше в одном "проводнике", многие станут сами "проводниками":
наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Когда же приидет Он (Утешитель), Дух истины, то наставит вас на всякую истину

Хмм, зачем я на вас трачу своё драгоценное время? Вы же слепы и глухи....
nayatl

Сообщение nayatl » 16 окт 2010, 00:42

частичка Абсолюта писал(а):бытиё - это ВСЁ, а жизнь, это каждой частички в бытие
- угу. ;)
nayatl

Сообщение частичка Абсолюта » 16 окт 2010, 00:47

перечитала твой пост, ты о том же, только другими словами :grin: СПАСИБО!
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Рус » 16 окт 2010, 01:34

nayatl писал(а):наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Приведённые тобой цитаты, говорят о том, что поклонение Богу в церквях, почитание святынь, то есть, поклонение Богу во вне - ошибочно, а истинное поклонение, находится внутри человека (Бог обитает внутри самого человека). Поклонение Богу в Духе и Истине, подразумевает истинное понимание Бога как принизывающего собой всё сущее. Причём здесь второе пришествие? Тем более, что миссия Посланника Бога, заключается вовсе не в том, чтобы ему поклонялись. Задачей Посланника является объяснение людям правильного представления о Боге и о них самих. Никто не должен поклоняться ни Иисусу, ни Саошианту, поклоняться нужно Отцу Небесному, и происходить это должно в Духе. То есть, должно происходить истинное поклонение Богу, а не формальное справление обрядов.

Духовность, должна стать часть повседневной жизни человека и человек в своих повседневных делах, должен уметь увидеть проявления Духа. В то время как большинство людей, слепо верит в то, что Духовностью это то, что находится где-то в стенах церквей, что это что-то для бабушек и дедушек от семидесяти и старше.

Отрывок из лекции Саошианта 1.08.2010 года:

Беда в том, что религии, за тысячелетия своего существования, постоянно подстраивались под материальные нужды людей. Соответственно, эти знания были поставлены на службу материалистическим желаниям и стремлениям. Если изначально, давалась конкретная программа жизни человека: как ему жить в материальном мире чтобы сохранить свою душевную и духовную константу, то в дальнейшем, это всё упрощалось. Всегда упрощалось до уровня: как, просто, сделать так, чтобы человеку хорошо жилось на земле, чтобы в душе был порядок и гармония, и чтобы его тело не болело и не страдало. Всё. Дальше этого люди, уже, не шли. В храмы, церкви, ашрамы, люди шли исключительно для этого: чтобы обеспечить себе более-менее приличное земное существование.

В то же время, обратите внимание на православие (христианскую веру). В то время, когда эти идеи не были в большом почёте, в храмах, в основном, были бабушки и дедушки. Спрашивается: почему? Ответ очень прост: потому что, на определённом этапе своей жизни, достигая какого-то возраста (а многие из Вас, здесь присутствующих, уже, достигли этого возраста), человек начинает задаваться вопросом: «Что меня ждет дальше? Свою жизненную, мирскую программу я выполнил (выполнила), детей вырастил (вырастила), как личность – реализовался, многое понял, познал, прошёл, сделал выводы. И что дальше?»

Теперь, подходит следующий период, когда надо, этот, накопленный опыт, куда-то реализовывать. А куда его реализовывать, если впереди (грубо говоря) кроме кладбища ничего и не предвидится? Поэтому, эти бабушки и дедушки шли в церковь, понимая, что там им говорят о том, что впереди, всё-таки, что-то предвидится. И там очень много чего предвидится, но, только за гранью вот этой жизни. И у людей, сложился такой (очень неправильный) стереотип: мирская жизнь, это что-то одно, а духовная жизнь, это что-то другое. Большинство людей считает, что духовная жизнь, это то, что начинается, у людей, после семидесяти и дальше – когда ты помрёшь, а душа твоя будет продолжать жить.

В книге, я пытаюсь показать, что на самом деле, это всё одно и то же: точно также как человек жил в двадцать лет, он будет жить и в пятьдесят, точно также будет жить и в восемьдесят. Он может чуть-чуть сместить акцент своих стремлений, намерений и т.д. Но по сути, он не изменится. Он всё равно будет такой же, с таким же подходом, с такими же наклонностями. И когда он придёт в рай, он всё равно попробует Бога дёрнуть за бороду, чтобы убедиться: «Ты точно Бог, или ты просто мужик, которого тут посадили специально, чтоб мы думали, что это Бог?»

Я к тому говорю, что материализм, он не просто так. Если он есть в человеке, то его надо перевоспитывать с самого детства. А не просто ждать, что человек проживёт свою жизнь, устанет от всего материального и наконец-то начнёт жизнь духовную. Более того, принято считать, что душа развоплотится, уйдёт на небо и попадёт в рай. На самом деле, не душа в рай попадёт, а личность попадёт в рай (если она его достойна). И ещё, смотря в какой рай… я в книге, делаю некоторые градации, что там, этих раёв пруд пруди. И далеко не каждый из этих раёв, тот, в который, по настоящему, стоило бы попасть.
Рус

Сообщение marvin » 16 окт 2010, 02:15

Саошиант писал(а):Саошиант

это насколько нужно разувериться в себе и не уметь слышать и слушать себя, чтобы слушать воображал...
одного из многих, отличного содержанием, но не сутью.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 16 окт 2010, 11:57

Рус писал(а):Отрывок из лекции Саошианта
- я не читаю лекций, лишь делюсь.... делюсь тем, что имею, причём ДАРОМ, бесплатно.... и книжек не пишу, не продаю их за бабки... (ну это так, к сведению)
Рус писал(а):Приведённые тобой цитаты, говорят о том, что поклонение Богу в церквях, почитание святынь, то есть, поклонение Богу во вне - ошибочно, а истинное поклонение, находится внутри человека (Бог обитает внутри самого человека). Поклонение Богу в Духе и Истине, подразумевает истинное понимание Бога как принизывающего собой всё суще
- ты с Бабтистами знаком? Они тоже против храмов, алтарей и посредников. Но это ничего не меняет, они тоже ошибаются....
Рус писал(а):Задачей Посланника является объяснение людям правильного представления о Боге и о них самих.
- а кто тебе сказал, что люди нуждаются в посредниках? Ваш Набабкин?! Люди не так уж и глупы, если хотят сами разобраться, если хотят без посредников общаться с Богом. Беда как раз возникает у тех, кто начинает надеяться на разного рода посредников, например, как ваш Набабкин. Когда человек перекладывает свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои дела, слова, мысли на других, на посредников, вот тогда он рискует попасть в сеть, ловко сплетённую лжецами и самообманутыми. Всех, любых посредников отменили ещё 2 тыс. лет назад. Находя себе посредника в любом лице: Набабкина, Виссариона и т.п. - вы тем самым предаёте самого Христа и его Миссию!!!
Подумай хорошенько над этими своими словами:
Рус писал(а):Поклонение Богу в Духе и Истине, подразумевает истинное понимание Бога как принизывающего собой всё сущее.
- тут никакие посредники не нужны!!!
nayatl

Сообщение Рус » 16 окт 2010, 19:37

Хоссэ писал(а):лицемер

Причём здесь лицемерие. У меня и у тебя мотивы не одни и те же. Тебе, хочется с кем-то посоревноваться, показать, что ты крутой, хочется опустить кого-то ниже плинтуса. Это по сути дела, говорит о тебе как о человеке, который не ушёл далеко от подросткового развития. Ты рассматриваешь происходящее здесь как какое-то соревнование, где могут быть победители и проигравшие. И тебе непременно хочется чтобы «ваши», всё таки победили, и причём независимо от того, кто прав, а кто нет, просто из банального «патриотического» чувства.

В то время, как я пришёл на этот форум, не для того, чтобы с кем-то сотязаться в том, кто «круче». А пришёл я сюда потому, что здесь появилась искажённая информация о Саошианте. И обитатели здешнего форума принялись поскорей выносить свои вердикты, абсолютно не понимая сути происходящего. Поскольку я знаю Саошианта лично, и являюсь его другом, то честь обязывает меня разъяснять здесь картину происходящего, и отражать различные нападки в его адрес. Других задачь я перед собой не ставлю. Я прекрасно понимаю, что большинство обитателей здешнего форуму, загружены «знаниями» по самую верхнюю чакру, и рассчитывать на то, что здесь кто-то что-то поймёт, нет никакого смысла.

Я изучил данный форум и увидел, что здешние люди, абсолютно далеки от реальности. Они охотно верят в то, что с тонкого плана с ними разговаривают Иешуа и Метатрон, как будто бы Иисусу Христу больше нечем заняться, кроме как вступать в контакт с контактёрами, и отвечать на их вопросы о том, какие спиртные напитки самые лучшие и в каких количествах их надо употреблять. Это же полная дурость, именно это и есть те самые «персонификаторы», которые качают из людей энергию.

На сайте представлены материалы, где Иешуа с тонкого плана рассказывает о квантовом переходе 2012 года всякую чушь. Причём абсолютно не по существу, а ведуться витиеватые рассказы, с явной целью сыграть на чьих то чувствах, чтобы люди в это верили и этим самым давали подпитку этим «персонификаторам». Вот именно это, и есть действительный самообман.

Ведь с тонкого плана, кто угодно может прикинуться Иисусом Христом и говорить всё что угодно. В представлении разных людей, Иисус выглядит по-разному. Да и кто может знать, каким был Иисус? То, что написано в писаниях, вовсе не говорит о том каким он был на самом деле, там написана крошечная часть из его жизни, причём не с его руки, а с руки его последователей, у которых у каждого было своё виденье происходящих событий. Да они и не могли знать всё во всей полноте. Но ведь известно, что Путь к Богу лежит исключительно, лишь, через Сына, а не через то, что люди считают Иисусом Христом. Если они создали образ Иисуса Христа искажённый личными предпочтениями и верят в него, то они и попадут, после смерти, к искусственно созданному образу, а не к самому Христу. То, что люди принимают за Иисуса Христа и за христианство, в действительности искусственно созданный эгрегор, которому требуется подпитка в виде людей, которые в него верят. Соответственно Путь лежит непосредственно через Личность Сына Бога, а не через образ который придумали для себя люди. Соответственно нет другого пути, кроме как знать его лично, знать как человека, чтобы получать информацию из первых рук.

Поэтому, отрицая его приход как Личности, вы даёте повод многочисленным персонификаторам учить вас. Ведь Христос происходит не из нашего восьмеричного мира. Его обитель находиться за его пределами. И ни один контактёр не в состоянии всупить с ней в контакт. Наш мир (включая все тонкие планы, на которых обитают энергетические сущности) построен и сконфигурирован Прототемом (другие его имена: Метатрон, Сатана, Яхве(в книге Исхода есть момент, где Бог хотел убить Моисея, действительности, на оригинале, там написано, что Яхве хотел убить Моисея)), и всё здесь находится в его власти, включая всех Богов нашего восьмеричного мира. Именно Сатана, заинтересован в существовании искажённых религий, многочисленных учений и систем, не имеющих единого корня.

И знаете почему? Потому что он не имеет энергетической подпитки от Бога. Он восстал против Бога, провозгласил Богом самого себя, и даказал людям, что дьявола как токового не существует. И то, что большинство людёй принимают за Бога, это в действительности Прототем.

Так вот, поскольку его мир не вечен, ему нужен источник энергии, для поддержания своего существования. А самый мощный источник энергии в нашей вселенной, это человек. Поэтому, все люди, с его руки, находятся во власти страстей, то есть энергетических сущностей, которые выкачивают из них всю энергию.

Но Прототем не дурак, он понимает, что если из людей выкачать всю энергию, то она закончиться и его существование прекратиться. Как ему получить больше энергии? Только одним способом. У Небесного Отца энергии неограниченное количество. Сын Небесного Отца, обителью которого является Дварака, периодически приходит на землю для того, чтобы вернуть существ, которые некогда выпали из Высшего Мира в результате одного поступка, который называется в гностичесских писаниях называется "ошибка Софии". Что это был за поступок?

На заре творения Отец Небесный создал Сына, который является отражением всех качеств самого Отца в миниатюре. То есть: Отец Небесный, это всё, он всеобъемлющ и всесовершенен, для того чтобы творение проходило дальше, он создал Сына, который вмещает в себя все качества Небесного Отца, но, только, в миниатюре. Проявленный Сын начал творить миры и многочисленные живые существа. В конце концов, появилось такое существо, которое олицетворяло такое качество, как жажда власти. Это существо зовётся Промея. Он захотела создать своё собственное построение, независимо от Сына. И такое творение не могло быть совершенным. Она построили свою вселенную, отгородив её от Истинной Вселенной и родила себе, там, сына – Прототема, который и начал творить её мир. Этот мир представлял сплошной хаос, так как этот Прототем был рождён её сомостоятельно, без участия Сына и Небесного Отца, и поэтому не нёс в себе Духовного Ядра. Он провозгласил себе верховным богом и начал творить нашу вселенную на свой вкус. Кроме Промеи, у сына было множество других детей именуемых Брахмами. Для того, чтобы созданный Промеёй мир имел хоть какую-то возможность развиваться, Сын велел всем Брахмам принять участи в его создании и они воплотились в нём в виде небесных светил.

Именно поэтому наш мир содержит такое множество живых существ, ведь по сути дела, каждое растение, каждое животное несёт в себе отражение разных миров, в нашем мире, были собраны представители всех миров, но в своей «микродозе». И всем этим существам пришлось жить по законам этого мира: «кто сильнее тот и прав» «сам не возьмёшь, другие не дадут» «я сам себе бог» «моя хата с краю, никого не знаю», ихняя память была утрачена.

Но это творение было создано не полностью как ошибка. Потому что те миры, которые были созданы до этого, не могли идти прежним путём развития. Потому что, каждый Брахма создал себе свой мир и сделал его максимально удобным для себя. Он сделал его раем в своём представлении, но другие аспекты развития его не интересовали. Каждый Брахма оличетворял собой лишь одно определённое качество, и у каждого Брахмы был свой рай. И наш мир, был создан именно с той целью, чтобы в него влились представители всех миров в своей миниатюре и взаимодействовали между собой, в этих тяжёлых условиях. Эти тяжёлые условия, Небесный Отец позволил создать только с той целью, чтобы они стали школой закалки для живых существ. Если до этого мир развивался исключительно количественно, то теперь ему предстояло развиваться качественно.

Так вот, поскольку все живые существа (а точнее их конфигурации Брахм в миниатюре). попали под власть этого Локального Бога (Прототема, Сатаны), то они забыли об Истинном Мире. Именно для того, чтобы вернуть им память, для того, чтобы исправить поступок Промеи и тем самым вернуть отпавшие от Истинного Мира части в Верховную Обитель, на землю стал воплощаться Аватар Сына Небесного Отца. Не сам Сын, сам Сын пребывает в Верховном Мире, а воплощаться стал Его Аватар, то есть отражение его самого в миниатюре, сконфигурированное в рамках земных тел. Сам Сын, во всём своём могуществе в этот мир снизойти не может (в том числе и на облаках, и в виде молнии). В этот мир все приходят по законам этого мира, то есть рождаясь через женщину и никак иначе.

Сын проделывал определённую Работу над собой и своими ближайшими сподвижниками,
приходя на землю человеком. Он приходил на землю как Рама, Кришна, Трисмегист, Моисей, Заратуштра, Будда, Иисус, Мухаммед – это всё одна и та же личность, многократно приходившая на землю. Приходя на землю, он каждый раз продолжал ту работу, которую недоделал в прошлой жизни. Поскольку жизнь человека слишком коротка для того, чтобы выполнить всю необходимую работу в течение её. В бытность Моисеем, он переборол все низменные Изгоевские качества, олицетворением которых являлся еврейский народ. Именно еврейский народ вобрал в себя всё худшее от князя мира сего.

Он водил его сорок лет по пустыне, и дал проявиться всем низменным качествам евреев. Нужно сказать, что он так и не ввёл тех евреев которых вывел из Египта в землю обетованную. В землю обетованную пришли уже их дети, а тех из людей, которые выражали в себе Изговские качества он постепенно погибли в течении этих сорока лет.

В бытность Буддой, Сын связал в себе все эти Изгоевские качества и не давал им проявляться, он вёл монашескую жизнь, тем самым заключив эти силы в себе как в тюрьму. В бытность Иисусом он уничтожил эти силы в себе руками создателя этих сил – Изгоя-Сатаны. Когда Изгой убивал Иисуса, он убивал именно сам себя в Иисусе. Сын не оставил Изгою другого выбора. В бытность Мухаммедом, Сын уничтожил 360 идолов Каабы, которые являлись внешним отображением Изгоевских качеств вовне. То есть, этим идолам поклонялись для того, чтобы получать от них материальные блага в той или иной области. Сын же запретил такое поклонение и призвал поклоняться только Единому Богу Отцу, имя которого на арабском языке звучит как Аллах.

Смысл же нынешнего прихода Сына, заключается в том, чтобы явить миру Новые Качества – 144000 Новых Сил Управителей, которые будут управлять нашим миром уже по другим законам, а не по законам Изгоя-Сатаны. Изгой же в 2001 году отстранён от власти, и уже, сейчас в свои права, постепенно, вступают Новые Силы.

Также должно быть провозглашено Единое Учение на всех, объяснение людям того, что Посланник только один и все религиозные споры людей не имеют под собой основы. Только после этого объединения мир сможет шагнуть в новом направлении. Должно произойти слияние Духовности и науки. Должно быть найдено научное объяснение Духовных Законов, научно доказано такое понятие как реинкарнация. Ведь Саошианту, удалось научно доказать, что мы рождаемся на земле всегда в одном и том же теле, и являемся той же самой личностью, и даже несём на себе следы из прошлых жизней, в том числе и отметины от шрамов.

Так вот, вернёмся к Изгою-Сатане. Ему требовалась энергетическая подпитка от людей, и не только ему, но и многочисленной когорте его слуг. Поскольку в людях быстро истощался запас энергии, то нужно было как-то найти способ получения большего количества энергии. И для этих целей, Изгой воспользовался приходом Сына на землю. Нужно заметить, что когда Посланник приходил на землю, то на первом этапе его не признавали и гнали, затем он выполнял какую-то работу, и только после его ухода с земли возникала религия. Религия возникала потому, что после ухода Посланника, перед ближайшими сподвижниками стояла задача следовать его идеям и распространить их среди людей. Без поддержки Посланника, оставались только его слова, и перед его сподвижниками стояла задача как-то следовать его заповедям, ведь без его непосредственной поддержки всё было труднее, не было живого примера перед глазами. Чистота терялась, и стояла задача её сохранить. Но поскольку связующего звена в виде Посланника на земле, уже, не было, то между его сподвижниками происходили споры и разделения, потому что каждый видел и любил в Посланнике определённую его часть, но Посланник охватывает собой все аспекты жизни, в то время, как у каждого человека интересы разные. Поэтому без Посланника поддерживать чистоту в общине было труднее, в результате чего стали создаваться различные догмы и храмы.

Со временем умирали и те, кто видели Посланника лично, и поэтому следующие за ними уходили всё дальше от истины. Можно сказать, что относительная чистота каждой религии поддерживалась около 500 лет после её создания, а затем церковь превращалась, чисто, в орудие управления народом. Вспомним крестовые войны, инквизицию, мусульманский джихад и т.д. – это всё не имеет к Богу никакого отношения.

Так вот, в развитии Церкви был заинтересован не кто иной как Изгой-Сатана, поскольку люди ограничивающие себя и поддерживающие определённые нормы жизни, люди которые экономят энергию, это наиболее «любимые» Изгоем существа. Они наиболее питательны и «вкусны» для него. Но если бы они во всём следовали Сыну в правильных представлениях, то Изгой не смог бы вербовать их и получать от них подпитку. Для этого нужно было создать лже-представления, когда с одной стороны человек верит в Бога, но по сути дела не понимает, во что он верит, и верит ограниченно, и абсолютно не в то, что хотел сказать Сын. Вот именно для таких людей Изгой создал ещё одну обитель – Рай. В этом Раю он стал собирать наиболее чистые и энергетически сильные души, которые в дальнейшем должны стать его «пищей». Если бы вдруг, Сын перестал приходить на землю и нести сюда развитие, то ситуация выглядела бы так: сначала были бы полностью «съедены» все люди, затем различные энергетические сущности, боги и святые, затем бы постепенно «съелись» бы 72 основных Божества-Исполина. Пока не остался бы один Изгой, который бы со временем помер от голода. Нужно учитывать при этом тот факт, что пища требуется не только Изгою, но и многочисленным эгрегорам и богам, то есть, они бы то же друг друга «ели».

Так вот, все эти заигрывания с тонкими мирами, когда люди ждут каких-то спасителей в виде молний и на облаках, вступают в контактёрствно с энергетическими сущностями, которые выдают себя за святых (пусть это даже и боги, но все боги этого мира, заинтересованы в еде и поклонниках), провоцируются этими сущностями - персонификаторами, для того, стремящимися найти себе последователей и пищу. Поэтому и создаются в наше время учения призванные верить во что-то безличностное.

А спастись можно только одним путём: следование идеям Сына, который родился в наши дни, и именно как человек и зовут его - Саошиант (Несущий Благо).

Если же вас интересуют ваши фантазии и заигрывания с тонкими мирами, грёзы о 2012 году и различные фейерверки в облаках, то это ваше личное дело. Саошианту не нужны последователи, которые не понимают сути происходящего и не способны нести отдачу и помогать его делам. Если вам интереснее заигрывать с тонкими мирами, то никто вам этого запрещать не собирается. Каждого Бог ведёт своим путём, для того, чтобы человек мог отработать свой кармический опыт, получить какие-то навыки, знания и представления. Я призываю не заниматься пустой перебранкой, а уважать мнение и опут других людей.

Отец Небесный знает, когда и что должно произойти и всё будет происходить именно так, как было задумано им. Поэтому, если Саошиант является Посланником Бога, то плоды его дел со временем неизбежно это покажут, и именно тогда мы узнаем, кто же был в действительности прав.
Последний раз редактировалось Рус 16 окт 2010, 21:02, всего редактировалось 13 раз(а).
Рус

Сообщение Инь » 16 окт 2010, 19:45

Хоссэ писал(а):Как в покер партию разыгрывают.

так и есть саша
партию нужно доиграть
нельзя её так завесит во времени и пространстве
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Пред.След.